Что делать банк угрожает...

KINDER2011
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24
На форуме с 28 янв 2013, 22:41
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Что делать банк угрожает...

Сообщение KINDER2011 » 12 фев 2013, 20:08

Подскажите,кто знает,взяли с гражданским мужем кредит,у мужа плохая кредитная история,уговорил меня оформить на меня кредит.Я нахожусь в декрете и понадеялась,то банк при прозвоне по месту работе не даст положительное решение-в итогн дали без всяких прозвонов весьма хорошую сумму.Муж крутится -вертится думал месяц через 2 погасим весь,в итоге у него полное затишье в делах,живем на мое пособие,3мес. не оплачиваем.Служба безопасности банк грозится написать заявление в полицию,лишением родительских прав,судимостью и увольнением с работы.Муж говорит ,что они не могут такого сделать,с юридически он на "этом собаку съел".Объясняем банку,что оплатим,как только средства появятся.Я в расстеренности незнаю чего боятся и не пониманию как люди годами не платят и ничего,а тут 3 мес. впервые за всю кредитную историю,а была безупречная,не можпем оплатить и неидут ни накакие уступки.Уже думаю повешаться легче по страховке все окупится.
Аватара пользователя
1001ночь

Сообщение 1001ночь » 12 фев 2013, 20:29

Лишить прав они не могут, а вот посадить или опись имущества сделать могут. Это не ОТП банк случайно? В ихнем стиле.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
вот еще, мне объясняли что если не брать трубку когда банк звонит, это тоже наказуемо
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Что делать банк угрожает...

Сообщение Dusenka » 12 фев 2013, 20:33

А какой банк? В Сбере есть вроде такая услуга как заморозка, что ли, надо приехать в банк и написать заявление что трудности и т.д. там вроде только основной долг придется гасить, а это немного.Пишу и подумала, не Сбер у Вас в Сбере бы декретнице не дали. В общем, в банке где я работала было так звонили, угоржали, но до реальных дел судебных редко доходит, если случай запущенный колекторам продать могут долг. Ам вообще узнайте у менеджера который будет звонить угрожать в следующий раз, что вам делать, если нет возможности ежемесячные платежи выплачивать
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Что делать банк угрожает...

Сообщение PororoK » 12 фев 2013, 22:16

KINDER2011 писал(а):Я нахожусь в декрете

KINDER2011, в настоящее время у вас период объективных трудностей с выплатами по кредиту.В вашем случае вполне реально заявить о Реструктуризации кредитной задоолженности. В каждом банке свои условия по данному вопросу, свои требования и обязательства. Например, всегда есть возможность
- увеличения срока кредитования, что в свою очередь дает возможность снизить величину ежемесячного взноса;
- перевод валютного кредита в рублевый;
- если у Вас заключен договор по кредитной карте, то Вам могут переоформить его на потребительский кредит наличными, по которому процентная ставка априори ниже;
- предоставление заемщику кредитных «каникул» на 3-12 месяцев (уплата только процентов в течение этого срока

KINDER2011 писал(а):не идут ни на какие уступки.

А вы к кому обращались? Или разговаривали только с сотрудниками Службы Безопасности? Они в данном случае ничего не решат. Попробуйте обратиться непосредственно к Руководителю кредитного учреждения
Аватара пользователя
1001ночь

Сообщение 1001ночь » 12 фев 2013, 22:51

Скорее всего разговаривали с отделом по должникам.
KINDER2011
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24
На форуме с 28 янв 2013, 22:41
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KINDER2011 » 13 фев 2013, 17:49

Это Совкомбанк,который обещает 12%годовых,а на самом деле в 3р больше и они говорят что у них нет креитных каникул.Когда только возникла сложная ситуация я позвонила на единный телефон и спросила у специалиста ,что банк может предложить в такой ситуации,мне тетка в хамской форме ответила "банк предлагает только платить и ничего больше,никаких отстрочек нет".Служба безопастности твердит"надо было думать ,когда брали кредит,вы обманули доверие банк".Мне бы хоть небольшую отсрочку еще дали,собираюсь на работу выходить,да и муж ждет что с ним рассчитаются и как правильно разговаривать со службой безопасности,а то они только пугают и у меня сразу словарный запас заканчивается.
Аватара пользователя
1001ночь

Сообщение 1001ночь » 13 фев 2013, 18:29

Странно, у нас тоже в этом банке кредит большой был, но так они не угрожали никогда, хотя и просрочки были. Но мы платили эти просрочки(по моему тоже 3месяца не могли платить) по тысячи каждый месяц из положенных 6тыс. И они говорили просто что попробуйте быстрее погасить долг или пеня потом больше будет.
Аватара пользователя
KaTeNoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2077
На форуме с 21 мар 2009, 18:14
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Что делать банк угрожает...

