ПлАнИрУю беременость на ГВ

Аватара пользователя
Желтый
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 87
На форуме с 25 сен 2010, 21:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

ПлАнИрУю беременость на ГВ

Сообщение Желтый » 08 фев 2013, 17:39

заранее извиняюсь, если тема уже где-то была (не осилила полностью все страницы о совмещении ГВ с новой беременность...). моему сыну 2 года 1 месяц. я планирую (не бермена я еще!) зачатие в апреле-июне этого года. т.е. сынку будет 2,4-2,6. мы на ГВ. сосет днем перед сном, вечером перед сном, ночью не знаю точно сколько раз, может 2-5, когда как (сплю я когда он сосет :-? ), ну и если стресс там какой приключился.
так вот пошла я по врачам с волшебной фразой "я планирую вторую беременность". сегодня была у Калашниковой (консульт. 2 роддома на 19 шк.) она сильно-пресильно ругалась на моё "затянувшееся" ГВ!!! 1. у ребенка после года сосания формируется неправильный прикус 2. у меня резко возрастает риск онкологии 3. цикл отрегулировать невозможно... и т.п. неужели все так страшно? :shock: я то до сегодняшнего дня сворачивать ГВ не собиралась (сынок со мной солидарен :mama ) НО вот цикл моих менструаций меня смущает: то есть, то нет, то 35 дней, то 64 дня... Г сказала, что виной всему ГВ, что даже свершившие овуляции могут быть "ложными". иначе говоря "планировать" (при сохранении ГВ) можно только по принципу "как Бог пошлет, как фишка ляжет" :ttt а если "не пошлет"? я из декрета ну никак выходить не хочу!!! посему середина июня - край для зачатия.
примерно час назад поняла, что я как обычно опоздун на нужные мне темы :haos (на теме завершения ГВ не была ни разу)
подскажите мне неопытной чего делать-то. :molitva: ГВ меня устраивает, я кайфую, сынок тоже, муж тоже. но вот сильно не устраивает врачей. может я хочу нереального чего-то: и кормить, и планировать?! (еще раз акцентирую на слове "планировать". я не собираюсь "залетать" типа "нечаянно", а потом подстраивать свою берменность под сложившиеся обстоятельства жизни) может во имя будущего ребеночка стоит свернуть ГВ? может стоить по-принимать гормоны (пилюли для контрацепции кормящим мамочек), что бы после отмены бАбАх и готова к преопылению :girl_in_love или может Г какого посоветуете, чёб на одном языке мы с ним раговаривали :listen
Аватара пользователя
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2901
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ПлАнИрУю беременость на ГВ

Сообщение ЛяляСаня » 08 фев 2013, 20:25

Желтый, Мамочки, кормящие грудью во время беременности вот темка, почитайте, там девочки ссылки давали.
Аватара пользователя
Желтый
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 87
На форуме с 25 сен 2010, 21:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПлАнИрУю беременость на ГВ

Сообщение Желтый » 09 фев 2013, 19:14

ЛяляСаня писал(а):Желтый, Мамочки, кормящие грудью во время беременности вот темка, почитайте, там девочки ссылки давали.

я вот не пойму чёй-то, то ли я не на русском пишу сообщения, то ли не на русском читаю. :unknw ну НЕ БЕРЕМЕНА я!!! я просто хочу запланировать зачатие в определнные 2,5 месяца своей жизни. мне искренне не инресны истории "уп, ай дид ит эген!" в смысле, история чужих "залетов" не имеет ничего общего с моей жизненной позицией. а вот опыта планирования зачатия в этих темах я не прочитала. я устала по 2-3 часа читать инфу не по теме. :dead меня не надо агитировать/отговаривать от ГВ. не это тема для обсуждения. ;-) у нас с мужем не рвутся призервативы, таблетки я никогда не забывала выпить. просто раз уж первого ребенка получилось родить тогда когда захотелось, а не тогда когда "получилось", то просто хочется повторить "фокус". :pleasantry
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Сообщение алька мамина » 09 фев 2013, 19:51

Желтый, а почему бы вам лично не позвонить специалисту по ГВ, они всегда на связи, Медмаме например.
Аватара пользователя
Желтый
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 87
На форуме с 25 сен 2010, 21:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Желтый » 10 фев 2013, 18:49

алька мамина писал(а):Желтый, а почему бы вам лично не позвонить специалисту по ГВ, они всегда на связи, Медмаме например.

