Ребенок плачет во сне!!! Помогите!!!

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ребенок плачет во сне!!! Помогите!!!

Сообщение svetik4643 » 08 фев 2013, 15:56

бельчонок писал(а):Не кости вправлять надо, а мозги

Ну, многим да... Но моей маме и впрямь вправила кости на место, теперь летает мамуля как метеор.В деревне-то врачей днем с огнем не сыщешь, вот и обратились. Ну, и колясочки часто у ее дома стоят, спрашиваю, чего лечат -мамашки говорят испуг, сглаз.
21anya67
Интересующийся
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 74
На форуме с 25 янв 2012, 21:16
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок плачет во сне!!! Помогите!!!

Сообщение 21anya67 » 08 фев 2013, 19:00

Ну вы меня совсем уж психопаткой ненормальной выставили!!! :you_wlcm Совершенно не хотела никого обидеть, прошу прощения :flower: Отдельное спасибо за слова поддержки. Сегодня ездили к бабульке, сказала сильный испуг, вылила воском (наверное все знают). Сказала еще завтра прийти. Потом отпишусь, помогла или нет. И даже если не поможет, я уже буду знать, что все попыталась, что это не то...
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ребенок плачет во сне!!! Помогите!!!

Сообщение svetik4643 » 08 фев 2013, 19:46

Очень надеюсь, что бабулька Вам поможет! :flower: Здоровья Вам и ребенку! :mama
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 768
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Ребенок плачет во сне!!! Помогите!!!

Сообщение mamamalchikoff » 20 фев 2013, 15:16

Та же ситуация. Ребёнку шестой год. Каждую ночь плачет и приходит к нам в кровать.Глаза открыты, но при этом что то да говорит, как во сне. Были и у неврологов и у психологов. Делали и ээг и нейро (если не ошибаюсь, водят как на узи по голове и давление мерят). Думали мож лунатик какой.Пили Атаракс,глицин других препаратов и не назначают,так как нет показаний, о гомеопатии и ваннах с травками вообще молчу.
Сначала грешили на колики,затем на зубки, затем ждали до двух лет-мол перерастёт, затем до трёх, пяти...и это всё врачи обещали ,что во-вот и будет спать спокойно. Сил уже нет ни каких, сама , просто мечтаю выспаться,так как просыпаюсь и часа 2-3 не могу уснуть :dead
Ребёнок понимает, что надо спат ьвсю ночь, большой уже к маме ходить, спит в комнате с братом. Вечера спокойные, относительно,они ж дети, играют.
Может посоветуете бабушку хорошую, которая реально поможет. Хоть и не сторонница я этого, но выхода не вижу больше.
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Ребенок плачет во сне!!! Помогите!!!

Сообщение бельчонок » 21 фев 2013, 11:41

mamamalchikoff, а когда спит с Вами в одной кровати тоже плачет и плохо спит?
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 768
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Ребенок плачет во сне!!! Помогите!!!

Сообщение mamamalchikoff » 21 фев 2013, 22:10

бельчонок В общем спит спокойней, но иногда всё равно во сне плачет.
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Ребенок плачет во сне!!! Помогите!!!

Сообщение бельчонок » 21 фев 2013, 23:03

mamamalchikoff, может стоит еще раз к психологу обратиться, может детские страхи, бывает у детей наступает такой период. В хабмаме есть онлайн консультация психолога, задайте ему вопрос. Что все сразу бабка... бабка не панацея от болезней. Тем более ребенку уже шестой год пошел, можно с ним поговорить, спросить что беспокоит. Если ничего не помнит о ночи, значит просто очень эмоционально проводит день, а дети переживают всё происходящее днём потом во сне. У меня младший брат лет в 8 во сне бродил постоянно по комнате и разговаривал (меня в ужас вводил), потом перерос.
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 768
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Ребенок плачет во сне!!! Помогите!!!

Сообщение mamamalchikoff » 22 фев 2013, 00:32

бельчонок писал(а): У меня младший брат лет в 8 во сне бродил постоянно по комнате и разговаривал (меня в ужас вводил), потом перерос.

