В поисках истины 2

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

В поисках истины 2

Сообщение маргаритта » 17 фев 2013, 04:22

Продолжаем искать истину. :cheesy
В настоящее время это наиболее актуально.
Все также прошу: будьте взаимно вежливы!
Бог - есть любовь. :girl_in_love
Имеет смысл делать что-то, если ты движим добрыми побуждениями.
Если же нет - то зачем закрывать истины свет?
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 136
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины 2

Сообщение Miss_Mery » 17 фев 2013, 21:34

маргаритта писал(а):Сами читайте, вроде по-русски (инсайдер):
"Ваше бездействие также играет нам на руку, всякий раз, когда вы “отводите глаза”, видя
несправедливость. Ваша “мысль” на подсознательном уровне творения по отношению к
Создателю, есть ваше дозволение на то, чтобы эти вещи произошли. И поступая так, вы
служите нашим целям. Для нас очень важно, чтобы Поляризация этой планеты
была Негативной во время Великой Жатвы. Негативная – означает
ориентированная на Служение Себе, в противоположность Позитивной,
ориентированной на Служение Другим. Нам нужен Негативный Урожай, и вы
очень старательно помогаете нам достичь нашей цели. Мы очень благодарны вам."

Вообще этот аутсайдер такую кашу замесил, что диву даешься как такое могут читать нормальные люди.
Может кому-то следует пройти тест на независимое мышление, или логическое мышление?
Вот вопросы и комментарии аппонента мне понравились, это разумный человек.

маргаритта, я поняла что вы в танке.
во-первых, там не один оппонент, а много различных людей, задающих вопросы.
во-вторых, Инсайдер обозначил сразу кто он и для каких целей находится здесь, та негативность, которую они создают - это их служение нам. Может вы когда заключаете договор (контракт) с работодателем на изготовление пирожков начинаете вместо этого класть кирпичи? если да, то это у вас с логикой не очень, а у них всё в порядке. :pleasantry :yes Естественно они благодарны, что мы покупаем у них "пирожки".

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
маргаритта писал(а):Вообще как Христос мог учить о реинкарнации?
Логически подумайте.
Для чего Он тогда принес себя в жертву, когда все способны сами свои грехи искупить в следующих жизнях?

вот и подумайте сами. ;-)
только в новом ключе.

Baraka писал(а):Godfather, а Вы совсем скептически относитесь к версии о Информационном поле Земли, там где всё "записано" на неизвестный по происхождению "жёсткий диск"?
присоединяюсь к вопросу. :-)
Godfather, а вы только в науку верите и ученых?
Расскажите каковы ваши взгляды на жизнь, на человека. Есть хоть что-нибудь хорошее здесь, а не в туманном будущем, с вашей т.з.? :-)
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 269
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины 2

Сообщение Baraka » 17 фев 2013, 22:31

маргаритта писал(а):Пишите источники, я их проверю, т.к. в байки я не верю.


так всё те же Тихоплав В.Ю., Тихоплав Т.С "Великий переход"

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Miss_Mery писал(а):Godfather, а вы только в науку верите и ученых?


как мне кажется нельзя отделять науку, экстросенсорику (подразумевается не шарлатанство, а те кто действительно имеет способности), вселенную, планету, природу, солнце....отделять друг от друга не возможно...это всё едино и в существование информационного поля сохраняющего всю информацию о прошлом, настоящем и вариациям будущего, а так же о законах Высшего разума....лично я....с большой буквы "В"...Верю!...факты моей жизни не могут заставить усомниться в этом...
ведь ни кто спорить не будет, что вода имеет память? то почему в сомнениях информационное поле с файлами "открывающее" свои папки в подсознании различны людям?

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
маргаритта писал(а):Вообще о чем речь, что, конкретно, в Библии вызывает борьбу в вашем сердце?
Давайте в корень всех этих посылов смотреть.

Христос делал акцент на любви к Богу и ближнему,
на прощении, милости,
так чем Он вам не угодил?


Любовь, у меня к Христу претензий не имеется...я мало того считаю что он был одним из тех кто смог в то время "подсоединиться" к Вселенскому разуму и "считать" праведную информацию...думая о Христе меня переполняет только спокойствие и душевное равновесие...только я считаю его просто человеком, может в силу каких то тех обстоятельств и учитывая то время, посчитавший себя Сыном Бога...без злого умысла, т.к. в тех временах о том что мы сейчас знаем и догадываемся понятие не имели...

маргаритта писал(а):Читала, да... и это достоверные источники?
Я чуть выше приводила опровержения одного их довода, где они растерялись, где же родился Христос.


