Можно ли жить без памперсов?

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 21 мар 2015, 21:18

Kэt, природа мать не ведает, что у людей уже есть памперсы, машинки автоматы и круглосуточно тёплая вода из крана в любом кол-ве. Поэтому она создала механизмы чтобы ребёнок не сгнил в своих испражнения в условиях пещеры в джунглях. С этим ребёнок рождается и маме остаётся только пользоваться.
Если ребёнок может не пачкать штаны с моей помощью, почему бы мне ему не помочь.
Я вот в старости при немощности предпочла бы чтобы меня дети до горшка доносили, чем тупо одевали памп и я в него ходила. Все же как не крути, а в горшок приятнее. Думаю маленькие дети не иначе чувствуют. Просто если мама не хочет, не может, что ж, привыкают ходить в штаны и ходят в них пока не дорастают до возраста самостоятельности в этом вопросе, когда помощь не нужна.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Лично меня во всей дискуссии смутило только одно, что маме приятнее какашки с попы мыть, а не с горшка, поэтому уже ходячий ребёнок какает в памп, когда вполне может это делать в горшок. Поэтому и пишу, чего бы и самой так в туалет не ходить.
Изображение Изображение
Kэt
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1446
На форуме с 16 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение Kэt » 22 мар 2015, 08:01

Суоми, вы не разобравшись в сути дискуссии встаете на защиту Свистульки,хотя она в ней абсолютно не нуждается и пытаетесь меня учить жить.Не Надо,я в этом не нуждаюсь,мои дети уже давно ходят на горшок и пришли к этому сознательно. Если у вас другое мнение-это ваше право, если другой маме нравиться мыть попу а не горшок это тоже её право,от этого её ребёнок не станет хуже(больнее,менее умным итд),а мама не меньше его любит,чем например та которая держит над тазом.И что то я не нашла в своих сообщениях что бы я на кого то "кидалась",будьте покорректнее в своих высказываниях и не переходить на личности.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Свистулька, было приятно пообщаться,но тема уже исчерпала себя,поэтому прощаюсь :flower:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Свистулька, было приятно пообщаться,но тема уже исчерпала себя,поэтому прощаюсь :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение Flaima » 22 мар 2015, 12:36

Я обязательно надену колпак позора, чтоб никого не смущало, что мне НЕ НРАВИТСЯ мыть горшок. Мне уже даже неинтересно писать, что ребенок не какает в пампы ВСЕГДА. Я еще напишу, что пол на кухне мне менее приятнее мыть, чем пол в спальне, чтоб всем сразу стало понятно, какой классный урожай картофеля растет у меня между плитой и холодильником. И тема то не про высаживания. А про жизнь без пампов. Вы сами написали про младенчество и самолеты. Другие пишут, что с годика - без, с полутора- без. Ну так рано или поздно все будут без, че уж. Я не считаю ужасным, что мой ребенок будет без них не с года- полутора, а с двух с половиной. Это мое дело. Некоторые обходятся "без пампов", купив непромокаемые трусы, но по мне так та же фигня, только со стиркой.

Свистулька писал(а):Все же как не крути, а в горшок приятнее.

Именно поэтому моя начала горшок швырять -пинать после первого же предложения посидеть на нем, еще до годика. Конечно, можно сказать, что потому что "привыкла в штаны". Но почему-то , продолжая ходить в пампах, через какое-то время такИ села на горшок и стала делать туда. Не думаю, что это
Свистулька писал(а): дорастают до возраста самостоятельности в этом вопросе, когда помощь не нужна.
. Просто стала понимать. Как не "привыкла" к ручкам, к ползанию на четвереньках...

