Khabnet.ru интернет провайдер

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Khabnet.ru интернет провайдер

Сообщение анЧюля » 24 фев 2013, 14:56

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Возможно затронутая тема кому-то покажется неактуальной, но для кого-то станет полезной. Сам читаю и учусь на чужих ошибках. Настало время поделиться, возможно и мои помогут хорошим людям.
Сразу поясню, что на "Хабмаме" не зарегистрирован и пользуюсь адресом моей жены.
К делу. Более 3-х лет пользуемся услугами компании "Khabnet" и оператора еще не меняли. Мысль сменить всерьез появилась сегодня, 24.02.2013. Причина следующая. Закончились деньги за оплату услуг и я, не теряя времени, отправился в офис, расположенный по ул.Калинина. Оплатив услугу в размере 800 р., еду домой, в дороге звоню супруге: "......подключайся, пользуйся", а в ответ узнаю, что интернет по прежнему не подключен, прошу созвониться с офисом, выяснить причину. Сам останавливаюсь, жду.

Удивленная жена сообщает, что так, как на балансе оказывается было минус 5 рублей, подключение невозможно, внесенная сумма 795 р. На резонный вопрос
администратору: "Неужели нельзя было сразу озвучить сумму с учетом погашения этого смехотворного долга?" Внятного ответа не получила. Еду обратно, резонно размышляя, а не утонченный ли это способ издевательства над клиентом от безделья в выходной день? Снова "Khabnet", стойка администратора, вялая попытка принести извинения. И все бы ничего, и прошло , и забылось.
Но, суть в том, что ровно месяц назад, в день возвращения из отпуска, после долгого пути из Таиланда с двумя пересадками (многие в курсе), доставив семью и багаж домой, не раздеваясь мчусь в офис "Khabnet"а для оплаты услуг связи, мечтая, пока свежа память, поделиться впечатлениями с друзьями, отправить фото и т.д. ( многим знакомо). Успеваю до закрытия, вношу озвученную ЭТОЙ же милой девушкой сумму и что же? Выхода в сеть нет, время позднее, телефон не отвечает. Только на следующий день выясняется, что с внесенной суммы были сняты деньги за повторное подключение (нас не было 30 суток), о чем благополучно забыли сообщить. На следующий день, с извинениями, недостающую сумму приняли и связь обеспечили.
Вот это и был ПЕРВЫЙ раз. Сегодня же, на мою вежливое отклонение извинений и просьбу предоставить Книгу жалоб, получил отказ сквозь зубы, категорично "НЕТ" на просьбу назвать фамилию. Только сегодня обратил внимание на отсутствие Уголка потребителя в офисе.
Я не сторонник громких выяснений отношений между людьми, и стараюсь вести себя корректно, все, что смог, это пообещал Евгении (так ее зовут) антирекламу на форумах. Свою информацию постараюсь довести до руководства компании, но подозреваю, письмо, отправленное на электронный адрес попадет прямиком к ней же. К чести "Khabnet"а хочу заметить, ранее таких случаев не было, операторы по старому адресу работали грамотно и с уважением. Видимо вопрос в отношении к своей работе, к людям, к себе самой и это отношение рекомендовал бы пересмотреть.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Khabnet.ru интернет провайдер

Сообщение tinna » 24 фев 2013, 20:24

Мы от этой компании сбежали 1,5 года назад. Во-первых, отвратительное обслуживание клиентов, во-вторых низкая скорость за внушительные средства (3мб за 1100), в-третьих, мы тоже не пользовались пару месяцев их услугами, поскольку уезжали и по приезду решили сменить провайдера. Так нам выставили счет за 2 мес, неиспользования сети :chert Ну не на тех напали. Я написала им письмо-претензию, муж отнес, письмо девушка отказывалась принимать, но после прессинга моего мужа, взяла письмо и отключила нас. :listen
Сейчас мы перешли на Домовые сети, сейчас это Стрела, устраивает все и цена и способы оплаты (обещанный платеж на 14 дней) и еще офис находится в нашем доме :cheesy
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Khabnet.ru интернет провайдер

Сообщение elena@07 » 12 апр 2013, 20:41

Хабнет самый отстойный провайдер! Интернет не работает, когда сильный ветер... Или несильный... Не работает, когда дождь или снег... Или солнце... Короче, в любой момент остаетесь без него. Вот только что был - и нету... А дочери завтра в школе доклад сдавать. до недавнего времени у нас в центре Хабаровска вообще выбора не было, только Хабнет корявый. Сейчас, слава богу, появился ТТК, вот туда-то и уйдем! Если б не айпады, как в лесу бы наше семейство жило ))). никогда не связывайтесь с этой компашкой-шарашка еще та!!!
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Khabnet.ru интернет провайдер

Сообщение анЧюля » 13 апр 2013, 09:53

elena@07,
мы тоже хотели перейти к ТТК, но наш дом не подпадает, сейчас Стрела тянет к нам коммуникации, будем к ним перебираться, Хабнет с каждым днем все хуже и хуже
Симон
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 03 апр 2010, 16:44
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Khabnet.ru интернет провайдер

Сообщение Симон » 19 апр 2013, 15:15

Мои пять копеек: три дня во всем подъезде нет интернета. Звоню по три раза на дню в Хабнет: мол, придите посмотрите... нахамили только один раз, наверное, та самая Евгения. В остальных случаях моим звонкам даже сочувствуют. Но! Никто! ничего! не делает!
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Khabnet.ru интернет провайдер

