Внимание мошенница!

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Внимание мошенница!

Сообщение Свистулька » 25 сен 2013, 09:40

r_dina писал(а):Она подала иск неправильно, и его оставили без рассмотрения
Его оставили без рассмотрения потому что подала неправильно, не написала дату, не поставила подпись, не написала сумму иска и т.п.? Или может потому что требовались какие-то доп.документы и данные?
r_dina писал(а):1500 руб. за услуги другого юриста. Это по вашему соразмерно?

Какую работу выполнил этот юрист?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
r_dina
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 225
На форуме с 18 май 2011, 15:16
Реальное имя: Дина
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Внимание мошенница!

Сообщение r_dina » 25 сен 2013, 09:47

Богдана писал(а):r_dina, вот вы пишите мошенница, а вы знаете она на вас тоже может в суд за клевету подать.

Ну чего-то вот в ответ не подала... Не знаю, может подаст еще.
Богдана писал(а):Так как мошенничество это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.Так что прежде чем наговаривать обоснуйте сначала ,так как вы ее обвиняете в тяжком преступлении.

А как интересно называется человек, который работу свою сделал неправильно и вместо того, чтобы просто ее переделать правильно или отказаться от ее выполнения и вернуть деньги, скрывается, перестает отвечать на звонки и вообще пропадает из поля зрения? И что с того, что он имущество не украл? То есть если имущество украл, то мошенник, а если деньги взял и пропал, то уже не мошенник? И с каких это пор у нас мошенничество считается тяжким преступлением? Вы вроде юрист, а такие странные вещи пишите, обалдеть просто можно.
Богдана писал(а):Юристы бывают, что бы добиться справедливости годами судяться вплоть до Верховного суда и что они все мошенники,если сразу не могут добиться справедливого решения,не всегда все от юриста зависит .

Такое впечатление, что вы вообще не читаете мои посты, а просто пишите, лишь бы написать. Я же вам по-русски говорю - ОНА НЕПРАВИЛЬНО ИСК ПОДАЛА, А ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОПАЛА, ПЕРЕСТАЛА НА ЗВОНКИ ОТВЕЧАТЬ И БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА. А вы мне про юристов пишите, которые годами за справедливость судятся.
Богдана писал(а):Но коль вы не предоставляли документы не надо утверждать.

Коль я не предоставила документы, зачем тогда ВЫ все время утверждаете? Или вам можно?
Богдана писал(а):вам на будущее поосторожней такими словами оперировать ...а то еще себе проблему заработаете ,это просто вам мой совет

Спасибо за совет. Учту на будущее. Я в принципе уже писала о том, что моя идея рассказать здесь свою историю об этом "юристе" была плохой. Впредь я такой ошибки не совершу. Люди должны приобретать свой опыт... и с высоты своего опыта уже оценивать справедливость чьих-то слов. Я надеюсь теперь наша с вами дискуссия исчерпана?

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Свистулька писал(а):Его оставили без рассмотрения потому что подала неправильно, не написала дату, не поставила подпись, не написала сумму иска и т.п.? Или может потому что требовались какие-то доп.документы и данные?

Она подала иск к Союзпечати о взыскании в нашу пользу задолженности. Но так случилось, что в этом момент Союзпечать уже находилась под наблюдением в связи с начатой процедурой банкротства. А если предприятие банкротится, то иск подается по-другому. Подается иск о включении нас в реестр кредиторов Союзпечати. Когда я спустя время это выяснила, причем выяснила сама, потому что от нее долго не было известий, я ей позвонила, рассказала все это и попросила подать иск на включение нас в реестр кредиторов. Она сказала, что все переделает, а после этого пропала совсем. Просто не отвечала на мои звонки. Дополнительные документы, кстати, тоже требовалось донести в суд. Она ничего не донесла. Все это отражено в решении суда об оставлении иска без рассмотрения.
Свистулька писал(а):Какую работу выполнил этот юрист?

Мы нанимали юриста, чтобы признать договор с предыдущим юристом недействительным, расторгнуть его и вернуть деньги. Работа ее состояла в том, чтобы доказать, что предыдущим человеком работа была не выполнена даже наполовину. А также нам пришлось нанять другого юриста, чтобы подать иск на включение нас в реестр кредиторов и тоже заплатить ему денег.
Последний раз редактировалось r_dina 25 сен 2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Внимание мошенница!

Сообщение Свистулька » 25 сен 2013, 10:21

r_dina писал(а):Дополнительные документы, кстати, тоже требовалось донести в суд. Она ничего не донесла. Все это отражено в решении суда об оставлении иска без рассмотрения.
Ну вот, про что я и говорю, что именно с момента вынесения судом определения об оставлении без движения она и перестала выполнять свою работу, а за подачу иска она имеет полное право на оплату.
r_dina писал(а): Работа ее состояла в том, чтобы доказать, что предыдущим человеком работа была не выполнена даже наполовину.
В чем конкретно? Консультации, составление иска, сбор документов к иску, подача иска в суд и участие в судебных заседаниях в качестве представителя? Если она просто составила заявление и отравила его по почте, то 1500 руб. это соразмерная оплата.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
r_dina
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 225
На форуме с 18 май 2011, 15:16
Реальное имя: Дина
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Внимание мошенница!

