Внимание мошенница!

Аватара пользователя
r_dina
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 225
На форуме с 18 май 2011, 15:16
Реальное имя: Дина
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Внимание мошенница!

Сообщение r_dina » 12 фев 2013, 11:28

Наша организация обратилась (по рекомендации!) к юристу за юридической помощью. Вольный юрист Белова Людмила Анатольевна. Нам нужно было посудиться с Союзпечатью. Многие наверно знают эту историю про то, что Союзпечать задолжала издательским домам и различным редакциям СМИ деньги за печатную продукцию. Так вот она составила исковое заявление, подала в суд. Далее тишина. Она не звонит, не пишет. Я звоню, она говорит, что результатов пока нет. Проходит еще какое-то время. Я лезу на сайт арбитражного суда г. Хабаровска, нахожу там наше дело и обнаруживаю, что суд оставил наше исковое заявление без рассмотрения, т.к. оно было подано неправильно. Точнее нужно было подать его в рамках дела о банкротстве Союзпечати. Звоню опять, она берет трубу, я объясняю ей ситуацию, мол так и так, надо было подавать иск в рамках дела о банкротстве, а мы подали неправильно. В ответ наезд, что дескать я не обеспечила ее полной информацией, хотя у меня информации такой даже не было. Все, что я на тот момент знала о Союзпечати, я ей рассказала и документы все предоставила. Я как-то вообще не в курсе, как должно быть по закону, поскольку я не юрист и потому собственно к юристу и обращалась.
Ну ладно, хрен с ним. Давайте говорю подавать как положено. Было это уже в декабре, а первое заявление подавали еще в октябре. Обещала все сделать. Сегодня у нас февраль. Она больше на связь не выходит, трубку не берет и ничего не делает. А денег мы ей сразу за услуги заплатили. Ситуация классная. Теперь надо искать юриста, чтобы судиться с юристом за невыполненную им работу. Только в России, блин, такое возможно. Запомните это имя, если не хотите, чтобы вас кинули.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали
Аватара пользователя
iano4kaa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 422
На форуме с 23 ноя 2010, 14:01
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Внимание мошенница!

Сообщение iano4kaa » 20 фев 2013, 00:12

Да...лучше обратиться в фирму...с договором...чтоб все как положено... Все обязательства что прописаны были...ответственность...этапы работы... Кто ж так деньги отдает :tap :tap :tap А фамилию запомню))) всё-таки сама юрист :-) :-) ;-) Попробуйте узнать, где она работает... да выбейте с нее денюжку...зачем вам по судам бегать... лишняя трата времени...
Изображение
Изображение
Если бы не было дурных людей, не было бы хороших юристов...
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Внимание мошенница!

Сообщение Шпилька » 20 фев 2013, 00:39

iano4kaa писал(а):Да...лучше обратиться в фирму...с договором...чтоб все как положено... Все обязательства что прописаны были...ответственность...этапы работы... Кто ж так деньги отдает :tap :tap :tap А фамилию запомню))) всё-таки сама юрист :-) :-) ;-) Попробуйте узнать, где она работает... да выбейте с нее денюжку...зачем вам по судам бегать... лишняя трата времени...

Интересно выбейте без "бегать по судам" это как?
Аватара пользователя
iano4kaa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 422
На форуме с 23 ноя 2010, 14:01
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Внимание мошенница!

Сообщение iano4kaa » 20 фев 2013, 19:07

;-) ;-) Ну она деньги взяла "за дело"..-да... Дело не довела?-нет... Это не фирма, которая может сменить адрес...название...Это физ. лицо... которое, найти очень просто... встретить и поговорить с ней... сила слова))) делает всегда свое дело... Тем более сумма думаю не большая...
Изображение
Изображение
Если бы не было дурных людей, не было бы хороших юристов...
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Внимание мошенница!

Сообщение жена Д.А. » 20 фев 2013, 19:15

r_dina, а сколько ей лет? невысокая светленькая?
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
r_dina
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 225
На форуме с 18 май 2011, 15:16
Реальное имя: Дина
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Внимание мошенница!

Сообщение r_dina » 04 апр 2013, 15:34

жена Д.А. писал(а):r_dina, а сколько ей лет? невысокая светленькая?

да она невысокая и светленькая! Лет тридцать с копейками. Вы с ней тоже столкнулись?
iano4kaa писал(а):Да...лучше обратиться в фирму...с договором...чтоб все как положено... Все обязательства что прописаны были...ответственность...этапы работы... Кто ж так деньги отдает :tap :tap :tap А фамилию запомню))) всё-таки сама юрист :-) :-) ;-) Попробуйте узнать, где она работает... да выбейте с нее денюжку...зачем вам по судам бегать... лишняя трата времени...

