Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

galunay
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 123
На форуме с 15 янв 2012, 21:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение galunay » 23 июл 2013, 19:17

У нас тойота Альфард, я просто балдею от машинки, все дорогу дети смотрят телек, места много у каждого свое место с лежачим местом....кайф, до Приморья оч.удобно, а по городу немного большевата.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Внешне оч. оч. красивый, а для города у меня свой фитеныш.Суперский.
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Сообщение Евгения » 23 июл 2013, 21:18

Разница, ест много )))
За комфорт и удобство надо платить. А поездки на дальние расстояния - это одно удовольствие. У детей у каждого свой телевизор, место много, ставим рейтинги на крышу и устанавливаем багажник, поэтому вещей в салоне минимум, сиденья можно откинуть до горизонтального положения.
galunay
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 123
На форуме с 15 янв 2012, 21:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение galunay » 23 июл 2013, 21:51

Да на длит расстояния автобусы оч удобно, мы когда альфард выбирали думали про эльгранда, но их вроде свежих нет или оч мало просто я помню почему то их не видела.
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Сообщение Евгения » 23 июл 2013, 22:32

galunay, у вас какого года Альф?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Розовая Таблетка » 24 июл 2013, 08:46

Разница писал(а):Да, машинка классная, сама только что засматривалась Мы, когда решили, что пора на семиместку переходить, рассматривали вариант Хонда Мобилио. Точнее муж. Отзывы, характеристики лопатил, запчасти смотрел, я уже привыкла к модели. А потом бац и как вариант Сиенту предложил, ну а когда повез меня уже смотреть-щупать в Ха..конечно я точку поставила: Сиента! никакой Мобилио. Поэтому представляю метания твоего

Уже заболел ей, прям серьезно :stars . Вчера на форумы какие-то ходил, где машины с Америки возят :dead
Счастья хочу, много, есть?
galunay
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 123
На форуме с 15 янв 2012, 21:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение galunay » 24 июл 2013, 09:46

У нас Альфард гибрид 08г.Когда муж его предложил я тоже им заболела.
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Разница » 24 июл 2013, 09:47

Розовая Таблетка писал(а):Уже заболел ей, прям серьезно

Ага, мой тоже про Сименну аж глазки закатывает :mosking : семиместка класса люкс :girl_in_love
Евгения писал(а):ест много )))
За комфорт и удобство надо платить.

ух, это точно. :yes
Аватара пользователя
bujkrf
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 155
На форуме с 19 окт 2010, 22:35
Реальное имя: stepan
Поблагодарили: 6 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение bujkrf » 26 июл 2013, 06:11

у нас в семье права и у меня и у мужа есть,но водит он
купили себе рено escape ,минивен
очень экономичная машина
ну вообще тут на вкус и цвет,но мы довольны
и большая,и комфортная
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 08 фев 2014, 11:42

Розовая Таблетка, Валя, купили что в итоге? :) У нас тоже вопрос этот скоро встанет...
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Татами » 08 фев 2014, 12:09

vo-xena, Ксюш, посмотрите на Toyota Isis.
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение elena652125 » 05 авг 2014, 15:06

Мы, как третьего ребёнка стали ждать, взяли мне Land Cruiser Cygnus, вожу детей, мне нравиться. А у мужа своя машина, маленькая, экономная, ему больше и не надо на работу ездить.
Синий
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 83
На форуме с 22 фев 2013, 11:31
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Синий » 29 янв 2015, 12:18

Некоторые машинки из описанных здесь, ну никак не попадают для меня в категорию "семейный авто". Исключения - микроавтобусы и большие минивены. Все остальное - просто авто. Попробовали бы в мини купер (это к рейтингу форбса семейных машин) поместить семью из шести человек - я бы на это посмотрел с удовольствием.
Семейный авто - это автомобиль, в который с комфортом сядут шестеро человек (двое взрослых и 4 ребёнка в креслах) + останется достаточно места для багажа на шестерых пассажиров. Из более-менее доступных для многодетной семьи, подходящих под эти критерии, это:
1. Ниссан караван в кузове ARME24 комплектация лимузин - три ряда сидений, 8 мест, задний ряд складывается по стенкам в случае необходимости, при разложенных рядах есть место для багажа, и довольно немало. Полный привод, надёжный двигатель (дизель 2,7 либо 3,2)
2. Ноах (свежий) - три ряда полноценных сидений, но багажник небольшой, хотя сидения можно сдвинуть вперёд. Складывается задний ряд неудобно, освобождая не так много места для багажа. Полнопрриводные версии имеют неплохой аппетит (бензин)
3. Ноах старый, таун айс, мазда бонго/бонго френди - полноценные микроавтобусы, достаточно места для комфортного размещения 6 пассажиров - староваты, имеют свои заморочки
4. Делика - хороша для выезда на природу, но места мало, большие расходы на обслуживание, новые делики (Д3, Д5) - просто городские пузотёрки
5. Из минивенов можно выделить эмину/эстиму, одиссей, мпв, ипсум/пикник, рнессу, сиенну - у каждого из авто есть свои нюансы в пользовании и обслуживании
6. Американские вены - форд эконолайн, шевроле вэн, gmc savana/chevrolet express, dodge vandura, shevrolet astro/gmc safari и прочие - реально семейные автомобили (особенно первые четыре) - с огромным салоном, багажником, большой вместимости, надежные, безопасные. Минусы - расход топлива, налоги (свежие экспрессы/саваны).