Мать -природа это все здОрово, Вы молодец и все такое. Честно, хотела бы, и честно- да, лениво, пробовала, плюнула. Про предложения ходить так же - я ж предложила, что тогда ходите сами в тазик. Вас держать некому. Так а чего тогда свои "проверки приятности" другим предлагаете? Вы ж даже не проверив, пишите- то самое,
Свистулька писал(а):какашки размазываются по всем половым органам разъедая кожу и распространяя кишечную палочку.
. Так что изначально все-таки СМУТИЛО меня, ибо за 2 года ничего у нас не разъедалось. Ну, то есть не аргумент. А то, что мне лично так ПРИЯТНЕЕ- так это мое дело, опять же, неоднократно подчеркивала, что это не 100%я практика. Я как бы в других, более компетентных источниках ищу ответы на вопросы, как правильно и чего бояться, и то посомневаюсь. Чего там тот же ВОЗ говорит- http://search.who.int/search?q=%D0%BF%D ... td&oe=utf8? А Ничего. Нет рекомендаций. Так 80% населения спокойно живут вопреки их рекомендациям в других вопросах, и счастливы, а тут чего шашками махать, не забоюся я))
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 22 мар 2015, 14:17

Ну если вам так приятнее, что же вы сами в штаны не ходите? Наверняка свой зад мыть приятнее, чем унитаз. Да и вообще туалет демонтировать за ненадобностью ))))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 22 мар 2015, 14:52

Flaima, Марина, более того, я сама загорелась темой высаживания. И в ПЦ купила отдельную палату, чтобы ни готовка, ни уборка не отвлекали от ребенка и я смогла услышать его. Ан нет. И родился здоровым, неврологических диагнозов не ставили даже платные врачи. А спит с рождения крепко. Вот не ворочался он, не кряхтел, ни моргал. Вот спит, а вот лужа. Сразу и без предупреждений. Я честно 5 дней наблюдала. Ночью нет, спала. Сплю крепко и сын не ворочался))) А потом пришла домой, а там муж и старший сын. Хотят есть регулярно и надевать чистое. И меня хотят для общения. И не получалось уже сидеть рядом с малым столько времени, сколько хотелось бы.
Так что фраза, что мамы, у которых дети в памперсах, не посвящают себя ребенку, полная чушь. У меня дети на первом месте. От благ цивилизации отказываться не собираюсь. Дома памперсы не носит, на улицу обязательно, кроме жаркой погоды. Как бы если едешь в такси и ребенок вдруг подал знак, таксист меня с моими проблемами пошлет. А если без памперсов ребенок надует на сиденье, вообще кошмар.
Вообще странный спор. Без памперсов жить можно. У кого маленький доход, так и делают.
Еще можно спросит: можно ли жить без средства для мытья посуды? Можно ли жить без парацетамола?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
От темы больше ожидался обмен опытом, а не переход на личности. У тебя дитё в какахах, ты не мать, а мачеха.
После введения достаточного количества еды, какахи у здорового ребенка становятся оформленными и нигде не размазываются. А если мажутся, то надо кишечник лечить.
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение ирина1977 » 22 мар 2015, 16:35

Я вот тоже не понимаю о чем спор, мне кажется тема больше для тех кто хочет снять памперсы и хочет почитать опыт других, а держать своего ребенка в памперсах или без каждая мама сама решает (я под давлением гинеколога :-) - шутка)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение


Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 23 мар 2015, 01:40

Не писают в такси высаживаемые дети, если их как положено высадили перед выходом из дома. Это касается деток от полугода точно.
И занимаются высаживпнием те, кто имеет возможность заниматься ребёнком исключительно максимально, где папа сам о себе и старшем ребенке способен позаботиться, а не ждать когда мама бросит младенца и обслужит их.
Не имеете возможности и желания. Не рассуждайте про то, что это дрессура, признаки бедности и ты ды.
А оформленность стула зависит от того чем ребёнок питается. Если он на гв, есть, то он будет нормальным пастообразным. А не кирпичиками. Так что не известно кого с какими какахами ещё лечить надо.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Сообщение vika1990 » 23 мар 2015, 02:04

