Гиперактивность или невоспитанность?...

Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Lyolya » 19 апр 2013, 17:46

Sosed911 писал(а):Есть у нас сосед - мужик-рационализатор, по совместительству – упырь-алкаш. Основным видом его активного отдыха является постоянная перестройка своего жилища, начиная от перестановки мебели до регулярного развешивания полок с непередаваемым тембром.

У нас тоже такой есть, сверху, сейчас не слышно, так как мы в той квартире только кушаем, спортом занимаемся :girl2 дети играют, а так, он у нас далеко не алкаш, нормальный мужчина, и вообще семья хорошая, просто вот любил он молотком постучать, рубанком что ли электр. гудел постоянно, в общем две беременности мои так прошли и дети совсем малые были и ничего, я как - то свыклась и дети не неженки в этом плане выросли, сейчас на шумы внимания 0, так что ко всему привыкнуть можно, я лично ещё беременная пошла поругалась, чуть тише стало, ну и что я буду мужчинку перевоспитывать что ли? Пусть себе строит :-| А вот снизу в этой же квартирке, там алкоголики, хоспидя, то они дерутся, то любятся на всю улицу слышно, что дети иногда спрашивают, почему тётя кричит, кто её обижает :tap и тоже не жалуемся. А караоке, я ж с Камчатки, медведей там много, вот и наступил мне на ухо один из них, но когда застолье и подвыпьем, я тоже поорать люлю, но это крайне редко
:mosking
Irin@ писал(а):вот так бы сразу похоже пора переименовывать темку в "Дневник соседа"

Ну ладно Вам глумиться :mosking Кстати, а может вся проблема в том, что соседа родители в полной тишине воспитывали, знаете, есть такие семьи, хде всё тихо, всё по правилам, всё в полном спокойствии, голоса низззя повысить :unknw Вот и вырос таким человек.
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Инга » 20 апр 2013, 06:25

Lyolya писал(а): Кстати, а может вся проблема в том, что соседа родители в полной тишине воспитывали, знаете, есть такие семьи, хде всё тихо, всё по правилам, всё в полном спокойствии, голоса низззя повысить :unknw Вот и вырос таким человек.

Шаг вправо, шаг влево - расстрел :lol: :lol: :lol:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Lyolya » 20 апр 2013, 08:09

Инга писал(а):Шаг вправо, шаг влево - расстрел

А вот смешно тебе ;-) Мне вот помню мама на их двуспальной кровати запрещала прыгать, так я сейчас детям наоборот позволяю, они уже нам решётку (кот. под матрацем) поломали, так резвятся :rofll Маман когда видит зубами скрипит :lol: а я вот до сих пор не понимаю... почему низззя было - то :tap :unknw
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Инга » 20 апр 2013, 13:00

Lyolya писал(а):
Инга писал(а):Шаг вправо, шаг влево - расстрел

А вот смешно тебе ;-) Мне вот помню мама на их двуспальной кровати запрещала прыгать, так я сейчас детям наоборот позволяю, они уже нам решётку (кот. под матрацем) поломали, так резвятся :rofll Маман когда видит зубами скрипит :lol: а я вот до сих пор не понимаю... почему низззя было - то :tap :unknw

Я в гостях тоже прыгнула, об потолок сильно ударилась, больше не прыгала :lol:
Вся наша жизнь состоит из ограничений и правил, пусть хоть в детстве наши детки побудут немного свободными :mama
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Еленка » 20 апр 2013, 14:22

Lyolya писал(а):а я вот до сих пор не понимаю... почему низззя было - то
так все просто -
Lyolya писал(а):они уже нам решётку (кот. под матрацем) поломали, так резвятся
у вашей мамы, в отличии от вас, не было возможности покупать новые кровати взамен сломанных :unknw У меня вот тоже нет возможности менять диваны каждый месяц и я своим детям не разрешаю на нем прыгать :tap А чтобы дети резвились, купила батут. И дети рады и мебель цела :cheesy
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Helen sh
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1580
На форуме с 01 мар 2011, 17:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Helen sh » 20 апр 2013, 14:27

