Выкидыш без чистки

Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Выкидыш без чистки

Сообщение Elena0602 » 25 фев 2013, 10:41

У меня произошел выкидыш 23.02 поздно вечером. Срок был 9-10 недель. От чистки отказалась. Плодное яйцо вышло целым + огромные куски выходили. Сейчас как будто месячные, но живот немного болит. Посоветуйте, какие травки можно попить? Кто обходился без выскабливания- чем лечились? Врачи пытаются запугать, что кусочки останутся. Настаивают на чистке, но я не хочу. Зачем, если все и так выходит? УЗИ сделаю только в среду. Раньше этого срока врач сказала, нет смысла делать. Никаких лекарств мне не назначили.
Девочки, пожалуйста, воздержитесь от комментариев типа "Зря на чистку не согласилась". Это мое решение. Я прошу конструктивных советов тех, кто не чистился
Kelany
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 15 мар 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выкидыш без чистки

Сообщение Kelany » 25 фев 2013, 11:55

У меня тоже был выкидыш без чистки, но в это время лежала в больнице - травки никакие не давали, да и какие тут могут быть травки :unknw Зато кололи убойной дозой антибиотиков, препаратами, которые вызывают схватки (чтобы все вышло). УЗИ делала два раза на всякий случай: первый раз - через два дня посел выкидыша, последний раз - через 9 дней. По результатам осмотра и УЗИ мне сам врач сказал, что делать чистку не надо.
Врачи пытаются запугать, что кусочки останутся.

Ничего они не пытаются, куски в самом деле могут остаться, вы же не можете знать - все у вас вышло или нет, так что УЗИ обязательно.
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Выкидыш без чистки

Сообщение Elena0602 » 25 фев 2013, 20:12

Kelany, спасибо за ответ! :flower: Я знаю, что есть вероятность, что кусочки могут остаться. Но они именно пытаются запугать, чтоб я не ждала УЗИ, а побежала в операционную. Я тоже ждала примерно такого же лечения, как Вы описываете. И сегодня только когда сказала доктору, что ухожу домой, он назначил антибиотики. Посоветовал клиники, в которых делают вакуумные чистки - это Железка и "Брак и семья" - на случай если УЗИ будет плохим. До завтра я еще осталась в больнице - нужен б/лист.
А еще, помимо антибиотиков, я купила крапиву, завариваю, пью. Прочитала хорошие отзывы про нее
Kelany, а срок тогда большой был? В какой больнице лежали?
Kelany
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 15 мар 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выкидыш без чистки

Сообщение Kelany » 26 фев 2013, 09:23

Да не за что)
У меня срок был такой же как и у вас - 9 недель, лежала в 10-ке, это был полтора года назад, так что уже и не помню подробностей. Помню только, что из лекарств давали только фолиевую кислоту :)
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Выкидыш без чистки

Сообщение Elena0602 » 27 фев 2013, 22:41

Kelany, и я тоже там. Ничего мне там не делали, лекарств не давали. Единственное, при поступлении сделали какой-то кровоостанавливающий укол.
Сегодня сделали УЗИ. Вышло еще не все, но врач говорит, что должно выйти. Надо повторить через недельку. А пока лечение такое: назначили антибиотики еще в больнице: трихопол и таривид. Врач-узист рекомендовала пить крапиву, а также пастушью сумку - она хорошо сокращает матку. Сказала, что если есть возможность, можно поделать уколы окситоцина в попу по 1 куб. (как раз 1 ампула) 2 р.в день в теч. 5 дней. Еще не делала этот окситоцин.
Скрытый текст: Показать
Боюсь, если честно, я его еще с родов пооомню. Правда, тогда это было внутривенно. Но жуть. Или это из-за того, что пузырь прокололи, но схватки стали очень неприятные
Kelany
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 15 мар 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выкидыш без чистки

Сообщение Kelany » 28 фев 2013, 13:33

Аха, я помню ощущения от окситоцина, не самые приятные. Но в общем то потерпеть можно же дней пять, чтоб потом все нормализовалось.
Помню, когда выходила с больницы - у меня попа была один сплошной бугристый синяк, который дооолго рассасывался. Мне посоветовали мазать гипауроновой чтоли (не помню точное название) мазью.
А тебе сказали изза чего был выкидыш? Мне - ничего внятного, вроде и инфекций никаких не было, и самочувствие нормальное :unknw
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Выкидыш без чистки

Сообщение Elena0602 » 28 фев 2013, 23:03

Не сказали. И ни врач со скорой, ни врач в приемном никто не посоветовал сохранить плодное яйцо (я им его показывала), чтоб отдать его на экспертизу. Это до меня только потом дошло, когда я уже мужу сказала выкинуть
Уколы, может, на выходных сделаю или завтра вечером. Просто за рулем пока мотаюсь, вдруг по дороге из-за него плохо станет, боюсь
Kelany
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 15 мар 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выкидыш без чистки

