Ислам

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
favola
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17
На форуме с 12 янв 2013, 05:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ислам

Сообщение favola » 03 май 2013, 03:36

Мила2013 писал(а):favola, Вот мне интересно почему люди в исламе говорят Дай БОГ, ведь в понимании Бог это по православному , а по вашему Алах? Так же говорит брат моего мужа, он соблюдающий.


Аллах - не имя собственное, оно переводится как Бог. Так же и христиане в арабских странах и в Египте в частности, говорят Аллах, но подразумевают Бога. Я русскоязычная, потому и говорю и пишу на языке, который мне ближе и понятней. Хотя здесь говорю по -арабски. Никакого секрета -все просто:)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Мила2013 писал(а):да боги в других религиях, но не исламе.

С чего вы так решили?
Аватара пользователя
Мила2013
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 104
На форуме с 06 янв 2013, 00:27
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ислам

Сообщение Мила2013 » 08 май 2013, 19:45

favola, так решила, потму что наверное, очень далека от ислама
Аватара пользователя
zess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 445
На форуме с 31 окт 2012, 12:32
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Ислам

Сообщение zess » 21 июн 2013, 09:46

Аллах — от Элохим (ивр. אֱלֹהִים ,אלוהים‎, Элох'и́м) в Танахе — слово, в зависимости от контекста обладающего единственным или множественным числом, и обозначающее Бог или боги. Cоответствует имени «Аллах, Илах» в арабском языке.
ЙонкА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 147
На форуме с 14 май 2013, 15:04
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ислам

Сообщение ЙонкА » 25 июн 2013, 17:40

Есть здесь жены мусульман? Хотела спросить, носите ли вы платок или нет? У меня подруга уже лет 5 замужем за мусульманином, но платок то одевает, то нет. Говорит, что планирует всегда одевать, но я вижу, что это ей не легко дается, так зачем тогда заставлять себя, не одевать его и все.
Аватара пользователя
Muslim girl
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 05 окт 2013, 21:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Muslim girl » 04 дек 2013, 01:54

Ассаламу алейкум.я русская мусульманка.Что то тема вообще не развивается.жаль что у нас в городе практически нет мусульманок.даже нескем поболтать на эту тему:-(
Аватара пользователя
favola
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17
На форуме с 12 янв 2013, 05:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ислам

Сообщение favola » 29 май 2014, 11:44

ЙонкА писал(а):Есть здесь жены мусульман? Хотела спросить, носите ли вы платок или нет? У меня подруга уже лет 5 замужем за мусульманином, но платок то одевает, то нет. Говорит, что планирует всегда одевать, но я вижу, что это ей не легко дается, так зачем тогда заставлять себя, не одевать его и все.

Я ношу. Давно уже. Да, если нет веры и непонятно зачем это делать или наступать себе на горло ради мужа или чужого мнения-это тяжело.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Muslim girl писал(а):Ассаламу алейкум.я русская мусульманка.Что то тема вообще не развивается.жаль что у нас в городе практически нет мусульманок.даже нескем поболтать на эту тему:-(

Ва лейкум ассалам. Я собираюсь в июне приехать из Египта. Скоро рамадан, надо как-то скооперироваться и поддержать друг друга. Напиши в личку свой номер, если есть желание пообщаться.
Аватара пользователя
littlekittymom
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1006
На форуме с 16 окт 2011, 15:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 148 раз

Сообщение littlekittymom » 07 авг 2014, 20:38

здравствуйте. девочки, у кого сыновья, подскажите, где Вы делали своим мальчикам обрезание. мы с мужем не мусульмане (православные), хотим сыну сделать. малыш родится осенью, мы хотим заранее все узнать и определиться.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»