Еленка писал(а):у вашей мамы, в отличии от вас, не было возможности покупать новые кровати взамен сломанных У меня вот тоже нет возможности менять диваны каждый месяц и я своим детям не разрешаю на нем прыгать А чтобы дети резвились, купила батут. И дети рады и мебель цела

А еще лучше на надувной кровати получается :ok :yes :lol: и весело и не жалко и места много ( мы в интернете для гостей покупали, на даче выручает :ok )
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Lyolya » 21 апр 2013, 13:05

Еленка писал(а):так все просто - у вашей мамы, в отличии от вас, не было возможности покупать новые кровати взамен сломанных :unknw

:unknw нее, по дивану - то мы скакали, а вот кровать, там нельзя...Ещё помню, на ней покрывало красивущее, шёлковое стёганное - японское, помню маман за него ругала, типа ни сесть на него, не потоптать ногами тем более, оно ж для красоты :crazy Наше же покрывало ровно лежит, только когда дети в саду ... Да и мне удобнее отдыхать, книгу ли читать, журналы, телек смотреть, спать, если днём даже, то в своей комнате, родительская же комната днём чуть ли не на замок, а вот для отдыха зал был :tap Ну просто совсем конечно же всё по другому, нежели сейчас у нас ;-) Например ешо, перед тем как на ковёр зайти, надо было тапочки снять на пороге перед комнатой :-) Мы привыкшие были, даже и не думала считать это маразмом или неправильным, но своих детей нет желания и времени так вот "муштровать" :-? Новую кровать не покупаем, ждём, пока вырастут :mosking, тоже нет возможности за их шалостями всеми всё переделывать на новое :-?
Еленка писал(а):А чтобы дети резвились, купила батут. И дети рады и мебель цела :cheesy

Есть батут, круглый такой на ножках прикручивающихся, нифига :nea: кровать наша и площадью больше и интереснее :unknw Кстати, напомнили :flower: , нао попробовать ещё его достать, уже где - то пол года назад убрали, стоял не востребованный, щаз как на новом попрыгают дня два :mosking
Helen sh писал(а):А еще лучше на надувной кровати получается :ok :yes :lol: и весело и не жалко и места много ( мы в интернете для гостей покупали, на даче выручает :ok )

Нашу надувную лопнули таким образом, теперь где - то пропускает :tap
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
Джер
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 979
На форуме с 03 фев 2011, 17:53
Реальное имя: Настя :)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Джер » 21 апр 2013, 13:31

У меня такой ребенок.
Тоже понимаю, как на меня смотрят окружающие люди. Один раз моё ребенок кричал в автобусе, истерика была, хотел ходить, а надо было сидеть. Я его удерживаю как могу, тихо на ушко говорю, что ходить нельзя и тыды. Ему всё равно, истерика всё больше, до заикания. На меня все смотрят. Кто-то с сожалением, кто-то со злостью. И тут мадам громко так на весь автобус: девушка! вы можете своего ребенка успокоить или нет?! Сидит тут!
Я чуть не заревела, честно. За что на меня обрушилась такая злость? За то, что у меня такой малыш. Его истерика, естественно, прошла. Да и ехать нам было совсем недолго. Но я дня три не могла отойти от этого.
Ведет он себя иногда ужасно. Но я ничего не могу сделать. Он просто носится как ненормальный. Я его даже схватить не всегда могу, а если держу на руках он кричит. Он валяется, прыгает бегает, везде лезет, порой мне кажется, что у него чувство страха отсутствует, но это не так, конечно.
Объяснения слушать не хочет никак. Даже по попе пробовали - ему всё равно. Он дальше бежит. Естественно, мы стоим на учёте у невролога, пьём препараты. Но разницы я не вижу. Что было, то осталось.
И я не амеба, не одуванчик. Мне очень тяжело с таким малышом, это стоит неимоверных нервов, покормить, уложить спать (по часу), да просто собраться на прогулку без криков мы не можем. И так каждый день.
Соседи, возможно, понимающие, не жаловались, за что им большое спасибо.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 27 апр 2013, 10:07

