Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Sneshka » 29 янв 2015, 17:11

Синий писал(а):взрослых сзади места мало

а в краун баржу трое сядут нормально ?
был краун баржа , не припомню чтобы там было комфорней чем у знакомой в филдере :unknw
Аватара пользователя
НадеждаТ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 340
На форуме с 07 июн 2011, 12:37
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение НадеждаТ » 29 янв 2015, 17:15

Как то вы все микроавтобусы в одну кучу свалили, все у вас почти, да одно и тоже. Насчет Региуса и Нюха, не согласна, и внешне не похожи, а по качественным хар-кам, совсем не то пальто. Альфард вы видимо тоже не водили, раз так не до оцениваете его возможности. К тому же семейное авто не обязательно должно быть не дорогим.
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Сообщение Евгения » 29 янв 2015, 17:49

Синий, вы так пишите, как будто многодетные только по бездорожью катаются. Я уже 3 года на Эльгранде где только не ездила, коиренс, бампера и т.д. ничего мне не мешает.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Розовая Таблетка » 29 янв 2015, 20:25

vo-xena писал(а):Розовая Таблетка, Валя, купили что в итоге? У нас тоже вопрос этот скоро встанет...
нет Ксень, я без лошадиная((((
Счастья хочу, много, есть?
Синий
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 83
На форуме с 22 фев 2013, 11:31
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Синий » 29 янв 2015, 21:13

Евгения писал(а):Синий, вы так пишите, как будто многодетные только по бездорожью катаются. Я уже 3 года на Эльгранде где только не ездила, коиренс, бампера и т.д. ничего мне не мешает.

Просто я сравниваю с нашими дорогами - в Хабаровске они получше, да и у нас отдых - это рвануть всей семьёй куда-нибудь в горы, а там дороги не ахти
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Ната » 30 янв 2015, 00:54

Синий писал(а):Некоторые машинки из описанных здесь, ну никак не попадают для меня в категорию "семейный авто".
...
Семейный авто - это автомобиль, в который с комфортом сядут шестеро человек (двое взрослых и 4 ребёнка в креслах) + останется достаточно места для багажа на шестерых пассажиров.

Вы пишиет о себе больше. У большинства тут написавших все же 3 ребенка, думаю. Да и имея трех-четырех детей не обязательно иметь 3-4 автокресла в машине. Есть варианты: бустеры и накладки на ремни (забыла как называются) - можно разместится и в более "мелком" авто с комфортом.
Мне не нравится в микроавтобусах (конкретно региус и хайс) избыток свободного пространства и шумнее они тех же универсалов. ВПереди ехать да, удобно, но в салоне - не айс. Это мое мнение.
Сейчас у нас виш 4вд, в эту зиму оценили полный привод на 5++++. Ездили осенью на Сахалин - 3 взрослых + 3 детей + багаж - вместительностью довольны.
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Сообщение северянка » 30 янв 2015, 00:55

Синий писал(а):Просто я сравниваю с нашими дорогами - в Хабаровске они получше, да и у нас отдых - это рвануть всей семьёй куда-нибудь в горы, а там дороги не ахти

Ну тогда УАЗ забыли, который таблетка , весьма вместительный :lol: и очень проходимый :ok , опять же из плюсов можно новым взять...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?
Если в семье не более трех детей, не вижу смысла заморачиваться на большие машины)))
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Шаман » 30 янв 2015, 09:05

Синий писал(а):Скажем так, это считается большой универсал.
По вместительности филдера - для троих взрослых сзади места мало, значит, машина не вместительная (по моим критериям). Да и после крауна он кажется совсем козявкой, в которой чувствуешь себя неуютно и незащищённо.

Странная у вас логика. Вот в Рауме или Рактисе для взрослых места много, хотя сама машина меньше и Филдера, иКрауна.
Никогда не понимал логику "большая машина - меньше страха". Тот же Жук проваливал все краш-тесты, в отличии то ли от мелкого Приуса, то ли Фита. И где здесь безопасность? Те же маркообразные постоянно то в кюветы улетают, то на столбы наматываются и часто - со смертельным исходом. И что-то мне подсказывает, что дело не в габаритах автомобиля...

