В поисках истины 2

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение Godfather » 30 июл 2013, 09:23

svetik4643 писал(а):Godfather, у меня к Вам вопрос: Зачем Вы живете? :-) Смысл вашей жизни, как Вы его себе формулируете.
Смысла как такого я не преследую. Мне дали батарейку и я сижу жду, когда ее заряд иссякнет. Чтобы не так томительно было ждать, периодически пытаюсь себя чем-нибудь занять. Так сказать, взаимодействую с окружающей средой и внутренним миром. Если в результате этих взаимодействий сформулируется какой-то смысл (либо мной в процессе, либо кем-то по результатам моего существования), то хорошо. Нет, так нет. Всё бренно. Я лишь зернышко в жерновах вселенной :-)
Ола писал(а):Да не поддавайтесь на провокации материалиста :cheesy смысла нет вообще! Ведь это реально просто провокация и ничего больше! Просчитайте посты внимательно.
Вы настолько боитесь лишиться веры в сказки? :-) Истинное положение вещей вам совершенно не интересно. ;-)

Про материалистов. В своем интервью всё тот же Газзанига привел высказывание Ричарда Файнмана:
Мои друзья гуманисты говорят: "Зачем ты занимаешься всей этой наукой? Зачем ты пытаешься понять все эти механизмы? Просто наслаждайся заходом солнца, красотой природы! Зачем ты пытаешься всё разложить на атомы?" Знаете, что он ответил? "Я вижу красоту природы, заката, великолепие листочка на дереве. Но я вижу это намного глубже, чем вы, господа гуманисты. Потому что понимаю, как это работает."
http://www.vesti.ru/videos?vid=524635&cid=3021

То, что я тут говорю - не истина. Но истина может быть таковой. А многие к такой истине не готовы, у них сразу депресня начинается: "Как?? Земля не центр вселенной?? Всё вертится не вокруг нее?? Какой тогда смысл?? Зачем тогда жить???" :mosking
Еще одна мысль Файнмана писал(а):Бог был изобретён для объяснения чудес. Его вечно изобретают для объяснения тех вещей, которых мы не понимаем.


Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
zess писал(а):Всё-таки мы «здесь», чтобы учиться выстраивать гармонию в самом себе, на протяжении всей жизни. Чем не смысл?
Ну, вот ты наконец выстроил гармонию в себе к концу жизни. А жись то кончилась! К хренам теперь эта гармония? И какой смысл был ее выстраивать? :-)
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение Ола » 30 июл 2013, 10:28

Godfather писал(а):
Ола писал(а):Да не поддавайтесь на провокации материалиста :cheesy смысла нет вообще! Ведь это реально просто провокация и ничего больше! Просчитайте посты внимательно.
Вы настолько боитесь лишиться веры в сказки? :-) Истинное положение вещей вам совершенно не интересно )
Я не боюсь лишиться Веры! Да и вера в существовании Души не является сказкой для меня :pleasantry ... Да и было бы супер горделиво доказывать мне что Ваша Истина выше моей ;-) Я не сколько не умаляю роль науки и научных открытий, просто не все в этом мире свожу к материальному, есть много вещей которые просто невозможно объяснить, да и не нужно :-) Кстати мне нравятся фильмы BBC :-) ... Очень познавательно, вчера смотрела подборку о возможностях человеческого организма. Так что я не витаю в облаках и не "ловлю глюки" , а вижу истинное положение вещей :cheesy

Добавлено спустя 7 минут:
Вопрос не по теме: Какие такие силы заставляют мужчин "висеть " на женском форуме? :mosking (психологов и целителей не рассматриваю, с ними все ясно) просто из моего широкого окружения таких нет( либо скрывают :lol: ) У меня только одно хорошое предположение... Очень любят женщин и пытаются залезть к ним "в головы" чтоб лучше понимать;-) Но есть и масса других предположения, менее хороших :mosking Мужчины вопрос к вам ;-)
И еще: вы бы хотели чтоб ваша любимая женщина была "махровой материалисткой"? Вы ей цветы , а она : "убери этот веник, дай лучше денег в бутиках распродажи!" ....или вы с ней смотрите на звезды и пытаетесь загадать желание на падающую звезду, а она вам " че за сказки, это же просто свет погасшей звезды наконец долетевший до нас?"... вы ей : "давай займемся любовью" , а она вам: " какая любовь, этож гормоны, только гормоны, пойдем потрахаемся просто..." ;-)
Последний раз редактировалось Ола 30 июл 2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение svetik4643 » 30 июл 2013, 10:54