Для семьи, живущей на Дальнем Востоке, имеющей 4 детей считаю лучший выбор - эконолайн 4*4 до 99 года выпуска - двигатель низкофорсированный (небольшой налог), паровозная тяга, высокая надежность (ходовая часть с очень большим запасом прочности, мощная рама), большая безопасность, хорошая проходимость (полноприводные версии с мостом впереди), очень много места для большой семьи и багажа, идеальный вариант для поездок всей семьёй на дальние расстояния.
Можно посмотреть и на заднеприводные версии (их большинство), но дальше грунтовой дороги на нём не уедешь. Полноприводный же имеет проходимость внедорожника.

Сейчас катаю краун вагон древний - реально очень маленький для шестерых человек (хотя в багажнике есть третий ряд сидений с ремнями безопасности, но использовали его всего пару раз, когда надо было перевезти 8 человек, при этом одна из поездок была в район Амута). Кто говорит, что микроавтобусы очень большие - это всё ерунда, к большим габаритам и размерам машины привыкаешь очень быстро и потом, сев в какой-нибудь филдер или црв чувствуешь себя очень неуютно в этих тесных маленьких консервных банках. Тот же ноах по длине короче моего крауна,при этом я не считаю краун большим автомобилем - просто средний по величине авто, не более того.
Последний раз редактировалось Синий 01 фев 2015, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Шаман » 29 янв 2015, 14:11

Синий писал(а):Сейчас катаю краун вагон древний

Это ж обычный универсал, но только Краун. Это который весь квадратный с двумя дворниками на заднем стекле?
Синий писал(а): и потом, сев в какой-нибудь филдер или црв чувствуешь себя очень неуютно в этих тесных маленьких консервных банках

Шо за наезд на Филимона? 120 вполне вместительны - во всяком случае, 3 детей сзади поместятся. Да и багажник нифига не мелкий. Для взрослых да, места сзади маловато.
Аватара пользователя
НадеждаТ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 340
На форуме с 07 июн 2011, 12:37
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение НадеждаТ » 29 янв 2015, 17:02

Из микроавтобусов забыли хайс, региус ит.д Региус очень нравился, ну и Альфард, сейчас еще и гибридный можно взять, для экономных.
Синий
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 83
На форуме с 22 фев 2013, 11:31
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Синий » 29 янв 2015, 17:03

Шаман писал(а):Это ж обычный универсал, но только Краун. Это который весь квадратный с двумя дворниками на заднем стекле?

Шо за наезд на Филимона? 120 вполне вместительны - во всяком случае, 3 детей сзади поместятся. Да и багажник нифига не мелкий. Для взрослых да, места сзади маловато.

Скажем так, это считается большой универсал.
По вместительности филдера - для троих взрослых сзади места мало, значит, машина не вместительная (по моим критериям). Да и после крауна он кажется совсем козявкой, в которой чувствуешь себя неуютно и незащищённо. По крайней мере, у крауна полтора метра почти капота и хорошая рама + багажник больше метра.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
НадеждаТ писал(а):Из микроавтобусов забыли хайс, региус ит.д Региус очень нравился, ну и Альфард, сейчас еще и гибридный можно взять, для экономных.

Региус - практически тот же ноах, хайс, как и гранд хайс - почти одноклассники каравана (но караван побольше немного по багажнику), Альфард, велфаер - это уже просто асфальтные большие пузотёрки с неслабым ценником, которые под семейные авто не катят из-за нежности подвески и низкого клиренса - им место только на хороших дорогах, в городе и крепких грунтовках. Да и снежные брустверы им противопоказаны - бампера висят низко и очень легко ломаются. Тоже можно сказать и про серену.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»