Муж хочет второго ребенка...а я нет

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Эмилия » 21 фев 2013, 11:28

Шаман писал(а): Наивный, да?


Однозначно.
Как правило, при разводе ребенок остается с мамой, хоть и рожали вместе и планировали тоже, 90% пап и не общаются после расстования. И матерей одиночек больше чем отцов.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Шаман » 21 фев 2013, 11:51

Эмилия писал(а):Как правило, при разводе ребенок остается с мамой

Суды в подавляющем большинстве случаев оставляют ребенка с матерью, не?
Эмилия писал(а):90% пап и не общаются после расстования.

Подтверждение? Только не надо на знакомых ссылаться - я тоже могу сослаться на знакомых отцов, которые не просто продолжают общаться со своими детьми, но и делают для них больше, чем их матери.
Эмилия писал(а):И матерей одиночек больше чем отцов.

Законодательством РФ понятие «отец-одиночка» не предусмотрено. (с) Мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака). (с). Плюс см. п.1 по судам.

P.S. Не надо из мужчин делать чудовищ и зверей.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение svetik4643 » 21 фев 2013, 12:56

Шаман писал(а):заинтересованы оба родителя

Заинтересованы, да! (особенно в мужской компании гордо сказать:"У меня сын родился!"). А вот что-то по части ухаживания почти все на маме и не надо мои слова передергивать. Давайте, мужчины, сидите в декретах, на больничных с малышами.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
svetik4643 писал(а):P.S. Не надо из мужчин делать чудовищ и зверей.

Никто зверей из мужчин не делает. Просто говорить о равном участии мужчины и женщины в рождении и воспитании ребенка, по меньшей мере глупо. Это физиологически невозможно! Как бы себя любящий отец ни бил в грудь, а МАМОЙ он не станет. Это как в песне детской: "Папа может все, что угодно, только мамой не может быть!" Может быть, папа и мудрее, и справедливее, но тут речь в этой теме как раз о бытовой стороне, от которой папа часто "в стороне", а маме достается по полной. Думаете мамам иногда не хочется посидеть пофилософствовать, посозерцать, вдариться в науку и другие духовные ценности, но она вынуждена заниматься самыми что ни на есть приземленными, если хотите, тупыми вещами, такими как подтирание попы, пусть и любимой, укачиванием ревущего дитяти, кастрюльками, пеленками прочей бякой. Не помню, кто сказал из великих, но смысл тот: сколько выдающихся женщин сгубило замужество.
Как -то при подготовке к педсовету нашла интересную фразу: Отец-физиологическая необходимость, но социальная - СЛУЧАЙНОСТЬ! Не у всех и папы-то есть.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Эмилия » 21 фев 2013, 13:15

Шаман, В моем случае все ок, т.т.т., постучим по дереву.Но вот читая ХМ приходишь к определенному выводу.
А про суды и законы не надо рассказывать, все мы все это знаем. Но вот мой замечательный и почти идиельный муж и папа спокойно задержится на работе, зная, что я буду бежать сломя голову со своей, т.к. ребенок дома один.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение svetik4643 » 21 фев 2013, 13:17

Кстати говоря, своего мужа тоже могу назвать идеальным отцом, но и он не считает, что много может сделать для ребенка, если меня не будет рядом.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Эмилия » 21 фев 2013, 13:18

Шаман писал(а):Суды в подавляющем большинстве случаев оставляют ребенка с матерью, не?


А, что у нас много папа желающих остаться с ребенком?
Шаман писал(а): Мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка

Ага и сделала она его себе сама.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
svetik4643, Согласна, да и я могла и могу оставить мужа с ребенком без проблем. Но не долго, день-два. Так и было когда уезжала в недлительные командировки, а доче еще и года не было.Вот только кто заплетет, оденет проверит уроки, накормит и т.д.? У пап нет столько времени и сил, у нас женщин сутки не 24 часа, а 35 как минимум.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение svetik4643 » 21 фев 2013, 13:32

Аха, и когда моя "социальная случайность", пытается мне продиктовать, сколько он хочет детей (по его словам 11), получает адекватный ответ и предположительное количество его будущих мест работы. :crazy , или же его декретов.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Шаман » 21 фев 2013, 13:39

svetik4643 писал(а):А вот что-то по части ухаживания почти все на маме и не надо мои слова передергивать.

Ну так мамы обычно грудью кормят и в декретах сидят, поэтом и проводят больше времени с ребенком. Папы рожать и кормить грудью пока не научились. Хотя примеры того, что мужчины уходят в декрет, есть, хоть и немного - и менталитет (как мужской, так и общества), и мужчины обычно больше зарабатывают.
svetik4643 писал(а):Не помню, кто сказал из великих, но смысл тот: сколько выдающихся женщин сгубило замужество.