Godfather писал(а):Смысла как такого я не преследую. Мне дали батарейку и я сижу жду, когда ее заряд иссякнет. Чтобы не так томительно было ждать, периодически пытаюсь себя чем-нибудь занять. Так сказать, взаимодействую с окружающей средой и внутренним миром. Если в результате этих взаимодействий сформулируется какой-то смысл (либо мной в процессе, либо кем-то по результатам моего существования), то хорошо. Нет, так нет. Всё бренно.

Я бы точно повесилась :dead . Я буду верить в сказку, иначе и жить незачем. И тогда не употребляйте глагол "дали"(кто? эволюция? абстрактное определние, неживое,это процесс.), уж, тогда "я зародился, во мне зародилась батарейка" ;-) .
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение Godfather » 30 июл 2013, 11:27

svetik4643 писал(а):И тогда не употребляйте глагол "дали"(кто? эволюция? абстрактное определние, неживое,это процесс.), уж, тогда "я зародился, во мне зародилась батарейка" ;-) .
Лично мне, батарейку дали мама с папой. :-)
svetik4643 писал(а):Я бы точно повесилась :dead . Я буду верить в сказку, иначе и жить незачем.
Если "модуль депресни" у вас зашкалит, вы и в сказке повеситесь! ;-)
Ола писал(а):Я не сколько не умаляю роль науки и научных открытий, просто не все в этом мире свожу к материальному, есть много вещей которые просто невозможно объяснить, да и не нужно :-)
В этом же предложении вы ее и умалили. :-)

Ола писал(а):Вопрос не по теме: Какие такие силы заставляют мужчин "висеть " на женском форуме?
Изображение
С каких пор у нас оба родителя теперь женщины? :mosking
Или, возможно, я темой ошибся, она изначально называлась "o.b. или Always: в поисках истины"? :-)
Ола писал(а):И еще: вы бы хотели чтоб ваша любимая женщина была "махровой материалисткой"?
У нас с вами разное представления о материализме. Есть восприятие и есть понимание того, что воспринимаешь. И то и другое явления материального мира, при том еще и не взаимоисключающие. Но вы почему-то считаете, что восприятие - явление некоего духовного мира. Потому что якобы неосязаемо. И все то, что, как вам кажется, невозможно объяснить, пытаетесь зачем-то тоже запихнуть в этот необъяснимый духовный мир. Вместо того, чтобы попытаться найти объяснение. ;-)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение svetik4643 » 30 июл 2013, 11:39

Godfather писал(а):батарейку дали мама с папой.

Ага, а им их родители. Добираемся до Адама с Евой, а им кто? ;-) Как мама могу сказать, что никаких батареек ребенку не давала и к его внутирутробному развитию мое сознание, например, имеет самое малое отношение, скорее даже мешало, сознание папы ребенка как в пике зачатия было в отключке, так и потом отношения никакого не имело. :crazy Ну, если тела наши столь могучи, что способны творить... Короче, все равно не зауважаю тушки мяса, если в них нет души. ;-)
Депресняк зашкалить у меня, конечно может, но "модуль страха", перед тем, что это великий грех, наверняка пересилит.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение Ола » 30 июл 2013, 12:02

Godfather писал(а):
Ола писал(а):Вопрос не по теме: Какие такие силы заставляют мужчин "висеть " на женском форуме?
Изображение
С каких пор у нас оба родителя теперь женщины? :mosking
Или, возможно, я темой ошибся, она изначально называлась "o.b. или Always: в поисках истины"? :-)

