Можно ли жить без памперсов?

МОИ ДЕТКИ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 368
На форуме с 26 мар 2011, 01:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Можно ли жить без памперсов?

Сообщение МОИ ДЕТКИ » 10 фев 2013, 22:37

С сыном мы прошли через памперсы,на ночь и на прогулку ,а с дочкой пришлось отказаться с месяца( поставили синихеи). И вы знаете, оказывается можно прожить без памперсов, и плюсы в том,что не тратить на них кучу денег( на эти деньги можно норковую шубу купить) и легче ребенка приучить к горшку,особенно ночью.Поэтому,я считаю,что Да можно прожить без памперсов. А у вас как с этим делом обстоят дела?
ma-mi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 02 апр 2012, 13:33
Реальное имя: nata
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Можно ли жить без памперсов?

Сообщение ma-mi » 10 фев 2013, 23:58

Молодцы!!!! :doubleup :doubleup :doubleup :congr Мы тоже с рождения без памперсов!!! Уменя первый ребенок, и я просто захотела попробовать, думала если что- сейчас пампы не проблема. Муж меня поддержал, и так мы и выросли! нам 2года и месяц! Причем родились мы в декабре, весной/осенью немножко хлопотно было с запасными штанами таскаться, но зато ребенок понимал, что перед прогулкой - в туалет, на улице она терпела (или не хотела, потому как писали перед выходом), или описывалась, и мы шли домой переодеваться. А летом вообще никаких проблем! 5 трусиков в сумочку и вперед!!!!! :dance3 С года она стала иногда просится, с полутора часто, а сейчас почти всегда, т.е. дома пожет надуть, а в гостях, или на улице, или еще где-попросится обязательно! Так что все можно!!!! Ну и да, экономия конечно :cheesy А еще - люди удивляются сильно :lol: Делают большие глаза и спрашивают КАК?! :shock: :lol: :mosking
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение Svtln » 11 фев 2013, 02:21

МОИ ДЕТКИ писал(а):и плюсы в том,что не тратить на них кучу денег

Если подсчитать сколько вы тратите на одежду, на стиральный порошок, электроэнергию и воду, а главное времени, на стирку, то может памперсы и выгоднее. А если учесть описанные диваны и паласы, то даже экономнее использовать памперсы :mosking А вообще, вырастили же наши мамы нас без памперсов и ничего. Мы пользуемся памперсами и многоразовыми трусиками, но у моего ребенка нет опрелостей и мой ребенок спит с нами, причем во сне постоянно перемещается и если его укладывать без памперса, то утром будет мокрыми мы с мужем, да и постель и матрас, и стирать каждый день постельное нехочется :listen
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Apelsina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1140
На форуме с 06 июн 2010, 18:25
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение Apelsina » 11 фев 2013, 10:43

МОИ ДЕТКИ писал(а):А у вас как с этим делом обстоят дела?

не впадаю в крайности.
С рождения использовала на ночной сон и на прогулку. Месяцев в 8 перестали использовать на ночь, летом тоже редко в пампе гуляли. Сон совместный с рождения. Сейчас год и пять - ночью, как правило, все сухо; днем тоже в основном на горшок (бывает, конечно, что забывает). Памперсы только на прогулку, и не всегда. Последний раз пампы покупала в августе при том, что было еще полпачки. Вот эти полпачки до сих пор не тронуты :mosking
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь!
Аватара пользователя
ЛЮБЧА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 349
На форуме с 22 фев 2012, 22:49
Реальное имя: ЛЮБОВЬ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение ЛЮБЧА » 11 фев 2013, 11:16

Я старшую ростила без памперсов, одевали только на прогулку(у них раньше было такое качество :rat клеёнка с ватой), на вот свою маленькую сейчас постоянно в памперсах держим . Просто - удобно! Мы японские берём - они неплохие(сама бы носила :lol: ) Но если ребёнку противопаказано или плохо в них, то конечно можно и нужно от них отказаться.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение Ната » 13 фев 2013, 11:07

Высаживания

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
МОИ ДЕТКИ писал(а):пришлось отказаться с месяца

если речь идет об отказе от памперсов с рождения - то тема по ссылке выше (высаживания), если все же раздел правильный, и речь про отказ памперсов после года - то пишу свой опыт. Отказывались после года от памперсов в теплое время года сначала на прогулку - потом и на сон. Все реально, ничего сверхъестевенного :-)
Обычно родители, которые держат в памперсах детей практически постоянно, снимая их (памперсы) пугаются частых пописов у детей, но это от перепадов температур, ребенок адаптируется, боятся не стоит :-)
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение МарияМ » 08 апр 2013, 19:45

ma-mi писал(а):С года она стала иногда просится, с полутора часто, а сейчас почти всегда, т.е. дома пожет надуть, а в гостях, или на улице, или еще где-попросится обязательно! Так что все можно!!!!

