Муж хочет второго ребенка...а я нет

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Облако » 19 июн 2013, 08:44

Шаман писал(а): Облако, вы вместо того, чтобы устраивать срач
да что вы? Я просто поинтересовалась, а вы сразу ...., как будто вам на мозоль наступили. Про закон...А в законе и про отсрочки есть. Ну, еще военная кафедра есть, в некоторых вузах. Так что, выбор есть, у мужчин.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 19 июн 2013, 09:52

Шаман, фу....а еще мужчиной зовется....противно читать!
Аватара пользователя
Кукуруза
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1956
На форуме с 04 авг 2011, 21:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Кукуруза » 19 июн 2013, 14:15

LyLy писал(а):Я соглашусь! А если сложная беременность и сложные роды, так это опасно для жизни мамы и малыша... Не то что армия... :pathetic

у меня тоже все было на грани жизни и смерти,спасибо врачам что спасли :molitva: а то даже страшно думать чтобы было

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Шаман писал(а):Типа, не служил - не мужик? :cheesy

есть такое выражение:Женщина не может считаться женщиной,если она не реализовалась как мать,а мужчина не может называть себя мужиком,если не служил в армии.Не я придумала.
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 19 июн 2013, 14:27

Может у шамана военная кафедра. Или ориентация не позволяет, или вера. Всякое же бывает. То же плоскостопие.
Аватара пользователя
Кукуруза
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1956
На форуме с 04 авг 2011, 21:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Кукуруза » 19 июн 2013, 14:35

еще в тему расскажу:у меня во дворе есть две знакомые пары одна пара девушке 28,папе 36 лет,ляле 1,10 мес - папа настаивает очень сильно на втором ребенке так как у него возраст и надо будет успеть поднять деток,мама естественно торопиться не хочет,тк до этого платили ипотеку во многом себе отзывали,а сейчас настал такой период, что лялю можно оставить бабушке и позволить могут себе куда-нибудь съездить,но муж терять драгоценное время ни в какую не хочет...вот и каждый день у них разговоры на эту тему....
вторая пара:маме 32,папе 38,ляли 1,8...они оба сошлись во мнении что затягивать со вторым ребенком не будут...здесь надо все взвесить...сложная конечно ситуация... :listen
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 19 июн 2013, 14:37

Я бы такому мужу сказала "кнеш давай! Прям щас!" :) а сама предохранялась бы. И приятно и полезно.
Аватара пользователя
Кукуруза
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1956
На форуме с 04 авг 2011, 21:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 112 раз

Сообщение Кукуруза » 19 июн 2013, 15:08

deladreall писал(а):Может у шамана военная кафедра. Или ориентация не позволяет, или вера. Всякое же бывает. То же плоскостопие.

:yes согласна,у меня брат тоже очень хотел служить в армии,но не прошел по здоровью...тогда и не надо писать про "беременность - не болезнь",всякое же бывает...
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Шаман » 19 июн 2013, 21:25

Муличка, а вы не читайте ;-) .

По теме есть ещё что сказать или продолжим меня обсуждать? :cheesy
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение whisper » 20 июн 2013, 08:06

Согласна почти со всем, кроме личных нападок. У каждого своя правда и история.
Частично решение рожать женщина принимает в соответствии с уверенностью в муже. И да, это зависит от ожиданий - помощи, поддержки. В жизни не поверю, что женщина об этом не думает.

Пы.Сы. Кто про армию писал: вы, конечно же, все отправите своих сыновей в армию. А я - нет. И от этого он меньше мужчиной не будет. Могу рассказать историю службы моего брата. Так, для жизненного опыта. Может кому пригодиться для подготовки сыновей к становлению настоящим мужчиной
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение by_default » 20 июн 2013, 09:48