Хамите однако :tap И не передергивайте , пожалуйста ;-)
Я лишь задала вопрос :-) Потому что ладно мы женщины, большая масса домохозяйки или в декрете... и пока дети спят днем мы :print
А вы лично и утром и днем и вечером на форуме :shock: ... зачем? откуда столько свободного времени? Из моего окружения( а оно не маленькое) мужчины заняты более земными и материальными делами :ok и свое свободное время посвещают не женскому форуму :-) Пролейте свет, так сказать, а? ;-)
P.S. Не в коем случае не пытаюсь выгнать мужчин с хабмамы, наоборот интересно читать именно мужское мнение на ту или иную ситуацию :flower: Просто хотелось бы узнать истинную мотивацию мужчин, которые по-моему мнению ну очень много времени на форуме проводят, и не являются психологами, целителями, преподавателями философии и это не имеет отношение к их проф. деятельности.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Godfather писал(а):
Ола писал(а):И еще: вы бы хотели чтоб ваша любимая женщина была "махровой материалисткой"?
У нас с вами разное представления о материализме. Есть восприятие и есть понимание того, что воспринимаешь. И то и другое явления материального мира, при том еще и не взаимоисключающие. Но вы почему-то считаете, что восприятие - явление некоего духовного мира. Потому что якобы неосязаемо. И все то, что, как вам кажется, невозможно объяснить, пытаетесь зачем-то тоже запихнуть в этот необъяснимый духовный мир. Вместо того, чтобы попытаться найти объяснение. ;-)

Вы не ответили на мой вопрос ;-)
Вы хотите чтоб ваша женщина все объясняла только с точки зрения материализма и не только себе, вам , но и детям? без духовной составляющей? Сразу бы с детства говорила детям: "Мы как батарейки, нет смысла в жизни , живем лишь для продолжения рода, все мы умрем, и после нет ничего, уходим в небытие..." Так?
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение Godfather » 30 июл 2013, 13:52

Ола писал(а):А вы лично и утром и днем и вечером на форуме :shock: ... зачем? откуда столько свободного времени? Из моего окружения( а оно не маленькое) мужчины заняты более земными и материальными делами :ok и свое свободное время посвещают не женскому форуму :-) Пролейте свет, так сказать, а? ;-)
Просто хотелось бы узнать истинную мотивацию мужчин, которые по-моему мнению ну очень много времени на форуме проводят, и не являются психологами, целителями, преподавателями философии и это не имеет отношение к их проф. деятельности.
Я лично в свободное время делаю то, что мне интересно, а не то, что интересно каким-то усредненным мужчинам из вашего немаленького окружения. :-) В данный момент существования мне интересно залипать на этом форуме с женским названием. Здесь я разминаю остатки мозга в теме о столкновении человеческих мировоззрений с реальностью. :you_wlcm
Ола писал(а):Вы не ответили на мой вопрос ;-)
Вы не поняли ответ на свой вопрос. :-) Разумеется, моя жена материалистка, иначе бы наша семейная жизнь превратилась бы в 200-страничный бред. :mosking
Ола писал(а):Вы хотите чтоб ваша женщина все объясняла только с точки зрения материализма и не только себе, вам , но и детям? без духовной составляющей? Сразу бы с детства говорила детям: "Мы как батарейки, нет смысла в жизни , живем лишь для продолжения рода, все мы умрем, и после нет ничего, уходим в небытие..." Так?
Так быть не может, потому что это лишь предположения, а вы сейчас в образе материалистки диктуете детям всё, как очевидную истину. Причем очень прямолинейно и грубо, как бессознательное. :-) Мы люди относительно взрослые, у нас есть критическое восприятие. Дети же все сказанное воспринимают на веру (в том числе, сказочки про богов и прочую духовную бутафорию).
Материалист учит детей, что мир познаваем и всему можно найти разумное объяснение. Он не станет морочить детям мозги всемогущим Боженькой из-за неспособности ответить на некоторые вопросы, вследствие пробелов в образовании. :-)

svetik4643 писал(а):
Godfather писал(а):батарейку дали мама с папой.
Ага, а им их родители. Добираемся до Адама с Евой, а им кто? ;-)
Если добираться до самого начала, то Адама и Еву разбудил индеец по прозвищу Большой Взрыв. Он принес им батарейки, которыми они по доброте душевной стали со всеми делиться. ;-)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение svetik4643 » 30 июл 2013, 13:54

