Спортивные секции для детй

Клуб многодетных мамочек
Аватара пользователя
Naд
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 99
На форуме с 04 янв 2012, 08:21
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Спортивные секции для детй

Сообщение Naд » 22 фев 2013, 22:16

Девочки, здравствуйте! Поделитесь, каким спортом занимаются ваши дети, какие секции или спортшколы посещают? Моему старшему сыну 13 лет. С 7 лет занимался футболом - не нравилось окружение - бросил, стал ходить на спортивную акробатику - не нравилась тренер - бросил, следующим видом стали лыжи - почти три года отходил, сейчас опять всё повторяется и начинает как-то плавно завязывать...Я не хочу чтоб деть сидел за компьютером целыми днями после школы, потому и заставляю его заниматься спортом. Вернее, сначала-то он сам хочет, выбирает, а как итог выходит что я начинаю заставлять ходить, так как желание у него пропадает. Что делать? В 13 лет по-моему нереально начинать заниматься новым видом спорта? Как у вас?
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Спортивные секции для детй

Сообщение Livly » 23 фев 2013, 12:12

Naд, есть целый раздел Спорт и подраздел Детский спорт. Там много информации.
Аватара пользователя
Naд
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 99
На форуме с 04 янв 2012, 08:21
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спортивные секции для детй

Сообщение Naд » 23 фев 2013, 18:37

Livly, да, я видела тот раздел, но там как-то конкретно по видам спорта темы разбиты, а мне хотелось узнать именно как многодетные мамочки поступают, не пойму что я делаю не так, думаю а как у других это организовано :unknw может быть ребенка возить надо на секцию, чтоб он поддержку чувствовал, наверное ему плохо одному ездить, а может скучно...но тогда я физически не успеваю - ведь другим детям тоже я нужна...даже не знаю... Многодетные мамочки, у вас дети спортом занимаются?
Sashanet
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 120
На форуме с 24 дек 2011, 20:15
Реальное имя: александра
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спортивные секции для детй

Сообщение Sashanet » 23 фев 2013, 23:10

Сын занимался два года фехтованием. Ездил с северного в центр сам. Заниматься ему нравилось, были результаты, но в старших классах пришлось это дело оставить т.к. стала страдать учеба, а я его возить не могла. Сейчас среднему ребенку будет 7, две недели походили на спортивную гимнастику и бросили, не понравилось ему, вот теперь тоже в раздумьях, куда его пристроить. А ваш сын просто ищет то, что ему больше понравится, и хорошо что он пробует, глядишь какой вид спорта захватит его с головой и тогда его мотивация возрастет и его не надо будет направлять. :dance3
Аватара пользователя
Naд
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 99
На форуме с 04 янв 2012, 08:21
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спортивные секции для детй

Сообщение Naд » 25 фев 2013, 17:55

Sashanet , спасибо за ответ! А я и не знала что в Хабаровске фехтование есть :-) Просто пробовать скоро поздно будет - в любой спорт надо в детстве приходить. И вот обидно так за него - вроде за что ни берется - успехи есть, разряды получает, а потом быстро остывает, как спичка загорится и быстро тухнет :unknw
Анастэйшин
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 104
На форуме с 05 ноя 2010, 00:54
Реальное имя: анастасия
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спортивные секции для детй

Сообщение Анастэйшин » 28 фев 2013, 01:06

а я вот тоже переживаю, что у меня детки не ходят никуда не кружки, секции. даж себя грызу внутренне постоянно. старшей уже скоро 9, средней летом 3г. будет и сынишке еще 7 мес. вот надо, надо - постоянно себе говорю, а времени и сил и лишних денег не могу никак найти :haos
Аватара пользователя
Naд
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 99
На форуме с 04 янв 2012, 08:21
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спортивные секции для детй

Сообщение Naд » 01 мар 2013, 11:37

Анастэйшин писал(а):а я вот тоже переживаю, что у меня детки не ходят никуда не кружки, секции. даж себя грызу внутренне постоянно. старшей уже скоро 9, средней летом 3г. будет и сынишке еще 7 мес. вот надо, надо - постоянно себе говорю, а времени и сил и лишних денег не могу никак найти :haos

Анастэйшин, а у вас дочка на роликах умеет кататься? можно пойти на горные лыжи :-) просто у нас тренеры там всегда говорят: с девочками проблема - их катастрофически мало! приводите девочек - знакомых, сестер, подружек...
Они летом в Динамо на роликах занимаются, весной в спортзале офп просто, а зимой на лыжах их автобус возит на Спартак - снаряжение всё выдают. в общем, возможности есть, было бы желание ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Sashanet писал(а):Сын занимался два года фехтованием. Ездил с северного в центр сам. Заниматься ему нравилось, были результаты, но в старших классах пришлось это дело оставить т.к. стала страдать учеба, а я его возить не могла. Сейчас среднему ребенку будет 7, две недели походили на спортивную гимнастику и бросили, не понравилось ему, вот теперь тоже в раздумьях, куда его пристроить. А ваш сын просто ищет то, что ему больше понравится, и хорошо что он пробует, глядишь какой вид спорта захватит его с головой и тогда его мотивация возрастет и его не надо будет направлять. :dance3

