Температура 37,4 несколько месяцев

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
счастливая я
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 66
На форуме с 16 янв 2013, 00:20
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение счастливая я » 09 фев 2013, 01:51

ребенку 2г у него на протяжении 3месяцев держится температура. Клиническая картина крови в норме. Врачи ничего не могут диагностировать, а лишь назначают препараты для повышения иммунитета. Ребенок активный, шустрый при всем при этом. кто-нибУдь сталкивался с подобным явлением, откликнитесь. Благодарна буду любой информации.
Последний раз редактировалось PororoK 09 фев 2013, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.22. Злоупотребление форматированием цвета и размера шрифта, использование капслока (ЗАГЛАВНЫХ БУКВ)
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение PororoK » 09 фев 2013, 09:39

счастливая я, у хирурга и нефролога были?
Аватара пользователя
00000000000000
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 492
На форуме с 26 май 2012, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение 00000000000000 » 09 фев 2013, 10:07

Надо идти га прием к хорошему иммунологу! У нас с рождения температура была до 37,3-4 , ребенка это никак не беспокоило, ОАК тоже был в норме. А когда иммунограму сделали, выявились проблемы! Сейчас уже 5 лет и тьфу тьфу температура наша нормальная. Кстати сказать субфибрилитет может быть наследственным, я сама практически постоянно с 37-37,1! Так что обследуйтесь, удачи вам и выздоровления
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение kotya » 09 фев 2013, 12:32

счастливая я, у нас такая петрушка была с апреля и до конца августа. перед этим перенесли орви. все лето ездили по врачам, где только не искали причину. все было в норме, ребенок - конь :crazy прошло само, как и предсказывал невролог. причем, он сказал, что темпер, конечно, что-то дает, но навряд ли я Это найду. и , скорее всего, пройдет само. а наш врач, который нас наблюдает, прежде чем проверять нас на всякие инфекциии предупредил, что для нас конкретно это вариант нормы (у нас в анамнезе лгд), т.е. темпер может гулять. но т.к. мне было очень неспокойно, проверили нас со всех сторон. нашли, что , судя по срокам, за неск. месяцев до этого, пацан перенес цмв :rat
опять же, лямблии могут такой темпер давать . да вообще, я когда разбиралась, :shock1 куда ни ткни - от всего может быть такой темпер. вобщем, все врачи (и иммунолог) развели руками и сказали подождать. конечно, прописывали нам для укрепления иммунки что-то , но толком причину так и не нашли. но! мы не полетели в отпуск, не ставили прививки в этот период и не болели с апреля по сентябрь. в сентябре темпер уже в норме был.
так что ищите, конечно, но сильно не переживайте, а то только себе хуже сделаете. у меня вот, гастрит вылез, а я о нем и не знала раньше :(
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение Rainbow » 09 фев 2013, 15:01

Я читала, что если в организме лямблии, то температура тоже может быть повышенной.
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение Разница » 09 фев 2013, 18:12

Господи, неужели мы не одни такие! :molitva: У нас тоже эта температура держится и это уже второй раз. Постепенно меня это вгоняет в панику, потому что окружающие начинают нагнетать всякими воспалениями. :(
00000000000000, можешь поподробнее: что и как исследовали, что помогло?
kotya писал(а):судя по срокам, за неск. месяцев до этого, пацан перенес цм

а нас даже на вирус Эпштейна-Барра гоняли, даже мочу на стерильность сдавали. На лямбли тоже вроде сдавали анализы, но давно, всё было отрицательно.
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение kotya » 09 фев 2013, 23:16

Разница, мы тоже сдавали на Эпштейн - Барра. да мы чего только не сдавали :stars
здесь, кстати, где-то уже была тема про такую температуру, я видела, когда у нас проблема была :tap

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
мы, кстати, и у невролога проверялись на ээг тогда. бывает ведь еще и в мозгу сбой (где - то в разделе "терморегуляция" :crazy )
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
счастливая я
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 66
На форуме с 16 янв 2013, 00:20
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение счастливая я » 10 фев 2013, 01:31

Да,девочки, голову проверяли,нашли какие-то шумы,отклонений от нормы не выявили. Проверили вилочковую железу, которая отвечает за иммунитет, она увеличена, но опять же незначительно. Назначил препарат иммунолог полиоксидония, не знаю - давать,не давать. Никто про него прохого ничего не слышал? Читала отзывы есть и хорошие, и плохие.
А началось все так....Летом поехали в Краснодар на море, попали с отравлением, малыш 3 суток ничего не ел, только грудь. Вроде как вылечились, но в кале появились паутинки крови, прокололись антибиотиками, все прошло. А вот в ноябре заметила температуру, причем она держится то днем, то вечером, так 36,6, но регулярно каждый день бывает. Переживания очень страшные, лишь бы побочного ничего не было. Вот думаю сделать иммунограмму, а от нее уже дальше действовать. Спасибо всем за отзывы,они мне очень помогли.
Последний раз редактировалось PororoK 10 фев 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Причина: 2.22. Злоупотребление форматированием цвета и размера шрифта, использование капслока (ЗАГЛАВНЫХ БУКВ)
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение Разница » 10 фев 2013, 09:56