Sosed911, о, я поняла, весь мир - одна сплошная зона: вот идеальная атмосфера для вас ;-) а какое место на этой зоне будет у вас? Надсмотрщик?
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение svetik4643 » 27 апр 2013, 10:34

Гиперактивные детки, конечно, бывают и это не значит, что они невоспитанные. Знаю девочку, которая все понимает, но просто не может себя сдержать, потом извиняется за свое поведение, но потом все заново. Как ее назвать невоспитанной, слова она слышит и понимает, но "входя в раж", сдержать себя не может? Маме, конечно, горе, но родовая травма дает о себе знать.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Джер
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 979
На форуме с 03 фев 2011, 17:53
Реальное имя: Настя :)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Джер » 27 апр 2013, 11:01

1. Следует ввести штрафы за истеричное поведение детей и неуважение окружающих в обществе;
2. В школах следует возобновить наказание розгами. За неподчинение учителю - карцер;
3. За хамство и непослушание любого взрослого, следует этому взрослому применить заслуживающее того наказание, как то - шлепнуть, ударить, запинать;
4. За ненадлежащее "амебистое" отношение к воспитанию, лишать родительских прав, с запретом на последующее рождение детей;
5. Неуправляемых и истеричных детей помещать на принудительное лечение в психдиспансер!


Вам после этих слов в психдиспансер надо. Могу посоветовать специалиста с вашими проблемами :rofll
Изображение Изображение
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение natale_darin » 27 апр 2013, 12:18

Джер, Настя, хочу вас поддержать, у вас такой ребенок :listen И он - ребенок, а не косящий под него взрослый :pleasantry .
Вот смотрите, одна, ОДНА женщина во всем автобусе посмела вам такое сказать, и вы думаете, что она выразила мнение всех пассажиров? :nea: Пожалуйста, не думайте, что общество - оно все из соседов да пассажирок, оно - разное, разноцветное (символ радуги не причем). И пожалуйста, не вините себя и своего ребенка в том :nea: , что подобные личности выражают так свою прихоть. У них тоже было тяжелое детство и им часто затыкали рот, нетерпели их беззаботное детское существо, вот они сразу и состарились в правильных и черствых "взрослых", а на самом деле - это состарившиеся дети, которым не создали условия для полноценного взросления.
Хотяяя, радуга, после чего бывает радуга? После грозы, дождя, ненастья. И у вас обязательно тоже будет все хорошо, ребенок маленький 2-х летка, ПОКА не может владеть своими эмоциями, а ваша любовь и понимание помогут ему вырастить свой самоконтроль. А не вырасти взрослым, нетерпимым к чужим другим эмоциям.

Ребенок взрослея, воплощает в жизнь то, что прочувствовал в детстве сам:понимали, озвучивали его чувства - будет понимать и озвучивать их другим; затыкали, винили, отрицали - будет затыкать, винить и отрицать других.
Относитесь к нему так, как хотели бы, чтобы он относился к вам, старенькой и не совсем все успевающей. Ведь старики и дети - они не зря так понимают друг друга, это ранимая категория, которую легко задвинуть в сторону.

И да, внимательно читайте инструкции к выписываемым врачами препаратам, особенно противопоказания и побочные эффекты, частенько после отмены препаратов наступает улучшение. Это не к действию, а к размышлению. :flower:
Аватара пользователя
Sosed911
Новичок
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 26
На форуме с 17 фев 2013, 13:35
Реальное имя: Сосед
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Sosed911 » 03 май 2013, 22:29

Браво! :ok
Некоим личностям здесь не дают покоя мои "высокоинтелектуальные мысли"? :cheesy Пусть где-то даже гиперболичные, ну и все же...
Засиделись Вы в нете, господа, если разучились понимать интеллектуальные мысли простых толерантных охранников. :-) Что ж говорить о высших материях: "С точки зрения банальной эрудиции каждый здравомыслящий индивидуум не может игнорировать критерии утопической субъективности, поэтому цинизм дедов ваших концепций не может ассоциировать с мистикой парадоксальных центрофугических иллюзий."
Вот и причина неадекватного восприятия данного вопроса. Слишком близко к сердцу своему чувствительному женскому все воспринимаете...
Я здесь, всего навсего выражаю свои и не свои «логичные, порой несколько гипертрофированные мысли»!
Уж извините, что не могу "ходить в стаде" (это метафора). Я всегда выражаю именно свои свободные от стереотипов идеи (хотя бывают исключения)...

