Кварц

Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Кварц

Сообщение Даняша » 27 мар 2008, 19:42

В общем, срочно. Где взять кварцевую лампу? У мамы собака заболела лептоспирозом, а это очень опасно для человека (вплоть до того, что все надо делать в перчатках) поражаються почки и печень. Мы сейчас к ней ни ногой. Надо срочно прокварцевать квартиру. В медтехнике нет. Где взять даже не представляю.Себе тоже хочу купить. Пусть будет. Грипп, и всякая гадость когда, лучше уж прокварцевать
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 27 мар 2008, 20:07

Я в инете посмотрела, вот сайт нашла, можно заказать http://www.medtex.nnov.ru/
А пока временно может кто-нибудь даст. У меня вот нет. ((
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Сообщение Glace » 27 мар 2008, 20:39

Позвони в Новую аптеку - мож там есть.
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 27 мар 2008, 20:43

Даняша
у меня пёс болел лептоспирозом. Причём, когда я делала ему укол то этой же иглой отчима поцарапала до крови ( отчим пёсика моего держал). И всё нормально было. НЕ переживай, у мужа пёс тоже им же болел. Понятно, что заболевание тяжёлое, но их 4 вида - заразен для человека только один вид.
Здоровья вам и пёсику вашему
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Сообщение Светик » 27 мар 2008, 21:25

В мед. технике есть, не всегда, но завозы часто, надо звонить. На днях видела еще в одном месте, точный адрес не знаю, но это на остановке Уссурийская, прямо рядом с остановкое в сторону города в ближайшей 9эт есть фирма, гда продается мед.техника, оборудование и расходные материалы, там обычно есть и для больших помещений и для дома. Было у них несколько видов.
Себе заказывала домой через мед технику сайт наложным платяжем, купила солнышко, чтобы можно было и горлышко-носик прокварцевать и при необходимости помещение. Но для помещения он не очень сильный.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 27 мар 2008, 22:03

Светик писал(а):В мед. технике есть, не всегда, но завозы часто, надо звонить. На днях видела еще в одном месте, точный адрес не знаю, но это на остановке Уссурийская, прямо рядом с остановкое в сторону города в ближайшей 9эт есть фирма, гда продается мед.техника, оборудование и расходные материалы, там обычно есть и для больших помещений и для дома. Было у них несколько видов.
Себе заказывала домой через мед технику сайт наложным платяжем, купила солнышко, чтобы можно было и горлышко-носик прокварцевать и при необходимости помещение. Но для помещения он не очень сильный.

А что за сайт? я тоже такой хочу для носа и горла.Не знала что такое есть. А на усурийской знаю где, завтра поедем. Спасибо.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 27 мар 2008, 22:07

Смайл писал(а):Даняша
у меня пёс болел лептоспирозом. Причём, когда я делала ему укол то этой же иглой отчима поцарапала до крови ( отчим пёсика моего держал). И всё нормально было. НЕ переживай, у мужа пёс тоже им же болел. Понятно, что заболевание тяжёлое, но их 4 вида - заразен для человека только один вид.
Здоровья вам и пёсику вашему

Спасибо. У меня собака погибла от лептоспоза. Не было сыровотки в городе от этой гадости. У меня на руках умер. 9 лет было. вырос со мной. А у мамы помимо заболевшей еще 3, причем один из них щенок 2 месяца. Вот о них больше всего и беспокоиться мама. Больную изолировали, но все же. Ей сказали всю постель выкинуть где она писела или слюни пускала. Матрац будут выкидывать. Завтра будем усиленно искать лампу. А то сына не смогу к ней привезти.
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Сообщение Светик » 27 мар 2008, 22:49

Даняша писал(а):А что за сайт?


Сайт вот этот, проверено, доходит сто процентов.
http://www.med-nn.ru/
Делала заказ, сразу на следующий день позвонил молодой человек, все уточнил, сказал сколько доставка стоит и по моему через 2 нед, не больше все пришло. Все целое, заказывали 2, себе и знакомым.
Для маленьких лучше Солнышко1, другой более мощный, и деткам не рекомендуется.
Кстати я на Уссурийской тогда его тоже видела, дороже не очень сильно. Но я к тому времени уже купила через интернет.
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кварц

Сообщение Элена » 09 апр 2008, 11:16

Девочки, а в каких пределах стоит? я даже не знала, что кварц дл дома тоже есть:)
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Кварц

Сообщение Glace » 09 апр 2008, 13:06

В 4 роддоме в палатах безопасный кварц, т.е. его можно вообще не выключать - он безвреден для человека. Кто-нить такое встречал в продаже?
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Кварц

Сообщение Светик » 09 апр 2008, 21:20

Glace писал(а):В 4 роддоме в палатах безопасный кварц, т.е. его можно вообще не выключать - он безвреден для человека. Кто-нить такое встречал в продаже?


