Можно ли жить без памперсов?

Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение ирина1977 » 23 мар 2015, 17:28

Спам - я уже научилась без ежедневок жить и хб трусы носить , смеюсь, из за гини своей, но прокладками и тампонами пользуюсь, ей ни за что не скажу :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение


Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 23 мар 2015, 17:47

ирина1977, Ирина, так гиня и против прокладок во время М и тампонов? Неужели предлагает тряпочки :stars
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение ирина1977 » 23 мар 2015, 17:53

Олка, жаль Смайлов нет у меня, даже описывать не буду как мораль читает, ржу в голос, и не буду больше спамить :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение


Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 23 мар 2015, 17:59

ирина1977, куда мир катится :lol:
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение ирина1977 » 23 мар 2015, 18:00

Олка, ну)))))))))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение


Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 23 мар 2015, 19:27

Flaima, уже и забыла что это, уже пять лет живу без этих чудо дней. Но после родов нет ничего приятнее чем тряпка хб, хотя тоже неприятно. А вот какие бы прокладки не использовала в былые временна, все неприятно. Поэтому только тампоны, а когда появилась чаша так вообще рай. Это к тому что никакой намоченый суперслой суперпрокладки коже неприятен. Так что и дети особого рая не испытывают в намеченных памперсах. Если уж пользоваться, то менять чаще.
И высаживаться мне не использовала надо, потому как доросла уже до возраста когда сама могу сесть и раслабиться. Разницу чувствует? Между один год и 35 лет?
И опять же про стул. Он все же зависит от питания. Даже у взрослого. Ешь одну клетчатку и будет он мягкий, ешь мучное и много мяса, будут кирпичи.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение Sasasa » 23 мар 2015, 19:35

Вообще еще немного флуда, ссори, не удержалась:
Скрытый текст: Показать
Вообще ежедневки во избежания инфекций , как то молочница и иже с ним, рекомендуется по правилам , менять после каждого посещения туалета ( писа или кака). Я ими не поользуюсь вообще , так как у меня от них жуткое раздражение. А вот прокладки для месячных - это просто спасение для женщин. Где же столько тряпок взять :mosking :mosking А запах от них ? :rat Утром ее положил, в обед уже такое ощущение что :beee :rat Я в роддоме спокойно пользовалась прокладками для месячных типа Олвейс и мне ни кто ничего не говорил, да и мне по фиг было как то. Считаю прокладки более гигиеничным средством нежели их тряпки. А тряпки ( по народному "затычки") они выдают не от хорошей жизни, а из за экономии. На прокладки же деньги не выделяют роженицам, ровно так же как и не выделяют деньги на памперсы в РД.

Хочу кстати заметить что пеленочный дерматит это как раз "болезнь" нашего детства без подгузов. Когда детишки писали в марлю и тут же получали раздражение от мочи. У моего ребенка 2 бабушки , моя мама и мужа, и они обеими руками ЗА них. КАк мне сказала моя свекровь : "Как вам повезло, что в ваше время есть памперсы! А в наше время была только марля , с которой вечно моча по коленям стекала. Ты кормишь ребенка на коленях, а у самой по ногам моча бежит. И постоянный от нее дерматит. Менять не успеваешь".

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Свистулька писал(а):Но после родов нет ничего приятнее чем тряпка хб,

Особенно "приятно", когда ты с этой тряпкой ходишь, а она натирает нежное место. Вы же не лежите с ней постоянно.
Свистулька писал(а):И высаживаться мне не использовала надо, потому как доросла уже до возраста когда сама могу сесть и раслабиться. Разницу чувствует? Между один год и 35 лет?

Слава Богу вас так родители не мучили бесконечными высаживаниями. :mosking
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 23 мар 2015, 20:13

ирина1977 писал(а):Олка, жаль Смайлов нет у меня, даже описывать не буду как мораль читает, ржу в голос, и не буду больше спамить :-)

Ирааа, ну расскажыыыыыы ))) под hider ???