Сообщение KaTeNoK » 13 фев 2013, 18:36

1001ночь писал(а): Но мы платили эти просрочки(по моему тоже 3месяца не могли платить) по тысячи каждый месяц из положенных 6тыс. И они говорили просто что попробуйте быстрее погасить долг

думаю, что если вы хоть 1тр внесете и напишите заявление на реструктуризацию, они будут лояльнее к вам относится...
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Что делать банк угрожает...

Сообщение BUT » 13 фев 2013, 18:39

полное затишье в делах

другую работу найти - не?
Аватара пользователя
1001ночь

Re: Что делать банк угрожает...

Сообщение 1001ночь » 13 фев 2013, 18:49

KaTeNoK писал(а):и напишите заявление на реструктуризацию

ничего не писали,просто долг потом погасили.
А в ОТП мы также по тысяче платили, и нас закинули в отдел должников и угрожали что по статьям посадят.
KINDER2011
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24
На форуме с 28 янв 2013, 22:41
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать банк угрожает...

Сообщение KINDER2011 » 19 фев 2013, 16:49

спасибо всем за консультации,сходила в банк никаких отсрочек и реструктуризаций они не дают,в итоге заплатила 2т.р.,и как и советовали,и служба безопасности сразу другим тоном стала говорить и дала времени до конца месяца погасить задолженность
Аватара пользователя
Nattly
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 286
На форуме с 05 май 2012, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Что делать банк угрожает...

Сообщение Nattly » 20 фев 2013, 02:12

Я считаю, вам нужно решать проблему не словами, а необходимо написать обращение в банк. Принести в приемную, где на вашей копии распишутся в получении и поставят дату. В данном обращении вы должны грамотно изложить всю ситуацию. Во первых что вы испытываете в настоящее время финансовые трудности, во вторых что вы не отказываетесь платить и просите рассмотреть вашу просьбу о рассрочке платежа или отсрочке и т.д. по существу. Это все вам потом пригодится в суде, в случае если обе стороны дойдут до этого. Также попросите в обращении чтобы банк вам в письменной форме ответил, какое решение они приняли. Ну и закидывайте на счет хотя бы по 500р. в месяц, это тоже сыграет существенную роль в положительную сторону.
KINDER2011
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24
На форуме с 28 янв 2013, 22:41
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать банк угрожает...

Сообщение KINDER2011 » 26 фев 2013, 16:11

Подскажите,кто знает,оплатили просрочку по кредиту,хотим погасить весь кредит.В договоре указана сумма кредита 125тыс.руб.,на руки получено 100,25 -единовременная сумма за присоединение к программе страхования,при досрочном гашении сумма страховки пересчитывается?Первый раз сталкиваюсь с таким,что страховка оплачивается единовременно,в других кредитах она оплачивается постепенно каждый месяц
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Что делать банк угрожает...

Сообщение Dusenka » 26 фев 2013, 16:34

Вам нужно идти с этим вопросом в ьанк, т.к. у всех разные условия, страховка бывает вычитается сразу :yes вряд ли страховка пересчитается, могут только пересчитываться проценты, но как будет в вашем случае трудно сказать
KINDER2011
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24
На форуме с 28 янв 2013, 22:41
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать банк угрожает...

Сообщение KINDER2011 » 26 фев 2013, 22:04

ничего не писали,просто долг потом погасили.
А в ОТП мы также по тысяче платили, и нас закинули в отдел должников и угрожали что по статьям посадят.[/quote]

подскажите,у вас же тоже кредит в совкомбанке был,при досрочном гашении,страховка пересчитывается?




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»