Что делать банк угрожает...

Аватара пользователя
1001ночь

Re: Что делать банк угрожает...

Сообщение 1001ночь » 27 фев 2013, 13:15

KINDER2011 писал(а):

подскажите,у вас же тоже кредит в совкомбанке был,при досрочном гашении,страховка пересчитывается?

к сожалению про страховку незнаю,у нас не было ее.мы как раз платить не могли из за того что муж в аварию попал,работать не мог и страховку не додумались сделать.а перерасчет процентов в любом банке есть.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Что делать банк угрожает...

Сообщение Богдана » 27 фев 2013, 20:34

Что ни говори но у банка полномочий много по закону ,могут и долг коллекторам продать и те уж точно не будут церемониться,и нет такого закона, что бы можно было не платить ,только могут дать отсрочку по основному долгу на год,но проценты в любом случае нужно будет платить , и пени набегут не маленькие , еще закон не придумали о банкротстве физических лиц. Выход какой - где то искать деньги,продавать часть имущество и платить ,что еще можно посоветовать ,не знаю может и есть какой нибудь выход , но я пока еще не знаю.
KINDER2011
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24
На форуме с 28 янв 2013, 22:41
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать банк угрожает...

Сообщение KINDER2011 » 27 фев 2013, 22:30

1001ночь писал(а):
KINDER2011 писал(а):

подскажите,у вас же тоже кредит в совкомбанке был,при досрочном гашении,страховка пересчитывается?

к сожалению про страховку незнаю,у нас не было ее.мы как раз платить не могли из за того что муж в аварию попал,работать не мог и страховку не додумались сделать.а перерасчет процентов в любом банке есть.




ну вы молодцы не сделали страховку,а мы сделали в итоге сумме кредита увеличилась на 1/4,а срузу не узрели
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Что делать банк угрожает...

Сообщение PororoK » 28 фев 2013, 00:07

KINDER2011 писал(а):при досрочном гашении,страховка пересчитывается?

Надо смотреть условия вашего кредитного договора......
Я так понимаю,вам сумму страховки не вернули? Как правило, банки не пересчитывают данную сумму, ссылаясь на п.3. ст. 958 ГК РФ.
Но!!!! Есть судебная практика возврата страховой премии,в частности, данная услуга является нарушением:
1) ФЗ "О защите прав потребителей".а именно п.2 ст.16 Закона,где прямо сказано:"Запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ,услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ,услуг).Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ,услуг) ,возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."
2) ГК РФ, ст. 329,819,927,934,935.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Что делать банк угрожает...

Сообщение Сыр_в_масле » 17 мар 2013, 18:57

Все банки включают в договор страховку, но если от нее отказаться - достаточно спокойно ее исключают.
SunLine
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 11 май 2013, 18:42
Реальное имя: Виктория

Re: Что делать банк угрожает...

Сообщение SunLine » 12 май 2013, 19:37

В случае не уплаты кредита, в сроки предусмотренные договором банк может обратиться в суд за взысканием досрочно долга по кредиту с начислением процентов до конца договора согласно ст. 811 ГК РФ. смотрите есть ли комиссии по кредиту по договору, или страховка на которую вы не соглашались и взыскивайте с них через суд эту сумму, согласно закона о ЗПП вы имеете право на возмещение вреда причиненного услугой, морального вреда и штрафных санкций, так что сумма получится приличная. более того в сумму могут войти услуги юриста по написанию претензии и иска как судебные издержки. если интересно пишите в личку помогу.
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 07 авг 2013, 12:56

У меня несколько другой вопрос. 3 дня назад сменила номер телефона. Сразу же начали звонить с банков и угрожать чтобы платили кредит. Я им пытаюсь объяснить что незнаю этого человека,что в жизни не брала кредитов,номер только что преобрела. Меня не хотят слушать. Ежедневные звонки,смс сообщения. Плюс звонки с неизвестных номеров. Плюс всякого рода реклама. Разве операторы могут продать сим карту если не прошло полгода с момента отказа? Звонила операторам мне предложили снова сходить поменять номер,но где гарантия что снова не начнут так звонить? Что можно сделать? Как все это отключить?




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»