Гиперплазия эндометрия

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
GOLDEN
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 556
На форуме с 29 янв 2013, 14:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 155 раз

Гиперплазия эндометрия

Сообщение GOLDEN » 25 фев 2013, 19:03

Девочки, помогите!!! Поделитесь опытом, смог ли кто-нибудь забеременеть при таком диагнозе?
Изображение
Аватара пользователя
Ирина+++
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 327
На форуме с 14 мар 2012, 15:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 66 раз

Гиперплазия эндометрия

Сообщение Ирина+++ » 17 июн 2013, 08:06

неужели ни кто не беременел с таким диагнозом? девочки,отзовитесь!!! а с таким диагнозом Эко- реально?
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Катюшк@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 508
На форуме с 20 ноя 2010, 15:39
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гиперплазия эндометрия

Сообщение Катюшк@ » 13 июл 2013, 07:31

Год назад поставили диагноз "простая железистая гиперплазия эндометрия на фоне хронического эндометрита". Прошла лечение (почти год), ну и пока забеременеть не получается :unknw Врач сказала что если через 6 мес. ничего не получиться, то надо идти на прием и дальше лечиться. Осенью пойду на прием.
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Гиперплазия эндометрия

Сообщение Karina87 » 13 июл 2013, 10:30

Девочки. подскажите, а как такой диагноз ставят?? у меня брали мазок на цитологию- и когда читаю результат анализа -там написано железистая гиперплазия..это то же самое что ли, не подскажите??? :stars
Аватара пользователя
Катюшк@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 508
На форуме с 20 ноя 2010, 15:39
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гиперплазия эндометрия

Сообщение Катюшк@ » 14 июл 2013, 10:13

Karina87 Лично у меня был поставлен диагноз на основе анализа "пайпель-биопсия".
Мазок на цитологию - это простой, дешевый и весьма точный гинекологический анализ, который позволяет оценить состояние тканей шейки матки. Мазок на цитологию является наиболее простым и доступным методом диагностики рака шейки матки и предраковых состояний (дисплазии).
Гиперплазия эндометрия - это доброкачественное разрастание внутренного слоя матки - эндометрия, приводящее к утолщению и увеличению его объема. В основе процесса лежит усиленное размножение железистых и стромальных элементов эндометрия.
Я так понимаю на основе мазка на цитологию поставить такой диагноз невозможно, ну может быть в вашем случае какая-нибудь другая гиперплазия :unknw , в любом случае вам надо идти к врачу. :yes
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Гиперплазия эндометрия

Сообщение Karina87 » 14 июл 2013, 15:13

да я сейчас прохожу анализы и тд) узи делала, там все нормально, я эрозию лечу...значит я так понимаю это что-то другое..просто наверное характер ткани на шейке...ой господи сколько всего в этой жизни бывает :stars
Аватара пользователя
GOLDEN
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 556
На форуме с 29 янв 2013, 14:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Гиперплазия эндометрия

Сообщение GOLDEN » 15 июл 2013, 11:45

Катюшк@ писал(а):Лично у меня был поставлен диагноз на основе анализа "пайпель-биопсия

Катя, а что это за анализ такой? Как его делают?
Изображение
Аватара пользователя
Ксанка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1444
На форуме с 29 окт 2009, 09:25
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 387 раз

Re: Гиперплазия эндометрия

Сообщение Ксанка » 16 июл 2013, 10:46

GOLDEN писал(а):Катя, а что это за анализ такой? Как его делают?


GOLDEN, отвечу вам на вопрос. сама сдавала этот анализ 2 раза. пайпель биопсия - это когда берут аспират (биологический материал) из полости матки и отправляют на гистологическое исследование. процедура не из приятных... но по сравнению с родами - практически безболезнена... единственное когда будут шейку оттягивать - будет ощущение укола... по времени минут 20.. из них оно тратиться в основном на подготовку. сам биолог материал берут минуты 2... делают местное обезболивание - спреем пшикают... ну и перед тем как делать найдите врача нормального.. а то могут пайпелем истыкать всю матку... и еще перед тем как брать анализ обязательно надо сделать мазок, чтоб убедиться что нет ни каких воспалительных процессов.

у меня в первый раз результат как раз и дал гиперплазию, хотя по узи эндометрий был ровный, без особенностей.... 2 месяца пила препараты, на 3-ий повторила пайпель - эндометрий был в норме.

если пойдете на процедуру - то возьмите прокладку, может маленько помазать :-?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Ирина+++, если с эндометрием не всё впрорядке, а в частности есть гиперплазия, то считается что выносить плод нереально. так как оплодотваренная яйцеклетка не сможет прикрипиться к эндометрию или сможет, но не факт, что не случиться выкидыша... но современная медицина лечит данное заболевание медикоментозно... тут лучше проконсультироваться уже у врача
Аватара пользователя
Muslim girl
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 05 окт 2013, 21:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Muslim girl » 05 окт 2013, 23:20

Девочки кто удачно вылечил эндометрит и забеременел ,ответьте ?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Lina1
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 02 окт 2013, 21:20

Re: Гиперплазия эндометрия

Сообщение Lina1 » 28 окт 2013, 21:03

Мне в прошлом году удаляли полип, поставили диагноз очаговая гиперплазия эндометрия, пролечилась, пила антибиотики, свечи разные, уже не помню какие именно, прошел ровно год, беременность пока не наступила :haos
Аватара пользователя
Аннет84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 436
На форуме с 12 янв 2010, 11:18
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Аннет84 » 19 ноя 2013, 15:16

Muslim girl, здравствуйте. Мы лечились с доктором год и 2 мес. , долгожданная беременность наступила. 3 раза сдавала гистологию, очень много таблеток, уколов, грязелечение, пиявки, свечи и физио. Все в комплексе и много терпения. Хр. эндометрит с обеднением кровотока, гиперандрогения яичникового генеза и аденомиоз под вопросом, все это произошло после ЗБ и выскабливании в 2010 году+ участковый доктор вместо нормального противоспалительного лечения назначала какие-то гормоны в течении года.В
мае 2012 года поменяла доктора и результат-долгожданный малыш!
Скрытый текст: Показать
[hider]ИзображениеИзображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»