О гражданском браке

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение Лиса Патрикеевна » 23 фев 2013, 16:12

Tdutybz писал(а):Когда я составляю мнение о человеке, то любые мелочи мне важны.
Интересно, значит ли это, что я должна делать так, как удобно тебе? :mosking
жена Д.А. писал(а):А тут очень много в упрёк жёнам писалось о меркантильности и алчности.

Жуня, Оля-ля, МамаМакса, Cubik, Еленка, веселая мамаша, lulumix, Пуня и все остальные, кого я не назвала :flower:
Вы считаете, что все законные жены - меркантильные и жадные и только для этого замуж выходят? :unknw
Скрытый текст: Показать
(Cubik, тебе, раз уж о честности заговорили, вообще придется признаться и в своей алчности, коли твой ответ будет "да" :mosking )

А, и вот еще:
жена Д.А. писал(а):брак отстой

Кто из вас считает, что брак - отстой и "орет об этом на каждом углу"?

Да и закроем уже этот разговор, ответив на этот вопросы
Последний раз редактировалось Лиса Патрикеевна 23 фев 2013, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение олля-ля » 23 фев 2013, 16:14

жена Д.А. писал(а):ну вот, а кто-то тут писал что жёны все спплошь алчные и меркантильные. среди сожителей оказывается тоже хватает желающих "плюшек гос-нных" попробовать :listen

ну не только законные жены есть хотят. От государства как такового ничего не жду и не прошу. Что дают, за то и спасибо. И именно "государственные плюшки" ну ни как не зависят от моего статуса жамужества/сожительства/развода. А вот кредиты/ипотеки и прочее для многодетных проблема (о чем мы с тобой говорили и не раз), но это уже к другой теме. Не было бы такой проблемы, не знаю в каком статусе сейчас была бы, но то что спокойно бы относилась к сожителям и к тому что они позволяют себе и окружающим называть себя супругами это точно.
Я не считаю и никогда не считала великой заслугой женщины "поставить штамп" в паспорте, вот сохранить отношения для меня гораздо важнее. Ты молодец, 3-жды замужем, т.е. 3 раза молодец.
Ну и соответственно, смотрю, что к людям так относишься: "официально замужем-наша", а нет, ну тогда, что ж.... не нашего кругу, не достойна нас и не смеешь носить гордое звание ЖЕНА.
Тут не по одному кругу говорят, не мы называемся женами, нас так называют-в ответ не правильно. Ну что с плакатом ходить "сожительница я", что бы все знали и не смели называть по другому. Повторюсь, мне в гос.учреждении (собес)сказали писать что он мой муж, что я должна была ответить, что не имею права таковым его называть?, а они, в отличии от тебя, считают, что имею. Вот кому верить то :unknw
Правда, тебя очень интересует вопрос-расписаны или нет. Получается, что ты людей оцениваешь не по словам/поступкам и прочему, а по статусу. А скажи, что есть штамп, скрин доков попросишь? ;-)
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение Cubik » 23 фев 2013, 16:17

жена Д.А. писал(а):Еленка, без обид, но вот ты и оля как раз те сожительницы, которые брак не оформляют по своим материальным соображениям (одни кредит, другие собственность недвижимую). А тут очень много в упрёк жёнам писалось о меркантильности и алчности. Сожительницы много писали о том, что у них отношения тока по любви без тени на материальную сторону.

жены, если уж руководствуются материальным - могут приобрести; сожительницы - потерять. Разница очевидна, не?
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 168
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: О гражданском браке

Сообщение жена Д.А. » 23 фев 2013, 16:20

олля-ля, Оля, прочитай мой пост на 92 странице в конце :listen и напомню вопрос к сожительницам : почему им так важно представляться муж/жена в обществе (пофиг кто и каких называет из людей, вопрос именно в том что когда они сами друг друга представляют обществу именуют себя мужем и женой). вопрос не в том хорошо или плохо это, а в том почему им импонирует определение муж/жена, а сожитель/ница - нет. :listen
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение Лиса Патрикеевна » 23 фев 2013, 16:23

жена Д.А. писал(а):и напомню вопрос к сожительницам
навязчивое состояние? :nail2
Лер, без обид, ничего личного, мы даже не знакомы, но это реально напоминает вопрос пьяного человека, когда он, вновь очнувшись, по столу кулаком "хрясь!" и снова здорова: "Не, ну ты миня уважаишь?" :girl2
Повторюсь, это я не тебя так называю, а такое впечатление производят твое навязчивое вопрошание
Последний раз редактировалось Лиса Патрикеевна 23 фев 2013, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение Cubik » 23 фев 2013, 16:23

Лиса Патрикеевна писал(а):Вы считаете, что все законные жены - меркантильные и жадные и только для этого замуж выходят?