А мы просто так деньги и не отдавали. У нас договор с ней подписан, где все прописано. И нигде она конкретно не работает. Подрабатывает в какой-то юрфирме, где нам ее и рекомендовали. А выбить денюжку вряд ли получится - она по ходу в бегах. Да и как выбить-то? Я сама не выбью, а кого-то просить - один хрен денег за это платить. Мы подали на нее в суд, так она даже в суд не явилась. Ну короче конкретно мошенница, видать не только нас кинула.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Внимание мошенница!

Сообщение жена Д.А. » 04 апр 2013, 15:40

r_dina, я с ней знакома лично (когда-то работали в одной организации с ней), она собаками увлекается (ризены у неё).
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Лунтик_2011
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 10 июл 2013, 12:09
Реальное имя: 13:07

Re: Внимание мошенница!

Сообщение Лунтик_2011 » 10 июл 2013, 12:32

если уговоры не помогут- обратитесь в суд на нее - приложите договор и определение арбитражного суда что исковое заявление оставлено без рассмотрения. Что сидеть руки сложа. Слова юриста не убедят деньги вернуть. Только ответная атака "их же орудием силы права"! Удачи!)
Аватара пользователя
r_dina
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 225
На форуме с 18 май 2011, 15:16
Реальное имя: Дина
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Внимание мошенница!

Сообщение r_dina » 20 сен 2013, 11:42

Хочу рассказать, чем дело кончилось. Судились мы с ней около полугода. Она всяко разно сначала суды сохатила - просто не приходила, переносила заседания и т.д. Потом наконец объявилась, пришла на суд. Мы ей требования выставляли - вернуть все, что заплачено по договору, все налоговые и страховые взносы и еще вернуть деньги, потраченные на юриста, нанятого, чтобы с ней судиться. Но в итоге смогли высудить только взносы, госпошлину и 1500 р. за услуги юриста. Договор судья признала частично выполненным! И это не смотря на то, что та ничего не сделала, кроме как подала иск (да еще и неправильно его подала) и получила деньги вперед за работу! Она даже не донесла никаких документов, которые суд требовал после подачи иска, и вообще в суде после этого ни разу не появилась, и решение не получила. А договор признали частично выполненным. Вот такие блин у нас "справедливые" суды. Можно сказать, что мы ничего не выиграли из своей принципиальности. А она нам в общей сложности тысяч 5 вернет (если вообще вернет). Она ж блин юристка, она знает, как у нас судебная система работает. Из всей этой истории я делаю вывод, что в суд обращаться бессмысленно - только еще больше денег выкинешь. Суды нас не защищают от недобросовестных исполнителей. Видимо только антиреклама по сарафанному радио может принести хоть какие-то результаты, чтобы у таких исполнителей поменьше клиентов было. Такие дела :(
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Внимание мошенница!

Сообщение Богдана » 20 сен 2013, 12:04

Правильно суд указал, что договор признан частично исполненным, вы же не признали его недействительным. Просто всю ответственность надо было с ней в договоре указать, например в случае не удовлетворения иска вернуть часть суммы .Ну а как вы хотели вперед за работу, вы зайдите в любую юридическую фирму,все так работают, сост.договор,оплачиваете,в договоре указывается за что платится. А вот гарантии на 100% по некоторым категориям дел вам никто не даст,так как бывает судебная практика по разным путям идет,играет человеческий фактор у каждого судьи может быть видение на ситуацию по разному , и еще много факторов. Я вот сужусь ,меня это тоже сильно раздражает но у каждого судьи свой закон,и под каждого подстраивайся,потому что законы у нас такие ,много лазеек, и разночтений,все это очень сложно.А такие дела как банкротство это очень сложные дела, и судьи в них тоже толком не все разбираются,здесь должен быть очень грамотный юрист по экономическим делам, в таких делах надо хорошо соображать , и это еще не говорит о том ,если вы заплатили что юрист выиграет, невозможно бывает просчитать каким путем пойдет судья,невозможно и никто вам не даст такую гарантию .Даже взять практику судебную по уголовным делам,один судья за грабеж может условно дать,а другой судья за какую то мелочь посадит в тюрьму , и хоть каким ты будь адвокатом вот считает она так и все.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
r_dina писал(а):Суды нас не защищают от недобросовестных исполнителей.

