Украина, Одесса, кто отдыхал?

Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Украина, Одесса, кто отдыхал?

Сообщение pat » 15 мар 2013, 13:38

Lapochka, то есть, если у ребёнка есть загранпаспорт, то всё равно нужен штампик о гражданстве что ли?
Аватара пользователя
Lapochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 355
На форуме с 10 фев 2012, 12:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Украина, Одесса, кто отдыхал?

Сообщение Lapochka » 16 мар 2013, 15:24

pat, я не могу ничего сказать на 100%. У наших детей нет загранпаспортов, они въезжают по свидетельствам о рождении :unknw Логически думаю, что не надо, поскольку загранпаспорт - это паспорт гражданина РФ, только действующий по всему миру.
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Украина, Одесса, кто отдыхал?

Сообщение МамаМакса » 16 мар 2013, 15:36

pat,
pat писал(а):если у ребёнка есть загранпаспорт, то всё равно нужен штампик о гражданстве что ли?

неа, не надо. У меня Максим по загранпаспорту ездил. Спросили про штамп о гражданстве, сказала, что нету, тогда и попросили паспорт.
Аватара пользователя
nazarik
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1209
На форуме с 17 июл 2010, 19:10
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Украина, Одесса, кто отдыхал?

Сообщение nazarik » 20 мар 2013, 14:04

Птица Щясття, мы тоже собираемся ехать в Одессу с ребенком (2 года), отметку о гражданстве поставили и еще в паспорта РФ наши вписали (ж/д район на Ким Ю Чена). Сейчас вот ищу на просторах инета какую бы гостиницу снять или квартиру.
Аватара пользователя
Lapochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 355
На форуме с 10 фев 2012, 12:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Украина, Одесса, кто отдыхал?

Сообщение Lapochka » 20 мар 2013, 14:29

nazarik, подскажи, пожалуйста, на Ким Ю Чена ежедневно принимают? сколько у вас по времени заняла постановка штампиков и запись в паспортах? Чем ближе лето, тем больше хочется под черноморские кипарисы :sun Я вообще думала, что таких отчаянных как мы мало, в том смысле, что с маленькими детьми за тридевять земель. Оказывается нет, что очень радует! :cheesy
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Украина, Одесса, кто отдыхал?

Сообщение Delf » 20 мар 2013, 14:44

Согласна с высказываниями про Одессу - не самый лучший город для отдыха с детьми, тем более первый раз. Если ехать так это точно на ЮБК и не в Ялту-Алушту, а подальше от центра, можно действительно в Евпаторию, Судак, очень много мест, где нет такого наплыва туристов, пляжи получше и жилье подешевле, хотите могу узнать у моей мамы есть одна знакомая, жилье сдает вроде не дорого.
Аватара пользователя
Виктори
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 766
На форуме с 23 ноя 2011, 23:09
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Украина, Одесса, кто отдыхал?

Сообщение Виктори » 20 мар 2013, 22:20

Девы, а при наличии загранпаспорта у ребенка не нужно никаких отметок о гражданстве? Ведь масло масленное тогда получается :unknw
Аватара пользователя
nazarik
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1209
На форуме с 17 июл 2010, 19:10
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 96 раз

Сообщение nazarik » 20 мар 2013, 23:57

Lapochka, принимают не каждый день, я ездила во вторник, вроде бы еще в понедельник (завтра постараюсь найти сайт с расписанием). Кабинет 111, там 2 специалиста, одна была занята толпой иностранцев,а вторая свободна. Запись в паспортах сделала сразу же,сходила поставить печать и отдала, а для того,чтобы поставили печать о гражд-ве надо было вспомнить, где мы с мужем были прописаны с 92 года, она записала, показать св-во о рождении, справку о месте прописки ребенка и паспорта родителей. Необходимы еще копии этих документов. Готово все было в четверг.
Последний раз редактировалось nazarik 21 мар 2013, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nazarik
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1209
На форуме с 17 июл 2010, 19:10
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Украина, Одесса, кто отдыхал?

Сообщение nazarik » 21 мар 2013, 09:25

Lapochka, вот расписание УФМС ж/д района..
Получается, что в понедельник с 14.00 до 17.00 делают только отметку о гражд-ве, а во вторник с 10.00 до 13.00 делают отметку в свидетельстве о гр-ве, а с 14.00 до 15.00 вносят сведения о детях в паспорта родителей, но я попросила сделать все сразу, мне не отказали.
Аватара пользователя
Lapochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 355
На форуме с 10 фев 2012, 12:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Украина, Одесса, кто отдыхал?

Сообщение Lapochka » 21 мар 2013, 12:49

nazarik, спасибо БОЛЬШОЕ!!! :flower: Надо будет заняться этим вопросом, а то мы свидетельство старшему меняли в связи с изношенностью. И малыша в паспорта вписать.
Аватара пользователя
Птица Щясття
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 268
На форуме с 22 янв 2011, 00:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Украина, Одесса, кто отдыхал?

Сообщение Птица Щясття » 21 мар 2013, 22:23

Lapochka, Эх, Марина! А я уже межуюсь, и супружник мой тоже говорит, может с такими дальними поездками погодить чуть-чуть...
Аватара пользователя
Lapochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 355
На форуме с 10 фев 2012, 12:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Украина, Одесса, кто отдыхал?

