В поисках истины 2

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение Ола » 30 июл 2013, 19:33

Godfather писал(а):]Я лично в свободное время делаю то, что мне интересно, а не то, что интересно каким-то усредненным мужчинам из вашего немаленького окружения. :-) В данный момент существования мне интересно залипать на этом форуме с женским названием. Здесь я разминаю остатки мозга в теме о столкновении человеческих мировоззрений с реальностью. :you_wlcm

Ну так я же не против, делайте что хотите :-) И откуда интересно у вас информация что мужчины из моего окружения усредненные и какие у них увлечения? 90% из них успешные люди, любящие свое дело и в свободное время посвящавшие себя семье, друзьям, спорту и отдыху на природе ;-) И что вы так нападаете на меня интересно знать? :pleasantry Хамить женщинам вообще не по- мужски ! :-? Не приятный вы... не буду больше отвечать на ваши посты, и вы мои не комментируйте и не копируйте впредь(огромная просьба :flower: )
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 269
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины 2

Сообщение Baraka » 30 июл 2013, 22:54

Godfather писал(а):И опять же тогда какой смысл был выстраивать гармонию, если весь этот опыт в Рай не пролазит?

Godfather, гармонию необходимо выстраивать дабы здесь и сейчас жить! когда спокойное отношение (внутреннее состояние) к окружающему миру, то и мир к тебе спокоен...и детей своих научить, что б будущее общество было здоровое...это и при любых вариантах событий будет ценно...согласны?
поэкспериментируйте...вот Вам каверзные вопросы задают пытаясь ущемить Ваше мужское достоинство, а Вы "цветочек пошлите"...в ответ ;-)
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 269
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

В поисках истины 2

Сообщение Baraka » 30 июл 2013, 23:08

а где "хозяйка" темы? пора бы на третий круг... :cheesy
Аватара пользователя
РашенГёл
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 288
На форуме с 09 дек 2011, 16:17
Реальное имя: Юля Рашникова
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 61 раз

В поисках истины 2

Сообщение РашенГёл » 30 июл 2013, 23:27

200 страниц в поисках, а истина так и не нашлась
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 269
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины 2

Сообщение Baraka » 30 июл 2013, 23:30

svetik4643 писал(а):
Godfather писал(а):Дети же все сказанное воспринимают на веру (в том числе, сказочки про богов и прочую духовную бутафорию).

Плохо Вы детей знаете. :tap Скажу, как учитель, НЕ ВСЁ!


ребёнок ВЕРИТ своим родителям полностью, многие просто до определённого момента...до того момента...когда сами начинают понимать, что где-то их жестоко обманули...дети смотрят на своих родителей и видят БОГА! это факт! вспомните свои детские воспоминания, самые ранние...когда только познавали мир...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Godfather писал(а):7 000 000 000 000 звезд это еще затратнее! И всё это, чтобы тупо осветить тусклым светом ночное небо какому-то жалкому человечеству. И тем не менее. Должно быть это говорит о том, что Хозяина нет. Иначе бы нам охриненный счет выставили за такие спецэффекты!


тут согласна на 100%...ведь это уму не постижимо, что б это всё было ТОЛЬКО для нас!!!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение jersan » 30 июл 2013, 23:41

РашенГёл писал(а):200 страниц в поисках, а истина так и не нашлась

она и через 200,000 страниц не найдётся :mosking
Аватара пользователя
РашенГёл
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 288
На форуме с 09 дек 2011, 16:17
Реальное имя: Юля Рашникова
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение РашенГёл » 31 июл 2013, 00:09

Baraka писал(а):ребёнок ВЕРИТ своим родителям полностью, многие просто до определённого момента...до того момента...когда сами начинают понимать, что где-то их жестоко обманули...дети смотрят на своих родителей и видят БОГА! это факт! вспомните свои детские воспоминания, самые ранние...когда только познавали мир...

Ага..Бога.Меня мой сегодня закрыл на балконе, причем спецом, пока я там дела делала, и ходил посмеивался над "божеством", языки показывал, пока родственники меня не выпустили. :mosking Хорошо телефон с собой был :molitva:
jersan писал(а):она и через 200,000 страниц не найдётся

хорошо спряталась :mosking
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение Ола » 31 июл 2013, 08:35

jersan писал(а):
РашенГёл писал(а):200 страниц в поисках, а истина так и не нашлась

она и через 200,000 страниц не найдётся :mosking

Так все тут вроде истину почти нашли, каждый свою и каждый прав по своему ;-) ... немного осталось каждому , всего лишь 1 шаг длинною в жизнь ;-)
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение Godfather » 31 июл 2013, 09:02

Baraka писал(а):Godfather, гармонию необходимо выстраивать дабы здесь и сейчас жить! когда спокойное отношение (внутреннее состояние) к окружающему миру, то и мир к тебе спокоен...и детей своих научить, что б будущее общество было здоровое...это и при любых вариантах событий будет ценно...согласны?
Золотые слова! :yes
Вон Джизес ака Крайст по легенде обрел гармонию и в 30 лет и 3 года ушел на покой в Царствие Небесное. Гармония сильно укорачивает жизнь (если верить легенде). Даже пытался учить кого-то. Но гармонии всё нет. Спустя уже 2000 лет. Есть очень большие сомнения, что эта гармония обществом достижима. Отдельные личности, конечно, достигают похожего состояния, в силу врожденной предрасположенности, я предполагаю. Но все такими быть не могут, ибо как холерик может стать спокойным? Разве только на секундочку, но чуть ситуасьён выходит из под контроля и холерик кипит. А ситуасьён из под контроля выходит в этом мире перманентно.
Тем не менее, стараться думаю стоит, а то пока этой генокоррекции дождешься.. :-)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В поисках истины 2

Сообщение svetik4643 » 31 июл 2013, 09:30

Baraka писал(а):дети смотрят на своих родителей и видят БОГА! это факт! вспомните свои детские воспоминания, самые ранние...когда только познавали мир...

Всю жизнь подвергала сомнению существование Деда Мороза! А дети верят не всему, еще раз повторюсь. Особенно после 3 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Baraka, "хозяйка" темы не появлялась на форуме ровно месяц.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Перебираемся сюда В поисках истины -3 ;-) .
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 269
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины 2

Сообщение Baraka » 31 июл 2013, 10:06

Godfather писал(а):Тем не менее, стараться думаю стоит, а то пока этой генокоррекции дождешься..


:ok
Аватара пользователя
tamriko
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 22 ноя 2009, 19:15
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: В поисках истины 2

Сообщение tamriko » 23 ноя 2013, 11:43

Если вы всё ещё в поиске себя,истины и ..... она где-то рядом :)
http://vk.com/event61746032




  • Реклама

Вернуться в «Религия»