Муж хочет второго ребенка...а я нет

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение whisper » 20 июн 2013, 17:45

Облако, а я писала тем, кто довольно-таки категорично отзывался по этому вопросу.
Кстати, интересно, у всех мужья служили? Если нет, то как вы рожали детей от тех, кого, судя по написанному, и мужчинами назвать нельзя?

Вот так обсуждение "быть или не быть?" как обычно свелось к обсуждению "Кому на Руси жить тяжелей"
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Шаман » 20 июн 2013, 18:02

Саможаление - самое любимое человеческое развлечение. Сразу после поиска оправданий. Ну это так, для размышления на досуге.
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение LyLy » 21 июн 2013, 17:27

Облако писал(а):Женщине, да запросто можно сказать, да ладно, беременность не болезнь, подумаешь... Вон тыщу лет рожали и ты давай, или , ну хочешь, другую найдем, дел то... Почему женщина должна оправдываться, если она больше не хочет рожать. Подчеркиваю, не вообще не хочет, а больше не хочет. Вон сколько написано, муж меня не понимает, хочет ребенка , а я нет... Наверное, у всех своя правда, и я рада, что ни смотря ни на что, есть женщины, которые рожают второго, третьего и больше детей.


+100. Мой брат служил в армии, а мужиком его назвать язык не повернется. :tap У него две дочки от двух браков. А толку... Алименты сроду не платил. Ну нечем ему бедному... Пиво пить каждый день, деньги есть, а ребенку на день рождения шоколадку купить "Сеструха займи..." Но это же "мои любимые пельмяшки", конечно я помогаю, всегда.

Рождение второго должно быть осознанным выбором. Я боюсь рожать второго. Боюсь, что прям на родовом столе меня долбанет инсульт. И если я сразу "двину кони", это будет меньшим из зол. Не хотелось бы остаться инвалидом на всю жизнь, чтобы дети тебе горшки выносили, до конца дней :stars
соловьяжена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 09 июн 2013, 10:25
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 19 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение соловьяжена » 21 июн 2013, 19:45

Мой муж тоже хочет третьего, но я сказала, что после того, как мы построим свой дом. А вообще дети это СЧАСТЬЕ :-)
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение АБУ » 21 июн 2013, 22:23

Вот и у нас в семье возник этот вопрос... Пока держу оборону, уговорила мужа подождать пару годиков еще...
Аватара пользователя
Кукуруза
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1956
На форуме с 04 авг 2011, 21:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Муж хочет второго ребенка...а я нет

Сообщение Кукуруза » 25 июн 2013, 16:26

whisper, если про меня - да.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»