Лечится ли простуда?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Эльфа
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 50
На форуме с 27 июл 2012, 16:56
Реальное имя: Эльга

Лечится ли простуда?

Сообщение Эльфа » 11 фев 2013, 05:45

Друзья, подскажите вот что, лечится ли вообще простуда? У меня просто муж болеет, я стараюсь ему предложить как-то полечиться хоть, на что он мне отвечает, что простуда не лечится, и что ее надо просто переждать. Я вот сама не болею особо, поэтому и не знаю. Подскажите, можно ли вылечить простуду, и если да, то как?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение NatiShi » 11 фев 2013, 08:45

Эльфа, у него вирус, и он лечится, так и передайте ему, пусть идёт к терапевту пока всех не заразил, а потом такие бестолковые ездят по городу и чихают на всех подряд, полно антивирусных препаратов, рекламу не смотрите? кагоцел :pleasantry
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Оленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2816
На форуме с 14 фев 2008, 19:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Оленька » 11 фев 2013, 12:30

Эльфа писал(а):Друзья, подскажите вот что, лечится ли вообще простуда? У меня просто муж болеет, я стараюсь ему предложить как-то полечиться хоть, на что он мне отвечает, что простуда не лечится, и что ее надо просто переждать. Я вот сама не болею особо, поэтому и не знаю. Подскажите, можно ли вылечить простуду, и если да, то как?


Как Вам сказать... Вот на прошлой неделе была простуда. Горло заболело так, что глотать невозможно было. У меня было ощущение, что такое я переживаю в первый раз. С пол субботы слегла. Таблетки и лекарства я не пью. Что делать? Раз болит горло - надо его полоскать, очень часто. Полоскала фурацилином, много пила теплой воды с лимоном, и спала. Недаром говорят: "сон - лучшее лекарство". Увеличила дозу витаминов. Каких, говорить не буду, подумаете, что реклама. Я все это написала потому, что был задан вопрос "Лечится ли простуда?" Да, лечится и даже без похода к врачу. Я бываю в этих местах только в планом порядке, очень редко. Но просто ждать нельзя, нужно для этого что-то делать.
Изображение
А я гриппа не боюсь, витаминкой подкреплюсь!
Аватара пользователя
Маша+Саша
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 25 янв 2013, 07:38
Реальное имя: Маша

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Маша+Саша » 12 фев 2013, 06:53

Лечитесь лучше давно опробованными средствами:мед,лимон,чеснок,малина.
Но если температура высокая, тогда конечно без традиционной медицины никуда. Мне хорошо помог Анвимакс. Пила его два месяца назад, быстро помог. На всякий случай пару саше в аптечке осталось.
Аватара пользователя
Lyuidmila
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 13 окт 2011, 21:04
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Lyuidmila » 12 фев 2013, 18:14

Простуду надо лечить, а не ждать. А так он и Вас заразит. :beee
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Tdutybz » 12 фев 2013, 19:07

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
От вирусов простуды ничего не придумали.
От гриппа - есть, но цена большая и ускорение выздоровления, кажется, всего на день. Обычно не стоит.
Аватара пользователя
Эльфа
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 50
На форуме с 27 июл 2012, 16:56
Реальное имя: Эльга

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Эльфа » 13 фев 2013, 00:19

NatiShi, да, транспорт в сезон гриппа это зло (( а рекламу не смотрим )

Оленька, вот мне тоже кажется нелогичным ходить к врачу с каждым чихом...

Маша+Саша, а что за анвимакс, мне просто подруга тоже предлагает им лечить, но я все понять не могу, что это за лекарство, и от чего оно?
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Лечится ли простуда?

Сообщение Samael » 18 фев 2013, 00:40

Анвимакс, - это противовирусное, такие пакетики, которые надо разводить горячей водой, там есть еще и симптоматическое, то есть не надо пить несколько лекарств одновременно ) ну вообще, средство очень хорошее, я в этом году уже второй раз его пью, иначе бы уже давно слегла ((
Аватара пользователя
Эльфа
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 50
На форуме с 27 июл 2012, 16:56
Реальное имя: Эльга

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Эльфа » 22 фев 2013, 21:38

В итоге мне анвимакс таки пригодился, спасибо за советы, только мужа на ноги подняли, так я заразилась, видимо, на работе где-то, так все, с вечера один пакет, потом перед сном второй, и на следующий день три раза по пакетику, и все, словно и не было ничего )
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Miledy » 01 мар 2013, 17:38

Прочитав тему была удивлена, если честно, первый раз такое слышу, что простуда не лечится, обалдеть, какие "умные" люди встречаются :lol: Девочки, вы мне лучше подскажите, что после приема антибиотиков попить, лечила простуду, теперь животик бобо :-?
Изображение Вероника 5.09.2011
Хаба
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 103
На форуме с 16 ноя 2009, 00:17
Реальное имя: Леся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Лечится ли простуда?

Сообщение Хаба » 02 мар 2013, 02:02

Девочки, не надо с этим шутить. В этом году грипп страшный. Многим не удалось переболеть на ногах, как у нас принято. меня подруга в больнице работает. Говорит, очень много попадает людей с пневмонией. Так что лучше пить анвимакс и сидеть дома. Не надо с температурой ходить на работу.
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение kery » 04 мар 2013, 20:58

Miledy писал(а):Прочитав тему была удивлена, если честно, первый раз такое слышу, что простуда не лечится, обалдеть, какие "умные" люди встречаются :lol: Девочки, вы мне лучше подскажите, что после приема антибиотиков попить, лечила простуду, теперь животик бобо :-?

Лакто ...бифидобактерии, в общем препараты, содержащие полезные бактерии, которые и поубивал Вам антибиотик.
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Tdutybz » 04 мар 2013, 22:08

Miledy писал(а):Прочитав тему была удивлена, если честно, первый раз такое слышу, что простуда не лечится...
А я удивляюсь - как можно, имея интернет, ничего не читать.
Можно и нужно только облегчать симптомы. НЕТ лекарств против простудных вирусов, НЕТ.
Miledy писал(а): ...обалдеть, какие "умные" люди встречаются...
Да, это действительно умные люди. Врачи, которые пользуются мировыми научными знаниями.
Miledy писал(а): ...что после приема антибиотиков попить, лечила простуду, теперь животик бобо :-?
Ничего. Организм сам восстановится прекрасно. Дисбактериоз лечат только на пост-СССРовском пространстве.
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение kery » 06 мар 2013, 18:40

Tdutybz писал(а):
Miledy писал(а):Да, это действительно умные люди. Врачи, которые пользуются мировыми научными знаниями.

Так про симптомы и говорят, я так думаю и не всем врачам с мировым именем можно доверять, везде есть исключения.

Tdutybz писал(а):...что после приема антибиотиков попить, лечила простуду, теперь животик бобо :-?
Ничего. Организм сам восстановится прекрасно. Дисбактериоз лечат только на пост-СССРовском пространстве.

А вот с этим в корне не согласна, есть с чем сравнивать, раньше тоже ничего не пила после приема АБ, в итоге с кишечником мучилась, и вздутия, и диарея, в общем мало приятного, потому стала защищать организм пробиотиками, в последнее время максилак всей семьей принимаем и для профилактики, и при заболеваниях, и никто меня не убедит в том, что это лишнее, полезные бактерии сами по себе восстанавливаются очень долго, потому кишечник просто огален так сказать.
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение kolololo » 07 мар 2013, 01:05

Конечно лечиться. Заставляйте его попить хоть что-то, а то потом будут осложнения!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»