кукуруза писал(а):
Шаман писал(а):Типа, не служил - не мужик? :cheesy

есть такое выражение:Женщина не может считаться женщиной,если она не реализовалась как мать,а мужчина не может называть себя мужиком,если не служил в армии.Не я придумала.
надо же, какой бред, прям не могу такое читать, почему у нас люди склонны жить стереотипами и повторять за кем-то подобные глупости? Не рожала - не женщина. Ппц в 21 веке живем, а все туда же. Поесть, поспать, принести потомство - это по сути животные инстинкты. Человеку еще и разум дан. Ну не родила - значит так решила, были на то веские причины или просто не захотела. Про армию тоже сомнительное выражение. Только тут выбирать особо не приходится ибо отслужить обязан, иначе нарушил закон :-) Кукуруза, если что это я не конкретно к вам обращаюсь (вдруг обидитесь), так мысли вслух, потому как регулярно такое кто-ниб. да озвучит, уже оскомину набили :mosking
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Свистулька » 20 июн 2013, 12:07

Сейчас хожу в третий раз беременная, предыдушей всего два года. Ну что скажу, не каждая женщина способна перенести все эти "невзгоды". И это при том, что беременности у меня вполне благополучные, но все равно уже третий раз это проходить, ну я просто уже устала. А тут еще маленькая, а ей нужно гулять круглые сутки, а у меня просто сил не хватает. Я тут на днях в игрой комнате чуть не заснула, прям было желание лечь на ковролине и уснуть, пока она там бегает и прыгает. А как вспоминаю про роды, то мне прям хочется чтобы меня вырубили на время пока я не рожу. Я уж молчу про кормление сиськами, где никуда не отойти от ребенка и на полчаса. В общем что не говори, а это достаточно нелегкий труд для женщины, как вообще, так и для организма, прям чувствуешь, как силы покидают тебя. Переношу это все, как испытание, просто ради того, чтобы дети были, потому что я их хочу. Если же женщина не видит прелести в детях, то заставить ее родить во второй раз, не говоря уже про третий, это конечно нереально. Но женщине тоже лучше всегда помнить, что незаменимых людей не бывает, сколько ситуаций, когда вдруг появляются дети с левой стороны и тебе просто говорят, ну ты же не хотела, а я хотел.
Аватара пользователя
Кукуруза
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1956
На форуме с 04 авг 2011, 21:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Кукуруза » 20 июн 2013, 16:29

by_default писал(а):Кукуруза, если что это я не конкретно к вам обращаюсь (вдруг обидитесь), так мысли вслух, потому как регулярно такое кто-ниб. да озвучит, уже оскомину набили :mosking

не обижусь :ok ...не обязательно их понимать в буквальном смысле,можно их перевести и на 21 век

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
whisper писал(а): вы, конечно же, все отправите своих сыновей в армию. А я - нет. И от этого он меньше мужчиной не будет.

если честно я бы не хотела отдавать своего сыночка :mama
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение whisper » 20 июн 2013, 17:23

Кукуруза, зато честно.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Облако » 20 июн 2013, 17:26

Про армию. Я лично писала, что у любого мужчины, годного по здоровью, есть законная возможность не проходить службу в армии по призыву, про отсрочки знают все. Т.е. парень может в 18 лет пойти в военкомат либо в вуз, и получить свою отсрочку. Ну, а далее существует еще ряд законных оснований не ходить в армию по призыву. И никто не говорит, что мужчина, воспользовавшийся этими законными отсрочками, а потом достиг не призывного возраста, хуже или лучше другого. Просто он все же может выбирать. А вот женщина...Женщине, да запросто можно сказать, да ладно, беременность не болезнь, подумаешь... Вон тыщу лет рожали и ты давай, или , ну хочешь, другую найдем, дел то... Почему женщина должна оправдываться, если она больше не хочет рожать. Подчеркиваю, не вообще не хочет, а больше не хочет. Вон сколько написано, муж меня не понимает, хочет ребенка , а я нет... Наверное, у всех своя правда, и я рада, что ни смотря ни на что, есть женщины, которые рожают второго, третьего и больше детей.
Аватара пользователя
Кукуруза
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1956
На форуме с 04 авг 2011, 21:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Кукуруза » 20 июн 2013, 17:29

Облако, +100 вы меня опередили с ответом




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»