Сообщение r_dina » 25 сен 2013, 10:39

Свистулька писал(а):
r_dina писал(а):Дополнительные документы, кстати, тоже требовалось донести в суд. Она ничего не донесла. Все это отражено в решении суда об оставлении иска без рассмотрения.
Ну вот, про что я и говорю, что именно с момента вынесения судом определения об оставлении без движения она и перестала выполнять свою работу, а за подачу иска она имеет полное право на оплату.

Ну т.е. за неправильную подачу иска она имеет право на оплату? Причем в полном объеме - в сумме 10 тысяч, указанных в договоре? Чего-то видимо мне не объяснили в этой жизни, раз все думают, что она работу выполнила, а мне почему-то так не кажется... Человек нанимался для того, чтобы ВЫСУДИТЬ у Союзпечати денежную задолженность. Она не только не высудила ее, она даже иск неправильно подала, она вообще в суде больше ни разу не появилась с тех пор как иск подала. Какое полное право на оплату? Да ладно чего тут говорить-то уже. Давно пора прекратить все эти дебаты. Не зря же говорят, что сытый голодного не разумеет...
Свистулька писал(а):
r_dina писал(а): Работа ее состояла в том, чтобы доказать, что предыдущим человеком работа была не выполнена даже наполовину.
В чем конкретно? Консультации, составление иска, сбор документов к иску, подача иска в суд и участие в судебных заседаниях в качестве представителя? Если она просто составила заявление и отравила его по почте, то 1500 руб. это соразмерная оплата.

Ну конечно консультации, составление иска, сбор документов к иску, подача иска в суд и участие в судебных заседаниях в качестве представителя. Это же просто смешно чего-то по почте отправлять и думать, что это будет иметь результат.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Внимание мошенница!

Сообщение Свистулька » 25 сен 2013, 10:55

r_dina писал(а):Причем в полном объеме - в сумме 10 тысяч, указанных в договоре?
Вы же говорили, что часть этой суммы все таки с нее взыскали?
r_dina писал(а):Человек нанимался для того, чтобы ВЫСУДИТЬ у Союзпечати денежную задолженность.
Человек нанимался для определенной работы, что-то она сделала, что-то нет.
r_dina писал(а):Она не только не высудила ее, она даже иск неправильно подала, она вообще в суде больше ни разу не появилась с тех пор как иск подала.
Нет такого понятия, неправильно подала иск. Есть понятие с нарушением закона и с недостатками, которые истец не исправил. У вас видимо заявление было оставлено без движения, вы недостатки не исправили, вернее ваш юрист. Вот здесь ее косяк, и то, еще нужно доказать что она могла и должна была знать, что заявление оставлено без движения и ей необходимо выполнить какую-то еще работу и вообще предусмотрена ли эта работа договором.
r_dina писал(а):Ну конечно консультации, составление иска, сбор документов к иску, подача иска в суд и участие в судебных заседаниях в качестве представителя. Это же просто смешно чего-то по почте отправлять и думать, что это будет иметь результат.

Ничего смешного, одинаково приятно, что вы заявление отправите по почте, что сдадите его секретарю или помощнику в кабинете. Если ваш юрист участвовал в процессах, то соглашусь, что судья взыскала мало за услуги, но если нет, то вполне адекватная сумма.
Я вон сама себе юрист и сама себе оказываю услуги, но никогда не забываю взыскать стоимость этих услуг, подставляя свою сестру в качестве юриста оказывающего мне юр.услуги :mosking Конечно я пишу сумму соразмерную, чтобы это было реально, например за консультации и составление иска около 2000 руб. и нормально, удовлетворяют.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
r_dina
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 225
На форуме с 18 май 2011, 15:16
Реальное имя: Дина
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Внимание мошенница!

Сообщение r_dina » 25 сен 2013, 11:08

Свистулька писал(а):Вы же говорили, что часть этой суммы все таки с нее взыскали?

Я говорила, что с нее взыскали только взносы, которые мы заплатили за нее по договору в соцстрах и пенсионный фонд, а также госпошлину и 1500 за то, что нам пришлось нанять другого юриста. А договор признали частично выполненным, и деньги за него не вернутся даже частично.
Свистулька писал(а):Человек нанимался для определенной работы, что-то она сделала, что-то нет.