мы с рождения в памперсах,в 1,5 их сняли,только на ночь,были иногда "аварии"но в основном на горшок,в 2 года даже речи не было чтобы пописать "мимо",только горшок или унитаз,сам просился,так что к быстрому приучению горшку отказ от пампов не имеет отношения,мое мнение :mama
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
Аватара пользователя
Katerisha
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 855
На форуме с 02 дек 2010, 11:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение Katerisha » 19 апр 2013, 00:03

нам стукнуло 1,6 года и сняли мы подгузники, которые одевали на ночь и на улицу, и хорошо, кстати обходимся. ночью один раз бужу дитя, когда начинает ворочаться, сажу на горшок, сынок писает и усе - спим дальше :mama
Изображение
Аватара пользователя
levaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 552
На форуме с 05 ноя 2011, 13:46
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение levaya » 19 апр 2013, 10:53

до года держала ребенка в подгузе на ночь и на прогулки, потому что так самой удобно! а как год исполнился -попробывалана ночь тоже без подгузника укладывать. Ночью конечно на горшок сажу и передеваю его. Спит более менее спокойно :-) Сейчас тепло станет и гулять будем без них! :dance3
Изображение
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение N@t@lk@ » 19 апр 2013, 22:01

Мы месяцев до 4х постоянно использовали подгузники, но потом стали постепенно отказываться. С 5ти спим без подгузника, используем только для прогулки. И я не разу об этом не пожалела. На ночь подстилаю под попу дочке на всякий случай одноразовую пеленку, завошкается сажу на горшок.Сейчас на !.1, уже сама иногда просится на горшок. :dance3
Изображение Изображение
Malinka0312
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 562
На форуме с 04 апр 2013, 23:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение Malinka0312 » 22 апр 2013, 23:18

мы с рождения использовали памперсули только на ночь и на прогулку.. сейчас нам год и месяц, использую один памперс в день, оч экономно.. высаживаю на горшман перед прогулкой, приходим - он сухой, а значит, наднваем его на ночь.. ночью просыпается в примерно в час, хочет в туалет, начинает плакать, ну потом засыпает, конечно, только не высаживаю ее, тк боюсь совсем ей дать разгуляться.. а то она начинает просить грудь .. а я свожу ГВ на нет.. но ночью все равно кушает много и соответственно писиет тоже :stars .. очень хочется начать жизнь без памперсов, но как это сделать.. вставать по 5 раз за ночь и менять пеленки*?? :unknw
Аватара пользователя
galinka1983
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 138
На форуме с 15 сен 2011, 12:04
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение galinka1983 » 25 апр 2013, 15:09

Согласна с теми, кто говорит, что не стоит впадать в крайности. Памперс иногда вещь очень нужная: в гости ходили (боялась неожиданностей, не все люди лояльны к описанным коврам) , на ночь, когда сын маленький был, т.к. спит он с нами. Но конечно не постоянно. Вообще без памперсов лучше, в первую очередь ребенку, поэтому отказалась от них при первой возможности. Сейчас на ночь подстилаю клееночку, мечтаю о том дне, когда откажусь и от нее. А летом и гулять будем в трусиках.
Аватара пользователя
Пупс
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 202
На форуме с 24 июл 2012, 00:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение Пупс » 27 апр 2013, 00:13

Ох,девоньки,нам 1,5 и без памперсов никак :rat Пытаемся высаживать на горшок,все понимает,но ни в какую и писает рядом,и какает тоже :rat :rat :rat ночью прудит безбожно,уж не знаю как отучаться от памперсов :stars
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение Кареглазка » 27 апр 2013, 00:51

Можно и без них. Старшая дочь с года без пампов, сажаю на горшок. С полутора лет сама садится. А младшая, ей два месяца, носит пока. Хотя на улице она не писяет и приходит домой всегда сухая. Мы высаживаемся до улицы и после, над раковиной. Ночью в пампах, а днем больше нет, чем да. Но это для моего удобства, не хочется диван менять пока. Если бы она все время у меня на руках была, то памперсы мы б и не покупали, реально понимать ее сигналы и высаживать. Но не реально всегда ее носить )))
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение stalin65 » 27 апр 2013, 08:21

Пупс, у нас в вашем возрасте так же было, в 1,7 купили сиденье га унитаз, туда дочь разрешала себя усаживать, но сама не просилась. Постепенно стали садиться и на горшок. В 1,10 стали спать без памперса (ночью писает в горшок, редко в кровать). А памперсы у нас с рождения были только на ночь и на прогулку. Сейчас нам 2,2, памперс одеваю на прогулку или если куда-то по делам надолго едем.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»