дочь (2 года ) не хочет спать отдельно от мамы

Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: дочь (2 года ) не хочет спать отдельно от мамы

Сообщение Lizochek » 26 дек 2013, 16:50

Кукуруза писал(а):нам 2 года и мы тоже спим вместе, мы с сыной так вообще в обнимку :mama ,тоже как-то думали что уже пора отучать уложили его спать в кроватку (не без труда конечно)в итоге ночью слышу вошкается ищет меня, потом жалобным голоском мама папа я подошла и забрала его к нам и до утра все сладко спали...у нас он спал один и хорошо до 4 мес,потому что просыпался на кормление всего один раз, потом число кормлений увеличилось и мне лень было ночью вставать и мы решили спать вместе, с этого все и началось :listen

И мы тоже все 2,5 года вместе спим :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love и вообще не понимаю о какой пользе раздельного сна тут говорят??? В чем польза??7 Что сложного дарить своему ребенку тепло и внимание, которое ему необходимо(раз он хочет спать с вами), тем более, что все так быстротечно!!!
Аватара пользователя
Мирра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 26 дек 2013, 21:51
Реальное имя: Ольга

Re: дочь (2 года ) не хочет спать отдельно от мамы

Сообщение Мирра » 26 дек 2013, 22:45

мы тоже вместе спим, она так ночью ручку на меня кладет или ножки... иногда лежу и думаю, какое счастье, какая красота... по утрам валяемся вместе и балуемся.. не представляю пока как без этого
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: дочь (2 года ) не хочет спать отдельно от мамы

Сообщение svetik4643 » 26 дек 2013, 23:25

Я, наверное, извращенец или просто слабохарактерная, но не хочу отселять ребенка в кроватку, на которую у самой с детства аллергия. Ребенок сам спокойно засыпал и спал один, пока "загорали" в ПОНДе ПЦ после рождения. Дома, послушав свою маму, тоже сначала клала спать отдельно. Он покорно засыпал, я спала рядом на диване. Эти ночи для меня были ужасны. Это ж надо к нему встать, чтобы покормить :crazy , а мне лень, да и к 4 утра он вошкотиться начинал. Плюс ко всему меня мучали жуткие кошмары, тут где-то и тему делала про свои и сны, в которых мой ребенок оказывался раздетым на улице без меня, я его искала и спасала, бросалась к кроватке в ужасе. Я стала к утру класть к себе. Дальше вообще все было интересно. Я стала понимать, что муж спит один в другой комнате, мы в другой... семьи -то почти и нет. И у него нет понятия, что он папа. :nix Короче, в одну прекрасную ночь перебрались мы на наш огромный диван к папе, да там и остались. Маленький диван без дела не остался, используем для интимных встреч ;-) . Пока нам замечательно, главное кошмары прекратились сразу, ребенок всегда рядом и я чувствую, как он ищет меня. Вот пока что не хочу и не буду переселять, а дальше увидим.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
lighter
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1645
На форуме с 19 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: дочь (2 года ) не хочет спать отдельно от мамы

Сообщение lighter » 27 дек 2013, 22:45

Да, моя тоже ищет меня ночью уже 2,5 года и если честно, такое удовольствие поспать самой в удобной позе без необходимости подстраиваться под маленькое чудо. Девочки, кто отселял в свою кровать расскажите, как это происходит. Не верю я что ребенок сам вдруг ни с того ни с сего потребует отдельного сна если СС воспринимается как им норма. Особенно если даже детской кроватки нет. (Это я о себе)
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: дочь (2 года ) не хочет спать отдельно от мамы

Сообщение flo » 18 янв 2014, 19:31

смотрите какая прелесть :girl_in_love


Вообще, обратила внимание на эту картинку, потому что у нас нечто подобное было в части организации,
только обычная детская кроватка с убранным бортом прикрепляли вплотную к нашей :mama

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
lighter писал(а):кто отселял в свою кровать расскажите, как это происходит
я в какой-то теме год назад подробно описывала наш пример. Если найду...

