косточка на ноге - Hallus valgus

Аватара пользователя
НатаФка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 806
На форуме с 30 дек 2008, 21:59
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение НатаФка » 20 мар 2014, 23:34

а нет никакой информации по Корее?
после перелома фаланги большого пальца ноги тоже проблема с косточкой. записалась сегодня к ортопеду 2 ККБ. запись только на середину мая. Боюсь к середине мая я уже приползу на своём воспаленном суставе.
А вообще так обидно, имея полис ОМС, уплачивая ежемесячно день в день налоги,(попробуй позже оплатить сразу штраф), я не могу получить вовремя даже консультационную помощь.
Изображение, Изображение
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Мама Торопыжки » 21 мар 2014, 07:53

Была я у этого ортопеда :pleasantry
У него проблемы с дикцией, невозможно разобрать, что он говорит.
А те назначения, которые он написал, не смогли прочесть в 3х аптеках!
Назначил трентал и уколы (забыла ) название. Никакой обуви/стелек и проч.
Уколы так и не смогла весь курс проделать- было очень плохо от них. Штук 7 из 10 сделала.
Эффекта 0.
Наверно надо не жмотится и идти к Бондаренко. Может что толковое и будет.
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Р.А.А. » 21 мар 2014, 08:19

НатаФка писал(а):записалась сегодня к ортопеду 2 ККБ

ортопед с 2 ККБ принимает в Апогее
Мама Торопыжки писал(а):У него проблемы с дикцией

ага :yes
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Ирискина
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 999
На форуме с 12 авг 2009, 13:35
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Ирискина » 21 мар 2014, 15:00

Мама Торопыжки, А Бондаренко делает такие операции? Кто нибудь был у него хотя бы на консультации?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
НатаФка, Про Корею слышала,что там делают операции, потом даже в гипсе не ходят,а одевают спец.обувь.Конкретно не узнавала,все собираюсь.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Р.А.А. » 21 мар 2014, 15:09

Ирискина писал(а):одевают спец.обувь

одеваютспец обувь и в 2 ККБ, но там такааая опреация шо капец, люди жалеют что пошли на нее.... у меня мама после перелома лежала с такими пациентами, у нее тоже косточки большие, но она сказала что на опреацию на эту не пойдёт после всего увиденного...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Мама Торопыжки » 21 мар 2014, 15:11

Я вожу к нему ребенка. Мне очень нравится.
Взрослых он тоже консультирует.
Все собираюсь, но я сейчас беременная, и не знаю есть ли смысл сейчас этим заморачиваться. Даже рентген не сделаешь

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Не знаю, оперирует или нет.
У нас в Ха , насколько я знаю, все равно кости ломают, железо вставляют.
А есть такте технологии, что подтягивают сухожилия и таким образом формируют правильный каркас.
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Р.А.А. » 21 мар 2014, 15:14

Мама Торопыжки, пока беременная обязательно купите стельки ортопедические комбенированные, если склонны к образованию косточек и плоскостопию....
во время беременности и после нее у меня так "лапа" расползлась, что капец... пошла уже тогда когда начали ступни болеть ((( щас всю зиму в стельках проходила, более менее боль прошла... знала бы раньше....эх
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Мама Торопыжки » 21 мар 2014, 15:43

Да, у меня тоже после первой Б проблема обострилась...
Наверно с этой хуже будет(

Стелек у меня целый набор всяких разных...да только мне больно в них ходить- еще больнее чем без них...
Консультировалась на русмедсерве, они пишут, что так быть не должно- они должны облегчение приносить, а не боль, поэтому что то не то(
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Р.А.А. » 21 мар 2014, 16:04

Мама Торопыжки, возможно они просто вам не подходят... Размер форма или еще чего... Я перед тем как купить померила стельку предварительно одев пакет )))или делайте на заказ...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Ирискина
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 999
На форуме с 12 авг 2009, 13:35
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Ирискина » 23 мар 2014, 16:47

Р.А.А., почему у нас такая операция - Капец? Расскажите подробнее,если что знаете. Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
В Корее на таких операциях специализируется клиника Уридыль,цена 10 000 $ за одну ногу.В Копее надо находиться две недели. Так мне описали информацию.
Аватара пользователя
НатаФка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 806
На форуме с 30 дек 2008, 21:59
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение НатаФка » 13 апр 2014, 22:19

еще в Тайланде делают, слышала тоже что неплохо, но нужно проверять информацию и по цене хочу узнать. Моя знакомая часто бывает в Патайе и постоянно там подлечивается, глазки по зрению делала, по женски операцию недавно и ее муж там дела сердечные лечил. В подробности не вдавалась, но попрошу ее узнать про мою проблему, кажется она в июле опять поедет.
Была на приеме у ортопеда в Семейке, (на С фамилия забыла позже допишу) показался очень грамотным и "нормальным" врачем, но уезжает на ПМЖ в Благовещенск. Рассказал мне все перспективы и исходы моей болезни. Вывод такой, пытаться сдерживать стельками и бандажем пока еще мою 1 стадию, но она неизбежно перерастет во 2 и 3. Болевой синдром можно убрать внутрисуставным уколом, но как понимаю, мера эта временная хотя и пол года действует. Очень расстроилась невозможностью вылечить стопу. Ну не лечится эта болезнь, только операция. Так же поведал о способах и видах операций конкретно во 2 ККБ, расстроилась окончательно - там калечат, нет через пол года после операции будет хорошо, но через 5 лет - инвалидность. А я как то через пять лет еще потанцевать хочу. Честно говоря, проблема эта или болезнь даже не знаю как ее обозвать то правильно ну очень мешает, качество жизни конкретно моей отвратительно ухудшилось. Никогда не подозревала у себя признаков этой болезни, но в один прекрасный день - получила травму - перелом фаланги и как следствие стопа потом поползла... сбивая на ходу все мои жизненные планы. Еще нужно как то смириться с мыслью что придется оперироваться, но у нас я уже точно не хочу, так что хочешь не хочешь нужно попытаться накопить денег. А после операции, интересно, опять как девочка можно будет скакать?
Изображение, Изображение
Аватара пользователя
Путешественица
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2445
На форуме с 18 янв 2010, 20:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Путешественица » 03 июл 2015, 19:12

В Дорожной больнице появился ортопед Прянишников Р.В. каждую пятницу после 13 часов вел прием по стопам (так было в мае).
Делает стельки индивидуальные, они перераспределяют нагрузку, в связи с чем ноги меньше болят при ходьбе.
Основные рекомендации, плюсом к стелькам: самомассаж с ортопедич. приспособлениями; проф. массаж и физиолечение.
Еленамак123
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 авг 2015, 19:31
Реальное имя: Елена
Забанен: Бессрочно

косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Еленамак123 » 22 авг 2015, 19:37


!

Модератор:
Сообщение удалено. За нарушение пункта 1.6 правил форума пользователю вынесено предупреждение.
Модератор Zолнечная
Аватара пользователя
Krassovka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 859
На форуме с 02 авг 2012, 11:10
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Krassovka » 14 сен 2015, 10:14

Маму мою оперировал Прянишников в дорожной больнице. Уже обе ноги сделала. Довольна, всех подруг с подобной проблемой уговаривает не бояться.
Ситуация у нее была очень-очень серьезная (косточка большая, артрит, деформированные пальцы + подушечки под ними). Доктор все перекроил. После операции сутки лежала, потом ходила потихоньку в спецобуви. Никаких ужасов не было, через полгода после первой операции сделала вторую. Неделю в больнице, колют обезболивающее, потом домой. Вот сейчас как раз восстанавливается.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»