Обучение языкам за рубежом

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Kenchan
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 320
На форуме с 22 ноя 2011, 22:17
Реальное имя: Natalia
Благодарил (а): 8 раз

Обучение языкам за рубежом

Сообщение Kenchan » 25 фев 2013, 17:11

Здравствуйте,форумчанки.Хотелось бы узнать ,кто отправлял и в какую страну своего несовершеннолетнего ребенка изучать иностранный язык за границу на летние каникулы?Знаю,некоторые фирмы предлагают обучение вместе с культурной программой.Если кто отправлял,посоветуйте фирму или название школ,которой можно доверить ребенка.Please! :flower:
Аватара пользователя
роза береза

Обучение языкам за рубежом

Сообщение роза береза » 25 фев 2013, 22:30

Знаю людей, отправлявших ребенка в Японию, до аварии на АЭС. Школу не скажу, кажется поколение 2000 . Потом японская девочка приезжала в Хабаровск. Больше не знаю.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение мамусик » 25 фев 2013, 22:40

Тоже интересуюсь. Желательно в страну -носителя языка. Если английский, то Австралия\США\Англия. Если есть другие варианты, тоже интересно. Хочется, не индивидуально отправлять, а все таки группой, с руководителем.
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение mar055 » 25 фев 2013, 23:39

Ну давайте, я поделюсь своими знаниями. Мы начали отправлять нашего детеныша за языками с десяти лет. "Пользовали" три разные образовательные агенства в Хабаровске. Он был в Австралии (Брисбен), два раза в США (Майями и ЛА), в Канаде (Ванкувер). Из трех самое "серьезное"до недавних пор было Student Iternational (сейчас располагаются в Феликс Сити), но в прошлом году мне не понравились руководители в поездке. А так все очень четко, вся подготовка, билеты, визы, экскурсионка- все, как обещают. Проживание есть и в семье, в ЛА жил в кампусе. Программа есть на три-четыре-шесть недель. На три-очень мало, на шесть - это все уезжают, а ты или еще кто-нибудь остается. И в четырнадцать мой сын самостоятельно полетел из Канады в Сеул (там переночевал в а/п) и прилетел в Хбр. И эти поездки выработали самостоятельность некоторую, он стал как то серьезней, посмотрел на ребят из других стран, и в последнюю очередь- это язык. Невозможно серьезно относится к этим летним тн "языковым школам". Конечно, что то там дается, но в очень light форме, он оттуда привозит скорее бытовую лексику, некоторые азы произношения. Но ни разу не пожалела, что отправляем его ежегодно в такие достаточно затратные поездки. И, кстати, ежегодно в Хбр проходят выставки "образование за рубежом", в этом году в Интуристе 16 марта по моему. Если есть вопросы, спрашивайте. А мы в этом году планируем Великобританию, но тут есть проблема с визой.
"Очень я это богатство люблю и уважаю"
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение мамусик » 25 фев 2013, 23:56

mar055 писал(а): в этом году в Интуристе 16 марта по моему

Марин, а где это узнается? В каких источниках искать то? И спасибо :cheesy

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
И еще, достаточно затратные -это насколько? Просто затратные, или прям затратно-затратные :mosking
Скрытый текст: Показать
Лучше в цифрах
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение mar055 » 26 фев 2013, 00:06

Если в цифрах, то приблизительно так: билет -ок 55000, путевка, так сказать - ок 3500-4200 на 4 нед, ну и с собой на доп экскурсии , а это в ЛА были: Сан-Франциско ок 400$, лас Вегас мож 300$, подзабылось, и еще несколько по желанию, а желаний много... А по выставке у Олега моего записано, я завтра спрошу, напишу здесь, а вообще, давайте вместе сходим, мы там уже всех знаем
"Очень я это богатство люблю и уважаю"
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение мамусик » 26 фев 2013, 00:10

А ты ему карту давала или прям наличку с собой столько? Я про экскурсии.
Аватара пользователя
роза береза