У меня ребенок, когда писает в подгузник, не ерзает и не кряхтит, вот держу на руках- чувствую горячо или у меня на коленках сидит, также не подавая знаков, раз и потеплело. Вообще не понятно, как ловить. Спит тоже крепко. Старший ребенок без подгузников с года и шести, описался в кроватке ДВА раза всего, так ходит и просится на горшок. Подгузники не зло, это цивилизация, это как не пользоваться микроволновкой и телефоном из-за облучения. Ведь нормальная мама поменяет подгузники после покаков и попу помоет, прям такие страсти пишут, палочки, разъеденная кожа, бред какой-то

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Свистулька, интересно, если дети погодки или маленькая разница,, то мама должна бросить заботу о старшем, ей же надо пописы и покаки младшего в таз ловить? А старший есть, играть хочет, внимания- нет, мама наученных жить без подгузов не обслуживает. И как ребенка в шесть месяцев как положенно высадить, чтобы он в дороге писать не захотел? Поделитесь секретами пожалуйста.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 23 мар 2015, 07:43

vika1990, думаю в сети найдёте массу статей, форумов и опыта по высаживанию.
Все это врожденные рефлексы которые родители просто сохраняют до момента самостоятельного хождения на горшок.
Это как с нырянием. Если его с рождения заныривают, то он и ныряет, если нет, то в год занырни его он захлебнется.
Подгузник конечно не вселенское зло и достижение цивилизации в помощь. Только мамы почему-то решили, что надо полностью посадить ребёнка в подгуз и не парится, что какашки есть какашки и они ребёнку так же неприятны как и всем остальным. Ребёнку после года уж точно можно уже обходится без какашек в штанах, главное чтобы маме этого тоже хотелось. Даже невысаживаемые дети. И не надо там много времени и внимания на это.
Да и вообще по высаживанию. Я высыпаюсь ещё лучше чем некоторые мамы малышей с подгузниках. Ребёнок спит по 12 часов ночью , за которые я её три -четыре раза высаживаю, когда она начинает кряхтеть, даю грудь на подсос. Насосалась, отвалилась. На подсосе уже сплю спокойно. С двумя детьми подрят у меня этот процесс уже автоматический. Не напрягает вообще. Потому что в целом я высыпаюсь и успевают ещё кучу всего сделать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 23 мар 2015, 09:00

Странно. У меня двухлетка на гв давно имеет оформленный стул. Который ни горшок, ни подгуз особо не пачкает. Была бы паста, я б забеспокоилась. А. Ну если двухлетку не кормить другой едой, кроме материнского молока, то может. А если ребенок с 5 месяцев покушается на нашу пищу, то не кормить его в 2 года было бы глупо.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 23 мар 2015, 11:49

Свистулька писал(а):Ну если вам так приятнее, что же вы сами в штаны не ходите? Наверняка свой зад мыть приятнее, чем унитаз. Да и вообще туалет демонтировать за ненадобностью ))))

Почему вы сами в тазик не свешиваетесь??
Сколько можно одно и то же. Я после себя не мою горшок, так как: в унитазе больше водички, у меня конструкция без "полочки", хороший смыв, ёршиком быстренько. И да, ершиком- тоже мне как-то не особо удовольствие то приносит. ВАм дальше написать, что Я ТАКИ ИМ ПОЛЬЗУЮСЬ? Или все- "не приятно", это вам равно "не делаю?" Глобальные чистки не входят в мои обязанности. И вообще, я ааю бабочками. И стописятый раз пишу- горшок я тоже МОЮ, это даже логически следует из того, что я сравниваю оба процесса.
Давайте, Вы там дальше сами накопипасте, сколько там раз, пока Вам не надоест этот диалог.

