Муж хочет второго ребенка...а я нет

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Черная пантера
*Шикарная Мисс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2237
На форуме с 19 май 2010, 10:58
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Черная пантера » 21 фев 2013, 14:52

А вот у нас как-то так: не хотим второго обоюдно. И не спрашивайте почему...он не хочет (есть ребенок и от первого брака) а я не готова свое здоровье подрывать опять (кесарево, сохранение, отеки, антибиотики, бессонные до сих пор ночи, а нам 2 года и ребенку все равно, что маме в 6 утра вставать на работу и т.д).

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
jersan писал(а):в декрет не готов уйти только по одной причине... создатель сиськами обделил... :crazy и не надо мне тут жужжать, что сейчас продаются аццки вкусные смеси... ;-)


А бывает так, что выбора нет: или голодный, орущий ребенок, либо аццко вкусные смеси.. Готов был бы сидеть в декрете с дитем, если бы у мамы молока не стало к примеру? Отправил бы ее на заработки? :listen И ночью давая ей поспать (ей же на работу), вставал к дитю каждые три часа к примеру-кормить?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Шаман » 21 фев 2013, 15:47

svetik4643 писал(а):А Вы готовы уйти в декрет?

Теоретически - да; практически - не получится: у меня заработок стабильный и больше.
svetik4643 писал(а):А кто сказал, что все великие жили до середины прошлого века?

Видимо, вы. Я подобного не утверждал.
svetik4643 писал(а):,поэтому смею предположить, что сценаристы ее где-то позаимствовали.

За бабки сценаристы и сами напишут :cheesy
svetik4643 писал(а):Только из-за того, что они мужчины и это тоже менталитет, и очень несправедливый.

Из-за того, что для них нехарактерны ПМС и истерики + на них можно навесить больше работы + более высокая квалификация ну и т.п. Хорошего специалиста с руками оторвут, не взирая на пол. Ну и законодательство более лояльно к женщинам, нежели к мужчинам.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение jersan » 21 фев 2013, 15:50

Черная пантера, будет надо - буду! ну раз надо - значит надо! ;-)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение svetik4643 » 21 фев 2013, 15:52

typik писал(а):вы о чем? Мне все равно кто будет...Я не хочу опять метаться межу ним и детьми.....
да я поняла.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Шаман писал(а):Из-за того, что для них нехарактерны ПМС и истерики + на них можно навесить больше работы + более высокая квалификация ну и т.п. Хорошего специалиста с руками оторвут, не взирая на пол. Ну и законодательство более лояльно к женщинам, нежели к мужчинам.

Про больше работы ни за что не соглашусь, я знаю и видела такое, что мужику платят за то, что пришел, а женщине бывает, приходится и по две должности совмещать за эти же деньги. Насчет эффективности и квалификации, опять же не соглашусь. Был пример на работе (как-то решила в коммерческой организации поработать), когда был юрист мужик с опытом: больше понта, меньше дел, вылетел,. но не сразу (как же он же мужик с опытом и прямо начальника убедить нельзя было взять женщину, потому что они аккуратне, скрупулезнее и ответственнее,не гнушаются и с мелочью возиться типа долга в 600 р, не работает он с женщинами и все тут) . Уговорили.Взяли девочку -студентку: выигрывала дела, не выходя из офиса, за меньшие деньги (пока я ей не рассказала, что за это можно и больше получать, она уволилась и нашла более оплачиваемую работу). И никаких истерик и ПМС, а у юриста- мужчины вот как раз кличка "истеричка" была. И в жизи не соглашусь о более высокой квалификации мужчин, это стереотип.(А если и есть такое, то потому что они на декрет в работе не прерываются). А законодательство, хоть и лояльно, но на деле, как женщину не брали на работу при наличии ребенка до 3 лет, так и не берут, как платили меньше, так и платят. Исключение-бюджетные организации , где женщины и вынуждены работать зачастую Что Вы мне рассказываете? Кстати, из коммерческой организации только поэтому и ушла, что ребенка планировали и никто мне декретные платить не собирался, да и место бы не сохранили (сама слышала, как главбухша со своей знакомой консультировалась, как не взять обратно женщину из декрета, речь шла не обо мне).
Последний раз редактировалось svetik4643 21 фев 2013, 16:29, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Черная пантера
*Шикарная Мисс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2237
На форуме с 19 май 2010, 10:58
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Черная пантера » 21 фев 2013, 16:04

jersan, а что значит будет надо? какой аргумент для тебя весомый в выборе, кто в декрет пойдет? У КОГО З/п больше или...?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение jersan » 21 фев 2013, 16:11

Черная пантера писал(а):какой аргумент для тебя весомый в выборе, кто в декрет пойдет?

