косточка на ноге - Hallus valgus

Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Р.А.А. » 31 май 2013, 14:03

девочки никто не знает у нас лазером косточки эти убираются где нить?
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Viola
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 255
На форуме с 21 апр 2009, 19:55
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Viola » 06 июн 2013, 10:35

А я собралась делать операцию... Неплохие ортопеды в ЖД больнице и во 2-й краевой... Записалась на консультацию и туда, и туда... говорят, что сейчас делают операцию по новой методике, когда на 3-й день уже ходишь в спец. обуви. У меня у мамы знакомая делала во 2-й краевой, но по старой методике, на больничном была 3 месяца, зато сейчас летает на каблуках и ничего не болит.. А другая знакомая говорит, что ей врач сказал, что раз на раз не приходится, что один летают на каблуках, а другие потом пожизненно ходят в валенках (но это врач ей говорил лет 20 назад).. я рискну, хочу ходить на каблуках...

Добавлено спустя 53 секунды:
Р.А.А. писал(а):девочки никто не знает у нас лазером косточки эти убираются где нить?

пойду на консультацию - расспрошу... тоже интересует этот вопрос
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Р.А.А. » 06 июн 2013, 10:49

Viola, у меня мама после перелома лежала во 2-й краевой, так вот там и делали такие операции на косточках после которой надо ходить в спец обуви... и женщины говорили что если бы знали что будет такая боль- не пошли бы на операцию...
если врач криворучка- он может попросту человека сделать инвалидом, там же стопа ломается, и "сшивается" заново... не так че сделал- и все- приехали...

Добавлено спустя 41 секунду:
Viola, жду инфу
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Viola
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 255
На форуме с 21 апр 2009, 19:55
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Viola » 08 июн 2013, 13:31

Р.А.А. писал(а):Viola, у меня мама после перелома лежала во 2-й краевой, так вот там и делали такие операции на косточках после которой надо ходить в спец обуви... и женщины говорили что если бы знали что будет такая боль- не пошли бы на операцию...
если врач криворучка- он может попросту человека сделать инвалидом, там же стопа ломается, и "сшивается" заново... не так че сделал- и все- приехали...

Ой, как страшно стало! Боюсь, но так хочется надеяться на хороший исход.
Р.А.А. писал(а):Viola, жду инфу

Сходила я вчера на консультацию к ортопеду в ЖД больницу. Просидела я там долго, сделали мне рентген стоп, поставили 2 степень халюс-вальгус - отклонение большого пальца на 20-30%, сказали, что операция показана, но... делают только по одной методике, по старой, на больничном сидишь 3 месяца сначала с одной ногой, топом перерыв на 3 месяца и опять 3 месяца с другой ногой. Жесть, и самая близкая очередь на операцию - это на 3 февраля. Никакой лазерной операции там нет, да и нет никакой новой методики, по которой на 5 день уже ходишь в спецобуви, ставятся там спицы какие-то, и вот так ходишь, как я поняла, с этими спицами какое-то время. В общем, врач попался нервный с дрожащими руками, толком пораспрашивать не удалось... Все очень долго и еще заплатила за прием + снимки 1400 руб. Причем, в рентгене лаборанты как-то не так сделали снимок.. Что касается стоимости операции - 12500 сама операция + 19000 на всякие спицы и другие приспособы для стоп + анестезия спинальная 6000 + консультация анестезиолога + 1 койкоместо за сутки 1500, вот и считайте, не меньше 40000 на одну стопу. Во 2 краевую не успела, так как просидела в ЖД больнице с 8 до 12:00, во 2 краевой часы приемы такие же.
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Мама Торопыжки » 08 июн 2013, 13:47

Я была во 2 краевой. Впечатление прямо скажем тоже не очень.
Врач говорит жутко непонятно- что то с дикцией. А пишет- еще непонятней. Ни в одной аптеке не могли разобрать его каракули- пришлось снова ехать.
И хоть у меня тоже 2 степень, и отклонение такое же, операция сказал не показана. Хотя у меня постоянные боли...
Назначил уколы- диклофенак на 10 дней, я смогла перенести только 4 укола, очень плохо от них было. А в инструкции вообще написано, что его колоть можно только 2 дня!
Еще какие то уколы.
И таблетки трентал.
Физио.
Эффекта от этого лечения было 0.
Он сказал что методика у них новая, но про спицы которые остаются навсегда, тоже упомянул.
Так что непонятно. Насколько я знаю, при новой методике ничего не вставляют и ничего не ломают, связками формируют стопу. Ну и вообще, как лечиться у врача, с которым реально невозможно что то обсуждать- это не речь, а сплошное жевание какое то.
А цены в железке вы называете не хилые. После одной операции тут, в Хабаровске, тоже незабесплатно, я , если решусь, то поеду в Корею. Думаю, там не намного дороже чем то, что вы говорите.

