Кухня-4

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Кухня-4

Сообщение Марина » 18 фев 2013, 22:31

Первая тема Кухня!
Вторая тема Кухня-2
Третья тема Кухня-3

Примеры дизайна кухонь:

Из первой темы.

Скрытый текст: Показать
Кухня от Марусенька - Кухня!
Кухня от innocence - Кухня!
Кухня от Анна - Кухня!
Кухня от Конфетка - Re: КУХНЯ!
Кухня от Хабаровчанка - Re: КУХНЯ!
Кухня от Олюшка - Re: КУХНЯ!
Кухня от Olg_@ - Re: КУХНЯ!
Кухня от Ириска 06 - Re: КУХНЯ!
Кухня от Злючка - Re: Кухня!
Кухня от ReDicka - Re: Кухня!
Кухня от MOON - Re: Кухня! сделанная своими руками!
Кухня от Galala - Re: Кухня!, Re: Кухня!
Кухня от pern - Re: Кухня!. Re: Кухня!
Кухня от масяня - Re: Кухня!
Кухня от Annutka - Re: Кухня!. Re: Кухня!
Кухня от Рыжуля - Re: Кухня!
Кухня от Гофицата - Re: Кухня!
Кухня от ИдзаНАки - Re: Кухня!
Кухня от мама диди - Re: Кухня!
Кухня от Ленок - Re: Кухня!
Кухня от Ольга1981 - Re: Кухня!
Кухня от Аннушк@ - Re: Кухня!
Кухня от Папакот - Re: Кухня!
Кухня от MoNataLi - Re: Кухня!
Кухня от ЛенаЧ - Re: Кухня!
Кухня от Евгенишна - Re: Кухня!
Кухня от Лилифи - https://picasaweb.google.com/1111196233 ... directlink

Это все, что осталось в первой теме. К сожалению многие фото не сохранились.

Из второй темы.
Скрытый текст: Показать
Работы мастера по изготовлению кухонь. Рекомендации о Шахматная Королева - Re: Кухня-2!
Кухня от Llevella Re: Кухня-2!
Кое что из работ "Венеция" от Сева Re: Кухня-2!
Образец столешницы из исск.камня от Даняша Re: Кухня-2!
Кухня от МамаАндрея Re: Кухня-2!
Проект кухни Даняша Re: Кухня-2!
Проект кухни Story Re: Кухня-2!
Кухня от Adgill Re: Кухня-2!
Кухня от Ульчик Re: Кухня-2!
Кухня от Story Re: Кухня-2!, Re: Кухня-2!
Кухня от LUNA Re: Кухня-2!
Кухня от Даняша Re: Кухня-2!, Re: Кухня-2!, Re: Кухня-2!
Кухня от Хелен Re: Кухня-2!
Кухня от Baraka Re: Кухня-2!
Кухня от русалочка Re: Кухня-2!
Кухня от Лера-хабаровск Re: Кухня-2!
Кухня от MoNataLi Re: Кухня-2!
Кухня от Viera Re: Кухня-2!, Re: Кухня-2!
Кухня от егоровна Re: Кухня-2!
Кухня от Natalka Re: Кухня-2!
Кухня от шеридан Переделка кухни
Как можно спрятать газовй баллон. Образец от pole4ka Re: Кухня-2!
Кухня от Vалентина Кухня-2!
Кухня от Альгердовна Кухня-2!
Кухня от Светлана4212 Кухня-2!
Кухня от Маника Кухня-2!, Кухня-2!
Кухня от xenix Кухня-2!
Кухня от Анхель Кухня-2!
Кухни от JAZZ Re: Кухня-2!, Re: Кухня-2!, Re: Кухня-2!
Кухня от Викулька-красотулька Кухня-2!
Кухня от Ollya Re: Кухня-2!
Кухня от maman Re: Кухня-2