Добавлено спустя 42 минуты 27 секунд:
нашла :mosking
Скрытый текст: Показать
flo писал(а):Все делали поэтапно, на протяжении долгого промежутка времени.

спала она всегда в своей кровати без бортика вплотную к нашей. Днем иногда спали вместе на нашей кровати.
Затем (было больше 2х) - одели борт на ее кровать (вынули пару штакетин - типа "лаз" - как игра даже получилась), но стояла на прежнем месте. Днем также иногда спали вместе на нашей кровати.
Затем отодвинули ее кровать - поставили перпендикулярно нашей - изголовьем вплотную ко мне. Днем также иногда спали вместе на нашей кровати, но стала просить: "Положи меня в СВОЮ кроватку" (т.е. в ее).
Ну и затем уже мы переехали в другую комнату, ей обновили интерьер - чему Софья оочень рада была - "Это МОЯ комната, МОЯ кровать, МОЯ мебель", "Буду в СВОЕЙ кроватке спать". В нашу даже не просится, иногда днем предлагаю. Когда соглашается, когда и не хочет.
В принципе, предполагала, что после разделения придется побегать к ней в комнату по ночам.
Аватара пользователя
Arina2011
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 29 янв 2013, 23:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: дочь (2 года ) не хочет спать отдельно от мамы

Сообщение Arina2011 » 14 июн 2014, 03:52

Нам 2,7 и спать мы ложимся все вместе, а вот когда дочка засыпает, тогда и отправляется в свою кроватку. Хотя если просыпается то приходится опять брать к себе.
Изображение
Аватара пользователя
Lelsik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 318
На форуме с 25 июн 2012, 12:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: дочь (2 года ) не хочет спать отдельно от мамы

Сообщение Lelsik » 20 июн 2014, 10:59

flo, мы тоже так спим, сыну 1г 10мес. Началось с того, что когда совсем маленький был очень плохо спал и из-за постоянных скачек я совсем не высыпалась... Пока насчет отдельной кровати не заморачиваюсь, ведь действительно потом буду вспоминать эти мгновения с умилением :mama
Аватара пользователя
MamaDo
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 02 сен 2014, 17:34
Реальное имя: Татьяна

Сообщение MamaDo » 03 сен 2014, 16:03

Два года, спит со мной, потому что кормится по ночам...
Джин с Тоником
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1149
На форуме с 04 авг 2010, 12:46
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: дочь (2 года ) не хочет спать отдельно от мамы

Сообщение Джин с Тоником » 03 сен 2014, 16:33

Lizochek писал(а):
Кукуруза писал(а):нам 2 года и мы тоже спим вместе, мы с сыной так вообще в обнимку :mama ,тоже как-то думали что уже пора отучать уложили его спать в кроватку (не без труда конечно)в итоге ночью слышу вошкается ищет меня, потом жалобным голоском мама папа я подошла и забрала его к нам и до утра все сладко спали...у нас он спал один и хорошо до 4 мес,потому что просыпался на кормление всего один раз, потом число кормлений увеличилось и мне лень было ночью вставать и мы решили спать вместе, с этого все и началось :listen

И мы тоже все 2,5 года вместе спим :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love и вообще не понимаю о какой пользе раздельного сна тут говорят??? В чем польза??7 Что сложного дарить своему ребенку тепло и внимание, которое ему необходимо(раз он хочет спать с вами), тем более, что все так быстротечно!!!