Обучение языкам за рубежом

Сообщение роза береза » 26 фев 2013, 00:24

Марина, до самостоятельной поезд ки вы выезжали с сыном за границу? Как вы сейчас думаете, в каком возрасте лучше было отправлять ребенка, был ли он как-то адаптирован к таким поездкам, или все на себя взяли руководители? Язык вы учили в школе, на курсах или сами? Стоило ли ехать Австралию или лучше было сразу в США, или в Англию? Какие впечатления были у ребенка, не было ли это для него стрессом, какие-то проблемные вопросы кто решал?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение Розовая Таблетка » 26 фев 2013, 01:52

Мой был в Японии, жил в семье, но языка очень мало. Планировали поездки в последующем, но проанализировав поняли-все это несерьезно, языка как такового-мало, затраты просто на отдых- необоснованны-ребенок ограничен в свободе выбора, подчиняется большинству, ну и наше российское сопровождение :spiteful , оставляет желать лучшего.
Сейчас на лето 2013 у меня уже есть альтернатива-Ю. Корея, планирую отправить своего 15 летнего сына на 2 месяца в языковую деревню международного уровня. Без посредников :tap , не хочу оплачивать чье-то путешествие туда-обратно, лучше эти деньги ребенку на карманные расходы выделю!
Кстати можно скооперироваться, группу самим организовать, для более легкой адаптации детей ну и для нашего спокойствия ;-)
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение mar055 » 26 фев 2013, 08:38

мамусик, конечно, давала карту, раньше свою, а в прошлом году, по моему, сделала ему, но все под контролем, страны развитые, и только мой сынок перед учебой зашел в Starbacks за кофейком, летит отчет :mosking
роза береза, да, с нами до этого был в др странах, а первый раз его отправила одного в 9 лет с компанией Старый город в Пекин (они уже много лет отлично организуют летний отдых в Китае). Не, ну а чего сейчас волноваться? Интернет есть везде, и даже не нужно звонить через полмира, есть скайп и пр.
английская деревня недалеко от Сеула уже тоже известна и очень хорошие отзывы по ней, но по моему мнению, если языковая школа не дает много в англоязычной стране, то ты хоть погружаешься в языковую среду, а что Сеул? Вот моя соседка недавно спрашивала мое мнение (я гуру в этом вопросе в нашем доме :mosking ) для девочки 8 лет. Вот, в таком возрасте будет классно (лотте и пр развлечения).
"Очень я это богатство люблю и уважаю"
Аватара пользователя
кума
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1355
На форуме с 11 июн 2010, 10:15
Реальное имя: алена
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение кума » 26 фев 2013, 10:27

Розовая Таблетка писал(а):Кстати можно скооперироваться


мы вот скооперировались ( 15 человек , 11-13 лет), но опять же через турфирму, просто с детворой едет не представитель турфирмы, а я. едем тоже в английскую деревню в Сеуле, для первого опыта самостоятельного выезда детей вполне приемлемо и географически и материально :-) а как Вы организовали такую поездку без посредников? покупали на прямую? и в какую языковую деревню Вы отправляете сына? :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение Розовая Таблетка » 26 фев 2013, 10:39

кума, У меня родная сестра в Ю.Корее живет :listen .
Мы не в Сеул, поближе к морю :-? , там русских практически нет, просто в дальнейшем планирую обучение за рубежом для сына, пусть привыкает к отсутствию соотечественников :listen
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
кума
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1355
На форуме с 11 июн 2010, 10:15
Реальное имя: алена
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение кума » 26 фев 2013, 10:49

Розовая Таблетка, названием лагеря можете поделиться и месторасположением? :flower: и не знаете в наших турфирмах есть предложение в эту английскую деревню?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
роза береза

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение роза береза » 26 фев 2013, 11:12

Если собирается группа из наших детей, и они общаются с детьми, также изучающими английский язык, то наверное в плане языка результаты будут минимальные. Отдохнуть так на море классно. Есть же ,наверное, предложения язык за рубежом в американских и др.школах, во время учебного года, где нет ообще русских. Мне кажется это стоит денежных затрат. Отправить месяца на два. Я не владею информацией, это предположение. Кто-нибудь так делал?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение Розовая Таблетка » 26 фев 2013, 13:24

кума писал(а):и не знаете в наших турфирмах есть предложение в эту английскую деревню

Неа, у наших туда руки не доходят))), наших там нет, вообще! Тур фирмы везут в основном в и под Сеул.
Название у систер уточню-длинное какое-то.
Счастья хочу, много, есть?




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»