О гражданском браке

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 168
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: О гражданском браке

Сообщение жена Д.А. » 23 фев 2013, 16:53

веселая мамаша писал(а):Лера, последний мой пост в теме этой, специально для тебя

какая честь :rat
веселая мамаша писал(а):ничья другая – не ваше дело

равно как и наши жизни. Только смотрю аргументов и тогда и сейчас у тебя хватает лишь на то, чтобы самой обозвать/охарактеризовать мою жизнь/мужей. Флаг в кулак тебе :yes

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
веселая мамаша, вот не поленилась, пошла перечитала твой стёб и удивилась: стебаться то ты начала и прохаживаться по моим бракам просто так, после озвучивания мной что у меня 3 брака, а вот оскорблений в сторону "твоих" людей с моей стороны не нашла ни одного :unknw удивительно просто, как некоторые умудряются прочитать то, чего люди не то что не писали, а даже и не думали.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение whisper » 23 фев 2013, 17:24

ну давайте - осталось всего 5 страниц, и, наконец-то, тему закроют
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение Цветочница Анюта » 23 фев 2013, 17:25

Тема превратилась в кошмар :stars никак не могу понять, что ли если кто-то назовет себя женой, не имея заветного штампа в паспорте, то от другой ЖЕНЫ, которая костьми легла, чтобы ей стать официально, сразу убудет? Вроде все взрослые люди, давно нормально воспринимаются в обществе и совместный быт до брака и даже дети рожденные, но вот этот интерес к "расписыванию" как к обязательному атрибуту всех и каждого мне непонятен вообще. Скажу больше, если бы жена какого-нибудь друга мужа при встрече начала бы уточнять:"ой, что вы, что вы, я ему не настоящая жена, просто мы живем вместе 10 лет", я бы подумала, что она того :crazy мне точно без разницы как отношения оформлены у людей, мое отношение к ним не изменится. Их это страивает, мое мнение тут никто не спрашивает и какое право я имею им его навязывать. Вообще нормы морали у всех разные, для кого-то жить вместе без заветной "росписи" грех, а для кого-то больше одного брака срам, как тут быть? Невозможно всех людей заставить жить по твоим "понятиям", да и зачем?
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение whisper » 23 фев 2013, 17:29

Цветочница Анюта писал(а):Тема превратилась в кошмар

хоть и нельзя так писать, но все же: + 100 млн раз

мне вот интересно: вы тут сейчас перес...лись (другого слова уже просто нет), как вы потом будете общаться на форуме и лично? Мило улыбаясь друг другу? Ничего не ёкнет, или это просто показуха была с такими выяснениями и выражениями?
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 219
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 23 фев 2013, 17:40

whisper, мне нрав такие темы, сразу видно человека, с кем в разведку пойдешь, с кем нет
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение ghhg » 23 фев 2013, 17:43

Жуня, так что хорошего, просто переругались все, а было бы из-за чего. Проблема из пальца высосана.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение Цветочница Анюта » 23 фев 2013, 17:47

whisper, Хм.. Многие тут прям с новой стороны мне открылись, например :mosking в других темах такие душки Изображение
А тут Изображение
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение natale_darin » 23 фев 2013, 17:54

Цветочница Анюта писал(а):Тема превратилась в кошмар :stars никак не могу понять, что ли если кто-то назовет себя женой, не имея заветного штампа в паспорте, то от другой ЖЕНЫ, которая костьми легла, чтобы ей стать официально, сразу убудет? Вроде все взрослые люди, давно нормально воспринимаются в обществе и совместный быт до брака и даже дети рожденные, но вот этот интерес к "расписыванию" как к обязательному атрибуту всех и каждого мне непонятен вообще. Скажу больше, если бы жена какого-нибудь друга мужа при встрече начала бы уточнять:"ой, что вы, что вы, я ему не настоящая жена, просто мы живем вместе 10 лет", я бы подумала, что она того :crazy мне точно без разницы как отношения оформлены у людей, мое отношение к ним не изменится. Их это страивает, мое мнение тут никто не спрашивает и какое право я имею им его навязывать. Вообще нормы морали у всех разные, для кого-то жить вместе без заветной "росписи" грех, а для кого-то больше одного брака срам, как тут быть? Невозможно всех людей заставить жить по твоим "понятиям", да и зачем?



:molitva: :molitva: :molitva:
Заклинаю модераторов, закройте тему, пусть процитированным постом все и закончится. Давно все перешло на личности, все уже двадцать раз по кругу обмусолено и идет просто конкретная ругачка, уже давно до фонаря поиск истины (тем более что у каждого она своя в этом вопросе), а идет просто цепляние к словам.
Давайте снова не переходить на личности :molitva: :molitva: :molitva:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
А, да, всех с 23 февраля!!! :congr :congr :congr
Девчонки, вернитесь к своим мужьям, бросайте вы это дрянное дело - ругачку, ведь седня - праздник наших мужчин! (Кто не считает это праздником, пусть сочтет это как выдуманную из воздуха причину закончить срач)
Аватара пользователя
lulumix

Re: О гражданском браке

Сообщение lulumix » 23 фев 2013, 18:01

Жуня, так что хорошего, просто переругались все, а было бы из-за чего. Проблема из пальца высосана.

это зимняя депрессия у всех :mosking напряжение растет, не знаем, куда бы его слить, а тут Натуська555, со своим знакомым, который не может решить, как свою сожительницу правильно называть :lol:
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 219
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 23 фев 2013, 18:04

lulumix, какая депрессия? Это отношение к другим такое, независимо от времени года.
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение Натуська55555 » 23 фев 2013, 18:12

вот это я тему создала, я в :rat , давайте жить дружно :haos
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: О гражданском браке

Сообщение слиВОвая » 23 фев 2013, 18:17

Цветочница Анюта, скажи ж стратси кипят;) да на пустом месте;) тут было все, прямо жесть. Девочки как обычно поразминались, хотя адеквата было мало
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 219
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 23 фев 2013, 18:19

Натуська55555, да не переживайте, вас то как раз тут никто и не вспоминает ))
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение Цветочница Анюта » 23 фев 2013, 18:21

слиВОвая, зато узнали скока всего :rofll :lol:
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение Malina2012 » 23 фев 2013, 18:23

lulumix писал(а):а тут Натуська555, со своим знакомым, который не может решить, как свою сожительницу правильно называть

У того парня как раз проблем нет, у него четкая своя позиция
Натуська55555 писал(а):По его мнению называть гражданской женой это оскорбление, нет такого понятия, есть официальная жена и есть подруга. Далее цитирую слова автора "гражданский сожитель-это так сказать кто то непонятный,по закону.просто подруга,потому что обязательств нет абсолютно.захочет и уйдет,захочет не уйдет,поэтому называть сожителя женой-это полная чушь,глупость,детство какое то,и скорее всего желание быть женатым"

А тема получилась горячая.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»