это не они растерялись...а те кто переписывал Библию и наглым образом обманывая окружающих даже лично не имеея общения с Христом...вы ж вчитывайтесь в строки...
Сегодня ученые располагают более чем пятью тысячами греческих рукописей Нового Завета, в которых существуют тысячи отличий, получившихся в результате ошибок, вставок и поправок, сделанных писцами. Некоторые тексты просто противоречат друг другу. Например, Матфей, утверждая, что Иисус родился в Вифлееме, пишет, что волхвы оказались там через несколько дней. Лука же говорит о том, что пастухи пришли к младенцу сразу, как только Ангел возвестил о Его рождении. Марк и Иоанн вообще не пишут о Вифлееме и называют Христа "Иисусом из Назарета".
Аватара пользователя
zess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 445
На форуме с 31 окт 2012, 12:32
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение zess » 18 фев 2013, 09:19

Прикольно, если Маргаритта дождётся вот ЭТОГО и примет это за чистую монету (2 небольших видео о ваще-ваще мировом заговоре против обычных людишек):
http://vk.com/video61767504_164039600?l ... 58f7492ad5
и ЭТОГО:
http://vk.com/video61767504_164039738?l ... 52195284a2

Сам я не очень в это верю (меня к секретным разработкам не пускали, проверить не имею возможности), но 5% доверия всё-таки им отдам :-)
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение Godfather » 18 фев 2013, 20:14

Baraka писал(а):ведь ни кто спорить не будет, что вода имеет память?
Спорить с этим, похоже, бесполезно. Уже совсем скоро вместо дорогостоящих жестких дисков можно будет подключать обычные ведра с водой! Назло ученым! :mosking
Baraka писал(а):то почему в сомнениях информационное поле с файлами "открывающее" свои папки в подсознании различны людям?
Потому что нет его в природе. Не исключено, что появится искусственным путем, но пока это только фантазии.
В прочем, материя каким-то образом хранит в "памяти" законы собственного развития (движения). И это единственная "память", которая имеется в наличии. Имея сведения об этих законах можно прочесть прошлое, разобраться в настоящем, приоткрыть будущее.

В качестве ноосферы может выступат (и выступает) человечество. Собирая информацию, передавая опыт.
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 269
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины 2

Сообщение Baraka » 18 фев 2013, 20:24

Godfather писал(а):В прочем, материя каким-то образом хранит в "памяти" законы собственного развития (движения). И это единственная "память", которая имеется в наличии. Имея сведения об этих законах можно прочесть прошлое, разобраться в настоящем, приоткрыть будущее.


не понятно? так почему Вы отрицаете то его? Ну может как то оно иначе называется, но "материя каким-то образом хранит в "памяти" законы собственного развития"...может и материя...хранит это всё!
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 136
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины 2

Сообщение Miss_Mery » 18 фев 2013, 20:27

Godfather писал(а):Уже совсем скоро вместо дорогостоящих жестких дисков можно будет подключать обычные ведра с водой! Назло ученым!

Вы же не станете отрицать, что ваш мозг обладает памятью (кстати процентов на 80-90% или больше из воды) и при этом вы свой мозг к компьютеру не подключаете.
Вот беда...
В мозгах вода.:girl2
Туда б еще металла
Чтоб память лучше стала!
:mosking
Аватара пользователя
sekond

Re: В поисках истины 2

Сообщение sekond » 18 фев 2013, 20:51

Godfather писал(а):Спорить с этим, похоже, бесполезно. Уже совсем скоро вместо дорогостоящих жестких дисков можно будет подключать обычные ведра с водой! Назло ученым!

Имея сведения об этих законах можно прочесть прошлое, разобраться в настоящем, приоткрыть будущее..

А зачем спорить??? :unknw
Просто вспомним, что в тысяча шесть или семисот лохматом году после удачного фокуса с подменой слитка свинца, на слиток золота появилась такая лженаука, как алхимия. В основном при монастырях, ну лоханулся какой-то священник во время представления. Сдуру понаделали мульены опытов, мимоходом появилась наука химия (о существовании которой Вы надеюсь не сомневаетесь).
А почему Вы сомневаетесь, что вода имеет память?
Давайте зрить глубже. Почему по церковному календарю раз в год, зимой проходит Крещение или по другому водосвятье? И почему все считают крещенскую воду ну-у-у очень полезной?
Может быть просто в этот день происходит сброс информации с воды? Как диск в компе форматируют, так и тут, ну что бы по новой писать на ней информацию. И кто Вас знает, заодно и Науку, может уже через пару лет у Вас под столом и будет стоять ведро с водой вместо диска. А лет через пять тридцати граммовая рюмка.

А по поводу законов, то мы на встречалках по ним и работаем :yes
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение Godfather » 18 фев 2013, 21:43

Мозг не равно Вода. Компьютер не равно Железо. В основе памяти (и прочих элементов) не металл.
Не спроста долину обозвали "силиконовой".

Крещенскую воду полезной считают не все, а только христиане. При чем в большей степени русско-православные. Потому что зима в России суровая. Если вы наберете крещенской воды в священном Ганге, то вряд ли она будет вам полезной.

Вода это растворитель, охладитель, переносчик. Но не память.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 136
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины 2

Сообщение Miss_Mery » 18 фев 2013, 22:39

Godfather писал(а):Мозг не равно Вода. Компьютер не равно Железо. В основе памяти (и прочих элементов) не металл.