Видимо пришло время раскрыть карты… :beee
..................................................
Извиняюсь за мой псевдореалистичный собранный образ,
Я не сосед!... :rat
...и не охранник!... :crazy
И любое случайное совпадение описанных здесь ситуаций ко мне никакого отношения не имеет!!!... :congr
Последний раз редактировалось Sosed911 03 май 2013, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать
Аватара пользователя
Sosed911
Новичок
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 26
На форуме с 17 фев 2013, 13:35
Реальное имя: Сосед
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Sosed911 » 13 май 2013, 09:18

Норма безответственности или безнравственность?

Соседи сверху и сбоку не дают покоя...
Соседские дети сверху не дают спать моему ребенку в "тихий час"...
Соседский ребенок играет в мустанга после 23:00…
Соседи сверху сильно топают и роняют вещи круглосуточно, какие-то тяжести падают, у нас трещины по потолку, шары катают, ор, визг, писк, бег, прыг.…
Целый день дети сверху носятся по всей квартире, издавая при этом ужасный шум, иногда раздается такой грохот, что В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ дрожат стены и стекла. Также эти дети иногда принимаются стучать по батарее…
Семейство чурок с двумя детьми в однушке, и они всегда дома, носятся мне по голове, кидают что-то, ощущение, что кувалду! и ходила, и просила, чтобы в мягких тапках бегали, мужа посылала порычать, прибить порой охота!
Этажом выше квартиранты - топают до глубокой ночи; постоянно что-то падает, 2-е маленьких детей - носятся по квартире как слоны! Ходили ругались вместе с соседями у которых сверху них квартира, прямым текстом сказали - хоть ковры постелите чтобы не так слышно вас было - результата 0, по хамски отвечают и опять грохочут…
Снизу живет мамаша-истеричка, которая денно и нощно орет матом на своих детей и бьет их. Сверху собака, которая громко топает и лает.
Доча бегает по квартире, соседям снизу это не нравится. Я ничего не могу поделать…


Как видим стандартная неприятная ситуация для большинства соседей и однозначного ответа на вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? нет! :unknw

Концептуальная идея образа Soseda зародилась, благодаря душещипательным рассказам моих друзей и знакомых об их неспокойных соседях. Образ описанных мной соседей сборный, собранный из разных мест, личностей и ситуаций, но проблема от этого не становится меньше.
Есть у меня знакомые, которые периодически делятся подобной жизненной ситуацией, встав перед дилеммой - вмешиваться в созданную ситуацию или пустить все на самотек, надеясь на самопроизвольное решение с годами. Ситуация меня заинтересовала и я решил (не без Вашей помощи, конечно) разобраться в ней, моделируя процесс экспромтом, взяв прообразом одного знакомого охранника детского супермаркета (кстати очень эрудированного человека). По мере раскрытия причин возникновения проблемы, сам процесс меня буквально втянул и я начал собирать похожие варианты разных неадекватных состояний сосуществования, создав некий гибрид. Такое нестандартное шумное соседство может легко возникнуть у любого человека, к сожалению, первоисточник его не всегда входит в положение своих соседей. Обесценивание в последнее время морально-нравственных принципов человечества, хамство и нежелание идти на компромисс отбивает охоту мирно общаться. Вмешиваться в чужую жизнь мало кто желает по разным культурно-этическим принципам. Частенько попадаются беспардонные личности, которые плюют на все и на всех и это усугубляет ситуацию, приводя к еще большему обострению и конфронтации. Люди, идя на принцип, портят жизнь себе и другим, и такую ситуацию исправить уже невозможно, тем более, когда камнем преткновения становятся чьи-то дети.

Что же все таки такое - гиперактивность???........