Сообщение Lapochka » 21 мар 2013, 22:59

Птица Щясття, Наташа, мы прошлым летом ездили в Анапу. Нашему малышу было на тот момент 10 месяцев. Бабушки тоже говорили, что с таким малышом лучше дома сидеть. Они же в свое время никуда не ездили, их можно понять.Бабушки пугают, что заболеет ребенок. Но ребенок может заболеть в любом возрасте, а не только когда маленький. Главное, чтоб это было такое место, где смогут оказать медицинскую помощь. Мы привыкли каждый год на море, и со старшим так же было, впервые поехали, когда ему 6 месяцев исполнилось. Все зависит от настроя родителей. Дорога меня вообще не пугает, не спорю, что тяжело для родителей (особенно 8 часов в самолете), но пережить можно. Друзья у нас такие же мобильные. Пусть уж наши дети нас извинят, что мы такие путешественники и таскаем их по всему свету не обращая внимания на их возраст и личное желание :mama
EvaMaria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6353
На форуме с 21 янв 2011, 09:36
Реальное имя: Наталья Ивановна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Украина, Одесса, кто отдыхал?

Сообщение EvaMaria » 22 мар 2013, 12:32

Lapochka,
Марина , какие Вы молодцы ! Может подумайте над ником " Мобильные родители ". :yes
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Украина, Одесса, кто отдыхал?

Сообщение Jene » 14 апр 2013, 11:04

EvaMaria писал(а):Евгения , подскажите про печати о гражданстве , которые требуют на пересечении границы с Украиной .Запланировали отпуск к родным супруга в Донецкую область ( Украина ) .Летим до Москвы , а дальше на поезде .Отдохнуть хотим в Севастополе .Буду просматривать интернет и составлять маршрут отдыха

Ну про печати уже все ответили, хотя почему то вопрос для меня оказался не простым, выяснить где их поставить оказалось проблематично, где только не узнавала, куда не звонила. Видимо не туда. Уже писала, для центрального района ставят их на Войкова,3.
Для меня тот отпуск изначально начинался через задницу, еще с того, что собирались ехать всей семьей, но в последний момент мужа не отпустили с работы и после долгих раздумий я поехала одна, только со старшими детьми (9 и 6 лет). Младшему на тот момент еще не было и двух лет, я сначала очень переживала, а потом на протяжении всего отдыха просто безумно радовалась, что мне его не дали :-) Ему реально там было нечего делать. Летели аэрофлотом, нас встретили в Шереметьево на машине и должны были отвезти на вокзал. Это была еще одна огромная ошибка! Я это знала, но все равно понадеялась, что между поездом и самолетом было около пяти часов и все успеем. В результате за час до отхода поезда я вылетела из машины со всеми детьми и чемоданами возле ближайшей станции метро, только благодаря этому мы и успели на поезд. На вокзале встретила семью знакомых из Ха (бывают в жизни счастливые совпадения, встретились в москве на вокзале и в результате ехали в одном поезде в одном вагоне в соседних купе). Именно они мне и подсказали как выйти из ситуации с таможенниками, обзвонили знакомых и путем несложных математических вычислений определили ихнюю таксу - примерно 2 тысячи рублей на ребенка. Мне повезло, что я все это знала и к разговору была готова, потому что когда он получил две тысячи на двоих он так обрадовался, что я подумала можно было и меньше дать :-) Короче запудрила мозги. На обратном пути были сложности опять на Украинской таможне, у меня даже документы отобрали минут на десять с обещанием высадить, но я ни денег не дала и вообще как то была спокойна, понимала, что в любом случае ничего они со мной не сделают, так как это бизнес.
Про сам отдых в Севастополе тоже ничего хорошего не напишу, хотя отдохнули мы чудесно, благодаря брату моего мужа! На городских пляжах делать там нечего, особенно с малышами. Народу столько, что не только лечь, сесть проблематично. Море кипит от людей. Песчаных пляжей очень мало в основном галька и не самая приятная. Грязно. И еще медузы. Платных пляжей не было, так как это было запрещено законом. Конечно мы не скучали, выезжали купаться в открытое море, катались на яхте, (вот тут я радовалась, что со мной не было младшего), довольно хороший аквапарк в Севастополе. Есть за городом песчаные пляжи, в этот раз мы до них так и не доехали, а в прошлую нашу поездку только там и отдыхали. Много красивых мест, сам город очень красивый, корабли военные (мы генеральную репетицию парада смотрели вживую, вот это зрелище!)но малышам совершенно не интересных :unknw В следующую поездку решили, что возьмем машину и поедем в сторону ЮБК, до Керчи и Феодосии. Там тоже есть на что посмотреть, и больше песчаных пляжей. Как то так.
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Украина, Одесса, кто отдыхал?

Сообщение Ирэночка » 24 апр 2013, 09:47

Jene писал(а):В следующую поездку решили, что возьмем машину и поедем в сторону ЮБК, до Керчи и Феодосии

А мы вот этим летом туда собрались всем семейством :girl_in_love , с паспортами не заморачиваемся, у всех загранки на всякий случай есть. Малыш наш правда еще никуда не летал, волнуюсь немного как такую долгую дорогу до Москвы перенесет :mama , в помощь нам бабушки и дедушки, так что думаю все вместе справимся. В Феодосию на поезде из Киева ехать планируем, а вот на обратный путь билеты на самолет взяли из Симферополя, кто-нибудь летал из Украины самолетом? Просто билеты на взрослых купили по российским паспортам, а вот на малыша по заграничному ...не возникнут ли проблемы на таможне. Авиакомпания говорит без разницы на какой паспорт билеты куплены. :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»