Дизайнер для ремонта квартиры_качественно и недорого

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
lapochka_kd
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10
На форуме с 09 фев 2013, 17:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Дизайнер для ремонта квартиры_качественно и недорого

Сообщение lapochka_kd » 09 фев 2013, 17:55

Всем добрый день.подскажите хорошего дизайнера для подготовки квартиры для ремонта.квартира после строителей(голые стены).вариантов море,но хотелось услышать реальные комментарии и желательно фото чтобы оценить визуально.что хочу примерно знаю,просто все надо привести в порядок.
Аватара пользователя
Dasa S
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 166
На форуме с 12 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Дизайнер для ремонта квартиры_качественно и недорого

Сообщение Dasa S » 14 фев 2013, 13:39

lapochka_kd писал(а):Всем добрый день.подскажите хорошего дизайнера для подготовки квартиры для ремонта.квартира после строителей(голые стены).вариантов море,но хотелось услышать реальные комментарии и желательно фото чтобы оценить визуально.что хочу примерно знаю,просто все надо привести в порядок.


вы хотите именно компьютерную визуализацию?
lapochka_kd
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10
На форуме с 09 фев 2013, 17:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Дизайнер для ремонта квартиры_качественно и недорого

Сообщение lapochka_kd » 15 фев 2013, 20:37

Да и совет конечно же.мысли есть но их надо привести к реальности
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Дизайнер для ремонта квартиры_качественно и недорого

Сообщение accord » 15 фев 2013, 20:49

Присоединяюсь к ТС.
Скоро будет готова новостройка, хотелось бы уже иметь компьютерную визуализацию, или варианты планирования зон и комнат в квартире. Хочется и зону хранения и кухню-гостинную и спальню разместить. И чтобы пространство "не съесть".
Подробный дизайн по рыночным ценам мне не нужен, а так, для выстраивания схемы: где и что будет.
lapochka_kd
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10
На форуме с 09 фев 2013, 17:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Дизайнер для ремонта квартиры_качественно и недорого

Сообщение lapochka_kd » 15 фев 2013, 20:51

Особенно интересует дизайн гардеробной.как в двух метрах уместить 30 пар обуви и кучу шмоток:(
lapochka_kd
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10
На форуме с 09 фев 2013, 17:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lapochka_kd » 18 фев 2013, 21:28

Желающих послушать увеличивается,а рассказать к сожалению нет;(добрые советчики где вы?
lelek_1974
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 251
На форуме с 08 июл 2011, 13:22
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дизайнер для ремонта квартиры_качественно и недорого

Сообщение lelek_1974 » 20 фев 2013, 10:12

Dasa S, а сколько вы берете за кв.м.? И если я конкретно не знаю чего хочу (есть общие предпочтения), можете ли вы сделать несколько вариантов, подобрать цветовую гамму помещения. У меня квартира 97 кв.м.: 2 детские, спальня, зал (кухня уже есть).
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Дизайнер для ремонта квартиры_качественно и недорого

Сообщение Прынцесса йа » 20 фев 2013, 10:19

послушаю, тож понадобится для новой квартирки :girl_in_love
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Дизайнер для ремонта квартиры_качественно и недорого

Сообщение antonyna_k » 20 фев 2013, 17:25

Та же тема, здесь даже о ценах немного :rofll
Помогите найти студию по дизайну интерьера
lapochka_kd
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10
На форуме с 09 фев 2013, 17:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизайнер для ремонта квартиры_качественно и недорого

Сообщение lapochka_kd » 20 фев 2013, 23:07

Dasa S писал(а):могу нарисовать проект расположения мебели и комнат, так же разработать гардеробную


Сколько стоит разработать гардеробную?и есть работы которые вы делали?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
lelek_1974 писал(а):Dasa S, а сколько вы берете за кв.м.? И если я конкретно не знаю чего хочу (есть общие предпочтения), можете ли вы сделать несколько вариантов, подобрать цветовую гамму помещения. У меня квартира 97 кв.м.: 2 детские, спальня, зал (кухня уже есть).

Оля перед тем как делать ремонт у меня было точно также,я вроде как знаю что хочу но все сложить во едино нужно мнение профессионала и в Хабаровске как то проблемно с этим.да и аксессуары различные сложно найти на современный лад.я даже хорошую входную дверь найти не могу.на Сахалине и во владике есть а в Хабаровске пока не нашла:(((((аж прям растраиваюсь:(((

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
antonyna_k писал(а):Та же тема, здесь даже о ценах немного :rofll
Помогите найти студию по дизайну интерьера

Спасибо конечно но там три сообщения:(((
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение Рацерия » 22 фев 2013, 12:02

может не в тему немного.. но Вы не боитесь делать хороший, дорогой ремонт в новой квартире?

мы выехали в новостройку в ноябре, квартира с бюджетным ремонтом т.е дешевые обои и линолиум уже был..

так суть в том что через пару месяцев потолок почти весь пошел трещинами, стены тоже "ходят" т.е много где обои поползли, где то лопнули.. где то трещинами пошли..