Посмотри мои ответы раньше, я там все написала и где купить в хабаровске и в интеренете. Такого много, и в присутствии детей кварцевать и без детей и разные ценовые категории.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Кварц

Сообщение Glace » 09 апр 2008, 21:45

Т.е. получатеся, что Солнышко 1 и 2 - можно даже при детках включать? А зачем там тогда в комплекте защитные очки?
У родителей был такой, как 4 - при нем нельзя было в помещении находится.
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Кварц

Сообщение Светик » 10 апр 2008, 00:56

Там есть еще раздел на сайте- Облучатели бактерицидные. Рециркуляторы, Один из таких, что можно в помещении- Облучатель-рециркулятор ОБР-15 и ОБР-30 закрытого типа. Его я сама лично видела у нас в мед технике. Солнышко конечно нельзя в присутствии людей, я писала просто, что взяла такой кварц себе и оговаривала. что для помещения он не очень подходит. Проято на сайте очень много ведь кварцев и др. штуковин на любой вкус :) Еще, как и писала есть магазинчик на Уссурийской остановке, примерно как найти объясняла, более точного адреса не знаю, помню только визуально и вот там много облучателей как в больницах. Но в больницах и в дет.учр. используются больше Дезар разных вариаций. он очень хороший, для разного объема помещений. соответственно цена тоже различна. Все они представлены вот на этом сайте, http://medprom.ru/medprom/mpp_0004432 Ну и еще много на каких, думаю :) Теперь думаю стала понятно всем.
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Кварц

Сообщение Маковка » 10 апр 2008, 14:53

Девочки, кварцевать нос и горло детям нельзя часто, от этого сажается иммунитет, так мне объясняла врач физиотерапевт, можно только в отдельных случаях застарелых гнойных соплей, лечении стафилакока и прочих гадостях.т Когда я решила себе такой купить и посоветовалась с ней, то сделала вывод, что не стои преобретать, а для кварцевания квартиры лучше купить специальный большей мощности. Я звонила в фирму на воронежской (не помню название) сказали закрытый кварц для дома можно у них купить за примерно 5000 руб.
Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Кварц

Сообщение ИринаР » 27 июн 2008, 21:44

Светик
Как часто пользуешься прибором? Я тоже недавно "Солнышко" приобрела, схему - врач расписала, а в инструкции ничего не написано, только способ сборки. :(
Нашла по твоей ссылочке:
Ультрафиолетовое облучение (местное или общее) применяют для компенсации ультрафиолетовой недостаточности, повышения сопротивляемости к различным инфекциям (например, гриппу), как болеутоляющее и противовоспалительное средство при заболеваниях суставов, периферической нервной (невриты, невралгии, радикулиты), мышечной (миозиты), дыхательной (бронхиты, плевриты) систем, при кожных (грибок, экземы, псориаз, дерматит), гинекологических заболеваниях, нарушениях обмена веществ, некоторых формах туберкулёза. В педиатрии этот вид светолечения используют для профилактики рахита, острых респираторных заболеваний, повышения защитных сил организма. В межприступном периоде ревматизма, а в сочетании с противоревматическими медикаментозными средствами - и в острой фазе заболевания.
Кварцевые лампы, лампы ультрафиолетовые - инструкция по применению:
Кварцевая (ультрафиолетовая, бактерицидная) лампа предназначена для оздоровления организма в зимние месяцы. Зимой, когда наш организм почти не получает солнечных лучей, очень хорошее действие оказывает облучение кварцем. Конечно, искусственное кварцевое солнце никогда не заменит настоящего, но оно дает возможность миллионам людей укреплять в зимние месяцы свой организм.

Облучение кварцевой лампой хорошо действует на обмен веществ, на кровообращение, усиливает сопротивляемость организма различным заболеваниями инфекциям. При помощи сеансов кварца можно бороться с некоторыми незаразными кожными заболеваниями. Но в этих случаях особенно необходимо, прежде чем пользоваться кварцем, получить консультацию врача. Продолжительность облучения нужно увеличивать постепенно, начиная с 1 минуты и доходя до 5 минут. Особенно старательно надо предохранять от света кварцевой лампы глаза. Не обязательно надевать солнечные очки, которые оставляют на коже некрасивые полосы. Ватный тампон или небольшой лист бумаги прикроют веки от чрезмерного света. Если вы этого не сделаете, то испортите глаза и, кроме того, образуются морщины, так как кожа вокруг глаз особенно тонкая и лишена жировой прослойки. Существуют люди, организм которых не выносит горного солнца, ни искусственного, ни настоящего. Если через некоторое время после окончания сеанса у вас начинается сильная головная боль, нервное раздражение, головокружение, лучше раз и навсегда отказаться от кварцевой лампы даже тогда, когда вам очень хочется придать своей белой коже золотистый оттенок.

Перед облучением кварцем намажьте кожу маслом или кремом, но не очень обильно. Масло или крем надо равномерно растереть. При жирной коже, если сальные железы работают чересчур интенсивно, можно добиться хороших результатов, проводя процедуры под наблюдение врача. Прыщи, которыми часто страдают молодые люди в период полового созревания, хорошо лечатся кварцевой лампой.

Если у вас очень чувствительная и сухая кожа, которая легко покрывается трещинами, если имеются расширенные кровеносные сосуды, необходимо вообще отказаться от кварцевой лампы, в этом случае рекомендуется применение аппарата дарсонваля.

Кто страдает от веснушек, должен в зимние месяцы регулярно, два-три раза в неделю, по несколько минут принимать сеансы кварца. Кожа приобретет ровную окраску, и коричневые пятнышки не будут бросаться в глаза, когда первые горячие лучи возвестят о начале весны. Кварцевая лампа помогает при различных заболеваниях волос, а также при их выпадении. Но хороших результатов можно добиться только в том случае, если точно выполнять предписания врача. Каждый человек реагирует на лечение по-своему, поэтому не существует никаких общих правил.
Данная кварцевая лампа не предназначена для проведения процедур загара.

Проведение процедур ухо-горло-нос надо начинать с 1 минуты на участок и доводить максимум до 2 минут для взрослого человека, для ребенка надо выбирать меньший интервал времени.


Кто-нибудь использовал кварцевание в других целях? Т.е. не только нос и горло?
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»