О гражданском браке

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: О гражданском браке

Сообщение Еленка » 23 фев 2013, 16:30

жена Д.А. писал(а):вопрос не в том хорошо или плохо это, а в том почему им импонирует определение муж/жена, а сожитель/ница - нет.

Лер, да просто слово не красивое. Назывались бы королями/королевнами, так никто бы и не стыдился :lol:
Аватара пользователя
lulumix

Re: О гражданском браке

Сообщение lulumix » 23 фев 2013, 16:30

Вы считаете, что все законные жены - меркантильные и жадные и только для этого замуж выходят?

ну.... многих знаю жен... вроде не жадные... но своего :pleasantry (в материальном плане) стараются не упустить, и это считаю нормальным :mosking
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение МамаМакса » 23 фев 2013, 16:31

жена Д.А. писал(а):это не меркантильность, а страховка

а в то, что не всем оно надо, страховка эта, вы можете поверить? Или опять - "не верю"?
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 119
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение Tdutybz » 23 фев 2013, 16:31

Cubik писал(а): жены, если уж руководствуются материальным - могут приобрести; сожительницы - потерять. Разница очевидна, не?
Жёны - долги могут приобрести, сожительницы - недвижимость чужую на себя оформить. Не всё так однозначно :-)
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 168
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: О гражданском браке

Сообщение жена Д.А. » 23 фев 2013, 16:32

МамаМакса, ещё раз убеждаюсь что читают как удобно. я напомнила Оле суть вопроса, а не по-новой адресовала его сожительницам. можешь уже выдохнуть :ok
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение МамаМакса » 23 фев 2013, 16:33

жена Д.А. писал(а):МамаМакса, так это не меркантильность, а страховка

вроде ко мне обращались? :unknw
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 168
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: О гражданском браке

Сообщение жена Д.А. » 23 фев 2013, 16:34

МамаМакса, а я и не про страховку писала предыдущий пост :listen

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Cubik писал(а):внимательно я читаю, расслабтесь ужо.

вот спасибо огромное, :molitva: :molitva: :molitva: благодетельница вы наша, а то сижу и жду, ну кто ж уже разрешит то.... :listen
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение олля-ля » 23 фев 2013, 16:35

жена Д.А. писал(а): почему им так важно представляться муж/жена в обществе (пофиг кто и каких называет из людей, вопрос именно в том что когда они сами друг друга представляют обществу именуют себя мужем и женой). вопрос не в том хорошо или плохо это, а в том почему им импонирует определение муж/жена, а сожитель/ница - нет. :listen


Лера, ты меня слышишь? :!:
не представляюсь я женой, я Ольга, а он Константин. у нас есть дети. Все. Люди сами определяют кто мы. Хотят называть сожителями-да бога ради. Только за 6 лет почему то не назвали. Считают что мы семья и являемся мужем и женой-спасибо им за такую честь для нас. У его сестры в телефоне я записана как жена ее брата (узнала совсем случайно) и спасибо ей, что она меня считает членом их семьи.
Правда, почитаешь, и понимаешь , что гораздо важнее не сожительнице зваться женой, а официальной жене-чтобы неофициальных жен не было, а были они и сожительницы.
Так вот, я их воспринимала как пару, мы друзья, но из нас никто никогда мужем и женой их не называл, и они себя так не звали

да пожалуйста. кто ж поспорит то. ну вот не считаешь ты меня женой моего сожителя, а Свистульку считаешь женой ее первого мужа, так мне что убиться от этого. Не дождетесь :lol: Ты считаешь, так другой по другому, а кто-то нас всех троих (и тебя, и меня, и Свистульку) считает сожительницами и падшими женщинами. Главное чтобы наши мужчины считали что мы для них королевны :queen
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение Лиса Патрикеевна » 23 фев 2013, 16:35

Tdutybz писал(а):А что именно мне удобно?

Что у тебя в голове по полочкам все разложено так, как ты привыкла :-)
Cubik писал(а):Оооль! ну как ты не понимаешь!! она ж ждет, шоб вы отринули все свои прежние аргументы, и рыдая признались наконец, как спите и видите заветную печать, а он все не зовет и не зовет!!
Так я и прошу: Лера, ты нам хоть направление наших мыслей подскажи, чтобы они наконец-то стали правильными :mosking

А вообще, самое распространенное в этой теме не "вася Пупкин", как подумала lulumix, и даже не "сожитель", а слово "должен" :listen
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 168
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: О гражданском браке

Сообщение жена Д.А. » 23 фев 2013, 16:36

Еленка, Лен, ну слово может и не красивое, но почему его стыдиться надо?
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 119
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение Tdutybz » 23 фев 2013, 16:37

Еленка писал(а): Лер, да просто слово не красивое. Назывались бы королями/королевнами, так никто бы и не стыдился :lol:
О, вот и чудесный выход! Раз не нравится слово сожитель, то пусть назывались бы королями/королевнами. И слово красивое, и стыдиться нечего :-)
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 168
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: О гражданском браке

Сообщение жена Д.А. » 23 фев 2013, 16:38

олля-ля писал(а): ну вот не считаешь ты меня женой моего сожителя, а Свистульку считаешь женой ее первого мужа,

:shock: где я это писала?цитату пожалуйста :molitva:
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение Cubik » 23 фев 2013, 16:40

Tdutybz писал(а):Не всё так однозначно

"могут". Там написано - "могут", а не - "в любом случае только". Особенно это касалось примера олля-ля, когда после замужества резко снизилась бы сумма ипотечного кредита, которую уже осудил кое-кто - как можно, не заключить брак по меркантильным соображениям, фуфуфу.
жена Д.А. писал(а):вот спасибо огромное,

пожалуйста
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение МамаМакса » 23 фев 2013, 16:41

Еленка писал(а):просто слово не красивое. Назывались бы королями/королевнами, так никто бы и не стыдился

Да вроде никто и не писал, что стыдится. Писали, что слово само не нравится, в лексиконе его нет. Мне вот слово "супруг" не нравится, равно как и "супруга", я их и не употребляю. Но сами супруги от этого не исчезли.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: О гражданском браке

Сообщение веселая мамаша » 23 фев 2013, 16:46

Ладно, тут , короче, понятно уже все.
Лера, последний мой пост в теме этой, специально для тебя. Никто, ни одна сожительница в теме не написала, что брак фуфло, жены – меркантильные сволочи, а вот мы–то ого!
Все сказали, что им поразным своим личным причинам нраыится именно так жить. Иничего никому доказывать они не обязаны, оправдываться или искать чьего–то одобрения.
Но, нет, на протяжении всей темы им пытаются доказать, что это они отстой, жалко их дур и вообще.
Ты,, между прочим, ретивее многих им это навязываешь всю тему.
Мне–то реально пофик, и если бы я не увидела как ты задеваешь близких и небезразличных мне людей, я б сюда и не встряла.
Единственно, почему я докопалась до твоих мужей, или до Светиной манеры быть истиной в последней инстанции – вернуть немного на землю. Кроме вашей собственной жизни, в которо ведь тоже всякое случается, ничья другая – не ваше дело. Все прекрасно разберутся без ваших ярлыков.
В общем, всем любви.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»