Скрытый текст: Показать
Блин, ну как... Тряпочки, как вспомню, бррр- они ж пахнут, присыхают, еще и протекают.... если ты не дома- выкинуть в общественном туалете как-то это не "comme il faut", а если предусматривается стирка- куда это складывать и как транспортировать домой? )) Или она больничный может давать на эти дни?

Я про ежедневки тоже написала, что дома спокойно. Но дома с гигиеной проще. А на работе - с дорогой минимум 10 часов... В туалет раз 5 то сходишь... А если муж смску какую пришлет возбуждательную, чего делать то??? :tap
Изображение
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение Мася » 23 мар 2015, 20:39

ирина1977 писал(а):даже описывать не буду как мораль читает,

мне кажется я знаю как ее зовут :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Sasasa писал(а):пеленочный дерматит это как раз "болезнь" нашего детства без подгузов.

согласна

мы пользуемся подгузами когда спим и гуляем , остальное время трусы и ползунки

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
летом может и гулять будем без них
Изображение
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Сообщение Jenulka » 24 мар 2015, 00:14

Свистулька писал(а):Это как с нырянием. Если его с рождения заныривают, то он и ныряет, если нет, то в год занырни его он захлебнется.

Не правы вы про ныряние...
Скрытый текст: Показать
тоже думала, что вот у грудничков рефлекс, а старших не научишь уже... так же учатся, как и малыши, так же закрывают рот и не захлебываются... грудничков тоже сначала водичкой поливают на личико, чтоб рефлекс закрыл ротик, так и старших... так старшие быстрее начинают делать что-то, потому что уже можно сказать и объяснить... с 1,1 начали только ходить в бассейн, через 2 мес уже ныряли отлично, а что наша группа (,5-2 года) сейчас вытворяет, малыши ходящие сколько и мы, не делают естественно... так что не нужно думать какими-то стандартами
Изображение
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение ирина1977 » 24 мар 2015, 01:06

Flaima, марин да нету этого хайдера в мобильной версии блин, ну так словами типа все живое должно дышать и пи...ся тоже, вот тебе бы пакет на голову одеть посмотрела бы как ты дышишь :-) но конечно по мне так она перегибает палку , я уже писала , все в меру, все в меру ..... :-) про тряпки спрашивать даже не буду.... (Насчет гигиеничности ) но кстати в РД обыкновенные тряпки мне как то больше вкатили, фих знает .
Мася, наверно знаете :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение


Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 24 мар 2015, 02:23

У меня ребёнок почти без подгузов растёт, ни разу марлю не одевала. Зачем её одевать?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Jenulka, новорожденному льют на личико воду, чтобы проверить сохранился ли рефлекс. Если сохранен, тут же заныривают.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Sasasa, ну меня и не мучили сраньем в штаны до двух лет. Не лень родителям было горшок промыть.

И да, после родов особо не было необходимости бегать. Больше лежала. Да и зачем с одной тряпкой полдня ходить . что мешает менять чаще?
Какие бы покупные прокладки не были, какие бы супер слои там не были. Все они влажные после первого же прилива, хоть и не откровенно мокрые как обычная тряпка. Но все равно как не крути мокро и неприятно. Слава богу есть прекрасные средства типа чаши.
Так же и подгузники хоть немного, но влажные. Совершенно все.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение Flaima » 24 мар 2015, 13:21

Свистулька писал(а):Так же и подгузники хоть немного, но влажные. Совершенно все.

А как же
Свистулька писал(а):что мешает менять чаще?
Пописал- снял.

Свистулька писал(а):не мучили сраньем в штаны до двух лет.

У меня двухлетний ребенок уже вполне разбирается, что её мучает, а что нет. Попробуй помучь, аха. А горшок её бесил довольно долго. И?
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Можно ли жить без памперсов?

Сообщение svetik4643 » 24 мар 2015, 13:34

Flaima писал(а):Да можно, я как раз застала это лет в 12-13, тряпочки эти, марлечки

Дык природа и о них не ведает, на пол, на пол. :mosking
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Sasasa

Можно ли жить без памперсов?

Сообщение Sasasa » 24 мар 2015, 13:53

ИЛИ ,как в рекламе, шерсть или папирус , как египтяне в энное место затолкать. )))))))))))




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»