Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 22 май 2015, 10:21

Хорошего американца еще притащить надо(
Синий
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 83
На форуме с 22 фев 2013, 11:31
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Синий » 22 май 2015, 10:21

А вот тут экспресс ударили с трёх сторон - и примерно такой результат мы получим при ДТП с чем-то тяжёлым или о неподвижное препятствие:
[youtube]ZQmtuucgF1w[/youtube]
Считаю, что неплохо.

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Chikago писал(а):Хорошего американца еще притащить надо(

Не обязательно тащить - на такие авто только таможня за миллион уходит (движок там начинается по объёму от 4,6, если не ошибаюсь, наиболее распространённый объём - 5,3 и 5,7 у бензина и 6,2 и 7,3 у дизельных), найти можно и у нас. Естественно, прежде чем что-то выбирать, нужно пройтись по форумам американских авто и понять, что именно вам нужно. Самые полезными в этом плане я считаю http://usavans.ru/ и http://www.ford-trucks-club.ru/, ну и на драйв2 почитать бортовые журналы. На форд тракс клабе есть ветка по обсуждению выставленных в интернет объявлений о продаже американских авто и вэнов в частности - тоже полезная вещь, так как многие такие машины клубные и знакомые многим.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Шаман » 22 май 2015, 12:10

Синий, вам термин "усталость металла" что-нибудь говорит?
Синий
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 83
На форуме с 22 фев 2013, 11:31
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Синий » 22 май 2015, 15:17

Говорит, так же как и то, что ресурс у американских венов - сотни тысяч миль, в отличие от сегодняшних одноразовых пипеток. В конце концов, машина берётся не для участия в гонках на выживание, но и законы физики никто не отменял.
Вообще, считаю, спор этот бесполезен - каждый будет хвалить то, что ему больше нравится. Нравится ездить на низкой тесной коляске - пожалуйста, кто-то, напротив, любит большие и комфортные автомобили, и даже для одного себя любимого берёт большой внедорожник, потому что ему такая машина нравится.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Шаман » 22 май 2015, 15:37

Синий писал(а):Нравится ездить на низкой тесной коляске

Я вот надеюсь, что вы не Филдер имеете ввиду.
Машина должна отвечать поставленным перед ней задачами и соответствовать имеющимися в наличии денежными и временными ресурсами. Мой автомобиль полностью им соответствует.
А выбирать автомобиль по шансу выжить в нем при ДТП как-то странно. Тот же любимый женский Juke складывается как пластилин, да еще и мелкому Приусу (если я правильно помню) проигрывает в этом деле. Хотя таки да, не пузотёрка, да еще и почти джип :-) .
Возвращаясь к теме, для многодетных семей микроватобус - самое оно, ИМХО.
Синий
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 83
На форуме с 22 фев 2013, 11:31
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Синий » 22 май 2015, 15:43

Филдер сюда входит в том числе :) Это машина максимум для двух взрослых и двух детей, для города, в дальние путешествия пускаться на такой машине - это издевательство над пассажирами. Уж на что у меня краун немаленький, но и на нём, я считаю, далеко ехать комфортно только четырём людям. Для семьи - только микроавтобус как минимум, а ещё лучше - полноразмерный вэн. Изначально именно об этом и шла речь, это потом уже начали говорить о якобы ненадёжности таких машин и их опасности в ДТП :)
Универсалы же неудобны тем, что сидишь в них как на пузотёрке (кстати, тойота сурф страдает такой же посадкой - колени выше пояса задираются, особенно на заднем ряду, хоть это далеко не пузотёрка).
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Шаман » 22 май 2015, 15:58

Синий писал(а):Это машина максимум для двух взрослых и двух детей

А мне зачем больше?
Синий писал(а): в дальние путешествия пускаться на такой машине - это издевательство над пассажирами

Да ладно?
Синий писал(а):далеко ехать комфортно только четырём людям

Опять-таки, мне больше и не требуется.
Синий писал(а):Универсалы же неудобны тем, что сидишь в них как на пузотёрке

Это как? Надо "высоко сижу, далеко гляжу"?

Считаю, что посадка лишь вопрос привычки.

Синий писал(а): Для семьи - только микроавтобус как минимум, а ещё лучше - полноразмерный вэн. Изначально именно об этом и шла речь, это потом уже начали говорить о якобы ненадёжности таких машин и их опасности в ДТП

Собственно, соглашусь. Просто тем же вэном надо уметь рулить, масса-то немаленькая, как и габариты. Ну и помнить, что это не Ока, тормозной путь поболям будет :) .
Надежность, ИМХО, зависит от прокладки между рулем и сидением. Ушатать можно любой автомобиль, как и убиться об столб даже на вэне :-)
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Сыр_в_масле » 14 июн 2015, 18:13

Кстати, про минивэны - они не только большие, они еще и высокие. У меня друг как-то поставил его на два колеса... на обычном, по его словам, повороте.
Страху натерпелся...
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 14 июн 2015, 21:48

Сыр_в_масле, это какой именно минивэн?
Slavyanb80
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 29 июн 2015, 13:58
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 1 раз

Re: Многодетные и просто большие семьи-какая машина у Вас?

Сообщение Slavyanb80 » 02 дек 2015, 11:04

Прадо ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»