Лечится ли простуда?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Искорка
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 72
На форуме с 25 фев 2013, 01:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лечится ли простуда?

Сообщение Искорка » 09 сен 2016, 22:08

Интересно, а муж автора знает, что так можно дождаться гайморита, пневмонии, хронического бронхита, отита и так далее и так далее? Если нет, то вы ему скажите обязательно. Я вообще болеть не люблю, при первых же признаках принимаю флюколдекс, достаточно безопасное и действенное средство, причем на все симптомы простуды. Если постараться и схватить болезнь за хвост в самом начале болезни, то больше пары дней не болею вообще.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Шанталь » 10 сен 2016, 01:07

Искорка писал(а):флюколдекс

обезболивающее+антигистаминное, каким образом оно простуду лечит?
Аватара пользователя
Florentina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 22 сен 2012, 23:20
Реальное имя: Antonina
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Florentina » 11 сен 2016, 03:28

Одно время простуду лечила горячей ванной.Набирала горячую воду, садилась не в ванну, а на ванну и ноги по колени практически в воду горячую, прогревала. Чай с лимоном и медом чашки две , пока сидела выпивала.Меня просто так хорошо прогревало , все тело просто ватным было,как вылазила и ноги по колено красные как у рака.Зато на утро я как огур, свежа и бодра, насморка практически не оставалось и ломоты никакой не было.Сейчас активным спортом выбиваю.Как только простуда,сразу тренировка до седьмого пота и на утро я в строю.
Изображение
Аватара пользователя
piligrim5
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 12 сен 2016, 01:55
Реальное имя: Алена
Забанен: Бессрочно

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение piligrim5 » 12 сен 2016, 02:06

Я анаферон пью и нос промываю Долфином (раствор специальный), помогает отлично. Если не промывать, то сопли держатся недели 2, а так за несколько дней проходят. Еще можно для профилактики в сезон.
Аватара пользователя
Багдасарова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 27 сен 2016, 19:21
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Багдасарова » 28 сен 2016, 18:17

Простуда - это вирусная инфекция. Если протекает без осложнений, то обычно проходит через 3-5 дней сама.
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Лечится ли простуда?

Сообщение Lidiya55 » 19 окт 2016, 05:55

Все от иммунитета зависит, если иммунитет хороший, то и простуда быстро отвянет, а если плохой. то могут и осложнения быть, если совсем не лечить. Мы вот с тех пор как Береш Плюс стали по осени принимать, если и заболеваем. то максимум пара дней, сначала удивлялась, как так, вроде вчера еще болела, сегодня уже здорова. а потом поняла, иммунитет работает
Аватара пользователя
Ласонька
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 27 фев 2016, 06:21
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Ласонька » 08 ноя 2016, 06:32

Багдасарова писал(а):Простуда - это вирусная инфекция. Если протекает без осложнений, то обычно проходит через 3-5 дней сама.

Вот лучше и переждать эти дни, а не лезть в иммунитет современными противовирусными и модуляторами.Не знаю есть ли среди них действительно хорошие, но после того как амиксином попробовала вылечиться вряд ли еще чего-то захочу. А он оказывается еще и очень токсичен, поэтому и запрещен за границей, только на территории России, Украины и Казахстана и разрешают таким образом "иммунитет укреплять". Кто-то деньги на этом делает, а кто-то свой организм травит. Иммунитет должен сам бороться, иначе атрофируется и вообще не сможет противостоять вирусам.
Аватара пользователя
zernika
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 96
На форуме с 30 июн 2012, 03:31
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение zernika » 28 ноя 2016, 06:05

Полностью согласна с Ласонька, на то он и иммунитет, чтобы самостоятельно бороться с болезнями. Даже жаропонижающее при простуде рекомендуется принимать при температуре выше 38-38,5 градусов даже детям и беременным. Также для снижения температуры есть несколько приемов без лекарственных препаратов. Данные физические приемы вполне эффективны и давно известны нашим бабушкам, но, к сожалению, нами позабыты.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Шанталь » 28 ноя 2016, 10:19

zernika, я меньше 40 не сбиваю
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Snowhite » 01 дек 2016, 04:12

Есть такая присказка: если простуду лечить, она пройдёт за неделю, если не лечить, то за 7 дней. Все болеем. Обычную простуду никогда не лечу, просто немного поддерживаю организм в этот период. Много пью, витаминчики обязательно, постельный режим - когда ещё можно оправдано поваляться в постели с книгой или фильмы посмотреть и ничего не делать? Ингаляции с недавнего времени стала практиковать, на ноги быстрее получается встать.
Аватара пользователя
КристинаФФФ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 08 май 2015, 21:37
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение КристинаФФФ » 03 дек 2016, 00:48

Ингаляции помню по детству - над картошкой дышали) сейчас дома ингалятор даже стоит, из-за детей покупали, но так и стоит. Никак не могу их на него усадить. Вы с чем делаете? И делаете ли деткам?
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение АНГЕЛ_я » 03 дек 2016, 01:34

КристинаФФФ, сейчас ингаляторы ультразвуковые, туда можно физраствор и дышать, нос прочищать. Но мы это для баловства. Долго ребенок не просидит. Просто весь день проветривать, влажная уборка и больше воды, или морсов. Лекарства - если уж что то из ряда вон выходящее. Обычная простуда проходит за 5 дней без лекарств.
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Snowhite » 03 дек 2016, 01:43

КристинаФФФ писал(а):Ингаляции помню по детству - над картошкой дышали) сейчас дома ингалятор даже стоит, из-за детей покупали, но так и стоит. Никак не могу их на него усадить. Вы с чем делаете? И делаете ли деткам?

И детям, конечно, делаю. С ними на ингаляторе как раз и сидели. Растворами всякими аптечными - полно сейчас разных. Мне посоветовала мамочка одна на форуме Звёздочку купить, все, наверное, помнят эту мазь. Есть ещё, оказывается и жидкая форма - бальзам. Им сейчас ингаляции делаю и себе и деткам при необходимости.
Аватара пользователя
ЛюбовьЛюбовь222
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 18 июн 2015, 00:49
Реальное имя: Люба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение ЛюбовьЛюбовь222 » 06 дек 2016, 02:16

Разве для ингалятора можно её использовать? С какого возраста можно для детей такое? Там вроде очень пахучая она из-за эфирным масел. Аллергии не может быть?
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Snowhite » 06 дек 2016, 03:06

Мы без ингалятора её используем. В воде растворяем горячей и дышим. Удобно, что без всяких ингаляторов можно обойтись. И сидеть не надо заставлять детей на месте с маской этой. Немного подышали и всё. От двух лет она идёт. Аллергия может на всё быть. Если у вас не было таких проблем, то вряд ли и аллергия будет на Звёздочку.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»