Муж хочет второго ребенка...а я нет

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение svetik4643 » 22 фев 2013, 12:20

Шаман писал(а):Медаль выдать?

Нет, не подвиг, а такая же обыденная ситуация. Хотя городские мужчины лучше бы на эту тему промолчали. А если уж Вы за то, что во всем женщин превосходите, то и от медали бы не отказалась.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Шаман писал(а):Как-то видел тему "Муж решил взять ситуацию в свои руки" о том, как муж повыкидывал противозачаточные и проколол презики.

И кому лучше сделал, заставив родить нежеланного ребенка, который уже в утробе начинает чувствовать свою ненужность,что потом сказывается на развитии личности комплексом ущербности, низкой самооценкой?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Шаман писал(а):Ну обменялись стереотипами, и?

Укажите стереотипы в моих сообщениях, плиииз.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Шаман писал(а):Должна быть особенная квота для женщин?

Нет! не должно быть удивления, почему женщины, работая на коммерсов, не всегда хотят или не могут рожать. Тут как бы ирония небольшая. :pleasantry Особенно умиляют блатные юноши где-нибудь в отделах образования, работа "не бей лежачего", попавшие туда не за свои знания, проявленные для начала в школах рядовыми учителями,а через родню. :crazyperson

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
svetik4643 писал(а):Danya-, чего удумали-то? А то мы сейчас из-за вас друг друга поубиваем

:cheesy
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Эмилия » 22 фев 2013, 13:15

Шаман писал(а):Стопудофф по бабам шляется!


Ну, Вам виднее. А предположить, что человек занят на работе? Это непозволительная роскошь. А, что тогда Вы скажите женам, чьи мужья на вахтах,или в ночь? Или я должна уверить себя, что 10 лет муж мне изменл, в те ночи, в которые ходил ответственным по части. Или вам не знакомо слово Армия? И судите по себе?
Вот задели меня, я за своего мужа любого порву на тряпки! :chert
Вообще то это его право выбора. Хотя замечен не был
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение svetik4643 » 22 фев 2013, 17:10

Чет-то Шаман не отвечает, не иначе как на корпоративе в честь 23 февраля.С праздником, кстати, мужчины!
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Шаман » 22 фев 2013, 19:23

Эмилия писал(а):Ну, Вам виднее. А предположить, что человек занят на работе?

Это была шутка юмора :-) .
Эмилия писал(а):Или вам не знакомо слово Армия?

Не служил.
Эмилия писал(а):Вот задели меня, я за своего мужа любого порву на тряпки!

Редкостное исключение. Обычно я наблюдаю обратную картину.
svetik4643 писал(а):Чет-то Шаман не отвечает, не иначе как на корпоративе в честь 23 февраля

Решил устраниться из дискуссии. Во-первых, тема ушла в жесткий оффтоп. Во-вторых, пошел переход на личности. В-третьих, нить и логика рассуждений мной потеряна :-) . Корпоративы у нас не приняты - руководство поздравило и подарило небольшие подарки.
Спасибо, кстати, за поздравление.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Crafty » 23 фев 2013, 11:42

всю тему не читала, но с автором я солидарна. тоже муж мне уже весь мозг вынес из-за желания завести второго ребенка. а мне вот даже думать об этом тяжело. :nea: может быть, лет так через 8-10 еще решусь, и то далеко не факт... я вижу, как мужу обидно от моих слов, как он расстраивается, тем более, что он хороший папа, помогает во многом, что касается воспитания ребенка и ухода за ним, но я не могу беременеть без всякого на то желания. :unknw
Аватара пользователя
Троянская
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 905
На форуме с 26 июн 2010, 12:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Троянская » 03 мар 2013, 00:44

Если не хотите - не рожайте. Цинично, но мужика распирать от гордости будет, что он отец двоих детей, но ходить беременной, кормить грудью (а тут возможность и маститов и съеденных сисек и т.д.), рожать, по ночам не спать, менять пеленки пока спина на отвалится...это делать придется ВАМ. Поэтому конечное решение, в любом случае за ВАМИ и только. Если хочется пожить для себя и делать что-то для себя - делайте.
svetik4643, да ладно пофилософствовать, мне просто хочется хотя бы раз нормально выпить хотя бы вина....не как сейчас...раз в несколько в месяцев бокал....пока грудью кормлю....Хотя раньше особой любовью к алкоголю не страдала...но запретный плод сладок. Не говоря же просто о желании начать ходить в спортзал.
Мой если начинает про второго - получает один и тот же ответ: "Тебе надо - ты рожай, я в этом не участвую". Он сейчас проводит дома максимум пару часов (не считая времени сна), включая субботу и воскресенье. Я почти всё время одна с дитем. Посидеть с ним вечером не может - дела. Деньги зарабатывает. Я от сидения дома в одиночестве уже готова свихнуться. Какой второй...пусть не надеется
Аватара пользователя
Русалочка_Ариель
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 30 май 2013, 04:32
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Русалочка_Ариель » 05 июн 2013, 02:50

