Кто ставил видеонаблюдение в квартиру или офис

LeopoldOS
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 09 фев 2013, 00:16
Реальное имя: Ольга

Кто ставил видеонаблюдение в квартиру или офис

Сообщение LeopoldOS » 13 фев 2013, 19:57

Привет! Помогите с советами и контактами: планируем с мужем видеонаблюдение установить в квартире, т.к. Хотим наше дитятко на попечение няни оставлять, но поскольку я беспокойная мамаша :shock1 ,то думаю, что это мне поможет.
да, может, и от квартирной кражи убережет - слышала, сейчас камеры могут даже по интернету видео показывать, вот прикольно : загораешь где-нибудь в Тайланде, а по инету смотришь, что у тебя в квартире творится или сидишь на работе и за нянечкой присматриваешь :xaxa
В-общем , большая просьба, кто сталкивался, напишите про свой опыт и поделитесь контактами по установщикам и продавцам таких систем (чтобы за умеренную плату)
Аватара пользователя
Al-Ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 160
На форуме с 05 ноя 2009, 11:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кто ставил видеонаблюдение в квартиру или офис

Сообщение Al-Ka » 14 фев 2013, 17:54

Я эту тему неплохо знаю. Основные моменты здесь такие.
Для видеонаблюдения можно использовать веб-камеру, аналоговую или IP-камеру.
IP-камеры единственная из них, которая позволяет смотреть из интернета напрямую без компьютера или видеорегистратора.
Опять же многие из них могут писать видео на флешку и отправлять картинки по FTP или почту, к некоторым можно подключить датчики (движения, ...)
Смотреть можно, например, через VLC плеер, который понимает протокол rtsp, или через браузер (большинство камер требует установки своего плагина для браузера, и часто требуют исключительно Internet Explorera).
Соответственно, камеры подключаются к интернету и электросети (иногда это один кабель).
В таком варианте архив видеозаписей ограничен размером флешки (ограничения размера зависит от камеры), как только флешка заполняется, старые записи перезаписываются новыми. Как в автомобильном видеорегистраторе.
Соответственно, если злоумышленники камеру украли или вытащили флешку, то могут остаться картинки на почте, если было всё настроено как надо.
Тоже самое произойдёт, если камеры подсоединены к компьютеру, который находится в квартире и запись видео ведётся на него.
Правда, глубина архива в этом случае может быть большой, насколько позволяет жёсткий диск, но компьютер должен быть включён всё это время, что тоже не айс.
Если архив должен быть сохранён обязательно, то нужно использовать специальный видеосервер, который находится в другом месте. А этого бесплатно почти нет.
Почти, потому что есть один сайт, который разрешает хранить архив в течение суток только с одной камеры, а при больших потребностях это платная штука. Но там надо прошивать камеру их программой, если не хотите оставлять комп работающим.
Вот такие тут нюансы. Компании, школы, магазины пишут на свои сервера - компьютеры или видеорегистраторы, поэтому у них глубокий архив и доступ из интернета, и прочие штуки.
Если всё-таки решитесь, могу сбросить контакты людей, который этим занимаются.

Добавлю ещё, что многие IP камеры позволяют просматривать видеопоток с камеры в реальном времени через мобильные устройства (телефоны, планшеты). На устройство устанавливается небольшая программа или плагин, обычно поддерживаются платформы android, apple, некоторые другие.
То есть можно подключиться с мобильного устройства к интернету (по wi-fi, например) , то можно видеть, что в данный момент происходит дома.
Такие программы поставляются с некоторыми IP камерами, а также есть программы сторонних разработчиков, которые поддерживают различные IP камеры. Перед покупкой IP камеры надо интересоваться, есть ли у неё такая возможность, если вам такая функция нужна.
Аватара пользователя
Al-Ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 160
На форуме с 05 ноя 2009, 11:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кто ставил видеонаблюдение в квартиру или офис

Сообщение Al-Ka » 30 мар 2013, 10:05

Да, кстати, если просто нужно смотреть через сайт, то есть несколько сервисов в интернете, позволяющих подключить вашу IP камеру и смотреть на их сайте в реальном времени.
Архив при этом не ведётся (опять же за исключением упомянутого выше), но для наблюдения за няней такой вариант вполне подходит, а если при этом вести запись на карту памяти в камере, то можно потом дома просматривать, при необходимости.
IP камера должна иметь статический IP адрес, но если у вас нет такого, то практически все камеры позволяют получить бесплатный динамический DNS.
Обратить внимание надо на следующие моменты:
    есть ли на сайте закрытый доступ к просмотру, чтобы только вы могли видеть её, а не любой желающий
    для конкретного сайта надо смотреть список камер, которые он поддерживает
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Кто ставил видеонаблюдение в квартиру или офис

Сообщение Айя » 13 фев 2014, 07:30

Подниму тему!
Подскажите по стоимости, сколько примерно установка ip камеры, с присмотром онлайн и записью соответственно . Только установка и со стоимостью камеры.
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Кто ставил видеонаблюдение в квартиру или офис

Сообщение Айя » 23 фев 2014, 13:30

Kate27, вы с этого сайта и заказывали камеру?
Kate27
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 фев 2014, 19:11
Реальное имя: Катерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто ставил видеонаблюдение в квартиру или офис

Сообщение Kate27 » 27 фев 2014, 22:34

Айя писал(а):Kate27, вы с этого сайта и заказывали камеру?