Из третьей темы.
Скрытый текст: Показать
Кухня от Лесли Re: Кухня-3
Несколько фото кухонь из Китая от Такуота Re: Кухня-3
Кухня от Grafty Re: Кухня-3
Кухня от LiMoNatka Re: Кухня-3 , Re: Кухня-3
Кухня от Nastia Re: Кухня-3
Кухня от Томчик Re: Кухня-3
Кухня от Татьяна Николаевна Re: Кухня-3 , Re: Кухня-3
Кухня от Юля ля Re: Кухня-3
Кухня от dima2825 Кухня-3
Кухня от Викулька-красотулька Кухня-3
Кухня от lena 1004 Re: Кухня-3, Re: Кухня-3
Кухня от mummy Кухня-3
Бутылочница от pasandi Кухня-3
Кухня от Story - Кухня-3, Кухня-3, Кухня-3
Кухня от Кукленок - Кухня-3, Кухня-3
Пример кухни от Sweeta - Кухня-3
проект кухни от Sweeta - Кухня-3
Образец фасадов от Stesha - Кухня-3
проект кухни от Nastia - Кухня-3
Кухня от дамочка - Кухня-3
Кухня от Nasi - Кухня-3, Кухня-3
Кухня от Лилифи - Кухня-3
Кухня от LiMoNatka - Кухня-3
Кухня от Викулька-красотулька - Кухня-3
Кухня от Kate4ka - Кухня-3
Дизайн кухни от Наташечки - Кухня-3
Кухня от AnnA_74 - Кухня-3
Кухня от БаGира - Кухня-3, Кухня-3
Кухня от pasandi - Кухня-3
Проект кухни от Новенькая - Кухня-3
Кухня от Ленчик - Кухня-3
Кухня от Navita - Кухня-3
Кухня от Света - Кухня-3
Кухня от Queen Vict - Кухня-3
Кухня от Fren - Кухня-3
Кухня от Велита - Кухня-3
Кухня от шаурма - Кухня-3
Кухня от Nastia - Кухня-3
Проект кухни от AlbaAnna - Кухня-3
Кухня от Зази - Кухня-3
Кухня от aromashka - Кухня-3, Кухня-3
Кухня от Новенькая - Кухня-3

Скрытый текст: Показать
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 09 мар 2015, 23:12

flo, ну просто моя кухня в Вирте дешевле других фирм оказалась. Я и написала, что весь город проехали и просчитали.
А Дмитрий пишет: необоснованно дорого. Я все сам отдельно купил, распилил и собрал. Так можно про любую фирму написать. И про любую выложенную здесь кухню. Ему надо было отдельно выложить свое фото и описать. Мол, так и так, явки и пароли. Получилась бы ценная информация. А так я не понимаю, как можно сравнивать купленное и сделанное самим. Это самостоятельная информация, не надо привязывать ее к отдельной кухне. Тем более, это на словах она также хороша. Фото бы посмотреть...
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Кухня-4

Сообщение Krista » 09 мар 2015, 23:51

Ахматова, я так поняла, пока что подобраны только комплектующие, нарезан распил и подготовлены отверстия для фурнитуры. Сборки пока - факт - нет и неизвестно, как это всё пойдет, т.к. дом ещё строится. Фотографировать штабелированные фасады...- а есть ли смысл? Вот уже готовый продукт - тогда да. Но я придерживаюсь вашей точки зрения - выполнить быстро и с наивысшим качеством сможет только человек, имеющий навыки в этой работе, особенно если речь идет про дорогостоящие материалы. Ошибки и пробы дорого обойдутся.
Дмитрий77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 388
На форуме с 10 фев 2015, 21:35
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Кухня-4

Сообщение Дмитрий77 » 10 мар 2015, 00:20

явки и пароли не выложил, ибо реклама. Модер соизволит- тогда "в студию" личный пример занесу. Про "самовар" тут речи не идет.Фурнитуру искать по городу и не пришлось. Гугл в помощь. На счет переплаты. Хозяин -барин. Мне в "Европе" 120руб/погон озвучили за мой проект. 6 погонов. 500 руб дельта. Пару дней выделю "на пробки и бензин" ради такой экономии.
Про частника на коленке. Я про "общедоступные "способы. А так то да, можно и дерево купить, а при желании- и вырастить самому...Поливать не забывать...В крайности то чего уж.....
И да........ Любые "итальянские " кухни (в Ха) везутся фасадами и пилятся (скелет) на месте. Ибо экономика.....
На счет "более дешевого аналога". Никогда ясень не был "аналогом" ольхе. Текстурность, на мой взгляд, куда "кучерявей" просто полированой доски. Если только "тоже из массива"...
Ни чего личного.........Экономика должна быть экономной (С)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Re: Кухня-4
Krista писал(а):Ахматова, я так поняла, пока что подобраны только комплектующие, нарезан распил и подготовлены отверстия для фурнитуры. Сборки пока - факт - нет и неизвестно, как это всё пойдет, т.к. дом ещё строится. Фотографировать штабелированные фасады...- а есть ли смысл? Вот уже готовый продукт - тогда да. Но я придерживаюсь вашей точки зрения - выполнить быстро и с наивысшим качеством сможет только человек, имеющий навыки в этой работе, особенно если речь идет про дорогостоящие материалы. Ошибки и пробы дорого обойдутся.