логично.
но вот здесь вы всё до кучи свалили
Уже совсем скоро вместо дорогостоящих жестких дисков можно будет подключать обычные ведра с водой! Назло ученым!
поставили вода = железо.
если вам непонятно, то расшифрую: свойством памяти могут обладать различные системы: человеческий мозг, мозг животного, память у растений (научные исследования доказывают что такая есть), память пространства (запечатление и сохранение событий в пространственно-временной материи). Всё во вселенной способно запоминать. почему вода не может?
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 269
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины 2

Сообщение Baraka » 19 фев 2013, 00:09

Вот что говорит Википедия по этому поводу:
С идеей структурированной воды тесно связана концепция «памяти воды». Это понятие (базовое для теоретических основ гомеопатии), согласно которому вода на молекулярном уровне обладает «памятью» о веществе, некогда в ней растворённом, и сохраняет свойства раствора первоначальной концентрации после того, как в нём не остаётся ни одной молекулы ингредиента. Результаты некоторых опытов якобы действительно указывали на такую возможность, однако повторно проводившиеся эксперименты не приносили подтверждений реальности феномена[2]. Научное сообщество не принимает концепцию памяти воды[2]. Премия в один миллион долларов, объявленная за проверяемый опыт, демонстрирующий память воды, никем не получена

А вот объяснение интересное...
Пришло много писем, авторы которых так или иначе утверждают, что информационная память воды существует.

Мне кажется, что авторы этих писем не понимают одной очевидной вещи. Если бы существовала информационная память воды - это было бы настоящим бедствием для всего человечества.



Источник: http://www.scorcher.ru/art/mist/lively_ ... water5.php

Но так как природа умна...она имеет свойство отчищаться от вредоносных "программ", я согласна, что если б вода имела память как таковую о всех событиях что с ней происходило, то пользы бы тому же организму было бы маловато...но опять же вполне что она может менять свою структуру и не хранить накопленный "негатив"...воздействовать на воду возможно и она сохраняет эти воздействия какой то промежуток времени...

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
Вода реагирует на мысли и эмоции окружающих ее людей, на события, происходящие с населением и так далее. Кристаллы, образовавшиеся из только что полученной дистиллированной воды, имеют простую форму хорошо известных шестиугольных снежинок. Накопление информации меняет их строение, усложняя, повышая их красоту, если информация добрая, и, напротив, искажая или даже разрушая первоначальные формы, если информация злая, оскорбительная. Вода кодирует получаемую информацию нетривиальным образом. Нужно еще научиться ее декодировать. Но иногда получаются «курьезы»: кристаллы, образовавшиеся из воды, находившейся рядом с цветком, повторили его форму.

Наука начинается с измерения, с получения количественных сопоставимых данных. В этом смысле работы, посвященные исследованию памяти воды, находятся на самом раннем этапе. Числовые значения, позволяющие сделать количественные выводы, практически невозможны, поскольку неизвестен принцип кодирования информации в виде геометрических образов. Но, не смотря на это, полученные результаты имеют важное значение, поскольку приоткрывают новый путь к изучению одного из важнейших свойств природы – жизни.


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Под энергоинформационными процессами в воде ("памятью" воды) понимают такие материальные изменения, при которых происходит перестановка ее структурных элементов. Как показали эксперименты, природная (структурированная) вода способна поглощать, трансформировать и перераспределять энергию. В связи с обнаруженными энергоинформационными свойствами изучение воды наиболее актуально для понимания законов жизни биологических систем. Остается открытым вопрос о единичном структурном элементе воды и механизмах трансформации и перераспределения энергии в биологических системах.
Последний раз редактировалось Baraka 19 фев 2013, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: В поисках истины 2

Сообщение Япономама » 19 фев 2013, 00:42

С переездом :congr !!! А страсти то кипят как я погляжу ;-).
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение jersan » 19 фев 2013, 00:47

Япономама писал(а): А страсти то кипят как я погляжу

не туда метеорит попал... :crazy кто то промахнулся... :molitva:
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 269
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины 2

Сообщение Baraka » 19 фев 2013, 01:05

может на "информационное поле" претендует темная энергия?

Добавлено спустя 35 секунд:
Сущность тёмной энергии является предметом споров. Известно, что она очень равномерно распределена, имеет низкую плотность, и не взаимодействует сколько-нибудь заметно с обычной материей посредством известных фундаментальных типов взаимодействия — за исключением гравитации. Поскольку гипотетическая плотность тёмной энергии невелика (порядка 10−29 г/см³), её вряд ли удастся обнаружить лабораторным экспериментом. Тёмная энергия может оказывать такое глубокое влияние на Вселенную (составляя 70 % всей энергии) только потому, что она однородно наполняет пустое (в иных отношениях) пространство.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 136
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины 2

Сообщение Miss_Mery » 19 фев 2013, 10:37

Baraka писал(а):Но так как природа умна...она имеет свойство отчищаться от вредоносных "программ"

да, известно что при испарении и заморозке вода очищается от информации. :-)




  • Реклама

Вернуться в «Религия»