:shock1 такая перспектива меня не устраивает, хотя так примерно и происходит + плачет
А насчёт психолога...да были мы ... да .. день эмоциональный, но что поделать- сад есть сад, да сам гиперактивный..мегагиперактивный....да.. мамсик он.. поэтому и приходит ночью (хотя иногда и к брату в кровать укладывается)...боится что мама куда нибудь денется..тоже факт....но как бы мы что ни делали и как не убеждали,что всё хорошо и боятся нечего, всё равно внутри что то у него ночью проявляется, причём болтает и плачет по разным поводам. Днём абсолютно никаких страхов. Ждать когда перерастё тсил уже нет, а бабки как раз от таких проблем и лечат- " испуг" у них называется.

У него не просто период детских страхов. Это длится с 1мес после рождения и до сих пор КАЖДУЮ ночь, 365 ночей в году, уже более 5 лет.
МОИ ДЕТКИ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 368
На форуме с 26 мар 2011, 01:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ребенок плачет во сне!!! Помогите!!!

Сообщение МОИ ДЕТКИ » 22 фев 2013, 02:03

Почитала темку и пришла в легкий шок,если мамы просят помочь уже нетрадиционным способом,значит все остальные уже пройдены.Зачем советовать невролога,психолога и т.д.,можно подумать всё это не пройдено,чтобы помочь ребёнку.mamamalchikoff, у меня сыну сейчас 6 лет - причина испуга внутриутробного ( когда было 6 мес. беременности упала на меня полка в магазине - нелепая ситуация,я очень испугалась тогда,не за себя,а за живот,на который падала полка,полку то я задержала руками,но испуг можно сказать "проглотила"),в итоге ходила по выше предложенным врачам,ерунда всё - да попили таблетки,типа становилось лучше,но это самоуспокоение самой себя.Сына от испуга отмывала каждый месяц первый год,ребёнок пугался всего что двигалось,звучало,шуршало и т.д.,но результат был на лицо.Сейчас ребёнок взрослый,и я не представляю,если бы я во время не обратилась за такой помощь,какие были бы последствия.Может для кого-то бабки это не панацея от всех болезней,для меня это был спасательный круг. Я и сама обращалась за помощью такого рода,только был сглаз,так меня с постели подняли за три сеанса с помощью святой воды и молитвы,без таблеток и кучи обследований.
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок плачет во сне!!! Помогите!!!

Сообщение МарияМ » 22 фев 2013, 02:18

21anya67, у важаемая мамочка!Да что ж вы так эмоционально реагируете на любое высказывание?!Сколько людей столько мнений!Элементарно-чем стрше ребенок ,тем больше вероятность ,что он естественно видит сны...моему 2.5 года,ночью как правило 3-4 раза просыпается,правда уже под утро,но иногда и днем уложишь.через 15 мин.подскакивает,зовет маму,что то приснилось непонятное,вот и плачет,а в 11 мес.возможно и зубы пока все 22 не вылезут к 2м годам,у нас как в 6мес.начали лезть,так и забыли что такое спокойный сон :mama
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок плачет во сне!!! Помогите!!!

Сообщение Алёна Ч » 22 фев 2013, 08:59

МОИ ДЕТКИ писал(а):у меня сыну сейчас 6 лет - причина испуга внутриутробного ( когда было 6 мес. беременности упала на меня полка в магазине - нелепая ситуация,я очень испугалась тогда,не за себя,а за живот,на который падала полка,полку то я задержала руками,но испуг можно сказать "проглотила"),в итоге ходила по выше предложенным врачам,ерунда всё - да попили таблетки,типа становилось лучше,но это самоуспокоение самой себя.Сына от испуга отмывала каждый месяц первый год,ребёнок пугался всего что двигалось,звучало,шуршало и т.д.

:rat :rat :rat
В 21 веке живём, ппц :crazy Тут маме надо к психологу, потому как все болячки из головы, именно Вы проецируете свой испуг на ребёнка, а он Вас зеркалит :listen Вам очень хочется верить, что причина проблем у ребёнка именно от того, что на Вас во время Б полка свалилась :crazy Тут темка есть, Психосоматика, сходите туда, много нового узнаете.
Татьяна Игоревна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 258
На форуме с 15 янв 2010, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок плачет во сне!!! Помогите!!!