Так что она сделала-то? Я понимаю, если бы она подала иск, потом представляла бы в суде наши интересы, но денег бы не высудила. Да, бывает, не повезло. Но что она сделала еще, кроме того, что подала иск, оставленный без рассмотрения за нарушение его подачи? Ничего...
Свистулька писал(а):еще нужно доказать что она могла и должна была знать, что заявление оставлено без движения и ей необходимо выполнить какую-то еще работу и вообще предусмотрена ли эта работа договором.

А как вообще юристы узнают, что иск оставлен без рассмотрения? Или что по иску назначено заседание? Или что-нибудь еще как узнают? Обычно все это отправляется по почте. А можно зайти на сайт арбитражного суда и найти дело там. Именно так я и сделала. У них есть такая удобная услуга - отслеживание дел. Все юристы знают об этом, а она видимо не знала. А может она в таком случае вообще не юрист? Вот потому я и хотела предостеречь людей. Каюсь, не нужно было этого делать...
Последний раз редактировалось r_dina 25 сен 2013, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Внимание мошенница!

Сообщение Свистулька » 25 сен 2013, 11:30

r_dina писал(а):Так что она сделала-то?
Ну как что, дала вам консультацию, составила иск, собрала какие-то документы, отвезла иск в суд.
r_dina писал(а):А как вообще юристы узнают, что иск оставлен без рассмотрения?
Истцу и его представителю, если он указан в заявлении, по почте отправляется определение об оставлении без движения. Так же конечно все можно посмотреть на сайте суда, можно, но не обязанность. Вообще, в арбитраже, заявление оставленное без движения это чуть ли не норма, скорее круто, когда с первого раза назначают суд.рассмотрение. Скорее всего, согласно того договора, что у вас был с ней, она выполнила все, что от нее зависело. Так что, на будущее, внимательнее изучайте вопрос, ну и конечно, лучше иметь своего юриста.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
r_dina
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 225
На форуме с 18 май 2011, 15:16
Реальное имя: Дина
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Внимание мошенница!

Сообщение r_dina » 25 сен 2013, 11:38

Свистулька писал(а):Ну как что, дала вам консультацию, составила иск, собрала какие-то документы, отвезла иск в суд.

Вы серьезно считаете, что эта работа стоит 10 тыс.руб.?
r_dina писал(а):Скорее всего, согласно того договора, что у вас был с ней, она выполнила все, что от нее зависело. Так что, на будущее, внимательнее изучайте вопрос, ну и конечно, лучше иметь своего юриста.

Нет, согласно договора, она должна была ВЫСУДИТЬ у Союзпечати в нашу пользу задолженность. У меня сейчас на руках договора, к сожалению нет, потому что суд недавно закончился, и все документы еще у юриста, поэтому не могу процитировать дословно ее обязанности по договору. Но суть договора состояла именно в этом. А иметь штатного юриста для нашей организации, к сожалению, дорого - суды-то нечасто бывают, хотя видимо придется, учитывая печальный опыт...
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Внимание мошенница!

Сообщение Свистулька » 25 сен 2013, 11:48

r_dina писал(а):Вы серьезно считаете, что эта работа стоит 10 тыс.руб.?

У богатых свои причуды, кто-то себе трусы за 200 рублей покупает, кто-то за 2000 рублей. Так же и с юристами. Все они разные и каждый свой труд оценивает по разному, а уже ваше дело платить или нет. Вы просто невнимательно прочли договор. Не может быть такого, чтобы в договоре было написано, что высудить, там был написан определенный перечень работ по определенному иску.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
r_dina
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 225
На форуме с 18 май 2011, 15:16
Реальное имя: Дина
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Внимание мошенница!

Сообщение r_dina » 25 сен 2013, 12:18

Я внимательно прочла договор. Мне даже наоборот показалось, что 10 тысяч это мало. Но она ведь сама эту сумму предложила. А теперь я понимаю, что произошло в действительности. Она просто думала, что это дело очень легкое, потому что по всем документам видно, что Союзпечать нам должна вот такую сумму денег и не платит ее. От нее требовалось только получить решение суда, в котором было бы написано что-то типа: "Обязать ответчика выплатить истцу сумму задолженности... и т.д." Что будет дальше ее уже не касалось, выплатят, не выплатят, это уже наши проблемы. И так бы оно все и было, если бы на тот момент Союзпечать не проходила через процедуру банкротства. Когда оказалось, что иск нужно подавать не просто от истца к ответчику напрямую, а в рамках банкротства, она, как мне кажется, поняла, что не справится с этой работой, потому что это уже другого масштаба дело, и просто решила спрятаться. Ну т.е. повела себя как мошенница. А может быть она повела себя так потому что эта работа дороже стоит, а ей заплатили только 10 тыс. руб., но тогда вообще не понятно, почему было не придти и не объяснить ситуацию. Или можно было просто отказаться от выполнения этой работы и договориться, к примеру, об оплате только той ее части, которую она уже проделала, и это было бы конечно не 10 тысяч, а меньше. А она просто предпочла смыться и забыть про нас. Странное поведение для юриста не так ли?
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»