спасибо за совет. я просто немного не уверена, что это телефонный вопрос. я записалась на консультацию к Медмаме в поликлинику №17 (на сколько я помню она там работает). вопрос не прям такой уж срочный, подожду полторы недельки. как раз может УЗИ, ТОРЧ и пр. успею сдать.

Добавлено спустя 6 минут:
Re: ПлАнИрУю беременость на ГВ
к тому же, если кого-то еще волнует столь специфический вопрос как у меня, то инфа на форуме могла бы быть полезной другим мамам. на все конечно воля Господа, но лично я всегда неустанно буду агитировать народ за ответственное родительство :mama
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Сообщение Юлёка24 » 11 фев 2013, 11:17

Желтый, мой вам совет. пройдите нормальное узи. и никто не в праве отговаривать вас бросить гв. вам и вашей семье удобно и все. больше никого не слушаете.
после узи я бы рекомендовала пройти консудьтацию у толковых гинекологов. они вам все посоветуют и обозначат курс на новую б.
желаю вам успехов в этом приятном деле :)
Аватара пользователя
Желтый
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 87
На форуме с 25 сен 2010, 21:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПлАнИрУю беременость на ГВ

Сообщение Желтый » 11 фев 2013, 16:52

Юлёка24, на УЗИ я собираюсь в Вивею платно, ибо по месту жительства ждать ппц как долго. а вот с толковым Г пока неконнект... я ж к Калашниковой не зря записалась. Красняк Инга Анатольевна в отпуске. у Мусянович я уже была, ощутила себя предметом интерьера... (и почему такие "спецы" за наши же деньги нас типо "лечат"?!) начиталась отзывов про других врачей консультации №2, пришла на прием к Калашниковой. все норм, все объяснила, на все вопросы ответила... но вот ГВ :unknw вот я и прошу помощи у народа, может кто все-таки посоветует специалиста.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ПлАнИрУю беременость на ГВ

Сообщение Danik » 11 фев 2013, 20:52

ЛяляСаня, алька мамина, Юлёка24, пожалуйста, не нарушаем правила раздела.

Желтый писал(а):была у Калашниковой (консульт. 2 роддома на 19 шк.) она сильно-пресильно ругалась на моё "затянувшееся" ГВ!!! 1. у ребенка после года сосания формируется неправильный прикус 2. у меня резко возрастает риск онкологии 3. цикл отрегулировать невозможно... и т.п. неужели все так страшно?

Ну, это уже не в первый раз, подобные "страшилки" про длительное ГВ. Очень хотелось бы, чтобы доктора, говорящие такие сентенции, подкрепляли их ссылками на какие-то исследования.
Цикл на фоне ГВ, действительно, может долго не устанавливаться.
Желтый писал(а):ГВ меня устраивает, я кайфую, сынок тоже, муж тоже. но вот сильно не устраивает врачей.

Первично в этом то, что устраивает Вас и Вашу семью :flower: .
Что касается Вашего основного вопроса, то тут я советовать ничего не могу :unknw . Кормить - не кормить, сколько по времени - решает мама.
Желтый писал(а): может во имя будущего ребеночка стоит свернуть ГВ?

Еще бы получить гарантию, что "плановое" зачатие действительно наступит именно в намеченные сроки ;-) .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Желтый
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 87
На форуме с 25 сен 2010, 21:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПлАнИрУю беременость на ГВ

Сообщение Желтый » 10 июн 2013, 13:56

Девочки, получилось! надеюсь Danik, разрешит мое сообщение, ибо я хотела поделиться инфой, но тему отдельно здесь наверно заводить будет неуместно. сейчас напишу в ветке Беременность/Планирование как реально можно запланировать ребенка на ГВ без всяких таблеток и пр.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ПлАнИрУю беременость на ГВ

Сообщение Danik » 18 июн 2013, 21:36

Желтый, :flower: !
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 18 июн 2013, 22:20

Желтый, супер!!! Поздравляю!!




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»