а нам 4,5 года и мы тоже вместе спим, причем в комнате лягу вместе с ней на диван заснет, возвращаюсь в спальню к мужу, а в три часа ночи просыпаюсь, а она между нами спит. И тихо как залезает :stars
Изображение
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: дочь (2 года ) не хочет спать отдельно от мамы

Сообщение Ромаши мама » 03 сен 2014, 16:58

Да, девы, прочитала я темку, сижу думаю... Это, конечно, прекрасно все, совместный сон и тыды.... радость материнства. Но вот нам уже 7,5 однако, в первый класс пошли, а спать отдельно даже мысли у него нет. Когда ж наступит тот светлый миг, когда он созреет спать отдельно? Не представляю. А кабан то уже большой :tap
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: дочь (2 года ) не хочет спать отдельно от мамы

Сообщение Цветочница Анюта » 03 сен 2014, 17:28

Ромаши мама писал(а):Да, девы, прочитала я темку, сижу думаю... Это, конечно, прекрасно все, совместный сон и тыды.... радость материнства. Но вот нам уже 7,5 однако, в первый класс пошли, а спать отдельно даже мысли у него нет. Когда ж наступит тот светлый миг, когда он созреет спать отдельно? Не представляю. А кабан то уже большой

Моя в 4,6 говорит, я всегда-всегда буду спать с мамочкой, даже когда замуж выйду :mosking надеюсь, это шутка
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: дочь (2 года ) не хочет спать отдельно от мамы

Сообщение Ромаши мама » 03 сен 2014, 19:17

Цветочница Анюта писал(а):
Ромаши мама писал(а):Да, девы, прочитала я темку, сижу думаю... Это, конечно, прекрасно все, совместный сон и тыды.... радость материнства. Но вот нам уже 7,5 однако, в первый класс пошли, а спать отдельно даже мысли у него нет. Когда ж наступит тот светлый миг, когда он созреет спать отдельно? Не представляю. А кабан то уже большой

Моя в 4,6 говорит, я всегда-всегда буду спать с мамочкой, даже когда замуж выйду :mosking надеюсь, это шутка

Ага, как в том анекдоте :mosking а замуж случайно не за папу собирается? :mosking
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: дочь (2 года ) не хочет спать отдельно от мамы

Сообщение Vinnie » 27 сен 2014, 22:00

Нам 3.5 - засыпаем только вместе. Ночью почти всегда перекладываю в кроватку, но часто часиков в 5 утра просится обратно (я в 5 встаю как раз и доча спокойно продолжает спать одна в моей кровати). Если честно для меня совместный сон тяжел - если вместе проспали всю ночь, просыпаюсь с ощущением, что меня всю ночь били. Доча сдвигает меня на самый край и сплю вытянувшись в одном положении. Началось все это лет с 1.5, до этого как ни странно спала отдельно безо всяких проблем. И стали выматывать полуторачасовые укладывания спать - сначала уложить, а потом еще дела переделать надо, как минимум душ принять. Жду с нетерпением момента, когда сама начнет засыпать или хотя бы когда этот процесс сократится по времени. Замучило именно это ощущение постоянной усталости (((
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: дочь (2 года ) не хочет спать отдельно от мамы

Сообщение Багира » 27 сен 2014, 22:19

Ромаши мама писал(а):Да, девы, прочитала я темку, сижу думаю... Это, конечно, прекрасно все, совместный сон и тыды.... радость материнства. Но вот нам уже 7,5 однако, в первый класс пошли, а спать отдельно даже мысли у него нет. Когда ж наступит тот светлый миг, когда он созреет спать отдельно? Не представляю. А кабан то уже большой :tap

Воот! Это наши люди! Переходите в темку Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года из раздела "Дошколята 4-7 лет" А потом мы, возможно, плавно мигрируем в тему для школьников :crazy
Нам сейчас 5,5. Та же история. Обязательно расскажите, когда переляжет к себе)) Хотя мы с мужем никакого негатива не испытываем по этому поводу, и места и подушек-одеял всем хватает, но просто интересно, когда ж наступает этот важный момент добровольно))
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 28 сен 2014, 17:10

Ромаши мама, мой еле дождался отдельной комнаты и кровати :-) В 5 ушёл от меня - младший помог :-) Потом переезд - ремонт...а сейчас никаким пряником не выманишь со своей кровати. Малой порывается уйти в другое место спать, но сам фиг уснет и другим мешать будет. А скоро ещё одна ляля на подходе :-)
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»