Что вы думаете о браке между родственниками?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 13 фев 2013, 23:31

Еще в институте мальчик на курс меня младше начал жить со своей то ли двоюродной, то ли троюродной сестрой. Причем как-то резко и неожиданно для всех, т.к. до этого он встречался с девушкой. Жили они долго и счастливо...пока я не закончила институт :-) а дальше не знаю чем все закончилось.
белоч-ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 483
На форуме с 11 янв 2012, 02:17
Реальное имя: олеся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что вы думаете о браке между родственниками?

Сообщение белоч-ка » 14 фев 2013, 00:56

Все зависит от того на сколько близкие родственники. Если "далее 7 колена" то приемлемы такие отношения.
Аватара пользователя
Arina2011
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 29 янв 2013, 23:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вы думаете о браке между родственниками?

Сообщение Arina2011 » 18 фев 2013, 06:22

Ну это разве что между родственниками не по крови( сводные, приемные). А если такое как показывают по телеку когда папа живет с дочкой и у них есть дети - то это полный маразм :heat
Аватара пользователя
Gorod_28
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1504
На форуме с 28 янв 2013, 14:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Что вы думаете о браке между родственниками?

Сообщение Gorod_28 » 18 фев 2013, 22:46

страшно то как, будущих детей и внуков жалко, кровосмешение, инцест, если угодно... не :spiteful
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Что вы думаете о браке между родственниками?

Сообщение Розовая Таблетка » 23 фев 2013, 01:44

МОИ ДЕТКИ писал(а):Давайте обсмакуем эту темку - брак между родственниками. Сколько людей,столько и мнений,кто за,кто против и почему?

:rat Вы уверены, что Вас именно юридическая сторона волнует, по ходу для смакования :pleasantry достаточно просто близости.
Счастья хочу, много, есть?
taro
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 197
На форуме с 18 авг 2012, 02:02
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о браке между родственниками?

Сообщение taro » 23 фев 2013, 02:35

чисто технически ничего в этом страшного нет, насколько помню, если в общей родне есть опасный ген (патология), то повышается шанс иметь детей с этой патологией. просто нас воспитали так, что это табу
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Что вы думаете о браке между родственниками?

Сообщение Livly » 23 фев 2013, 11:57

taro писал(а):просто нас воспитали так, что это табу

:rat
Т.е. папа с дочкой, мать с сыном, брат с сестрой, тетя с племянником и т.д. - всего лишь "это немного не укладывается в устои общества, а потому табу"? :girl2 :shock:
Лично я отношусь к инцесту резко отрицательно. Понятно, что королевские особы и высшее общество допускало это, но на то у них были свои причины: продолжать династии "голубых кровей". Оттого и дети рождались то больными, то вообще не рождались. Почитайте книгу о жизни Тулуз-Лотрека. То, что его мама и папа были двоюродными братом и сестрой, ох как повлияло на его здоровье и жизнь.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Что вы думаете о браке между родственниками?

Сообщение Розовая Таблетка » 23 фев 2013, 15:01

taro писал(а):чисто технически ничего в этом страшного нет,

:lol: Вы под техничкским-что понимаете?
Если про возможность близости-то конечно, зубы не вырастут и причиндалки не откусят.
А если о воспроизводстве-то страшного много (чисто технически), генетику ещё не отменяли, а её законы- близкий исходный материал по своим наследственным показателям обрекает потомство на оскудение наследуемых признаков, что отражается если не в первом поколении, то в последующих-с большей вероятностью :crazy .Нее, если родственникам срать на потомство-то у них все отлично будет, чисто технически :tap
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Что вы думаете о браке между родственниками?

Сообщение Frozen » 24 фев 2013, 19:21

Третий век на свете существует династия Ротшильдов, и третий век это самая богатая фамилия в мире. Если хотите - держатели всего в мире. Основоположник династии так боялся чужаков и разбазаривания фамильного богатства, что завещал потомкам жениться только на "своих". Говорят, что основная масса наследников династии до сих пор так и делает ;-)
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Что вы думаете о браке между родственниками?

Сообщение Livly » 24 фев 2013, 19:43

Frozen писал(а):Третий век на свете существует династия Ротшильдов, и третий век это самая богатая фамилия в мире.

Прикольно :shock: Нашла вот это:
Майер Ротшильд успешно сохранил богатство внутри семьи, тщательно организуя браки по расчёту, включая браки между двоюродными и троюродными родственниками (чтобы накопленное имущество осталось внутри семьи и служило общему делу), хотя в конце 19-го века почти все Ротшильды начали заключать браки за пределами семьи, обычно с семьями аристократов или других финансовых династий.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Что вы думаете о браке между родственниками?

Сообщение Розовая Таблетка » 25 фев 2013, 22:45

Frozen писал(а):Третий век на свете существует династия Ротшильдов, и третий век это самая богатая фамилия в мире. Если хотите - держатели всего в мире. Основоположник династии так боялся чужаков и разбазаривания фамильного богатства, что завещал потомкам жениться только на "своих". Говорят, что основная масса наследников династии до сих пор так и делает

И что? Вы видели медицинские карты их наследников?
"Свои" могут быть и неблизки по крови, т.е. родственники, но не кровные, или генеалогическое древо Вам предоставлено и Вы уверены, что в династии только кровные браки?
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Что вы думаете о браке между родственниками?

Сообщение Frozen » 02 мар 2013, 21:52

Розовая Таблетка писал(а):И что? Вы видели медицинские карты их наследников?
"Свои" могут быть и неблизки по крови, т.е. родственники, но не кровные, или генеалогическое древо Вам предоставлено и Вы уверены, что в династии только кровные браки?
Да мне как-то вообще пофик. Просто в связи с кровным брачеванием вспомнился факт про эту семью, вот и фсё.
taro
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 197
На форуме с 18 авг 2012, 02:02
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о браке между родственниками?

Сообщение taro » 17 мар 2013, 00:20

Livly,
Livly писал(а):Т.е. папа с дочкой, мать с сыном, брат с сестрой, тетя с племянником и т.д. - всего лишь "это немного не укладывается в устои общества, а потому табу"?

скажу точнее - это вопрос морали. и если его откинуть, то по факту ничего страшного в этом нет. инцест - это моральное табу на подкорочном уровне, запрещенное даже законом. но что страшного будет, если случится пара из близких родственников - дети будут здоровые (вероятность патологии 15%). если люди могут спокойно перейти через это табу (что очень сложно) сознательно и в совершеннолетнем возрасте - то я не вижу в таком союзе ничего страшного.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»