У меня у знакомых такая ситуация была: муж хотел второго ребенка, жена нет. Жена сумела настоять на своем. Дочка уже выросла, поступила в институт и уехала, они теперь живут в свое удовольствие.
Профи
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 733
На форуме с 03 сен 2011, 18:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 307 раз

Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Профи » 09 июн 2013, 23:06

Я тоже после рождения сына не хотела второго ребенка лет десять (сделала карьеру, купили квартиру, машину и т. д.). Муж уже лет через пять начал заводить разговоры про второго. И вот когда я решилась - уже три года у нас не получается, а возраст ... Поэтому решать конечно женщине, но не тяните долго, потом может и не получиться.
Аватара пользователя
Кукуруза
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1956
На форуме с 04 авг 2011, 21:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Кукуруза » 18 июн 2013, 22:44

у меня муж тоже до рождения первого ребенка хотел двоих деток и через небольшой промежуток времени...но года родился наш сыночек и когда с его появлением появились все сопутствующие хлопоты и растраты желание улетучилось,сейчас говорит со вторым можно и повременить - я не против!

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Шаман писал(а):не надо к беременности и родам относиться как к трагедии и болезни? Ах, да, "яжмужчина", "мненипанять"...

видимо не понять :nea: и еще более странно это слышать от мужчины который даже в армии не служил :pleasantry ах да,это зря потерянное время или плоскостопие замучило или еще что-нибудь :crazy беременность и роды в жизни каждой женщины это серьезный и сложный период и от мазок на этот счет нет :pleasantry
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 18 июн 2013, 23:31

Мужчина который побоялся пойти в армию имеет совесть писать нам, женщинам про беременность??? Типа это ж не болезнь ())) ну капец........постыдился бы!
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение LyLy » 19 июн 2013, 01:10

Кукуруза писал(а):беременность и роды в жизни каждой женщины это серьезный и сложный период и от мазок на этот счет нет

Я соглашусь! А если сложная беременность и сложные роды, так это опасно для жизни мамы и малыша... Не то что армия... :pathetic


У нас проскальзывают разговоры о втором... Я пока крепко держу оборону. Слишком еще свежи в памяти первые роды. Я чуть не умерла. В прямом смысле. Давление было очень высокое. :listen Второй если будет, то только кесарево. А операции я боюсь еще больше. И это мое право. Я имею право бояться за свою жизнь. Я хочу жить! Рождение второго ребенка должно быть обоюдным желанием обоих родтелей. :tap
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Шаман » 19 июн 2013, 07:31

Кукуруза писал(а):и еще более странно это слышать от мужчины который даже в армии не служил

Типа, не служил - не мужик? :cheesy
Муличка писал(а):Мужчина который побоялся пойти в армию имеет совесть писать нам, женщинам про беременность???

Я не побоялся, я не служил. Попробуйте увидеть разницу, ага?
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Облако » 19 июн 2013, 07:59

Шаман писал(а):Я не побоялся, я не служил.

У вас была возможность не служить и вы не служили,т.е. вы воспользовались правом выбора? А если женщина выбирает не рожать второй раз, причем, заметьте, один раз она уже родила, знает, почем фунт изюма, то она неправа?
И еще, про то, что беременность не болезнь. Однажды в своей жизни я столкнулась с такой ситуацией, мужчина, отец взрослой дочери, дед нескольких внуков, декан. Приходит к нему студентка, отличница, и просит академ, справки на руках - у нее беременность, ей тяжело очень. Декан беседует с ней, рассказывает, что надо потерпеть, вот его дочь родила уже двоих, работала до последнего дня (что в общем правда), что зачем терять год, пусть недельку подумает. Студентка уходит,а через несколько дней попадает в больницу, ребенка не спасли. Так, что не надо ровнять всех под одну гребенку. Наверное не зря есть отделение патология беременности, или там так, просто для удовольствия лежат? А может стоит подумать при отказе родить еще одного ребенка, почему женщина не хочет повторять свой опыт?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Шаман » 19 июн 2013, 08:15

Облако писал(а):У вас была возможность не служить и вы не служили,т.е. вы воспользовались правом выбора?

Как-то вы фигово знаете "Закон о воинской обязанности". Государство не дает выбора - служить или нет. :-)
Облако писал(а):Однажды в своей жизни я столкнулась с такой ситуацией

Ситуации разные бывают. Давайте не будем в частности углубляться?

P.S. Кукуруза, Муличка, Облако, вы вместо того, чтобы устраивать срач на тему служил-не служил, почитайте тему с начала. И на мои посты обратите внимание, а потом уже фекалиями разбрасывайтесь.
P.P.S. Кукуруза, вас уже модератор пару отмодерировал пару раз за неуважительное отношение. Вы так ничего и не осознали?
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение МаНюша » 19 июн 2013, 08:29

Всякое бывает и у всех свои желанья, опыт и возможности. А я вот несмотря ни на что очень хочу второго ребёнка и 3-го была бы не против, но муж не хотел, а сейчас не от кого. :mama




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»