Как сделать себе ИП запись в трудовую?

Аватара пользователя
Вианна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 734
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Как сделать себе ИП запись в трудовую?

Сообщение Вианна » 08 фев 2013, 15:01

Помогите разобраться пожалуйста.К примеру, при работе в сфере медицины, педагогики, юриспруденции... то, что ты ИП - для твоей профессиональной карьеры ничего не значит, но если ты при этом работаешь тем же самым медиком в рамках того же самого ИП (то есть не только руководишь, но, к примеру, и зубы лечишь сам)??? Каким-то образом это зафиксировать надо.
Сделать запись себе в трудовую книжку ИП нельзя никак, на этот период стаж подтверждает не трудовая книжка, а свидетельство о регистрации ИП.
Но в трудовом праве НЕТ запрета на заключение трудового договора самим с собой. Вместе с тем есть Конституция, где прописано право каждого на трудовую деятельность
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как сделать себе ИП запись в трудовую?

Сообщение NatiShi » 08 фев 2013, 18:49

Вианна, а зачем вам как ИП делать себе запись, вы кому то хотите доказать свои профес.качества :unknw
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Как сделать себе ИП запись в трудовую?

Сообщение Eugeny » 13 фев 2013, 22:11

Здравствуйте!
Вианна писал(а):в трудовом праве НЕТ запрета на заключение трудового договора самим с собой

Этого запрета нет в трудовом праве только лишь потому, что нет смысла запрещать то, чего не может быть в природе. По своему смыслу и в соответствии с общими положениями о договоре, он не может быть односторонним в принципе. Для того, чтобы в природе появился договор, должны существовать, как минимум, две стороны, желающие его заключить.

Что касается ИП, не следует путать этот статус со статусом юридического лица, где, к примеру, директор ООО может от имени организации заключить договор с самим собой как физическим лицом, двумя сторонами которого будут ООО и физическое лицо. В ИП нет понятия "руководитель", по своей формальной сути в ИП не может быть понятия "должность", "штатное расписание" и т.д. ИП - это просто один человек, осуществляющий индивидуальную предпринимательскую деятельность (как одну из форм реализации конституционного права на труд) и всегда, во всех вопросах самостоятельно выполняющий все необходимые функции/обязательства, с этим связанные. Нанимать людей вы можете, но они не являются должностными лицами.

Если вы беспокоитесь о том, чтобы в будущем было чем подтвердить профессиональный стаж по врачебной специальности, то это подтверждается документами государственной регистрации индивидуального предпринимателя, выпиской из ЕГРИП, где указан ваш основной вид деятельности, лицензией на право ведения деятельности.




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»