Лечится ли простуда?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 30 янв 2017, 06:39

Мадам Прошкина, нужно смыть остатки перекиси. В принципе, вся информация есть в интернете. Мне этот способ очень нравится, ребенку 2 раза при ангине очень сильно помогло, другое ни фига ничего не по помогало
Изображение
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Хабаровская_зайка » 30 янв 2017, 09:34

olchik_khv, ангину лечили перекисью и все?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение ghhg » 30 янв 2017, 09:40

Хабаровская_зайка писал(а):olchik_khv, ангину лечили перекисью и все?

Вроде в другой теме Ольга писала, что еще антибиотики.
Я тогда почитала и у нас тоже у ребенка ангина была в это время, тоже купила перекиси, так как пробки прям не исчезали, другие полоскания и брызгалки не помогли и курс антибиотиков тоже не на 100 % , так ребенок наматывал на палец салфетку стерильную, я ему ее перекисью обливала и он протирал пальцем гланду, одну, потом другой салфеткой вторую. Мне не давал, бояка.)) Лучше стало, налет исчез, после перекиси брызгала мирамистин.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Хабаровская_зайка » 30 янв 2017, 10:04

ghhg, фух, а то я уж подумала :-?
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение olchik_khv » 30 янв 2017, 10:27

Хабаровская_зайка писал(а):olchik_khv, ангину лечили перекисью и все?

Конечно, с антибиотиками! Но именно для самого горла очень большое облегчение и быстрее вся гадость эта смывается. А себе я перекисью полоскала даже просто, когда горло сильно болело, но не ангина, тоже приносило большое облегчение.
Хабаровская_зайка писал(а):ghhg, фух, а то я уж подумала

Не, я ж не дура ангину только полосканиями лечить :mosking
Изображение
Аватара пользователя
Rostinka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 02 авг 2016, 20:03
Реальное имя: Лилия

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Rostinka » 30 янв 2017, 22:58

Ой, люблю тоже звездочку. Чуть что первая мера профилактики, только сейчас она мне наверное не поможет, темпа уже большая, не знаю, то ли грипп уже то ли простуда. Надо лечить или не надо, может скорую надо уже вызывать.
Аватара пользователя
Рита_
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 76
На форуме с 16 июн 2011, 19:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 3 раза

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Рита_ » 01 фев 2017, 01:31

Rostinka писал(а):Ой, люблю тоже звездочку. Чуть что первая мера профилактики, только сейчас она мне наверное не поможет, темпа уже большая, не знаю, то ли грипп уже то ли простуда. Надо лечить или не надо, может скорую надо уже вызывать.

Был бы грипп ты бы тут не писала, от него все тело ломит и темпа высокая под 39 и выше. Лежала бы ты сейчас и тебе бы не до форума было. Скорее всего ОРВИ у тебя то есть простуда, постельный режим, много пить, я минералки беру много и пью целый день, противовирусное подключи, я Цитовир пью обычно. Дня три такого лечения и простуда проходит.
С папой не знакомиться - женат!
Аватара пользователя
Rostinka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 02 авг 2016, 20:03
Реальное имя: Лилия

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Rostinka » 02 фев 2017, 00:02

Я вообще жаропонижающее выпила, как бы полегчало, температура почти 39 была. Но наверное не грипп, читала что от гриппа осложнения бывают, у меня вроде ТТТ только нос заложило и в носоглотке не комфортно, про Цитовир ваш прочитала, много чего пишут, но тоже мужу сказала, чтобы купил, пью сейчас, он вроде как раз от осложнений.
Последний раз редактировалось Rostinka 02 фев 2017, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лизонька
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 45
На форуме с 05 фев 2013, 01:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Лизонька » 02 фев 2017, 04:32

Грипп как раз сам по себе опасен осложнениями, и развиваются они быстро, от тяжелых форм гриппа как раз люди и помирают, не успевают в больницу довезти. А у вас не грипп скорее всего, тут главное отлежатся, так что пейте чаи, противовирусное и лежите, вот ваше лечение.
Аватара пользователя
Рита_
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 76
На форуме с 16 июн 2011, 19:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 3 раза

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Рита_ » 03 фев 2017, 05:35

Rostinka писал(а):Я вообще жаропонижающее выпила, как бы полегчало, температура почти 39 была. Но наверное не грипп, читала что от гриппа осложнения бывают, у меня вроде ТТТ только нос заложило и в носоглотке не комфортно, про Цитовир ваш прочитала, много чего пишут, но тоже мужу сказала, чтобы купил, пью сейчас, он вроде как раз от осложнений.

Советую еще раньше времени не вставать, пролечится хорошо, что осложнение не было, а то часто не долечатся, а потом антибиотиками долечиваются.
С папой не знакомиться - женат!
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Viktika » 04 фев 2017, 05:04

Хабаровская_зайка писал(а):olchik_khv, ангину лечили перекисью и все?

ангину всегда лечат антибиотиками, чаще всего солютаб назначают, они легче переносятся. Это тонзиллит да, можно и полосканиями вылечить. А вот перекись на самом деле замечательная штука, можно даже просто полоскать ею, но она вредна для эмали зубов, поэтому надо быть осторожным.
Изображение
Аватара пользователя
Malushka91
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 02 мар 2017, 22:08
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Malushka91 » 02 мар 2017, 22:13

nadegda писал(а):Девочки, посоветуйте :molitva: Вирус меня треплет третий день. Самое мучительное сейчас то, что нёбо воспалено, жжение невыносимое. Пробовала каметон, биопарокс, стрепсилс. Хлоргексидин нашла - полощу, и соленой водой тоже. Но эффекта даже на 5 минут не хватает или его вовсе нет.
Что можно еще попробовать, желательно из домашних средств, т.к. в аптеку нет сил идти :listen

Для горла очень хорошо помогает спрей Оралсепт. Он мягкий, эффективный и вполне бюджетный.
Аватара пользователя
Искорка
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 72
На форуме с 25 фев 2013, 01:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лечится ли простуда?

Сообщение Искорка » 22 мар 2017, 21:09

Я при простуде чего только не пробовала. Но увидела рекламу Эргоферона и как простыла решила его попробовать. Помог довольно быстро, в первый день простуды температура 38 была, на следующий день спала до 37, а на третий день до 36,6 упала. Еще меня горло беспопокило и кашель несильный, это тоже прошло, хороший препарат от всего помог.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Шанталь » 22 мар 2017, 21:34

Искорка, а вы уверены, что это заслуга препарата? у меня самой бывает ОРЗ быстро проходит без всяких лекарств, вирусов вызывающих ОРЗ много и болеют тоже по-разному
Аватара пользователя
НаталиЛогвинова
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 30
На форуме с 19 окт 2015, 17:53
Реальное имя: Наталья

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение НаталиЛогвинова » 23 мар 2017, 06:12

Девчата, ангина это не простудное, это бактериальная инфекция, лечится антибиотиками. Под простудой обычно подразумевается вирусная инфекция, ее просто перележать надо.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»