-в памперсах все авно размазывается по половым органам, кожа жутко раздражена, кишечная палочка, фу!
- Да? а вы знаете, я вот не вижу разницы на попе после какания в горшок и в памперс (у ребенка ходячего и прикормленного). Одинаковые попы, одинаково мыть. А вот памперс- просто снял и выкинул, а горшок еще и мыть надо.
- Вы недомать! Какой ужас, дежрать ребенка в авне! Сами и ходите в штаны.
-В каком авне? Какая раздраженная кожа? Где? Сами писайте в тазик. Да, мне не нравится мыть горшок. Это мои чувства, я не могу ничего с ними поделать.
- Сама в штаны ходи и унитаз демонтируй.
-Сама демонтируй и ходи в тазик.

И тэдэ.
Тема то не "высаживание или памп", так вроде? Лично я нигде не писала, что высаживание- дрессура или бедность. Мы так же, как и Ахматова, были в ПЦ с СП, и моя как спала как сурок с рождения, так и сейчас спит, и я вместе с ней. :mama

И даже наверное не про то, как постепенно снять памп. Все его постепенно снимут. Вопрос изначальный- можно ли жить без пампа. Родители же наши жили!!! Значит, жить можно. Но вот тут как раз и актуальнее та самая цитата Свистульки:
"какашки размазываются по всем половым органам разъедая кожу и распространяя кишечную палочку." Я такое видела только у своего племяша, который родился в середине 90х, когда пампы продавали поштучно, мы в роддом даже покупали по очереди- сегодня муж сестры, завтра мои родители, ибо дорого было. Вот он рос без пампов, и то, не совсем- на прогулку надевали. Конечно, не прям разъедало там кожу, но всякие опрелости, покраснения от мокрых -испачканных пеленок встречались. У моего ребенка такого не было ни разу. Хотя я не пользовалась никакими присыпками, кремами под памперс, на памперс, я даже не знаю, что там еще бывает. Детский крем - и всё. И для большинства родителей это удобно. Рассчитывать на широкое распространение высаживаний, когда не у всех деток мамы ГВ то заморачиваются, не стОит. Есть пионеры-активисты: молодцы, наберется вас побольше- объединяйтесь и вперед, аптеки крушить и мамаш нерадивых камнями закидывать. А пока я по сторонам смотрю, в том числе и в других странах- большинство пользуются, и никаких особенных страшилок или рекомендаций о неиспользовании памперсов не видела. вот соску- вот ВОЗ не рекомендует, но большинство с ними ходит. Тут я по сторонам смотрю, а верю ВОЗ, и мне соска не нужна. Но у меня на это хоть какое-то обоснование есть, а не только мое личное убеждение.

И еще мне теперь очень интересно, хоть уже и не по теме.
Вот матушка- природа каждый лунный цикл предусмотрела для женщин некоторый естественный процесс.. Как вы с этим справляетесь, Свистулька, если не секрет? Я думаю, мать-природа не ведает о прокладках и чашах... Можно жить без прокладок? Да можно, я как раз застала это лет в 12-13, тряпочки эти, марлечки :stars . Хочу ли я так же- нет уж.
Изображение
Аватара пользователя
xara
*Мастер конфетных изысков*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 560
На форуме с 16 дек 2010, 21:04
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение xara » 23 мар 2015, 14:20

Flaima, с удовольствием прочитала ответ :lol: согласна с тем, что во всем есть золотая середина.

Похоже не все умеют памперсами пользоваться:) когда ребенок покакает, не понять это не возможно. Запах то есть. И держать в памперсах не больше трех часов, тож в общем многие знают. Осознано ребенок сам начинает ходить на горшочек с 1,8 поэтому мои детки плавно к этому времени подводятся. И дома с года ходим в основном без памперсов, привыкаем к горшку:)
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение Ахматова » 23 мар 2015, 15:19

Flaima писал(а):Вот матушка- природа каждый лунный цикл предусмотрела для женщин некоторый естественный процесс..