Сообщение elena@07 » 21 апр 2013, 11:22

Смешная Вы, Симон! Три дня - для за хабнета не срок. Дней десять будете ждать, не меньше. А куда им торопиться? Вы ж денежки- то им уже заплатили, а что без интернета сидите -ваши проблемы!
Natysik JJ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 552
На форуме с 06 дек 2010, 11:02
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Khabnet.ru интернет провайдер

Сообщение Natysik JJ » 21 апр 2013, 18:20

Перешли с ХДС в ТТК наслушавшись, что ХДС перекупщик. В итоге интернет еще хуже.
Симон
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 03 апр 2010, 16:44
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Khabnet.ru интернет провайдер

Сообщение Симон » 23 апр 2013, 13:51

elena@07 писал(а):Смешная Вы, Симон! Три дня - для за хабнета не срок. Дней десять будете ждать, не меньше. А куда им торопиться? Вы ж денежки- то им уже заплатили, а что без интернета сидите -ваши проблемы!

Ага,неделю ждем уже, никто не приходил. Начинаем потихоньку привыкать без интернета.
Аватара пользователя
Volcharka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 08 дек 2012, 20:10
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Khabnet.ru интернет провайдер

Сообщение Volcharka » 24 апр 2013, 11:47

Интересно кто хуже хабнет или ростелеком
Троцкий
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 июл 2013, 14:17
Реальное имя: Андрей

Khabnet.ru интернет провайдер

Сообщение Троцкий » 04 июл 2013, 14:33

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Зарегистрировался на форуме только для того, чтобы рассказать свою историю. Хабнетом пользуюсь ровно год и за это время меня надолго отключали около 4х раз. Совсем недавно я решил сменить провайдера но случилась забавная история.
20 мая 2013 года меня в очередной раз отключили. Сначала я не придавал этому значения, но интернета не было около 2х недель и я начал беспокоиться, так как моя работа подразумевает постоянную необходимость доступа к сети.
Сначала я просто звонил в службу технической поддержки, где меня кормили заватраками. Примерно через неделю это стало оскорбительным - каждый раз мне говорили, что интернет будет завтра, и каждый раз на следующий день интернета не было. Тогда я решил, в соответствии с правилами оказания телематических услуг связи, написать претензию. Когда я отвез ее, девушка которая сидит на рецепции, загорелая и некрасиая, обхамила меня, но печать входящую поставила.
Сегодня 4 июля. Интернета до сих пор нет. Каждую неделю я вожу заявку о восстановлении интернета и под входящий забираю второй экземпляр себе. В соотвествии с договором, который мы заключили с Хабнетом, нам должны восстанавливать услугу в течении 5 дней.
Поэтому сейчас мною направлены заявления в роспотребнадзор, о привлечении юридического и должностного лица к административной ответственности за обман потребителя и нарушение потребительских прав, а также исковое заявление в суд.
Подробнее о суде. Дело в том, что я прошу вернуть мне всю сумму, потраченную мною на этого бестолкового провайдера за все время обслуживания. В принципе сумма не большая, но и не маленькая. Более того, моральный ущерб также заявлен мною. В том случае если суд удволетворит мои требования, Хабнет дополнительно оштрафуют на половинну суммы, которую присудят мне, в соответствии с законом о защите прав потребителей. Перспективы у дела неплохие, ввиду того, что факты ненадлежащего предоставления услуги зафиксированны мною как положено.
Дело не в том, что я хочу срубить денег, дело в принципе - для меня важно наказать этих охамевших людей и подпортить им репутацию. По завершению всего я планирую привлечь СМИ.
Если кто то желает принять участие в компании, можете писать мне на почту bozhich@inbox.ru , могу поделиться информацией о том, как грамотно наказывать Хабнет.
Полезный
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 332
На форуме с 08 фев 2012, 21:00
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Khabnet.ru интернет провайдер

Сообщение Полезный » 06 июл 2013, 22:22

Вот пример того, как строится данная "пионер-сеть":


Свитч висит в обычном щитке в подъезде. Держится исключительно на патчкордах.
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Khabnet.ru интернет провайдер

Сообщение анЧюля » 07 июл 2013, 09:36

Опять Хабнет в ударе, 3 дня нет интернета, на наши заявки говорят, что в ближайшее время исправят, на вопрос о конкретных сроках говорят, что они же знают какие могли возникнуть проблемы, и дату назвать не могут, про перерасчет деликатно умалчивают, задолбали. Как только появится "Стрела", сразу же перейдем.
Аватара пользователя
Magnum50
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 380
На форуме с 18 авг 2010, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Khabnet.ru интернет провайдер

Сообщение Magnum50 » 08 июл 2013, 21:38

Полезный писал(а):Вот пример того, как строится данная "пионер-сеть":
20111005_002.jpg


Свитч висит в обычном щитке в подъезде. Держится исключительно на патчкордах.

в каком подъезде висит это чудо ?
:-)
Полезный
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 332
На форуме с 08 фев 2012, 21:00
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Khabnet.ru интернет провайдер

Сообщение Полезный » 09 июл 2013, 21:51

Magnum50, в одной из 9-этажек на волочаевской-ленина
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Khabnet.ru интернет провайдер

Сообщение анЧюля » 09 июл 2013, 22:53

прошло пять дней и нам подключили интернет, на вопрос о причине отсутствия интернета, парнишка из тех. поддержки заявил, что во всем виноват какой-то мифический абонент, глушащий сигнал, и все ремонтная бригада рыщет по крышам в поиске злодея, искали пять дней, видимо враг обезврежен, так как вечером интернет нам подключили. Фантазия хабнетовцев безгранична :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»