Лечится ли простуда?

Все о здоровье родителей
LaDLas
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 15 дек 2016, 00:41
Реальное имя: Лада

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение LaDLas » 15 дек 2016, 22:00

ответ на вопрос: конечно да.
но не обязательно таблетками, можно чаем, сном и малиной :cheesy
Аватара пользователя
krasotk@55
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 16 дек 2016, 17:07
Реальное имя: Алла
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение krasotk@55 » 16 дек 2016, 17:31

Артемида III писал(а):Сама же тоже в эти "фуфломицины для честного отъема денег у населения" не верю. И никогда их ни себе ни детям не даю.

Ой как здорово вы сказали, " честный отъем денег" :lol: вот уж точно)) Только вот досадно, что пользуются запрещенными приемами, использовать болезнь человека чтоб деньги с него поиметь - это край непорядочности. Я брала раз этот пресловутый арбидол, причем врач назначила, понятно, что развод на деньги сразу понятен, ведь лечения вообще никакого не дал. Теперь тоже никаких фуфломицинов не беру, пусть сами таким лечатся.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Сыр_в_масле » 17 дек 2016, 04:43

LaDLas писал(а):ответ на вопрос: конечно да.
но не обязательно таблетками, можно чаем, сном и малиной :cheesy


Когда вы завариваете малину, вы пьете антисептик на основе бензойной кислоты :))))
Изображение
Аватара пользователя
Василиса85
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 01 фев 2016, 02:00
Реальное имя: Василиса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Лечится ли простуда?

Сообщение Василиса85 » 20 дек 2016, 00:12

Хорошо так говорить когда не хочешь лечиться) Лучше заразить всех вокруг и все дела) Я считаю что простуду лучше не лечить, а предотвращать, элементарной профилактикой, хотя бы в осенне-зимний период когда иммунитет наш слабеет, под разными факторами. Здоровый сон , хорошее питание, прогулки хотя бы по 30 минут в день. А вы маску надевайте, все таки муж болеет, если сами не хотите рядом слечь с той же простудой)
Аватара пользователя
Юнита16
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 03 мар 2016, 00:54
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

Лечится ли простуда?

Сообщение Юнита16 » 21 дек 2016, 04:23

Василиса85 писал(а):Хорошо так говорить когда не хочешь лечиться) Лучше заразить всех вокруг и все дела) Я считаю что простуду лучше не лечить, а предотвращать, элементарной профилактикой, хотя бы в осенне-зимний период когда иммунитет наш слабеет, под разными факторами. Здоровый сон , хорошее питание, прогулки хотя бы по 30 минут в день. А вы маску надевайте, все таки муж болеет, если сами не хотите рядом слечь с той же простудой)

Это вы хорошо говорите, если действительно высыпаться и правильно питаться) это половина нашего здорового иммунитета) Я сама не люблю прибегать к различным лекарственным средствам, предпочитаю лечиться по старинке, травами, медом, прогреваниями, когда возникают симптомы простуды, использую нашу советскую Звездочку, от всего препарат , и без какой-либо химии)
Аватара пользователя
Василиса85
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 01 фев 2016, 02:00
Реальное имя: Василиса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Лечится ли простуда?

Сообщение Василиса85 » 23 дек 2016, 01:28

Юнита16 писал(а):Это вы хорошо говорите, если действительно высыпаться и правильно питаться) это половина нашего здорового иммунитета) Я сама не люблю прибегать к различным лекарственным средствам, предпочитаю лечиться по старинке, травами, медом, прогреваниями, когда возникают симптомы простуды, использую нашу советскую Звездочку, от всего препарат , и без какой-либо химии)

Звездочка конечно неплохой препарат, но мне к сожалению им пользоваться нельзя , у меня на букет эфирных масел, да и вообще на эфирные масла, аллергическая реакция начинается, сразу место соприкосновения начинает краснеть и чесаться, это я выяснила случайно, когда масляные духи себе купила)
Аватара пользователя
Teona777
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 23 дек 2016, 18:51
Реальное имя: Тея
Поблагодарили: 2 раза

Лечится ли простуда?