не знаю... :unknw кто больше ребёнка любит тот и в декрете сидит... :mama причём тут зарплата? ;-)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение svetik4643 » 21 фев 2013, 16:24

jersan писал(а):кто больше ребёнка любит тот и в декрете сидит...

А любовь чем мерить будете? Чтобы понять, кто больше любит?
Аватара пользователя
Черная пантера
*Шикарная Мисс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2237
На форуме с 19 май 2010, 10:58
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Черная пантера » 21 фев 2013, 16:44

svetik4643, 5 БАЛЛОВ :mosking
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Шаман » 21 фев 2013, 16:57

svetik4643 писал(а):Что Вы мне рассказываете?

Как оно на самом деле. Вы рассказали несколько частных случаев, я вам описал ситуацию в целом. Ваши частные
Коммерсы - это вообще отдельная песня. Там свои ТК, НК и УК, к сожалению.
Знаете, почему я буду сопротивляться тому, чтобы в наш IT-отдел взяли девушку? Потому как не будет она таскать компьютерную и не очень технику. А раз она не будет, значит, будет кто-то другой. Т.е. часть её работы ляжет на других. Понятно? Подозреваю, что ситуация чем-то схожа в других областях.

P.S. Вообще, мы уже ушли от темы топика - так рожать ТС или нет? :-)
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение typik » 21 фев 2013, 17:12

Шаман писал(а):отому как не будет она таскать компьютерную и не очень технику.

ой, уважаемый Шаман
Скрытый текст: Показать
извините, не знаю вашего имени в миру
, в Интуристе вы не работаете, там наши девочки и технику таскают и все остальные обязанности делают на равне с мужчинами....Хотя, вы правы, мой случай тоже частный....
Шаман писал(а):так рожать ТС или нет? :-)

это ей только решать и ее мужу...Мы тут не советчики, да и нельзя дать совет в таком интимном вопросе....
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение antonyna_k » 21 фев 2013, 17:15

Уважаемые мужчины, не будьте столь котегоричны!
Все, что я описывала выше - это правда и папа хороший может ее облегчить, а плохой усугубить!!! :pleasantry
В нашей семье в "декрет ушла" вроде как я, но я работаю (по прямой работе - за деньги), а точнее пашу как лошадь!!! пусть я меньше зарабатываю чем муж, но это еще и в силу того, что я еще и с ребенком весь день! кроме того я ребенка (ему 2,4г) до сих пор сиськой кормлю + мне второго рожать через 3 недели!!! :stars
На второго я решилась, только благодаря мужу! Он у меня самый-самый во всем помогает, но от всех "прелестей" беременности и материнства он меня все равно ни как не избавит, так что последнее слово было все равно за мной!
Также и автор...какой бы муж не был золотой, здоровье и сылы не на воспитание, а в первую очередь чтобы дать жизнь - все равно только мамины и решеть ей! ;-)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
А папа ну если прям ооооооооочень хочет так нужно паказать не словом, а делом!!!
ЗЫ: если меня мой муж попросит 3-его я соглашусь, и ЭТО только его заслуга!

А про "компьютеры таскать"....Муж недавно с работы пришол, а я перестановку мебели сделала (на 9-ом мес!) :unknw Я думала он меня покусает :mosking так что от женщины зависит (какя она), ну или от мужчины (стоит ли ради/для него)
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Эмилия » 21 фев 2013, 18:25

Шаман,
Шаман писал(а):Раз суд, значит, не договорились, с кем остается ребенок. Раз не договорились, значит, папа хотел ребенка себе забрать, не?

