Гиперактивность или невоспитанность?...

Аватара пользователя
Sosed911
Новичок
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 26
На форуме с 17 фев 2013, 13:35
Реальное имя: Сосед
Поблагодарили: 2 раза

Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Sosed911 » 17 фев 2013, 15:13

Гиперактивность — один из признаков синдрома нарушения внимания, которое ранее называли минимальной дисфункцией головного мозга, минимальным повреждением головного мозга, гиперкинетическим синдромом, синдромом гиперактивного ребенка. Это одно из самых распространенных детских поведенческих расстройств, часто сохраняющееся и в зрелом возрасте. Синдром нарушения внимания с гиперактивностью у взрослых часто остается недиагностированным. Между тем распознать гиперактивность важно, так как имеется его эффективное и безопасное лечение. Ранняя и непрерывная терапия в детстве дает не только непосредственный эффект — она способствует формированию нормального поведения в зрелом возрасте.

Ваш ребенок непоседа, озорной, с ним трудно договориться, он не слушается взрослых, часто хулиганит, его любимое занятие - «стоять на ушах»?... Соседи называют вашего ребенка егозой и хулиганом. Учителя и воспитатели жалуются, что он не может усидеть пять минут на одном месте, плохо учится и неусидчив. Для таких детей часто характерны резкие переходы от хорошего настроения к раздражительности, крику или агрессии. Родители, считая, что у ребенка очень много энергии, пытаются загрузить его дополнительными занятиями. Однако это вызывает ещё большое усиление симптомов гиперактивности.

Есть в нашем подъезде семейка с двумя детьми. Пока младший ребенок под стол пешком не ходил, все было ОК! :cheesy
:tap Но дети растут, повзрослел и этот ребенок, и стал не только ходить... В буквальном смысле этти-детти с 8 утра начинают носиться по квартире как слонопотамы и орать!!! :haos :shock1 :stars И все это продолжается до 23 ночи... :shock:
Создается впечатление, что эти дети страдают от отсутствия каких-либо игрушек и выплескивают все это, "сотрясая воздух" в буквальном смысле слова!
О каком, к черту (извиняюсь за свой славянский), воспитании может идти речь! От них страдают все соседи вокруг! Под ними - забыли что значит высыпаться, рядом с ними - что такое тишина! :rat
Мама ихняя - "Божий одуванчик" - "Амеба обыкновенная", на вопрос почему Ваши дети ведут себя неадекватно, булькнула: - Это же дети!!! :-?

Что же, все-таки, за зверь такой Гиперактивность - болезнь или синдром невоспитанности?
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение typik » 17 фев 2013, 17:08

Моей сестре поставили бы гиперактивность, но в 88 году такого диагноза не было. Я не видела деток с=выших соседей, но моя сестра целый день именно стояла на ушах: ходила по мебели, гарцевала по дому и во дворе, благо жили в частном доме, залезала туда, куда взрослому было страшно лезть. Мать с ней с ума сходила, водили ее в эстетические центры. но там энегригию она не расходовала, а наборот еще и увеличивала. так вот это не невоспитанность, а дейсивительно гиперактивность. Мать соседских детей может быть меланхоликом или суперспокойной, а кстати, что оан должна делать? Орать? не помогает, у меня мама орала на сестру, хватало на 3-5 минут, потом или новое занятие или возвращалась к прежнем. вам желаю терпения....Да, кстати, у сестры было валом игрушек, но ей они были неинтересны, ибо гиперактивность требует выхода, активного выхода, энергиии
Изображение
Аватара пользователя
1001ночь

Сообщение 1001ночь » 17 фев 2013, 17:22

Почему гиперактивность появляется? Потому что при беременности нервничали много. Мне врач так объяснила.
Люкка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 489
На форуме с 22 окт 2010, 21:46
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Люкка » 17 фев 2013, 17:35

1001ночь писал(а):Потому что при беременности нервничали много.

- беременность ходила спокойная как слон, а деть у меня получился именно с синдромом гиперактивности и дефицита внимания. И реально стоял на ушах. Всегда и везде. Это лечится. Это проходит. Но не быстро. Сочувствую соседям. Сама в свое время от соседей получала за то, что деть громко бегает, громко прыгает и орет песни дурным голосом.
Аватара пользователя
Sosed911
Новичок
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 26
На форуме с 17 фев 2013, 13:35
Реальное имя: Сосед
Поблагодарили: 2 раза

Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Sosed911 » 17 фев 2013, 20:12

typik, пока не "встал на ноги" второй :chert ребенок, первый "ТАК" :haos себя не вел! :yes
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Манюня » 17 фев 2013, 20:38

Sosed911, а у вас дети есть?подозреваю,что нет? :-)
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение tinna » 17 фев 2013, 20:55

Sosed911, Кто Вам сказал, что дети должны сидеть и втихомолку играть? Это дети, нормальные дети. Я свою доню отдала в 2,5 на таэквондо, вот там она с радостью выплескивала (и продолжает) свою энергию :mosking