Сообщение Татьяна Игоревна » 22 фев 2013, 09:34

Я возила младшего к бабушке в деревню, тоже плакал по ночам когда старшие братья напугали. Не знаю или совпадение или нет, но после второго посещения истерики по ночам, прекратились.
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Ребенок плачет во сне!!! Помогите!!!

Сообщение бельчонок » 22 фев 2013, 14:10

mamamalchikoff писал(а): сам гиперактивный..мегагиперактивный...боится что мама куда нибудь денется..тоже факт................Днём абсолютно никаких страхов.

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.
mamamalchikoff писал(а):а бабки как раз от таких проблем и лечат- " испуг" у них называется.

Испуг-это когда собака напугала, например.
mamamalchikoff писал(а):У него не просто период детских страхов. Это длится с 1мес после рождения и до сих пор КАЖДУЮ ночь, 365 ночей в году, уже более 5 лет.

Да не зацикливайтесь сами, я уже выше писала, ребенок Вас чувствует, Вы еще минуты посчитайте. Пусть ляль с Вами спит, после садика спокойные игры, успокаивающие ванночки на ночь, глицин (но только конечно по назначению врача), чай с мелиссой. Но если Вам будет спокойнее после похода к бабке, то сходите, но будьте осторожны, я все таки верю в силу энергетики, а у них навряд ли хорошая энергетика, не хорошо в общем это. Почему вот все к бабке стремятся, сходите в конце концов с ребенком в церковь, к батюшке, или просто постойте возле иконы той же Матронушки.
И еще вопросик, Вы делали ночной видеомониторинг сна, ЭЭГ про которое Вы пишите это не то, в любом, если как то ребенок себя во сне реагирует, это зафиксируется и расшифруется в чем причина.
МОИ ДЕТКИ писал(а):Сына от испуга отмывала каждый месяц первый год,ребёнок пугался всего что двигалось,звучало,шуршало и т.д.,но результат был на лицо.

Извините я сейчас не со зла скажу.... НУ НАСМЕШИЛИ :mosking, у ребенка на первом году жизни нервная система не созрела, это норма.
Девочки, у человека либо существуют неврологические расстройства, либо с психологические, другому не дано. В психологические относятся испуги, страхи и др. Бабка это по сути тот же психолог (в основном занимается самовнушением), вот только "чиста" ли эта бабка.
МОИ ДЕТКИ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 368
На форуме с 26 мар 2011, 01:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ребенок плачет во сне!!! Помогите!!!

Сообщение МОИ ДЕТКИ » 22 фев 2013, 19:28

Алёна Ч писал(а): Тут маме надо к психологу, потому как все болячки из головы, именно Вы проецируете свой испуг на ребёнка, а он Вас зеркалит

Алёна Ч, я у вас не просила помощи и совета,рассказала свой опыт автору темки.О силе самовнушения знаю, а вы не знаете мою историю,и не вправе судить меня и давать подобные советы.Психоматикой не интересуюсь,видимо это ваш конек!!!

бельчонок писал(а):Извините я сейчас не со зла скажу.... НУ НАСМЕШИЛИ , у ребенка на первом году жизни нервная система не созрела, это норма.
Девочки, у человека либо существуют неврологические расстройства, либо с психологические, другому не дано. В психологические относятся испуги, страхи и др. Бабка это по сути тот же психолог (в основном занимается самовнушением), вот только "чиста" ли эта бабка.

Пусть вам будет смешно,и данная проблема если и коснется вас,то пусть ваши скитания по кабинетам врачей увенчаются успехом.И моего ребёнка лечила не бабка,а моя родная тетя,которая не занимается самовнушением,как вы говорите,это сильная молитва на святую воду,которой лечила ещё моя бабушка и прабабушка,и которая передаётся из поколения в поколение.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок плачет во сне!!! Помогите!!!

Сообщение Алёна Ч » 22 фев 2013, 21:58

МОИ ДЕТКИ
Я вообще-то Вам не помогаю и не советую :crazy Просто констатирую факт :-| Ваша история мне по большому счёту неинтересна, делаю выводы из Вами же написанного :you_wlcm И где и за что я Вас осудила, цитатку можно? :listen Что психосоматикой не интересуетесь, я уже заметила :listen




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»