Обучение языкам за рубежом

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение Катюня » 26 фев 2013, 13:35

Kenchan, а вы какую цель преследуете: сэкономить на такой поездке? язык поучить? мир поглядеть?
Infinitus.
天下无敌!
Kenchan
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 320
На форуме с 22 ноя 2011, 22:17
Реальное имя: Natalia
Благодарил (а): 8 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение Kenchan » 26 фев 2013, 17:56

[quote="Катюня"]Kenchan, а вы какую цель преследуете: сэкономить на такой поездке? язык поучить? мир поглядеть?[/quot

Для меня главнее изучение языка, и так чтобы "не било по карману".Осмотр достопримечательностей не принципиален.Но вовсе не исключает это совсем.
Аватара пользователя
роза береза

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение роза береза » 26 фев 2013, 21:16

Марина, где больше ребенку понравилось, был ли после поездок заметный прогресс в английском, может он чувствовал себя более уверенно, может у него как-то поменялись взгляды, о какой стране он лучше отзывался? Можно ли сказать, что руководители внимательно отнеслись к ребенку. Вы говорили, что в одной поездке вкм что-то не понравилось, можно спросить что именно.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение pat » 26 фев 2013, 21:21

Мои приятели посылали усовершенствовать сына английский язык в Сингапур - безопасная страна, всё понравилось, цена вопроса примерно 100000.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение мамусик » 26 фев 2013, 21:40

Знаю, что едут учить английский язык и в Тайланд :crazy Я, конечно, не фкурсе преподования там, но, склоняюсь думать, что жить в англосреде -это уже, как минимум, разговорный пополнить. А в других странах (азиатских, тем более)- :unknw
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение mar055 » 26 фев 2013, 21:49

pat, вот еще один очень неплохой вариант, Сингапур. Мы как то летели с ребятами, кот возвращались из сингапурской языковой школы (года три назад), все были в восторге.
Но самое главное, чтобы в этой школе ( в любой стране, понятно что я имею ввиду только англоговорящие страны) было не более одной группы из России. В прошлом году в ЛА мой детеныш обучался на базе большого колледжа, громадный кампус и в нем жили группы из Сахалина, находки и Хабаровска. Ну и догадайтесь с трех раз, с кем они общались? И на каком языке? :-|
А например, в Австралии, в школе из нескольких сотен ребят из разн стран было только 10-12 русских и общения было :friends :doubleup
"Очень я это богатство люблю и уважаю"
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение мамусик » 26 фев 2013, 21:56

mar055, Ну в Австралии летом то зима :mosking Не хочется ребя солнца лишать на каникулах :sun В Канаде как?
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение mar055 » 26 фев 2013, 22:36

А то ваш ребя солнца не видит :lol:
а в Канаде утром холодно, а днем жарко, но жарко как у нас в мае жарко, т е сыну очень климат понравился, да и из всех стран Канада - number # 1
"Очень я это богатство люблю и уважаю"
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение мамусик » 26 фев 2013, 22:39

mar055, Солнца много не бывает :cheesy Канада как по цене? Одинак с другими странами? Перелет через Сеул?
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение mar055 » 26 фев 2013, 22:49

мамусик, Заглян на сайт Student International Хабаровск, там цены есть
http://sikhabarovsk.com/
"Очень я это богатство люблю и уважаю"
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение Тёмочка » 26 фев 2013, 23:04

Девочки, я когда была студенткой, ездила пару раз в языковые школы в США, так вот я там такого насмотрелась, что своего ребенка я туда точно не отправлю, тем более одного лет до 20.
Что там творится в колледжах и общежитиях -кошмар просто. Хорошо что я четко знала зачем приехала и не занималась глупостями, хотя соблазн был большой.
А что касается языковой практики - 1-ый раз я ездила в Сан-Франциско в языковую школу ELS. Занятия были с 9 до 5 примерно и потом куча домашней работы. Я сразу попала на высокий уровень, русских на этом уровне не было, я общалась с итальянцами, было довольно интересно, а вот было пару девчонок русских где-то на средних уровнях - так они и общались все время вместе на русском.
Если не считать бытовых трудностей и культурного шока - я очень много вынесла из этой поездки.
Второй раз я была в пригороде ЛА с группой из Хабаровска плюс в колледже была еще одна русская группа из Хабаровска от другой турфирмы с маленькими детьми (10-13 лет). В группе у всех был разный уровень английского, но все занимались вместе, соответственно я ничего нового не вынесла из этого курса, деньги были потрачены зря. Зато я побывала в наркоманском притоне и даже и даже один раз проснулась - а у меня в постели парень, которого точно не было когда я спать ложилась.
В общем впечатления ваши дети конечно получат, но я своим таких впечатлений не хочу.
Я бы конечно отправила своего сына (10 лет) в школу типа той, где я была в 1-ый раз, но я бы предпочла быть с ним, лично привозить на занятия и забирать из школы.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение мать-ехидна » 26 фев 2013, 23:09

Я свою дочку два раза отправляла в английскую деревню в Сеуле, мне очень понравилос,. У нее знание языка на высоком уровне, к репетиторам не ходит.
В этом году опять решила отправить, но уже двоих детей.
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение mar055 » 26 фев 2013, 23:20

Тёмочка, Нет, мы здесь говорим о школьниках, за ними очень серьезный контроль, куратор от школы и руководитель наш, да и про наркоманские притоны и пр это не про нас :mama
А студенты в др школах обучаются, дети наши только до обеда учатся, потом activity, а взрослые - целый день уроки и сами по себе
И про то что дети с разным уровнем языка в одной группе, у нас такого не было. Везде по приезду тестирование и распределение по группам, и да, много русских в начальной группе, а дальше, чем выше уровень, тем "разношерстней" группа (из разн стран)
"Очень я это богатство люблю и уважаю"
Kenchan
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 320
На форуме с 22 ноя 2011, 22:17
Реальное имя: Natalia
Благодарил (а): 8 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение Kenchan » 27 фев 2013, 00:23

Мать-ехидна, а где находится эта английская деревня в Сеуле,и кто туда отправляет?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Обучение языкам за рубежом

Сообщение мать-ехидна » 27 фев 2013, 09:18

Kenchan писал(а):где находится эта английская деревня в Сеуле

Эта деревня под Сеулом находится.
Kenchan писал(а):кто туда отправляет

Многие компании, мы с Мандарином ездим.
По возрасту моим детям эта поездка самая подходящая. в следующем году для старшей, когда ей 14 лет стукнет, буду уже что-то серьезнее искать, чтобы на месяца 1,5 отправлять.




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»