мне мой МЧ сразу сказал что новое жилье до хорошего ремонта должен устоятся года 3.. так и живем :(
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Дизайнер для ремонта квартиры_качественно и недорого

Сообщение antonyna_k » 22 фев 2013, 15:57

ага, а то и 5 лет! но жить-то хочется сегодня, а не через 5 лет! И вообще некоторые люди ремонт как раз каждые 5 лет и делают :unknw
Так что каждый решает сам для себя, но в новостройке просто марально нужно быть готовым к проблемам :pleasantry
lapochka_kd
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10
На форуме с 09 фев 2013, 17:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lapochka_kd » 23 фев 2013, 17:31

Рацерия писал(а):может не в тему немного.. но Вы не боитесь делать хороший, дорогой ремонт в новой квартире?

мы выехали в новостройку в ноябре, квартира с бюджетным ремонтом т.е дешевые обои и линолиум уже был..

так суть в том что через пару месяцев потолок почти весь пошел трещинами, стены тоже "ходят" т.е много где обои поползли, где то лопнули.. где то трещинами пошли..

мне мой МЧ сразу сказал что новое жилье до хорошего ремонта должен устоятся года 3.. так и живем :(

Монолитный дом не будет ходить ходуном
Аватара пользователя
М@рико
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2438
На форуме с 07 дек 2009, 15:45
Реальное имя: Мариша
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Дизайнер для ремонта квартиры_качественно и недорого

Сообщение М@рико » 23 фев 2013, 23:38

девы, если вы хотите дизайнера, то надо изначально понимать что любой труд стоит денег, и конечно представление иметь что в конечном итоге хотите получить. у меня муж дизайнер, но когда я его спрашиваю "вот знакомая хочет с дизайнером посоветоваться и.т.д." он говорит мне так: дизайн-проект -это одно, эскиз это другое, авторский надзор-третье и т.д. перепланировка и согласование это тоже деньги... как ни прискорбно, но в конечном счете это может вылиться в приличную сумму.... а за просто так кому то что то рисовать смысла нет. я вижу сколько сил и нервных клеток он тратит в процессе своей работы, поэтому думаю что бесплатный сыр только в мышеловке)))) хороший дизайнер дешево стоить не будет. вот.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Дизайнер для ремонта квартиры_качественно и недорого

Сообщение antonyna_k » 23 фев 2013, 23:56

В целом я с вами согласна, но бывают просто зажравшиеся "дизайнеры", которы свою работу делают "побольше бы бабла срубить" и деньги берут даже за ту работу которая и копейки не стоит!
Я сама дизайнер и например не вижу смысла брать деньги с человека за то, что поеду в магазин (сделаю фото конкретной плитки, запишу ее размер и артикул) и могу чисто по человечески что-то посоветовать, я владею инфой где, сколько и какая и мне обсолютно не жалко ей поделиться с человеком, ведь он УЖЕ ЗАПЛАТИЛ за то чтобы профессионал ему помог обустроить дом!
А есть такие дизайнеры у которых каждое слово стоит денег, но это ради бога...каждый имеет право сам оценевать свой труд в меру своей жадности :pleasantry
На моей памяти также есть личности которые нарисовали...и проект вроде как сделали, но.... в силу того, что образование, например, юридиченское перепланировка предусматривает снос несущих стен или двери в местах, где проходят вент.шахты :shock1
Поэтому я позволю себе внести дополнение: хороший профессионал (в любой области) измеряется количествой счастливых клиетнов (загляните в портфолио, где не только красивые 3Д картинки, но и реальные фото), а не ценой вопроса :ok

Добавлено спустя 57 минут 35 секунд:
lapochka_kd писал(а):Особенно интересует дизайн гардеробной.как в двух метрах уместить 30 пар обуви и кучу шмоток:(

Если выложите планчик или укажите конкретные габариты, то дам пару дельных советов :you_wlcm
Например, если гардеробная как "кишка", т.е. напоминает короидор, то стелажи с полками и вешала нужно раположить углом по 2 стенам (боковая +тупиковая). Ииейте ввиду, что размер плечиков 500 мм, т.е. полки будут занимать место по глубине 500 мм, также5 учитывайте место для того чтобы зайти и развернуться.
Если объемно-пространственное мышление хромает, ориентируйтесь на местности! Заходите в свою горд-ю (или в другой угол) и рисуете карандашом на полу и стене (можно не рисовать, а листочками А4 (210*297мм) обозначать на полу) где проходят полки, и сколько места остается вам для движения, имейте ввиду, что вам нужно будет не просто боком протиснуться, а иногда и нагнуться, присесть, подпрыгнуть или встать на стул (который тоже должен будет влезть!)
Конкретно по полкам: размер вертикальный под длинные вещи (пальто в пол, шуба, плащ и др) 1600мм, под короткие (ветровки, куртки, брюки на вешалке и т.д.) 1000мм. Реально оцените количество длинных вещей, не усердствуйте, иначе у вас будет много бесполезного места!
Можно использовать хитрость - повесить вешало от стены до стены на выс 1600 мм как под длинные, но часть пространства на полу занять тумбой под всякие мелочи (их обычно много - кремы д/обуви, ложки, стельки, тряпочки, тапки, даже банка с мелочью) выс 600мм (на 2-3 ящика) и шириной такой чтобы от нее до стены осталось достаточно места для всех длинных вещей (обычно 400-500мм - за глаза!!!)




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»