В семье приемный ребенок

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
МОИ ДЕТКИ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 368
На форуме с 26 мар 2011, 01:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

В семье приемный ребенок

Сообщение МОИ ДЕТКИ » 13 фев 2013, 21:04

У меня свекровь взяла под опеку девочку в 55 лет,до сих пор не пойму как одинокой пенсионерке дали ребёнка органы опеки.Я была не в восторге от её решения,при чем я ей родила к тому времени её первого внука.Мы тогда жили вместе, когда она брала девочку, и сейчас живем,прошло 5 лет.У нас всегда со свекровью были расприи по поводу воспитания детей,питания,полового воспитания и т.д.По поводу девочки хочу сказать,что она замечательная девочка,спокойная,усидчивая,послушная.Я не буду рассказывать в каком состоянии мы взяли ребёнка (я про здоровье),это уже позади.Раньше я больше времени проводила с ней ,поскольку сидела с первенцом в декрете,а свекровь работала,сейчас у меня уже 2-е детей,и девочкой занимается только свекровь,я уже вижу что девочка стала из свекрови дурочку делать, и дальше начнутся проблемы,свекровь с ней останется одна,поскольку мы разъезжаемся.Меня интересует опыт семей,у которых есть приёмный ребёнок,какие сложности у вас возникали,как их решали,и есть ли семьи неполные с приёмным ребёнком,какие трудности коснулись вас? Особенно интересно как проходил подростковый период?
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: В семье приемный ребенок

Сообщение Янот » 13 фев 2013, 21:08

МОИ ДЕТКИ писал(а):Меня интересует опыт семей,у которых есть приёмный ребёнок,какие сложности у вас возникали,как их решали,и есть ли семьи неполные с приёмным ребёнком,какие трудности коснулись вас? Особенно интересно как проходил подростковый период?



есть целый раздел приемный ребенок и там девочки общаются. И делятся там своими проблемами и радостями ;-)
Приемный ребенок
Посиделки приемных мамочек - 2
Изображение
МОИ ДЕТКИ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 368
На форуме с 26 мар 2011, 01:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: В семье приемный ребенок

Сообщение МОИ ДЕТКИ » 13 фев 2013, 21:38

Спасибо,за подсказку!
elichka26
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 110
На форуме с 23 мар 2011, 12:38
Реальное имя: Элла
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

В семье приемный ребенок

Сообщение elichka26 » 22 апр 2013, 11:25

Здравствуйте,у меня в семье приемный брат....Мама у нас одна,отец кинул давно нас,в семье двое родных детей и вот мама решила усыновить нам еще одного человечка,так как нам с сестрой было уже за 16 лет,через 3 года мы разъехались,в плане того что стали жить отдельно от мамы,и сейчас она живет с братом,уже вот в мае будет 7 лет как он с нами живет,страшно то что подростковый возраст,и чтоб не пошли гены его родителей,так как семья была не оч цивильная,пристрастия к алкоголю и тд..... В 16 лет все портятся или наоборот выбирают для себя какие то цели в жизни,раньше он был маленький маму боялся,а сейчас уже такой конечно с гонором,освоился,главное чтоб вырос не аболтусом каким то...мама себе этого не простит!в мужчине должен быть стержень,да и женское воспитание немного не то что нужно для парня,поэтому голова на плечах должна быть у самого ребенка! :listen
Герундий
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 21 май 2013, 13:02
Реальное имя: Аня

Re: В семье приемный ребенок

Сообщение Герундий » 22 май 2013, 16:29

порядочные детей в интернатах не оставляют
Юлькин_78
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 28 май 2012, 00:41
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: В семье приемный ребенок

Сообщение Юлькин_78 » 23 май 2013, 13:08

Герундий писал(а):порядочные детей в интернатах не оставляют

Дети всегда порядочнее безответственных взрослых, не их вина что они там оказались.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»