Немного для сравнения- Вы отрез ткани для платья выбираете, тоже в конечном результате сомневаетесь? Или вырезку берете- а хороши ли котлеты из фарша получатся? А плитку тоже оцениваете после укладки? Выше нос! Удача смелых любит)
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Кухня-4

Сообщение Stesha » 10 мар 2015, 00:48

Ахматова, любые примеры полезны. Просто у Дмитрий77 своеобразная манера выражаться. Я тоже ничего криминальной не увидела.Ахматова, красивая кухня, я тоже люблю классику :girl_in_love

по поводу кухни фабричной могу внести ложку дегтя.пока не столкнулась сама и знать не знала. Хоть и пишут, что по вашим индивидуальным меркам сделаем нестандартную кухню, но на самом деле оказалось.что у всех фабричных строгие лекало и выше своей головы они прыгнуть не могут.
Под мой рост высоту нижних тумб они не могут сделать 97 см.... только стандарт 85 см и плюс высота.например.выдвижного ящика, а это было.если я не ошибаюсь 104 см. Извините.время прошло точно не помню.кому интересно, то по переписке можно найти точные данные. А.да.. и цена сразу у меня увеличивалась в два раза.не на 20%.а именно в два раза.консультанты мне так и говорили.а что мы будем делать с оставшимся кусками? Поэтому вы платите вдвойне. Поверьте я знаю о чем пишу.я посетила салонов 20-30 не меньше. И обзвонила салонов столько же. Везде одно и тоже. Поэтому хорошо.когда много предложений на рынке. Хорошо, когда у каждого свой опыт. В нашем городе конечно тухло.что уж тут говорить. Все стандартно.разнообразия на грошь. Но это мой опыт. Если у вас стандартный рост, а кухни все фабричные на стандартный рост человека 165 см.то у вас нет проблем. А как у меня 175 см, то я столкнулась с такой проблемой, что фабричные кухни нестандартное не делают.
сорри.может сумбурно.пишу с телефона
Дмитрий77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 388
На форуме с 10 фев 2015, 21:35
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кухня-4

Сообщение Дмитрий77 » 10 мар 2015, 01:04

Stesha писал(а):Ахматова, любые примеры полезны. Просто у Дмитрий77 своеобразная манера выражаться. Я тоже ничего криминальной не увидела.Ахматова, красивая кухня.сама люблю классику :girl_in_love
по поводу кухни фабричной могу внести ложку дегтя.пока не столкнулась сама и знать не знала. хоть и пишут по вашим индивидуальным меркам.на самом деле оказалось.что у всех фабричных строгие лекало и выше своей головы они прыгнуть не могут. Вот под мой рост нижни тумбы не могут сделать 97 см.... только стандарт 85 см и плюс высота.например.выдвижной ящика, а это было.если я не ошибаюсь 104 см. Извините.время прошло точно не помню.по переписке можно найти точные данные. А.да и цена сразу у меня увеличивалась в два раза.не на 20%.а именно в два раза.консультанты мне так и говорили.а что мы будем делать с оставшимся кусками? Поэтому вы платите вдвойне. Поверьте я знаю о чем пишу.я посетила салонов 20-30 не меньше. И обзвонила салонов столько же. Везде одно и тоже. Поэтому хорошо.когда много предложений на рынке. В нашем городе конечно тухло.что уж тут говорить. Все стандартно.разнообразия на грошь. Но это мой опыт. Если у вас стандартный рост, а кухни все фабричные на стандартный рост человека 165 см.то у вас нет проблем. А как у меня 175 см, то я столкнулась с такой проблемой, что фабричные кухни нестандартное не делают.
сорри.может сумбурно.пишу с телефона

Про нестандарт- соглашусь. Скелет любой можно напилить. Вопрос по фурнитуре- отдельно (в большинстве случаев решаемый).
20-30 салонов....Мне по случаю на МосБилде (для тех кто в теме) довелось побывать, дабы принять решение о выборе поставщика фасадов......
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Кухня-4

Сообщение Облако » 10 мар 2015, 08:02

Дмитрий77, скажите пожалуйста, у вас из чего каркас? Фасад ясень, я правильно поняла? Меня интересует вопрос, как совпадают по оттенку фасады и боковинки, полки?
Дмитрий77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 388
На форуме с 10 фев 2015, 21:35
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кухня-4

Сообщение Дмитрий77 » 10 мар 2015, 08:59

Добрый день. Каркас из ЛДСП (Эггер). По оттенку. Угадать точно в цвет каркаc (кромка) и фасад врядли получится, т.к ЛДСП гамма фиксирована, а возможностей покраски фасадов несопоставимо больше (каждая древесина имеет свою "базу"+ колер+если необходимо патина+ лак). В данном вопросе, наверное, о совпадении "баз" более уместно (светлое и светлое, рыжее и рыжее, ну и тд). Хотя ,вариаций множество.
Фасад- ясень. Колеровка- патинированый дуб (выраженый "спил" и золотистый оттенок дуба). Тут уж точно, про фломастеры......
Последний раз редактировалось Дмитрий77 22 мар 2015, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Кухня-4

Сообщение Acura » 10 мар 2015, 09:04

На мой взгляд, сравнивать уже готовое и установленное изделие с заготовками - не совсем верно. Ибо правильно Ахматова отметила
Ахматова писал(а):Тем более, это на словах она также хороша. Фото бы посмотреть...