счастливая я, использование капслока приравнивается к повышенному тону и это нарушение Правила форума, пункт 2.22 . Исправь, пожалуйста, сообщение. :flower:
kotya, так кто в итоге поставил точку и помог? Сейчас у вас нормально с терморегуляцией?
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение Панночка » 10 фев 2013, 11:14

:shock1 не в качестве паниконагнетателя, а ради расширения кругозора, скажу, что иногда к онкологу отправляют, если темпа держится по несколько месяцев.Неделю назад шел сюжет, там врач с Прогрессивной в который раз напомнила, что с таким симптомом к ним на осмотр.Мало ли, лучше сразу исключить. :molitva:
А теперь убивайте меня. :molitva:
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение kotya » 10 фев 2013, 12:53

Разница, да точку я сама поставила в августе, когда устала переживать и мерять темпу по неск. раз в день :stars решила пару недель ничего не мерять и подумать, как дальше жить. у меня просто еще живой пример сестренки моей. у нее неск. лет назад то же самое началось. искали все :-| в Питере и в Ха в иммуноцентре. не нашли ничего. так и живет с 37 темпером. но ей 23 года уже :-)
вобщем, я чуть расслабилсь, и все прошло. с конца августа все нормуль. когда пацан болеет - повышается, потом опять нормуль. но не всегда 36,6. бывает 36,5, бывает 36,8. сейчас редко просто так меряю, если честно. опять же, мы лимфатики, все врачи нам говорят, что для нас это вполне норма, тем более, что ребенок еще маленький :mama

Панночка писал(а):А теперь убивайте меня.

а она не говорила, как они исключают и что именно? осмотр осмотру рознь. мы вот за два года столько врачей прошли, шо капец! :shock1 были недавно у эндокринолога, причем , с опред. вопросом. и отправила нас , внимание! педиатр - гастроэнтеролог. пришли, пожаловались, она осмотрела пацана (даже то, что не нужно было, видимо, отрабатывала деньгу 8-) ) , а потом сказала, что нам вообще ни к ней, а к другому врачу. вот к той именно и ни к какой другой :spiteful (сейчас я позвоню к ней и вас запишу, вам к ней прямо бежать скачками и вприпрыжку надо) вобщем:crazy
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение Панночка » 10 фев 2013, 13:02

kotya писал(а):а она не говорила, как они исключают и что именно?

вообще репортаж был посвящен Дню борьбы с раком (по моему детским), показывали отделение.Я его узнала, потому что дау с детем там как то навещала.Вопрос журналиста был о том как же рапсознать у ребенка всякие оноклогические болячки. :unknw Сказали....если темпа странная несколько месяцев...сонный..., бледный...слабость...далее не помню.Знаю, что еще если по телу синяки идут, сыпь как при засосах точечная.. :listen
Мы у онколога были на Прогрессивной(ее хвалили на форуме) бесплатно по направлению от своей поликлиники.Но мы ходили по поводу гемангиомы.Она в основном рассматривает голого ребенка и распрашивает мамашу.Если что услышит подозрительное,думаю обследование будет посерьезнее расспросов. :stars
По поводу темпы, мне кажется все таки онкологию связанную с кровью и тд исключают.Но если честно я не знаток. :ttt

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
При оценке общего состояния ребёнка в ходе его осмотра педиатром или родителями в домашней обстановке, следует насторожиться, если в наличии такие признаки как:
• Бледность;
• Отсутствие аппетита и, как следствие – снижение веса;
• Частые повышения температуры без объективных причин.

Появление опухоли любого вида сопутствует возникновение общих симптомов, так называемого «опухолевого симптомокомплекса» - сюда относят анемию и потерю аппетита, резкое похудание, вялость, повышение температуры, высокие показатели СОЭ, боли в животе.

Основные признаки онкологии у детей бывают в виде быстрой потери веса из-за потери аппетита, в этот период температура поднимается, ребенок становится капризным, забывает о своих игрушках, у него увеличиваются лимфатические узлы.

Кроме того ребенок бледнеет, у него повышается утомляемость, он часто ложится и лежит без движения, могут появиться одышки и боли в области пораженного органа, могут появиться отеки, особенно нижних конечностей.
Так что внимание родители! Если ребёнок стал бледен, похудел, отказывается от пищи, капризничает, если имеют место необъяснимые скачки температуры –незамедлительно обратитесь к врачу и сообщите о своих наблюдениях.


Про темпу-именно безпричинное повышение.То есть не на фоне ОРЗ. :tap
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение kotya » 10 фев 2013, 13:21

Панночка писал(а):.сонный..., бледный...слабость..

у нашего коняги, слава богу, ничего такого :heat :ttt
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение Панночка » 10 фев 2013, 13:22

kotya, и это хорошо. :ok
Еще знаю. что у носителей вируса герпеса периодически темпа чуть повышена.Защитный механизм такой. :rofll
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение kotya » 10 фев 2013, 14:32

Панночка, :stars
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»