Температура 37,4 несколько месяцев

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение Разница » 10 фев 2013, 19:21

Панночка, какие тапки? Я тут чуть не доселедела вся :crazy я ж та ж еще знатная паникерша. НО у нас тожеть деть-коняга та еще. И эта эрундень у нас всегда как хвост после ОРЗ.
kotya писал(а):когда устала переживать и мерять темпу по неск. раз в день
О да, я именно этим и занимаюсь. :stars :stars А что значит лимфатики? Слышала такое слово, но так и не поняла что это и к чему?
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение kotya » 10 фев 2013, 19:52

Разница, наберите в поисковике "лимфатико-гипопластический диатез" :-)
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
00000000000000
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 492
На форуме с 26 май 2012, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение 00000000000000 » 11 фев 2013, 16:16

Ой девоньки, как я вас понимаю! Меня вообще с роддома врачи прозвали ненормальной мамашей! Как выписались и до года, мы каждый день занимались термометрией :stars до и после еды, до сна и после! Короче кошмар. С полугода кровь из вены 6 раз, думала посидею. Не один врач, а их было несметное количество (доценты, профессоры) не мог прийти к окончательному диагнозу! и лямблии и дисбактериоз, хламидии и почки, в общем все может давать такую температуру! Даже гематолог смотрел кровь в динамики. Короче все в один голос говорили, если реб себя хорошо чувствует, прыгает бегает, общий анализ крови без изменений, аппетит хороший, то успокойтесь с годами все пройдет :shock: в общем успокоилась я и не заморачиваюсь. Да и прививки я ни одной не делала доче, дико последствий боялась, в 3 года только БЦЖ сделали, которая год рубцевалась.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Lyuidmila
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 13 окт 2011, 21:04
Поблагодарили: 5 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение Lyuidmila » 28 фев 2013, 05:42

Врачи, когда не могут определить причину субфебрильной температуры, говорят, что это норма для некоторых.
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение kolololo » 07 мар 2013, 01:10

счастливая я писал(а):ребенку 2г у него на протяжении 3месяцев держится температура. Клиническая картина крови в норме. Врачи ничего не могут диагностировать, а лишь назначают препараты для повышения иммунитета. Ребенок активный, шустрый при всем при этом. кто-нибУдь сталкивался с подобным явлением, откликнитесь. Благодарна буду любой информации.

Хорошенько обследуйся малыша)
Аватара пользователя
Мама Макарки
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 41
На форуме с 17 июл 2011, 23:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение Мама Макарки » 12 апр 2013, 23:25

И у нас та же проблема... с января (4-й месяц) температура 37.1, 37.3. Никаких признаков болезни...кушает, играет...но я дико переживаю. Долбили нашего педиатра :crazy ...она сказали пить пиковит :mosking В комнате здорового ребёнка выписали направление к иммунологу в центр спида. Ходили на приём. Выписала нам кучу направлений, сдали кровь из вены, биохимию, общий анализ крови, и на вирусы. Теперь ждём результата. Тоже очень переживаю....
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение По Линка » 12 апр 2013, 23:33

Для маленьких детей такая температура не повод для переживаний У маленького ребенка в период активности вполне нормально может повысится температура.У моих двоих так было да же не думала по этому поводу переживать .Вот подрастет потом паникуйте.С иммунологами будьте осторожны они любят назначать всякое.что потом у ребенка собственного имунитета нет.
Проверить можно когда ребенок глубоко спит какая у него температура?
Изображение
Аватара пользователя
Мама Макарки
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 41
На форуме с 17 июл 2011, 23:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение Мама Макарки » 16 апр 2013, 00:34

Переживаю ещё потому, что сдавали 2 общих анализа крови,и они не очень хорошие. Повышенны лейкоциты.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение По Линка » 17 апр 2013, 10:08

Мама Макарки писал(а):Переживаю ещё потому, что сдавали 2 общих анализа крови,и они не очень хорошие. Повышенны лейкоциты.

А СОЭ какая? Этот показатель показывает воспаление.Обратите внимание что норму лейкоцитов,лимфоцитов у детей и взрослых разная,у детей показатель всегда выше.У новорожденных такие показатели намного выше потом с каждым годом жизни уменьшаются.
Изображение
Аватара пользователя
Мама Макарки
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 41
На форуме с 17 июл 2011, 23:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение Мама Макарки » 17 апр 2013, 23:43

По Линка, спасибо за информацию. СОЭ вроде в норме. Самое интересное, что и у меня такая же температура появилась одновременно с ребёнком. А ничего не беспокоит.
Ява
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 126
На форуме с 19 июл 2012, 15:14
Благодарил (а): 3 раза

Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение Ява » 25 июл 2013, 10:30

Мама Макарки, чем закончилась Ваша история с повышенной температурой? Всё нормализовалось? Что-нить нашли или всё само прошло? Теперь у нас такая же история, начали походы по врачам :(
Аватара пользователя
Марыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1016
На форуме с 06 янв 2010, 21:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение Марыся » 30 мар 2014, 22:39

Не знаю, утешит или нет. Я с такой температурой (37,5) жила лет с 7( очень удобно было школу прогуливать: померил в медкабинете температуру, сделала больное лицо и домой). Чувствовала себя нормально, занималась профессионально балетом, легкой атлетикой ( я к тому, что нагрузки хорошие были) У меня папа врач, прогонял периодически по всем анализам и обследованиям. Ничего абсолютно не находили. А в лет 20 нашли опухоль врожденную, доброкачественную, которая начала расти. Благополучно удалили, и нет никакой температуры.
Изображение
Аватара пользователя
vesnakrasna
Сама душевность
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1390
На форуме с 06 июн 2012, 15:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение vesnakrasna » 20 ноя 2014, 00:40

Марыся, а почему опухоль раньше не находили? как обнаружилось? вот ведь, и папа врач и под прицелом лаборантов всю жизнь, а поиски увенчиваются успехом только спустя 13 лет...
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не бывает. Второй - будто все вокруг - чудо..." (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Марыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1016
На форуме с 06 янв 2010, 21:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение Марыся » 20 ноя 2014, 08:18

Под воздействием гармонов ( противозачаточные)начала расти и проявлять себя.
Изображение
наталечек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 08 апр 2016, 15:43
Реальное имя: Наталия

Re: Температура 37,4 несколько месяцев

Сообщение наталечек » 12 апр 2016, 12:22

У моего ребенка лет до 3-х была постоянно температура 37,3, Я много ходила по врачам и у всех спрашивала, нормально ли это. Все в один голос уверяли, что это нормально. Особенно если ребенок гиперактивный, До 37,5 считается нормальной температурой у детей раннего возраста.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»