Несогласна, я считаю ЗоПП очень хорошо защищает потребителей,если грамотно составить иск и хорошо составленный договор , то суд выиграть вполне возможно. Так как в договорных спорах большую роль играет ,как составлен договор , если плохо составлен не отражена ответственность то и никакой суд вам не поможет!
Аватара пользователя
r_dina
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 225
На форуме с 18 май 2011, 15:16
Реальное имя: Дина
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Внимание мошенница!

Сообщение r_dina » 24 сен 2013, 13:55

Богдана писал(а):Правильно суд указал, что договор признан частично исполненным, вы же не признали его недействительным.

Вы какую-то ерунду написали. Мы в суд подавали, чтобы признать договор недействительным. А сами мы его можем признать каким угодно, но это не будет иметь никакой юридической силы.
Богдана писал(а):Просто всю ответственность надо было с ней в договоре указать, например в случае не удовлетворения иска вернуть часть суммы .

Вы же не знаете, какой у нас с ней был договор заключен, и какая в нем была предусмотрена ответственность, а пишите так, как будто знаете, что у нас в договоре не была прописана ответственность.
Богдана писал(а):А такие дела как банкротство это очень сложные дела, и судьи в них тоже толком не все разбираются,здесь должен быть очень грамотный юрист по экономическим делам...

А этому мировому судье и не нужно было разбираться в делах о банкротстве, ему нужно было разбираться с невыполненным договором. Доказательств этому было предостаточно. Наш новый юрист их собрал и предоставил в суде.
Богдана писал(а):Несогласна, я считаю ЗоПП очень хорошо защищает потребителей,если грамотно составить иск и хорошо составленный договор , то суд выиграть вполне возможно. Так как в договорных спорах большую роль играет ,как составлен договор , если плохо составлен не отражена ответственность то и никакой суд вам не поможет!

А вы видимо юрист, потому так яростно защищаете своих коллег по работе. Только вот не нужно этого делать, не разобравшись в сути вопроса. А вы в сути моего вопроса не разобрались. Да вы и не могли разобраться - я же здесь документов никаких не предоставляла. Я просто хотела предостеречь от юристки-мошенницы, чтобы она обманула как можно меньше людей в этой жизни. Правда теперь я понимаю, что это была плохая идея - человеку не нужен чужой опыт, он предпочитает сам обжечься, либо наступить на грабли.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 24 сен 2013, 17:35

r_dina, ну часть договора она же выполнила, иск же подала. Вот судья и взыскала не всю сумму по договору. Услуги юриста тоже взыскиваются соразмерно выпоненняемой им работы. Так что ничего незаконного в решении судьи я не вижу.
Изображение Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Внимание мошенница!

Сообщение Богдана » 24 сен 2013, 20:23

r_dina, вот вы пишите мошенница, а вы знаете она на вас тоже может в суд за клевету подать.Так как мошенничество это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.Так что прежде чем наговаривать обоснуйте сначала ,так как вы ее обвиняете в тяжком преступлении.Думайте сначала прежде что то писать, а вы сначала делаете, а потом думаете... :-? Юристы бывают, что бы добиться справедливости годами судяться вплоть до Верховного суда и что они все мошенники,если сразу не могут добиться справедливого решения,не всегда все от юриста зависит .Но коль вы не предоставляли документы не надо утверждать.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
недобросовестно выполнила работу это одно понятие, а мошенничество это другое и не нужно путать эти два понятия,так как при мошенничестве еще нужно умысел на хищение денег доказать.Вы его доказали??? Вот когда докажите тогда и пишите ,что она мошенница ,это вам на будущее поосторожней такими словами оперировать ...а то еще себе проблему заработаете ,это просто вам мой совет
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 24 сен 2013, 20:32

Капец...терпеть не могу когда юристов называют "юристки". А потом всех обвиняют в неграмотности.....
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
r_dina
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 225
На форуме с 18 май 2011, 15:16
Реальное имя: Дина
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение r_dina » 25 сен 2013, 09:21

Свистулька писал(а):r_dina, ну часть договора она же выполнила, иск же подала. Вот судья и взыскала не всю сумму по договору. Услуги юриста тоже взыскиваются соразмерно выпоненняемой им работы. Так что ничего незаконного в решении судьи я не вижу.

Она подала иск неправильно, и его оставили без рассмотрения, а документы вернули, а это значит, что работа не выполнена практически совсем. И если взыскивать, как вы говорите, соразмерно выполненной работы, то с нее нужно было взыскать хотя бы половину суммы, оговоренной в договоре, а с нее взыскали только взносы, которые мы в соцстрах и в пенсионный фонд платили и 1500 руб. за услуги другого юриста. Это по вашему соразмерно? Ну-ну.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»