Sosed911, Вы врач ставить диагнозы? :tap
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Манюня » 17 фев 2013, 21:00

Sosed911 писал(а):Мама ихняя - "Божий одуванчик" - "Амеба обыкновенная"

так говорят исключительно воспитанные люди :ok

дети на то и дети,чтобы бегать,прыгать,орать и все в таком духе.это если вы не знали.и они должны это делать.а тихо ходить будут,когда им лет по 70-80 будет :ok
покажите мне ребенка,который 8-10 часов в сутки спит,а остальное время сидит рисует,лепит,собирает и прочее.не видела таких.и орать на детей за то,что они дети и бегают,не буду.и никакой нормальный родитель не будет!
мне тут недавно бабуля снизу заявила,у вас таааак дети носятся каждый день,целыми днями!и я ей тоже ответила,представьте себе,в духе "амебообразного божьего одуванчика" :pleasantry -это дети :you_wlcm :-)
к тому дети в саду преимущественно,если и носятся,то максимум полчаса вечером.кто бабуле мешает весь день,неизвестно :crazy зато когда лет 8 назад у нас перед домом орали собаки всю ночь,я реально не спала несколько месяцев (кавказские овчарки на территории студии телевидения,территорию типа охраняли,орали так,что слышно было на весь район :dead ),написала заяву в милицию.мне сказали-собирайте подписи у соседей.так бабуля мне ответила-никакие собаки ей не мешают,он вообще плохо слышит! :ok
видимо,спустя 8 лет слух "починился" :congr
вам бы алкашей или нариков в соседи,вот бы все соседи наверное,счастливы были :congr
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 17 фев 2013, 21:03

Очень жалко таких детей и их родителей. Я бы одурела, если бы у меня ребенок не понимал по человечески. Им и в жизни тяжко, они раздражают воспитателей в садике, их тихо ненавидят учителя в школе. Да и просто посторонних они дико раздражают и испытывают к себе постоянный негатив. Надеюсь что врачи и педагоги найдут способ таким деткам помогать. Главное что это не вылилось в девиантность в подростковом и взрослом периоде.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Манюня, я так поняла речь о детях с проблемами. Бесятся все дети, но не все делают это все время.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
1001ночь

Сообщение 1001ночь » 17 фев 2013, 21:34

Мы сколько ходим по неврологам, говорили гиперактивность есть. Выписывают лекарства, начинаем пить, итог: рябь плохо спит, перестала кушать. Читаю побочные эффекты:это и есть. За полтора года не увидела нормального невролога.
Еще они же что с первым, что со 2м говорят отстают в развитии, снова пейте таблетки. У меня старшей 5, а она уже читать, писать, считать и по английски говорить умеет. Младшая тоже все понимает. Что не сказала бы. Принесет, покажет, включит телевизор. Но почти не говорит. Еще и говорят что даунами будет если не лечить.
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение Я_Аська » 17 фев 2013, 21:48

1001ночь писал(а):Еще и говорят что даунами будет если не лечить.

1001ночь, меньше слушайте наших врачей. По-моему даунами они станут только если их лечить такими лекарствами.
Скрытый текст: Показать
Может не в тему пример, но платный, врач невролог у которого регалий на пол двери выписал бабушке лекарство от тряски рук( возрастной) после которого ей стало хуже, в побочных эффектах значилось -летальный исход :shock1
Скрытый текст: Показать
Изображение


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 17 фев 2013, 22:28

1001ночь, а вас что-то беспокоит в поведении ваших детей?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lulumix

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение lulumix » 17 фев 2013, 22:36

Sosed911, хм... сосед, а вы не мой сосед? :tap
хотя нет... вы про двоих, а у меня таких трое :xaxa
а в детском саду вы когда-нибудь бывали? видели, как бесятся и кричат 20 детей одновременно? и все они здоровы, без гиперактивности.
вот если дети сидят молча и делают все только по команде родителей - это должно настораживать ;-)
Аватара пользователя
1001ночь

Сообщение 1001ночь » 17 фев 2013, 22:38

deladreall писал(а):1001ночь, а вас что-то беспокоит в поведении ваших детей?

только с младшей.она очень активная,много плачет, хотя внимания предостаточно,плохо спит(мало),постоянно дует сок, не дала-крик до 1этажа, может психовать биться головой об пол. А так все ок. Самое интересное что была у 3х неврологов и никто толком ничего не сказал. Один говорит ложится в ПО, оттуда же врач говорит лечится таблетками. Я уже устала от этой беготни по врачам. В год должны ставить манту были, наш врач уволился и уже полтора, до сих пор прививок нет.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Гиперактивность или невоспитанность?...

Сообщение lulumix » 17 фев 2013, 22:39

И все это продолжается до 23 ночи...

вы можете спокойно попросить свою амебу-соседку, чтобы после девяти часов вечера была тишина - пусть она подкорректирует режим дня у детей.




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»