Godfather писал(а):по прозвищу Большой Взрыв

откуда взялся он? само по себе ничего не взрывается. ;-)
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: В поисках истины 2

Сообщение Чужестранка » 30 июл 2013, 13:58

svetik4643 писал(а): Godfather писал(а):по прозвищу Большой Взрыв


откуда взялся он? само по себе ничего не взрывается. ;-)


+, и потом еще все само и упорядочилось после взрыва да, Godfather?
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение Godfather » 30 июл 2013, 14:21

svetik4643 писал(а):само по себе ничего не взрывается. ;-)
Это вы с чего взяли? Что-то само по себе не взрывается, а Ничего как раз взрывается. Очень уж нестабильное это Ничего. Тока "появится", сразу превращается в Что-то.
Чужестранка писал(а): и потом еще все само и упорядочилось после взрыва да, Godfather?
Смотря что вы подразумеваете под "упорядочиванием". На мой взгляд тут сплошной беспорядок творится. Всё взаимодействует, вследствие определенного порядка, заданного индейцем.
Аватара пользователя
zess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 445
На форуме с 31 окт 2012, 12:32
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение zess » 30 июл 2013, 14:45

Godfather писал(а):Ну, вот ты наконец выстроил гармонию в себе к концу жизни. А жись то кончилась! К хренам теперь эта гармония? И какой смысл был ее выстраивать?
ну тут два варианта, если по-простому: мы либо продолжаем «жить» после смерти (смысл есть), либо мясо-кости-в-земле — это окончательный финал каждого (без смысла). Мы пока в такой неудачной позиции, что можем верить либо в первое, либо второе, выбор без выбора.
Godfather писал(а):Мне дали батарейку и я сижу жду, когда ее заряд иссякнет.
а за что дают батарейки? 7 000 000 000 батареек — это затратно (в текущий момент, а за историю человечества сколько ещё миллиардов?). Должна же быть цена, покрывающая/нивелирующая расходы.

Ола, я здесь с вами, потому что мы все тут — форумчане, а не мужчины и женщины.
Тут своя атмосфера :sun
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение Godfather » 30 июл 2013, 15:50

zess писал(а):ну тут два варианта
Вариантов может быть куда больше! Например, пессимистично оптимистичный. Мы продолжаем "жить", но опыт не сохраняется, все медали и прочие достижения придется оставить в гробу. И опять же тогда какой смысл был выстраивать гармонию, если весь этот опыт в Рай не пролазит?
Давайте, zess, выстраивайте тот вариант, когда ваш смысл имеет конечный смысл! ;-)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение svetik4643 » 30 июл 2013, 15:51

Godfather писал(а):Это вы с чего взяли? Что-то само по себе не взрывается, а Ничего как раз взрывается. Очень уж нестабильное это Ничего.

Вот и почему оно такое? Это Ничего? ;-) Некоторые ученые, занимающиеся изучением это Ничего теперь при монастырях послушниками служат, именно потому что как следует Ничего узнали. ;-) математически высчитали.
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение Godfather » 30 июл 2013, 15:59

zess писал(а):7 000 000 000 батареек — это затратно (в текущий момент, а за историю человечества сколько ещё миллиардов?). Должна же быть цена, покрывающая/нивелирующая расходы.
7 000 000 000 000 звезд это еще затратнее! И всё это, чтобы тупо осветить тусклым светом ночное небо какому-то жалкому человечеству. И тем не менее. Должно быть это говорит о том, что Хозяина нет. Иначе бы нам охриненный счет выставили за такие спецэффекты!
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение svetik4643 » 30 июл 2013, 16:01

Godfather писал(а):Дети же все сказанное воспринимают на веру (в том числе, сказочки про богов и прочую духовную бутафорию).

Плохо Вы детей знаете. :tap Скажу, как учитель, НЕ ВСЁ!




  • Реклама

Вернуться в «Религия»