Ни один родитель никогда не признает, что именно его ребенок неадекватен. А ведь проблема детской гиперактивности в современном аспекте выходит на первый план, 17 миллионов школьников по всему миру имеют диагнозы «расстройств», подобных СДВГ. Об этой проблеме говорят медики, пишут средства массовой информации, спорят политики и родители, но до сих пор однозначного решения по этому вопросу нет. Что же такое состояние СДВГ – психическое заболевание или недостаток правильного воспитания. Одни врачи утверждают - «СДВГ – это обратимое заболевание мозга», другие - «по определению, СДВГ – это не болезнь, и что все дети, особенно мальчики, подходят под этот диагноз». Симптомы СДВГ включают: неспособность уделять пристальное внимание деталям или небрежные ошибки при выполнении разных заданий. У большинства детей с СДВГ низкая самооценка, а некоторые из них еще и упрямы, лживы, вспыльчивы, задиристы, агрессивны, вороваты.

Существует много мнений о причинах возникновения гиперактивности. На сегодняшний день среди причин возникновения выделяют:
- генетические (наследственная предрасположенность);
- биологические (органические повреждения головного мозга во время беременности, родовые травмы);
- социально–психологические - микроклимат в семье, алкоголизм родителей, условия проживания, неправильная линия воспитания.
К детям с СДВГ должен быть своеобразный подход в обучении и воспитании. Родители при этом должны избегать двух крайностей: с одной стороны, проявления чрезмерной жалости и вседозволенности, с другой — постановки непосильных, часто невыполнимых задач.
Главное - соблюдать «Правило золотой середины». Может быть, это и есть пресловутое - «Шаг вправо, шаг влево – побег?»

ПыСы:
Молодые мамочки, если у Вас появился такой ребенок, не пускайте на самотек, последствия могут быть необратимы!

Если Соседям попалась подобная из описанных ситуаций, не уподобляйтесь дикарям, не стучите по батареям и потолкам. Возьмите коробку конфет, шампанское и пойдите к своим соседям. С таким чисто русским менталитетом Вас просто не возможно будет отфутболить подальше и уж тем более, в будущем поступать принципиально-назло...
:heat
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Yana Фрай » 11 авг 2013, 00:32

Lyolya писал(а):мне вот помню мама на их двуспальной кровати запрещала прыгать

ладно вам на кровать жаловаться. мы помнится в далекие 80-е приобрели жутко дорогой и модный диван. так нам мама первое время СИДЕТЬ на нем не разрешала :lol: я тоже в этом плане лояльный родитель. мы и с крупой играем, и с водой, и с кремом... на обоях, правда, не рисуем. только в ванной на кафеле. там смывается. :) а прыжки по кровати меня беспокоят только тем, чтобы она не ушиблась :ttt
по поводу соседства.. я, вообще, ненавижу эти многоквартирные муравейники (и мечтаю о своем доме). в них, в принципе, нормальная (психологически спокойная) жизнь невозможна. с началом лета кругом сплошные ремонты. я, конечно, понимаю, что это суровая необходимость и на каждую трель дрели к соседям не бегу. но соседям тоже не мешало бы обратить внимание на то, что в подъезде много семей с маленькими детьми, которые спят в обед и не шуметь хотя бы в это время. в Москве почему-то есть закон регулирующим шумные работы в жилых помещениях, а у нас... едем дальше. курение. почему я и мой ребенок должны каждый день, выходя в подъезд, вдыхать сигаретное амбре??? ладно, подъезд. я (простите за подробности) даже в своем туалете не могу уединиться, не надышавшись соседским смогом. а пакеты с мусором, выставленные рядом с лифтом... дальше продолжать?
вернусь к теме детей. на самом деле тут два варианта: либо принять ситуацию и спокойно жить дальше, либо (если уж совсем невыносимо) сменить место жительства. подстроить всех соседей под себя все равно НЕРЕАЛЬНО. кто-то будет громко смеяться, кто-то топать, кто-то музыку слушать, кто-то курить, кто-то ремонт делать и т.д. это неизбежно.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Lyolya писал(а):надо было тапочки снять на пороге перед комнатой

у нас с вами часом не одна мама?? :lol:
мы сейчас дома, вообще, тапки не носим. ходим босиком. и полезно, и приятно. люблю по чистому полу босыми ногами ходить :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»