Если суд, то как правило папы хотят имущества, но я конечно же понимаю, что это разные процессы (дележка имущества и дележка ребенка), если имущество папа не делит, то и мама с легкой душой отпускает ребеночка в гости к папе, ну а если папа делит, то уже и мама в позу встает.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Я вот и грудью кормила то 3 месяца всего, молоко было нежирное и ребенок не набирал вес. А таких как явалом, но мужья нас в декретах не заменяют.
Да и сейчас, работа, дом (муж помогает по выходным, если дома), уроки, танцы ребенка, лепка, ин.яз (отвези-привези), а в школе чтобы хорошо учился это ой как маме надо потрудиться (олимпиады, викторины и т.д. и т.п.).
Я вчера мужу в шутку сказала, что он в курсе событий нашей жизни только с 21:00 до 07:30, и то большее из этого он спит. А еще поликлинику забыла добавить. Про себя вообще молчу.
Вот поэтому муж меня уже лет 5 уговаривает, а я отбрыкиваюсь.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение svetik4643 » 21 фев 2013, 18:43

Шаман писал(а):Как оно на самом деле. Вы рассказали несколько частных случаев, я вам описал ситуацию в целом

А ситуация в целом складывается из частных случаев! А Вы тут просто рассказываете стереотипы, которые всем известны.В своей жизни не только технику таскала,ее же чинила, напугали, понимаешь, но и дрова колола, и я не одна такая.
А как Вам номер со спуском - подъемом коляски по лестнице,не вынимая ребенка и продуктов из корзины? Мой муж повторить не может.
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Шаман писал(а):P.S. Вообще, мы уже ушли от темы топика - так рожать ТС или нет?

А вот с этим согласна.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
antonyna_k писал(а):так что последнее слово было все равно за мной!

Да это однозначно так, если женщина не хочет, то нельзя заставить родить. А если захочет, то не остановить! :cheesy

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:
Шаман писал(а):Коммерсы - это вообще отдельная песня. Там свои ТК, НК и УК, к сожалению.

Мест в госпредприятиях и крупных компаниях федерального уровня на всех женщин не хватает.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Шаман » 22 фев 2013, 08:42

Эмилия писал(а):Если суд, то как правило папы хотят имущества, но я конечно же понимаю, что это разные процессы (дележка имущества и дележка ребенка), если имущество папа не делит, то и мама с легкой душой отпускает ребеночка в гости к папе, ну а если папа делит, то уже и мама в позу встает.

Ну при чем тут дележка имущества? Речь про ребенка. Про позу женщин вообще молчу - приличия не позволяют прокомментировать. :cheesy
Эмилия писал(а):Я вчера мужу в шутку сказала, что он в курсе событий нашей жизни только с 21:00 до 07:30, и то большее из этого он спит.

Стопудофф по бабам шляется! :sun
svetik4643 писал(а):А Вы тут просто рассказываете стереотипы, которые всем известны.

Ну обменялись стереотипами, и? :-)
svetik4643 писал(а):.В своей жизни не только технику таскала,ее же чинила, напугали, понимаешь, но и дрова колола, и я не одна такая.

Медаль выдать? Для вас это - подвиг, для мужчин - обыденная ситуация.
svetik4643 писал(а):Да это однозначно так, если женщина не хочет, то нельзя заставить родить.

Как-то видел тему "Муж решил взять ситуацию в свои руки" о том, как муж повыкидывал противозачаточные и проколол презики.
svetik4643 писал(а):Мест в госпредприятиях и крупных компаниях федерального уровня на всех женщин не хватает.

Должна быть особенная квота для женщин?

-Danya-, чего удумали-то? А то мы сейчас из-за вас друг друга поубиваем :lol:
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение deladreall » 22 фев 2013, 10:14

Я вот не пойму, чего не хватает в первом ребенке, что прям вот так сильно хочется второго? Первый еще такой маленький, ему так много внимания надо. Да и маме надо отдохнуть! Так и скажите мужу что не хотите. Что вы за качество детей, а не за их кол-во. :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»