Марина, кстати, прокладки - это тоже не совсем полезно. :cheesy У гинекологов есть мнение, что постоянные молочницы у женщин часто от прокладок. А хб тряпочки - это естественно и вреда не приносит. Я им верю, но вот абсолютно не хочу возвращаться к тряпочкам :haos
А у подгузников внутренний слой внешне поход на натуралку :unknw
xara писал(а):И держать в памперсах не больше трех часов,

Я после каждого пописа меняю. Да, это очень неэкономно и разорительно. Но мне самой психологически плохо, что это все висит у ребенка. Поэтому дети с рождения голопопы, а подгузы только на выход.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение Flaima » 23 мар 2015, 15:48

Ахматова писал(а):А хб тряпочки - это естественно и вреда не приносит.

я вот помню эту тряпочку,
Скрытый текст: Показать
так там ИМХО гораздо все веселее для распространения инфекции, чем в одноразовых. Потому что они не все впитывали, и, простите, присыхало. И менять это (в школе) было совсем неудобно. Но тут же, опять, видимо не все так категорично- на курсах для Б гинеколог (очень хороший) говорила, никаких послеродовых одноразовых прокладок, чуть не запрет на них во 2 рд, только тряпки, а в ПЦ- мне дали 2 стерильные тряпочки в самом родзале, и всё, больше я их не видела, зато ни свет ни заря будили, чтоб халат поменять на "прожаренный", а свой низзяяя))) И там врачи, и там врачи. :unknw Ежедневки они вот вроде осуждают, я то пока с ребенком сижу, обхожусь, и мне нравится, на самом деле, есть изменения физиологические, но как на работу я выйду без них- я не представляю...
Изображение
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение antonyna_k » 23 мар 2015, 17:18

Сколько людей столько и мнений, а еще дети все разные!

Мой старший - я как "супермать" с "датчиками" памперсов не сразу разобралась и не могла понять есть там чего или нет (по маленькому) и пора уже после 1 пописа поменять или еще пол часика подождать...Короче решила не мучить ни себя ни сына и дома сняла вообще! Начиталась про детские рефлексы и все такое и круглосуточно следила за своим отпрыском.

ожидание/реальность: когда прикладывается к груди ребенок расслабляется и писает /
ок! смысл понятен вот грудь, вот ребенок, вот тара - соединяем... = через 10 мин надежна на положительный результат угасает и тару в сторонку...замочил меня и диван!
2-ая попытка -//- через 25 мин обе руки почти отсохли (одной придерживаю малыша, второй держу тару, которую он пытается притянуть или вытолкнуть), сдаюсь! замочил меня и кровать...
Но я упорная и все равно старалась так, что стирки у меня было много всегда!
Ближе к году пошел на своих двоих, какает не по графику, но чаще утром пока я готовлю завтрак.
Решение в теории: приглашаю бабушку ни свет ни заря и она готовит завтрак, а я слежу пристально не отрывая глаз и ловлю в тот момент когда замрет, задумается или напряжется
Этот шалун ползал, прыгал, бегал и делал все и вокруг меня и на мне (я даже моргала через раз!) и ни разу не притормозил, все время смеялся и на очередном круге по запаху я поняла, что план провалился....
Какать начал сознательно на горшок к 2 годам, когда смогли объяснить, и даже сейчас бегает-бегает и в том же ритме на унитаз, через минуту "мама! я покакал!". Вот на бегу у него как-то, даже не тужится никогда!

Младший: т.к. времени следить за младшим так пристально и безотрывно как за предыдущим нет, да и с "датчиками" памперсов уже все давным давно ясно, то зачем мучить ребенка мокрыми штанами, а себя бесконечной стиркой и ловлей сыкуна, но вот разница!
Младший каждый день сразу после завтрака какает и при этом тужится! С горшком проблем нет, промахивается редко. И даже когда у меня нет времени его каждые пол часа посадить, то ходит в памперсе-трусиках и сажу как получается, то все равно в конце дня это чудо достижение цивилизации чаще всего ни разу не использовано как хранение отходов жизнедеятельности, а только как срамопрекрытие )))
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»