Неизвестно, что в итоге еще получится ;-) Да и зачем тратить время самим в поисках всего-всего, когда есть возможность все оплатить в одном месте и не париться ;-)
Кстати, Ахматова, я может пропустила: сколько квадратов кухня? Просто у нас кухня 8 квадратов (обычный панельный дом, не новый), так нам кухню из массива дуба насчитали на 260 тысяч :shock: В итоге мы обошлись ДСП и пластиком)) У вас я смотрю квадратов то побольше...
Завтра нам привезут столешницу, установят технику и выложу красавицу))
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Кухня-4

Сообщение Облако » 10 мар 2015, 09:30

Дмитрий77 писал(а): Угадать точно в цвет карка (кромка) и фасад врядли получится
Дмитрий77, у вас получилось угадать? Мы пока тоже рассматриваем вопрос собрать кухню самим. Но меня волнует именно это несовпадение оттенков. Опыт сборки мебели из ЛДСП от проекта до монтажа есть. Но вот именно чтоб совпал фасад дерево, кромка и детали из ЛДСП :tap . Это вот пока вопрос. Если не секрет, у кого фасады заказывали, можно в ЛС :flower: .
Последний раз редактировалось Облако 10 мар 2015, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олюшк@
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 875
На форуме с 30 окт 2010, 18:43
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кухня-4

Сообщение Олюшк@ » 10 мар 2015, 14:37

Дмитрий77 писал(а):явки и пароли не выложил, ибо реклама

Дмитрий77, не бойтесь рекламы, не забанят. Подскажите, где делали распил(+карта раскроя)?
Мой муж тоже говорит, что элементарно сам сделает. А я переживаю... :nail2
А почему выбрали ЛДСП? Почему не МДФ? Цена вопроса?
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Кухня-4

Сообщение Катюня » 10 мар 2015, 15:00

Дмитрий77 писал(а):Модер

модератор :spiteful
Дмитрий77 писал(а):явки и пароли не выложил, ибо реклама

явную рекламу низзя. а вот личный пример - пжлста.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Кухня-4

Сообщение Krista » 10 мар 2015, 16:54

Олюшк@ писал(а): Почему не МДФ? Цена вопроса?

Боже, из МДФ еще и корпуса делают? Он же тяжеленный, раза в 1,5-2 тяжелее лдсп. Потом страшно не будет в верхние шкафы лишнюю баночку варенья поставить или графинчик хрустальный?
Дмитрий77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 388
На форуме с 10 фев 2015, 21:35
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кухня-4

Сообщение Дмитрий77 » 10 мар 2015, 17:17

Acura писал(а):На мой взгляд, сравнивать уже готовое и установленное изделие с заготовками - не совсем верно. Ибо правильно Ахматова отметила
Ахматова писал(а):Тем более, это на словах она также хороша. Фото бы посмотреть...

Неизвестно, что в итоге еще получится ;-) Да и зачем тратить время самим в поисках всего-всего, когда есть возможность все оплатить в одном месте и не париться ;-)
Кстати, Ахматова, я может пропустила: сколько квадратов кухня? Просто у нас кухня 8 квадратов (обычный панельный дом, не новый), так нам кухню из массива дуба насчитали на 260 тысяч :shock: В итоге мы обошлись ДСП и пластиком)) У вас я смотрю квадратов то побольше...
Завтра нам привезут столешницу, установят технику и выложу красавицу))

Да конечно предпочтительнее "отстегивать" непонятные суммы и снабжать работой других (они только СПАСИБО скажут). Именно так и работают салоны.
Претендовать на роль"последней инстанции" - увольте......А свои кровно заработанные я считать не разучился.......
ЗЫ: Слить "бабло" всегда успеется......
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Кухня-4

Сообщение Облако » 10 мар 2015, 17:26

Stesha, я помню вы тоже фасады привозили отдельно. Может вы подскажете,насколько у вас отличаются по оттенку фасад и боковинка мебели :-? .Я тоже хочу светлую патинированную кухню,может быть вы помните как назывался цвет лдсп, из которого была не фасадная часть.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Кухня-4

Сообщение Acura » 10 мар 2015, 17:38

Дмитрий77 писал(а):Да конечно предпочтительнее "отстегивать" непонятные суммы и снабжать работой других (они только СПАСИБО скажут). Именно так и работают салоны.
Претендовать на роль"последней инстанции" - увольте......А свои кровно заработанные я считать не разучился.......
ЗЫ: Слить "бабло" всегда успеется......

Дмитрий, речь я все-таки веду о конечном результате ;-) иметь на руках все необходимое и хорошие и качественные материалы - не значит получить в итоге прекрасный результат) поэтому и ждем фото собранной собственноручно кухни ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»