Вот чего чего, а камеру муж покупал, я то по коробке посмотрела да и нашла в нэте, чтобы просто показать, что вот такая стоит и удобно. Но я думаю с этого сайта можно купить, там оплата банковской картой есть. Главное чтобы не разбилась и не треснула пока доставлять будут, а то почта России сами знаете :nea:

А вот в программе уже сама разбиралась, так что если чего обращайтесь помогу чем смогу))
Аватара пользователя
tabletka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4643
На форуме с 19 июл 2010, 07:45
Реальное имя: Вета
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кто ставил видеонаблюдение в квартиру или офис

Сообщение tabletka » 15 июн 2014, 12:13

подниму тему.

Добавлено спустя 46 секунд:
очень нужно. может кто ещё напишет где и почём ... :listen
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Кто ставил видеонаблюдение в квартиру или офис

Сообщение Nastik » 29 май 2015, 16:49

Подниму тему. Могу дать контакты, где можно приобрести сравнительно недорогие камеры. У меня брат там покупал. Очень доволен картинкой (есть с чем сравнить). И цена порадовала (с его слов, он в этом деле уже опытный :)). Ставил, правда, брат сам. Но они и установить могут. Если интересно, пишите в ЛС, я скину вам контакты. Бесплатно приедет, все расскажет, поможет с выбором камеры, посчитает.
macalan8118
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 май 2021, 20:50
Реальное имя: Василий

Кто ставил видеонаблюдение в квартиру или офис

Сообщение macalan8118 » 18 май 2021, 20:56

Я ставил себе в агенство , я обращался к компании https://око71.рф/. Эти ребята красавчики, ответили на все мои вопросы, я такой дядька , что задаёт много вопросов. Приехали на следующий день, очень оперативно, всё быстро сделали , показали как пользоваться , оставили номера , если будут вопросы , а после уехали и забрали за собою мусор , цена вышла отличная. Первый раз встречаю такую компанию, хорошие люди, приятно очень. У кого есть вопросы напишите им , бесплатно всё расскажут.
ried8118
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 июл 2021, 17:54
Реальное имя: Марина

Кто ставил видеонаблюдение в квартиру или офис

Сообщение ried8118 » 18 июл 2021, 17:54

Я обращался к этим ребятам СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ , помогли выбрать оборудование, затем приехали и установили всё.
krasovskydavyd
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 30 ноя 2021, 20:01
Реальное имя: Давид

Кто ставил видеонаблюдение в квартиру или офис

Сообщение krasovskydavyd » 22 апр 2022, 02:15

Мы ставили себе систему наружного видеонаблюдения от https://kazteleport.kz/services/infrasrtukturnye-reshenia/sistema-bezopasnosti/, так, как, недавно был случай, что непонятно кто, поцарапал заднюю дверь машины и видно, что сделано было умышленно. Сотрудники быстро установили оборудование, ещё один плюс этой компании, это то, что у них есть гарантийное и послегарантийное техническое обслуживание.
Аватара пользователя
Ruata
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 19 авг 2020, 23:40

Кто ставил видеонаблюдение в квартиру или офис

Сообщение Ruata » 21 сен 2022, 00:28

Вот я всегда задавалась вопросом глядя на эти камеры, которые везде понатыканы. Эти записи кто либо вообще пересматривает? Или все копится ненужным архивом в сотни гигабайт?
Аватара пользователя
Esterr
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 09 июн 2020, 02:14
Реальное имя: Эстер
Поблагодарили: 1 раз

Кто ставил видеонаблюдение в квартиру или офис

Сообщение Esterr » 22 сен 2022, 00:07

Ruata писал(а):Вот я всегда задавалась вопросом глядя на эти камеры, которые везде понатыканы. Эти записи кто либо вообще пересматривает? Или все копится ненужным архивом в сотни гигабайт?

А зачем пересматривать то? Сейчас у современных видеорегистраторов память может быть в несколько террабайт, куда уместится архив чуть ли не в пару лет. Вот к примеру эти модели https://vektor-video.ru/videoregistratoru_hd-cvi Там сменные HDD, и можно установить любую память. Ну а пересматривать записи будут только при необходимости, это не проблема.
marmeladka4
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 446
На форуме с 10 мар 2021, 17:46
Реальное имя: missi
Поблагодарили: 1 раз

Кто ставил видеонаблюдение в квартиру или офис

Сообщение marmeladka4 » 25 фев 2023, 16:36

Если у вас нет своей комнаты для переговоров - ничего страшного, поскольку все это можно быстро снять. На сайте переговорная комната https://blokclub.ru/ есть и цены на их услуги очень хороши. Посмотрите что тут есть, мне понравилось что многие предлагают сейчас снимать их комнаты, это прибыльный бизнес




  • Реклама

Вернуться в «Телефоны, цифровая техника, гаджеты»