Сообщение Teona777 » 23 дек 2016, 18:54

Юнита16 писал(а):Это вы хорошо говорите, если действительно высыпаться и правильно питаться) это половина нашего здорового иммунитета) Я сама не люблю прибегать к различным лекарственным средствам, предпочитаю лечиться по старинке, травами, медом, прогреваниями, когда возникают симптомы простуды, использую нашу советскую Звездочку, от всего препарат , и без какой-либо химии)

У меня вообще по моему хроническая усталость, не высыпаюсь постоянно, о каком иммунитете может идти речь. Слушайте, а у меня вот нос заложен, я помню в детстве мазались ей, как вообще под носом просто мазать или прям в носу можно? У меня просто капли все позакончились, а вот Звезда лежит в аптечке.
Аватара пользователя
Юнита16
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 03 мар 2016, 00:54
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

Лечится ли простуда?

Сообщение Юнита16 » 24 дек 2016, 21:35

Teona777 писал(а):У меня вообще по моему хроническая усталость, не высыпаюсь постоянно, о каком иммунитете может идти речь. Слушайте, а у меня вот нос заложен, я помню в детстве мазались ей, как вообще под носом просто мазать или прям в носу можно? У меня просто капли все позакончились, а вот Звезда лежит в аптечке.

Да можете под носом помазать, где носогубная складка, внутрь я бы не рекомендовала, все таки там слизистая, можно обжечь, а то сделаете еще хуже. Вы вообще сначала проверьте реакцию, помажьте просто кожу, если в течении 5-10 минут все нормально, ни какой реакции, то можно пользоваться. И что бы толк от нее был, нужно конечно постоянно ей мазать.
Аватара пользователя
Лилу2013
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 01 окт 2013, 06:19
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Лилу2013 » 07 янв 2017, 08:08

LaDLas писал(а):ответ на вопрос: конечно да.
но не обязательно таблетками, можно чаем, сном и малиной :cheesy

Я бы сказала, когда как.
1987Екатерина1987
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 20 янв 2017, 09:04
Реальное имя: Екатерина
Забанен: Бессрочно

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение 1987Екатерина1987 » 20 янв 2017, 20:40

девчонки, я не знаю...говорят, что при простуде надо сразу бежать к врачу. я вот лично начинаю с порошочков там всяких от простуд...чаще всего они помогают...когда легкая стадия заболевания http://oscillo.ru/
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение nadegda » 20 янв 2017, 22:19

Девочки, посоветуйте :molitva: Вирус меня треплет третий день. Самое мучительное сейчас то, что нёбо воспалено, жжение невыносимое. Пробовала каметон, биопарокс, стрепсилс. Хлоргексидин нашла - полощу, и соленой водой тоже. Но эффекта даже на 5 минут не хватает или его вовсе нет.
Что можно еще попробовать, желательно из домашних средств, т.к. в аптеку нет сил идти :listen
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Caramelka » 21 янв 2017, 20:53

Ватки в уши с борным спиртом, тк воспаляется обычно все сразу - горло, уши и нос. Запаривай шалфей, эвкалипт, зверобой, ромашку и полощи. Хлоргексидин - правильно. Еще можно фурацилин, тоже антисептик. Мед, малина с чаем и лимоном помогают смягчить горло. Мне так только малина в таких случаях помогает :listen Облепиха еще тобой нелюбимая. Можно люголем небо намазать, но с ним осторожно нужно - можно сжечь слизистую, хуже только сделаешь. Еще фарингосепт таблетки для рассасывания хорошо действуют. Микстура откашля тоже помогает заразу убить на слизистой и смягчить. И пертуссин или доктор мом хорошо слизистую-горло лечат. Давай выздоравливай!!!
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Шанталь » 22 янв 2017, 00:33

nadegda, а у вас не ангина, случайно? Тогда хоть залейся мирамистином - не поможет
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 22 янв 2017, 09:27

nadegda, очень классно помогает полоскать перекисью водорода 3%. На небольшую кружку воды 1 столовая ложка перекиси. После этого полоскания сразу водой чистой 3-4 раза прополоскать
Изображение
Аватара пользователя
Мадам Прошкина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 14 июл 2015, 21:55
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечится ли простуда?

Сообщение Мадам Прошкина » 30 янв 2017, 04:00

А какой эффект от перекиси водорода остается если тут же чистой водой горло прополаскивать?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»