Добавлено спустя 48 секунд:
И еще вот есть ортопед грамотный- бондаренко, интересно, он только детьми занимается?
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Viola
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 255
На форуме с 21 апр 2009, 19:55
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Viola » 08 июн 2013, 14:34

Мама Торопыжки,
да, что-то совсем не радостно...
Мама Торопыжки писал(а):И хоть у меня тоже 2 степень, и отклонение такое же, операция сказал не показана.

Интересно, вот как верить врачам, одни говорят - делать операцию, другие нет... Я все-равно хочу сделать, потому что у моей мамы очень сильная деформация и у меня это наследственное и дальше будет только хуже...
Мама Торопыжки писал(а):Так что непонятно. Насколько я знаю, при новой методике ничего не вставляют и ничего не ломают, связками формируют стопу.

Честно говоря, я так до сих пор толком и не поняла, что значит новая методика, только слышала, что по новой методике можно на 3-й день ходить в спецобуви, а в чем она заключается, так и не поняла.
Мама Торопыжки писал(а):Ну и вообще, как лечиться у врача, с которым реально невозможно что то обсуждать- это не речь, а сплошное жевание какое то.

Это верно! Тогда бы хоть все расписывал понятно..
Что-то не хочется уже во 2-ю краевую идти.
Мама Торопыжки писал(а):А цены в железке вы называете не хилые.

Да, вот такие цены, врач при мне достал прайс и показывал... Да, я тоже подумала, что в Корее и то дешевле будет и все-равно что здесь, что там никто гарантий не даст, так что можно подумать и о Корее..
А в общем, печально все это, что Хабаровск не дорос до других стран и мы вынуждены ездить за границу, чтобы делать операции...
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Мама Торопыжки » 08 июн 2013, 15:28

Ага, зато по ценам дорос
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Мама Торопыжки » 08 июн 2013, 21:13

По новой методике вроде бы кости не ломают, а потттягивают связки и придают стопе правильную форму...
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Р.А.А. » 09 июн 2013, 16:17

Мама Торопыжки, да? А что де делают с наростами? Именно с косточкой на большом пальце? Там же костная ткань образуется ( ну или что то там)... Короче- это же деформация которую не исправиш подтянув связки... Пальцы то на место надо поставить...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Мама Торопыжки » 09 июн 2013, 21:11

Головку кости вроде бы спиливают..

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:
Я читала где то , что есть более 150 способов операции
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Р.А.А. » 10 июн 2013, 06:40

Да это у нас не могу или не хотят новые методы использовать... Хочу про лазер узнать, там без гипсов и таких болей обходятся... Но тут такое не делают, по крайней мере в наших боьницах(((
Мож в частных клиниках... Но не слышала... Да и отзывы хотелось бы услышать...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Viola
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 255
На форуме с 21 апр 2009, 19:55
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Viola » 13 июн 2013, 23:11

Нет у нас в Хабаровске новых методов операций, я 25 числа пойду во 2-ю краевую, мне мама сказала, что самая лучшая больница именно по костям - это 2 краевая...
Р.А.А. писал(а):Мож в частных клиниках

вряд ли частные клиники выполняют такие операции...
Р.А.А. писал(а):Короче- это же деформация которую не исправиш подтянув связки...

Деформация происходит из-за неправильной работы мышц и связок, гипотунуса или гипертонуса, в принципе, я полагаю, что сделав мышцы и связки так, как они должны быть, то пальцы встанут на свои места, но кость то точно на большом пальце нужно будет удалять...
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Мама Торопыжки » 13 июн 2013, 23:39

Нет. Деформацию провоцирует в первую очередь плоскостопие.
Да, головку кости в любом случае спиливают. Она, конечно сама по себе не исчезнет.
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Viola
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 255
На форуме с 21 апр 2009, 19:55
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Viola » 27 июн 2013, 12:30

Мама Торопыжки писал(а):Нет. Деформацию провоцирует в первую очередь плоскостопие.

Не буду спорить, плоскостопие - да, причина деформации, а само плоскостопие появляется из-за гипотонусов или гипертонусов, из-за которых связки и мышцы находятся в неправильном положении... это так мне объяснял детский ортопед Донцов, да и другие так же говорили (Молодцов), моей ляльке, ей 2,5 года, у нее уже халюс-вальгус, вот так печально все.. я спрашивала, откуда в таком возрасте это берется, мне так и пояснили, что неправильное перераспределения тонусов, что тянет за собой и кости... ну и наследственность..
Аватара пользователя
Ирискина
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 999
На форуме с 12 авг 2009, 13:35
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: косточка на ноге - Hallus valgus

Сообщение Ирискина » 03 мар 2014, 09:08

Что то все утихло.Кто нибудь сделал операцию или нет?Интересно очень,потому что эта проблема мучает уже много лет.Говорят,кто делает в Корее,потом реабилитацию проходят все равно в Хабаровске.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»