Не начинайте холивар на тему войны полов. До середины прошлого века женщин в мире до науки и образования особо не допускали, так что известные до того времени женщины - это исключение, а не подтверждение вашей теории. Да и речь про замужество, а не рождение ребенка. Кстати, ваша цитата звучит как "Замужество сгубило больше женщин, чем голод, война и стихийное бедствие". Вот фокус-то в том, что цитата-то из фильма "101 далматинец", а не из древних. :-)
svetik4643 писал(а): Отец-физиологическая необходимость, но социальная - СЛУЧАЙНОСТЬ! Не у всех и папы-то есть.

Меньше всякой фигни читайте. Ну и мамы не у всех есть, и че?
Эмилия писал(а):А, что у нас много папа желающих остаться с ребенком?

Раз суд, значит, не договорились, с кем остается ребенок. Раз не договорились, значит, папа хотел ребенка себе забрать, не?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
svetik4643 писал(а):или же его декретов.

Сами-то вытяните 11 детей и мужа? ;-)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение svetik4643 » 21 фев 2013, 13:51

Шаман писал(а):что цитата-то из фильма "101 далматинец", а не из древних.

Весь прикол-то в том, что фильм я этот не видела,не увлекаюсь голливудом, равно как и русскими сериалами,поэтому смею предположить, что сценаристы ее где-то позаимствовали.
И читала я не фигню, статью доктора педагогических наук, мужчины, кстати. А мамы есть у всех, побольше уж, чем пап. и все! (давайте не будем про детдом, да, сдают детей шалавы, а отцы - герои-то где?)В этом вся и суть, кто должен решать, рожать или нет, если она не хочет. А 11 детей у МЕНЯ, не будет, если надо мужу, пусть гарем заводит., но уже без меня. Только должен сам прокормить.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Шаман писал(а):До середины прошлого века женщин в мире до науки и образования особо не допускали,

А кто сказал, что все великие жили до середины прошлого века?

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Шаман писал(а):мужчины обычно больше зарабатывают

Только из-за того, что они мужчины и это тоже менталитет, и очень несправедливый.
Кадровую политику предприятий знаю изнутри.А Вы готовы уйти в декрет?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение jersan » 21 фев 2013, 14:11

в декрет не готов уйти только по одной причине... создатель сиськами обделил... :crazy и не надо мне тут жужжать, что сейчас продаются аццки вкусные смеси... ;-)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение svetik4643 » 21 фев 2013, 14:12

Шаман писал(а):Да и речь про замужество, а не рождение ребенка.

Ну, вообще-то в древности -то как раз это было одно и то же.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
jersan писал(а):создатель сиськами обделил... и не надо мне тут жужжать, что сейчас продаются аццки вкусные смеси...

Прогресс шагнул еще дальше -электрические молокоотсосы специально для бизнес -леди, так прямо наборы и называются. Пусть жена на работе доится. :mosking
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение typik » 21 фев 2013, 14:21

Знаете стоит родить от мужчины (мужа) один раз, чтбы понять, хочешь ли ты второй раз родить. Мне муж с дочей особо не помогал и не помогает, ночью, когда она кричала, выгонял нас в ваную или орал, чтобы я ее успокоила. НИ разу с ней не погулял, в отличии от соседа, для которого святое - купать детей, гуять с ними....И сейчас, когда мой говорит о втором ребенке ( надеется на сына), я задумываюсь, причем глубоко. Двое детей на мне - это круто...Пока серьезных разговоров не было, но..если будет, то мой ответ может быть и отрицательным. Я считаю, что дом и детей воспитание - совместная работа для двоих....
Последний раз редактировалось typik 21 фев 2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение jersan » 21 фев 2013, 14:21

svetik4643 писал(а):электрические молокоотсосы специально для бизнес -леди,

я эту дрянь в ребёнка совать не буду... :-| прогресс дошёл до того что собак крестят в церквах и светлосиним жениться разрешают... положено ребёнка кормить сиськой... значит сиськой... особливо если там со здоровием всё впорядке и корма хоть отбавляй...
svetik4643 писал(а):Пусть жена на работе доится.

ну да на планёрке... при начальнике... ачо? что естественно, то небезобразно... :crazy
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение svetik4643 » 21 фев 2013, 14:24

jersan писал(а):создатель сиськами обделил...

В наше время наличие сисек-не показатель того, что смесь не потребуется, к сожалению. И зачем в ребенка молокоотсос совать? А где доится будет, уж не знаю, и где все бизнес-леди это делают тоже мне неизвестно, знаете ли.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
typik писал(а): втором ребенке ( надеется на сына), я задумываюсь, прчем

Вот почему-то таким Бог сыновей-то как раз редко и дает... А таким, как я, дочерей... :( (Да, да, самокритикой занимаюсь).
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение typik » 21 фев 2013, 14:30

svetik4643 писал(а):Вот почему-то таким Бог сыновей-то как раз редко и дает.

вы о чем? Мне все равно кто будет...Я не хочу опять метаться межу ним и детьми.....




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»