Лечится ли простуда?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Лилу2013
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 01 окт 2013, 06:19
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Лечится ли простуда?

Сообщение Лилу2013 » 02 июл 2017, 18:06

krosilkna писал(а):
Lidiya55 писал(а):Конечно, закаливание, спорт, хороший сон и правильное питание - обязательно! Все мы это знаем. но не все выполняем) Еще в период простуд витамины и микроэлементы. Такие, как Береш Плюс например, чтобы организм поддержать

Думаю, если этому следовать ежедневно, простуду можно не ждать) как и другие болезни)

Все равно можно заболеть.
Татьяна Кимкина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 12 май 2017, 19:19
Реальное имя: Татьяна Кимкина

Лечится ли простуда?

Сообщение Татьяна Кимкина » 04 июл 2017, 13:18

Я думаю, что нужно просто избегать перепада температуры. Типа ходишь сначала закутанный, паришься, а потом пьешь холодную воду или сидишь под кондером. К тому же - микробы-то все равно никуда не денутся, и простыть все равно есть риск
Букет одуванов
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 19 апр 2018, 21:40
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 3 раза

Лечится ли простуда?

Сообщение Букет одуванов » 16 май 2018, 19:51

если насморк, промывать нос соленой водой, вымывать все вредные микроорганизмы, горло - аккуратно полоскать ромашкой, или делать ингалляции (только осторожно, не обожгитесь). Ингавирин раз в день, он хорошо в комплексе действует.
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Лечится ли простуда?

Сообщение Дашута » 05 июл 2018, 06:04

Конечно простуда лечится, вопрос за какое время ее можно вылечить и что принимать, чтобы она протекала не в тяжелой форме. Я уже больше года с противовируской принимаю цитролюкс, это биодобавка, простуда в более легкой форме проходит.
Аватара пользователя
тусь-ка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 20 янв 2017, 05:51
Реальное имя: Лиля
Поблагодарили: 1 раз

Лечится ли простуда?

Сообщение тусь-ка » 07 июл 2018, 06:22

Дашута писал(а):Я уже больше года с противовируской принимаю цитролюкс, это биодобавка, простуда в более легкой форме проходит.

Я правильно понимаю, именно это средство помогает облегчить самочувствие при простуде, или что-то новенькое из противовирусок принимаете?
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Лечится ли простуда?

Сообщение Дашута » 07 июл 2018, 21:01

тусь-ка писал(а):Я правильно понимаю, именно это средство помогает облегчить самочувствие при простуде, или что-то новенькое из противовирусок принимаете?

Из противовирусок принимала разные, в последний раз лечилась арбидолом. Цитролюкс посоветовала терапевт, она в курсе насколько у меня тяжелое состояние при простуде. Не знаю насколько новое это средство, но вот год уже спасает меня. Такие симптомы простуды как слабость, сонливость, ломота в теле - это уже не донимает, на работе даже удивились, что за год я ни разу не была на больничном. Еще плюс в том, что средство натуральное, это вытяжка из семян и перегородок грейпфрута, хочется ведь обойтись как можно меньшим количеством химии. Ну, разумеется, без классики, без чаев, прогреваний (когда темпы нет) и растираний не обходится. Я считаю, что эффективное лечение простуды - это комплексное.
Аватара пользователя
тусь-ка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 20 янв 2017, 05:51
Реальное имя: Лиля
Поблагодарили: 1 раз

Лечится ли простуда?

Сообщение тусь-ка » 08 июл 2018, 04:18

Дашута писал(а):Еще плюс в том, что средство натуральное, это вытяжка из семян и перегородок грейпфрута, хочется ведь обойтись как можно меньшим количеством химии.

На счет химии вы правы, после активного лечения простуды иногда приходится последствия лечить. А принимать их как надо? По схеме противовируски? У каждого препарата ведь своя схема приема.
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Лечится ли простуда?

Сообщение Дашута » 09 июл 2018, 04:30

тусь-ка писал(а):А принимать их как надо? По схеме противовируски? У каждого препарата ведь своя схема приема.

Прием цитролюкса стабильный, утром и вечером по 28 капель добавлять в чай или просто с водой. Если вы имеете в виду лечить последствия - это выводить токсины из организма, то цитролюкс как раз это и делает, это природный антибиотик и антиоксидант, поэтому и самочувствие во время лечения несравнимо легче.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»