Sashanet , Кстати, знаю что в СКА футбол бесплатно был, меня это удивляло, когда мы ходили. Они с 7 лет набирали. И сейчас мой сын очень жалеет что бросил футбол. А средний сын у меня на биатлон ходит - ему нравится :-)
Sashanet
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 120
На форуме с 24 дек 2011, 20:15
Реальное имя: александра
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спортивные секции для детй

Сообщение Sashanet » 01 мар 2013, 20:44

Мы сейчас будем переизжать на поселок Горького, хочу рядом с домом ему что-нибудь найти. Мальчик активный, подвижный вот буду искать :stars
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Спортивные секции для детй

Сообщение Мари Я » 01 мар 2013, 20:59

Naд, А скажите пожалуйста, как связаться с секцией горнолыжной и как там по оплате, хочу дочку отдать туда, ей 8 спортивная подготовка есть.
Аватара пользователя
Naд
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 99
На форуме с 04 янв 2012, 08:21
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спортивные секции для детй

Сообщение Naд » 06 мар 2013, 08:52

Мари Я писал(а):Naд, А скажите пожалуйста, как связаться с секцией горнолыжной и как там по оплате, хочу дочку отдать туда, ей 8 спортивная подготовка есть.

Мари Я, по оплате 1,5 тысячи в месяц стоят занятия. Телефон тренера я вам в личку напишу. Только не знаю согласится ли она вас взять сейчас, или скажет в сентябре приходить. Спросите сами. ;-)
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Спортивные секции для детй

Сообщение Ната » 08 мар 2013, 01:55

Naд, мне кажется ребенок так себя ищет. Вспоминаю себя - на что тоже только не ходила. Об одном жалею до сих пор - бросила танцы. Нравилось мне очень, но не хватило самоорганизации, а мама как-то особо не вникала ((( Думаю если бы она проявила большую заинтересованность в моих знятиях, то не бросила бы :unknw
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Спортивные секции для детй

Сообщение Мари Я » 08 мар 2013, 02:42

Naд, Да мы сейчас и не собираемся, понятно, что с начала года.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Naд, У меня племяшке 12 она старшая из 3 у сестры, тоже вредничает, не хочет ходить, но сестра заставляет. Ходит на горные лыжи на Дерсу. И малую (среднюю вернее пятилетку) уже водят на гимнастику, водит бабушка. А с лялькой 1,5 сестра сама ходит на плавание три раза в неделю.
Аватара пользователя
Naд
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 99
На форуме с 04 янв 2012, 08:21
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спортивные секции для детй

Сообщение Naд » 19 мар 2013, 16:33

Ната писал(а):Naд, мне кажется ребенок так себя ищет. Вспоминаю себя - на что тоже только не ходила. Об одном жалею до сих пор - бросила танцы. Нравилось мне очень, но не хватило самоорганизации, а мама как-то особо не вникала ((( Думаю если бы она проявила большую заинтересованность в моих знятиях, то не бросила бы :unknw

Ната, я тоже очень жалею что танцы бросила, и мама говорит всегда: "Жаль, что не получилось тебя водить, у тебя успехи были, всегда тебя хвалили там, в выступлениях участвовала..."
Просто я вот сейчас ставлю себя на место своих детей - и мне кажется они с жиру бесятся, в наше время не было таких возможностей - раз-два и обчелся кружков в Доме Пионеров :mosking Да я бы с радостью ходила везде, только некуда было :unknw Наверное родители действительно должны проявлять больше заинтересованности в занятиях детей спортом, должна быть мотивация...
А у нас, кстати, достижение (тихо улыбаюсь про себя) - я уговорила сына поехать на соревнования, он вроде доволен, вчера звонил, говорит: "Мам, тут так здорово! Я решил на следующий год буду больше времени лыжам уделять!" Я аж чуть не подпрыгнула от радости :dance3

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Кстати, на днях увидела по телевизору в бегущей строке объявление, что краевая спортшкола проводит дополнительный набор детей 8-10 лет на секции вольной борьбы, греко-римской борьбы, шорт-трека и пулевой стрельбы :shock: Вот оказывается что даже у нас в Хабаровске есть! А я и не знала никогда :shock1
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Спортивные секции для детй

Сообщение олля-ля » 19 апр 2013, 07:42

Naд, ходят старшие на айкидо, а доча еще и на хип-хоп. Сына приходится временами "пинать", а дочка сама. И танцы она сама себе эти выбрала. И там и там берут подростков, но на айкидо нужно долго ждать результатов в отличии от той же борьбы
Aksel
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 04 апр 2013, 14:42
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 5 раз

Re: Спортивные секции для детй

Сообщение Aksel » 15 май 2013, 14:55

Старшая 14лет ходит на конкур в "Мустанг", на стрельбу, у них около школы. на легкую атлетику. Средняя 8лет. ходит на карате.По оплате конкур 4500р-10 занятий, карате 1700р-месяц. Только мелкая пока никуда не ходит.




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»