Пока дети мелкие, им пофиг - подойдет и седан, и универсал, и городская пипетка. А с большим детьми (при количестве больше 2) есть смысл брать только микроавтобус. Всякие там минивены - ересь полная: на третьем ряду нормально помещаются только мелкие дети.
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Евгения » 30 янв 2015, 13:58

Шаман, Да детям и мелким и подросшим нужны автокресла. А это уже другая история, их разместить в машинах, конечно, можно, но тесновато так скажем. Кто-то принципиально не садит ребенка на переднее сиденье, и их тоже можно понять, тогда сзади вообще никак троих в креслах не посадишь. Плюс в багажнике все время то санки, то велосипеды и коляска. Дети растут, но багажнике все время какие-нибудь их причиндалы. В микроавтобусе легче. Но за это и плачу и ценой авто, и расходом топлива.
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение яся-лисёна » 30 янв 2015, 14:18

Ната, у нас тоже виш. Действительно стоящий автомобиль, и на нашу ораву в самый раз. У нас двое взрослых мальчишек и двое девчонок поменьше.
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Евгения » 30 янв 2015, 14:35

Синий писал(а):это уже просто асфальтные большие пузотёрки с неслабым ценником, которые под семейные авто не катят из-за нежности подвески и низкого клиренса - им место только на хороших дорогах, в городе и крепких грунтовках. Да и снежные брустверы им противопоказаны - бампера висят низко и очень легко ломаются.

Вот наша асфальтная пузотерка))) где только не побывали, куда только не заезжали всей нашей многодетной))) семьей. Вот фото после одного из наших путешествий в Приморье
Вложения
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Sneshka » 30 янв 2015, 15:51

Синий писал(а):Просто я сравниваю с нашими дорогами - в Хабаровске они получше

прожила в Амурске 17 лет, ну как бы в горы...куда это вы в горы ездите что дороги убитые ? у нас прямо в городе пригорок есть ) туда пешком можно )
Синий
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 83
На форуме с 22 фев 2013, 11:31
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Синий » 30 янв 2015, 18:16

Шаман писал(а):Странная у вас логика. Вот в Рауме или Рактисе для взрослых места много, хотя сама машина меньше и Филдера, иКрауна.
Никогда не понимал логику "большая машина - меньше страха".

Именно так - чем больше машина, тем выше её безопасность при прочих равных уловиях. И поездив на авто нормального размера, на пипетку садиться вообще не хочется, какая бы экономичная она ни была.
Пускай в рауме места по ширине столько же, сколько в крауне, но раум - это пузотёрочная пипетка, представляющая большую опасность в случае дтп. Если возить детей - нужна большая и безопасная машина, так как сейчас на дорогах дураков хватает - не ты попадёшь, так в тебя прилетят, и я с семьёй лучше в этот момент буду находиться в тяжёлой рамной машине, чем в лёгкой вместительной пузотёрке, которой сминаться некуда, кроме как в салон.
И да, раум не пройдёт там, где пройдёт мой лифтованный краун (это к вопросу о состоянии наших дорог), хотя в Хабаровске это может быть и неактуально.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Sneshka писал(а):
Синий писал(а):Просто я сравниваю с нашими дорогами - в Хабаровске они получше

прожила в Амурске 17 лет, ну как бы в горы...куда это вы в горы ездите что дороги убитые ? у нас прямо в городе пригорок есть ) туда пешком можно )

Горы - Курский перевал, район Амута и т.д., тем более что эти места находятся в пределах часа-полутора езды. Если на Амут пузотёрки ползают, то на Куре мы их не видели (жигули, которые не жалко, не в счёт).
А так по городу - всю зиму ледяные колдобины на дорогам, по которым на крауне ехать еще терпимо, но вот филдер ходит по ним очень болезненно. Плюс половина города стоит на сопках (5, 8, 9, Южный микрорайоны), и ехать по колдобинам в подъём по ледяным колеям - это жесть. В Комсомольске такая же ситуация, но там - плоская равнина и ездить попроще.
Аватара пользователя
Аlenka81
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 11 фев 2015, 18:08
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Аlenka81 » 03 мар 2015, 18:43

После рождения еще одной лялечке сошлись на Митсубиши Грандис 2007 год. Я пока не ездила, но муж говорит, что авто отличный! Кстати купили очень не дорого, так как сейчас вообще машинки плохо продаются :cheesy
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 20 май 2015, 14:04

Муж купил минивен Ниссан Приссаж. Высокая вместительная машина. Второй ряд немного сдвигается вперёд и на третьем ряду можно вполне комфортно сидеть. Муж доволен. Правда, это ему года на два от силы, потом новую игрушку захочет)))))




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»