Сообщение Kelany » 01 мар 2013, 09:49

Эхх.. А у меня выкидыш случился прямо в больнице ночью, я сохранила и плодное яйцо и сам плод, а на утро во время обхода мне врач сказал, что смысла нет делать экспертизу, так как прошло уже много времени (гдето 5 часов), в общем поздняк. Правда, я думаю, что они просто не захотели заморачиваться... а может у них такое не делается, так как мне рассказывали, что когда делали чистку на Советской после замершей беременности, то сразу соскобы в пробирке муж увез в перинаталку для экспертизы.
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Выкидыш без чистки

Сообщение Elena0602 » 01 мар 2013, 14:14

Видимо, да. Да я бы платно сделала, просто не подумала, не до того было. У меня подруга - генетик, знает, где и как исследовать
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Выкидыш без чистки

Сообщение Pearl » 01 мар 2013, 14:38

Kelany, не расстраивайтесь, Вы бы все равно не успели. Чтобы на анализы сдать нужно заранее взять пробирки в перинатальном центре, в них по вашей просьбе сделают забор и в течение 2-х часов их нужно доставить в ПЦ и это только в рабочие часы. Гистологию тоже делают по просьбе, но на таком маленьком сроке она скорее всего ничего кроме того, что была беременность и не покажет, а это Вы и сами знаете. Я когда в больницу попала успела прочитать тут у девочек в ЗБ теме как это делать, и муж все привез/увез.
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Выкидыш без чистки

Сообщение Elena0602 » 18 мар 2013, 13:27

Пишу продолжение истории. 3 недели прошло после выкидыша. Вышло, к сожалению, не все. 3 раза за это время делала УЗИ. Пару раз делала укол окситоцина, все 5 делать не стала. Но, кстати, окситоцин помог. После уколов через сутки вышел очень приличный кусок. Также пила травы: пастушью сумку и крапиву. Крапиву посоветовали продолжать пить. Гормоны не пила. Чистку делала вакуумным шприцем в частной клинике. Кусочков было совсем мало, мелкие. Процедура проводится под местным обезболиванием (что очень хорошо, т.к. наркоз - это вредно). Все-таки это более щадящий метод, чем инструментами. Отдала 1500 р. Кому нужно будет, могу подсказать адрес клиники и фамилию врача, только пишите это в личку. Не хочу, чтоб восприняли, как рекламу.
Я ни сколько не жалею, что не сделала чистку инструментами в больнице и сразу, как это случилось. Ведь все может выйти само, а врачи просто торопятся и хотят снять с себя ответственность. Их можно понять. Да, девочки, когда из тебя льет как из ведра при начавшемся В., когда используешь 3 прокладки за полчаса, может стать страшно, что потеряешь много крови. Плюс медперсонал еще на тебя давит. Но такие обильные кровотечения - это недолго. Я поступила в больницу часов в 10 вечера, к 3-4 ночи лить сильно перестало. Стало как будто обильные месячные. Мне, правда, часов в 11 сделали кровоостанавливающий укол, когда я уже отказалась от чистки. Тоже пребывала в раздумьях, не знала, что делать, спасибо двоюродной сестренке, что подсказала, помогла советом и поддержала меня.
Viktoriana
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 09 авг 2013, 22:54
Реальное имя: Vika

Re: Выкидыш без чистки

Сообщение Viktoriana » 10 авг 2013, 00:48

У приятельницы был выкидыш, все равно чистили, иначе сказали будет загноение. все не выйдет по любому.
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Выкидыш без чистки

Сообщение Elena0602 » 17 авг 2013, 15:59

Viktoriana, ну почему Вы так категорично утверждаете? Смотря какой срок. На маленьком сроке может выйти все, просто в больнице врачи перестраховываются. У двоюр. сестры был маленький срок, 1я Б-ть. Выкидыш, ничего не делали. Сейчас у нее 2 прекрасных дочки. Зато девочку на таком же сроке привезли и почистили. А выскабливание - это небезопасно (инструмент может сорваться, проблемы в будущем с тем, чтоб забеременеть могут быть - почитайте, в интернете много написано. Я именно по этой причине не стала такое делать).
Кстати, сейчас все хорошо. Опять ждем лялю
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Выкидыш без чистки

Сообщение Гала » 17 июл 2014, 19:26

У меня в мае 2014 была ЗБ (6 недель), чистку не делали, вышло само (пила крапиву). Но судя по всему образовалась киста яичника, иду на узи - посмотрим, первое узи, сделанное через 2 недели после выкидыша, показало жидкостное образование в яичнике
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»