Лиса Патрикеевна писал(а):Кто из вас считает, что брак - отстой и "орет об этом на каждом углу"?

Аа. Это из серии сам шучу - сам смеюсь :listen надо ж женемаме_трех на что-то обидеться, вон хоть про отстойный брак из пальца высосать :listen
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 119
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение Tdutybz » 23 фев 2013, 16:24

Лиса Патрикеевна писал(а): Да не, Жень. Не осуждаем. Констатируем.
Ну ессно, если у нас есть што в головах - то именно тоже самое, што и у вас. И это констатируете.
Я вот хоть слово написала о своём отношении? Да нафиг, ты ж лучше знаешь.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 168
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: О гражданском браке

Сообщение жена Д.А. » 23 фев 2013, 16:25

Лиса Патрикеевна, успоркойся же уже, никто тебе вопросов более не задаёт. Я конкретно Ольге писала, не тебе или кому-то ещё. Чего это ты всё на себя то принимаешь? странно однако.... :listen Cubik, видимо не всю тему и не очень внимательно читала. обвинение в меркантильности звучало в первой полсотни страниц :ok
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение МамаМакса » 23 фев 2013, 16:25

жена Д.А. писал(а):да только и они не оради на каждом углу -что сожительство гуд, а брак отстой, а если ещё и не один брак -то всё, клеймо позора.

Если мне не изменяет память, тут вроде тоже никто не орал, что сожительство это хорошо, писали о том, что их это устраивает, конкретную пару это устраивает.
А насчет меркантильности жен - это сами жены писали, что надо замуж, а то при разводе ни с чем останешься.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: О гражданском браке

Сообщение Еленка » 23 фев 2013, 16:25

Лиса Патрикеевна писал(а):Вы считаете, что все законные жены - меркантильные и жадные и только для этого замуж выходят?

Оль, у меня лично меркантильность с замужеством никак не ассоциируется. Из трех отношений, 2 - без регистрации. Если я расчетлива и меркантильна, то смогу и без штампа в паспорте взять то, что как я считаю, мне принадлежит. Или отказаться от того, что нажито в законном браке, чтобы не заморачиваться. Ну как-то так в общем :tap
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 119
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение Tdutybz » 23 фев 2013, 16:27

Лиса Патрикеевна писал(а): Интересно, значит ли это, что я должна делать так, как удобно тебе? :mosking
А что именно мне удобно?
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение МамаМакса » 23 фев 2013, 16:28

жена Д.А. писал(а):и напомню вопрос к сожительницам

жена Д.А. писал(а):Чего это ты всё на себя то принимаешь? странно однако....

Ой... Опять накатило, да?
олля-ля,
ответь срочно, одна ты еще не отчиталась Лере.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 168
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: О гражданском браке

Сообщение жена Д.А. » 23 фев 2013, 16:28

МамаМакса, так это не меркантильность, а страховка. Как олля-ля писала, о том что кушать все хотят. а от привратностей судьбы не застрахован никто. или примеры напомнить как после смерти сожителей сожительницы на улице оставались с голой "мадам сижу"?


а вообще про термин сожительство мне вспоминается песенка " жопа есть, а слова такого нет". :listen
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение МамаМакса » 23 фев 2013, 16:29

Еленка писал(а):Оль, у меня лично меркантильность с замужеством никак не ассоциируется. Из трех отношений, 2 - без регистрации. Если я расчетлива и меркантильна, то смогу и без штампа в паспорте взять то, что как я считаю, мне принадлежит. Или отказаться от того, что нажито в законном браке, чтобы не заморачиваться. Ну как-то так в общем

Подпишусь под каждым словом :doubleup
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение Cubik » 23 фев 2013, 16:30

Лиса Патрикеевна писал(а):навязчивое состояние?

Оооль! ну как ты не понимаешь!! она ж ждет, шоб вы отринули все свои прежние аргументы, и рыдая признались наконец, как спите и видите заветную печать, а он все не зовет и не зовет!! и вот в отчаянии вы решаете хоть просто назваться - Женой! хоть в мечтах увидеть себя законной и бла-бла-бла :crazy :lol: а ты все не признаесся и не признаесся, негодница :lol:
мама трёх писал(а): Cubik, видимо не всю тему и не очень внимательно читала. обвинение в меркантильности звучало в первой полсотни страниц :ok

ага, и не меньше, чем полсотни раз на каждой из тех страниц :listen внимательно я читаю, расслабтесь ужо. :listen




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»